Бытовая "химия" своими руками - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 468 из 468

Тема: Бытовая "химия" своими руками

  1. #461
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Ксантовая камедь или Маннан подойдут?

  2. #462
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ксюшечка ксантан да, второго не знаю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #463
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Всё, получился гель. Так гораздо удобней наносить на руки при мытье. Если за день не успеваю израсходовать то ставлю в холодильник, чтобы не пропал.
    Второй загуститель коньяк маннан.
    Немного густовато вышло. Буду дозу уменьшать. Первый раз загущала, ещё опыта нет.
    Последний раз редактировалось Ксюшечка; 21.11.2015 в 09:12.

  4. #464

    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Самое и самое не химическое средство - это мыльные орехи.
    В их составе невозможно сомневаться, они абсолютно безвредны и гипоаллергенны. И париться не надо - очень простое использование.

  5. #465
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чистящий порошок для дома с цитронеллой

    Этот порошок поможет в эко-уходе за домом. Придаст приятный аромат дому после уборки.



    Кокамидопропилбетаин — 15г
    Сода пищевая — 40г
    Горчичный порошок — 15г
    Цитронеллы масло — 20 капель

    Все компоненты смешать, хорошо растереть, чтобы не оставалось комочков эфирного масла и оно хорошо распределилось по смеси. Использовать, как обычный чистящий порошок. Отлично подходит для металлических поверхностей, полирует их, придает блеск. Создает ощущение чистоты и свежести.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #466
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про вышеозначенный порошок. Очень рекомендую сделать. Мыть им можно не только кухню, но и кастрюли из нержавейки, ложки-вилки, чтоб блестели. Используется крайне экономично. Например, чтоб довести раковину до блеска нужна всего четверть чайной ложки порошка.
    У кого раковина из нержавейки, тот знает, что на ней образуется мутный налет, которое не каждое средство возьмет. Обычно приходится долго и с усилием полировать. Я как-то заметила, что после прихода домработницы, раковина блестит. Я все думала - как же она ее драит, бедная, что умудряется вот до такого блеска довести? Что-то мне в голову не приходило, что она не драит, а использует какое-то средство. Однажды дошло и я спросила. Она мне показала какое-то проф. средство, которое привозит с собой. Им просто протираешь и налет быстро убирается. Я, естественно, средство не запомнила, а через какое-то время вспомнила про этот порошок. Взяла совсем немного. Один раз прошлась по раковине, без усилий, просто нанесла губкой, смысла и вуаля, раковина блестит безо всяких хитроумных профессиональных средств! Просто шикарно! И, как уже написала, хватает очень надолго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #467
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мама делает просто горчичный порошок и сода, с кокамидпропилбетаином будет ещё лучше нужно попробовать, вот только горчицу куплю

  8. #468
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кокамид улучшает обезжиривание, мылкость, блеск, в общем, комплекс качеств.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •