Ремонт
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Ремонт

  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Ремонт

    Темки такой пока не нашла, а вопросы, который меня интересуют вроде как нигде еще не поднимались.
    В ближайшее время мне предстоит глобальный ремонт, с нуля, в новостройке. Впервые мне такой опыт предстоит, весьма волнительно. Реально даже не знаю, с какой стороны к этому вопросу подступиться, так что очень рассчитываю на ваш опыт. И если кто-то сможет поделиться своим опытом проведения ремонта - буду очень признательна.
    Интересует все, начиная с последовательности: с чего начинать и чем заканчивать? Как лучше проводить "кастинг" строителей. А если кто-то поделится контактами строителей (ну мало ли, вдруг, кому-то недавно делали и вы остались довольны), благодарности моей не будет предела. Где выгоднее покупать стройматериалы?
    В общем, все-все-все.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, начинать надо с пола (стяжки всякие делать).
    Есть у меня друзья-ремонтники, но не посоветую их, потому как хоть делают и хорошо, и все, и под ключ (и даже мебель сами таскают, если что), но до того медленно работают, что убить охота.
    Так вот они считают, что в Леруа Мерлен покупать дешевле всего. Если у тебя рядом он есть, то будет удобно.
    Всякие Каширские дворы и Москворецкие рынки даже по моим воспоминаниям от ремонта - дороже магазинов (но все же незначительно. Если магазины не крутые, то порядок цен везде примерно одинаков).
    Поскольку мы тоже периодически делаем ремонты, а Леруа Мерлен от нас далеко, то мы предпочитаем мотаться на подмосковные рынки. Они дешевле, а качество одинаковое.
    Это все, что касается строй-материалов, и прочей технической отделки (включая плинтуса, всякие рейки и так далее).

    Если будут обои, то тут я бы все-таки в магазин подалась бы, поскольку, опять же, цены такие же (местами и дешевле), а выбор больше.

    А уже за всякими интерьерными делами (как-то: люстры и прочие бра) пошла бы в интернет-магазин. Там хоть и дороже, но можно выбрать что-то качественное.
    Ибо все, что покупалось на рынках и в магазинах - такое редкостное китайское Г, что пришлось поменять все достаточно быстро.

    Г не потому что пальцы в растопырку (выглядело все довольно симпатично), а потому что паленые патроны в люстрах, в которых лампочки горят чуть ли не каждый месяц. И ладно, если просто перегорают...
    Когда при включении света в меня выстрелила лампочка из люстры, попутно пробив своим жалким миньонистым плафончиком закрытый плафон люстры, и усыпав комнату искрами и осколками этого самого плафона... я поняла, что в следующий раз она не промахнется, и... пошла за новой люстрой, заодно сменив и все остальные, в которых лампочки подозрительно часто перегорали.

    П.С. Вы квартиру купили? Если так - поздравляю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, о поздравляю, ремонт в новостройке это отдельная песня, но по своему увлекательная...сама прошла через это два года назад

    "Кастинг" рабочих лучше всего проводить непосредственно знакомясь с их работой, не по картинкам, а своими глазами. Если у вас новый дом или даже целый микрорайон, можно походить по соседям или соседним домам и посмотреть кто что делает...

    Добавлено через 6 минут

    Да, кстати, по ценам Леруа Мерлен и Оби удачнее всех.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 30.06.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    ой, девчонки, спасибо за советы и поздравления. Да, я как-то внезапно и немного неожиданно (в первую очередь для самой себя) купила квартиру. Теперь как в той поговорке "не было у бабы заботы, купила себе баба порося" Но я еще особо не осознала, че наделала. Ну вот ремонт начнется - осознаю сполна, чувствуется
    Я еще чего боюсь, строители наделают, вроде все аккуратненько и прилично, а через полгода начнет отваливаться кусками.
    Arti, с Мерленом поняла. А межкомнатные двери, где выгоднее, на всяких строительных рынках/экспоцентрах или в магазинах?
    Еще хотела такой вопрос задать. кто-нибудь когда-нибудь звукоизоляцию смежных стен и потолка делал? Полезная вещь или все равно соседей слышно?
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, Мариш, огромное дело! Поздравляю от всей-всей-всей души! В каком районе, если не секрет?
    Че наделала осознаешь, когда прикинешь сколько в ремонт вломить придется. Но не торопись, по чуть-чуть все сделаешь! И тут как раз даже небольшая разница в цене на стройматериалы очень пригодится, потому что когда много всего покупаешь, копейки превращаются в тысячи!

    Да еще... если дом новый, то и мои ремонтники, и моя сестра, которая 20 лет ремонтами отзанималась, в один голос говорят, что красить стены нельзя, поскольку еще несколько лет дом будет давать усадку и пойдут трещины. Поэтому рекомендуют только обои.

    Отваливаться что-то все равно будет, потому что никогда не знаешь, где, например, какая сырость пройдет, или как предыдущие строители стены зацементировали.
    Ты просто заранее договорись с ними, что ежели что вылезет через пол года, мол, заделаете или нет? Они по идее гарантию какую-то на годок дать должны (ну хоть в плане джентльменского соглашения).

    Про двери сложно подсказывать. Вот я в свое время долго с ними бегала, причем всюду. И по магазинам, и по рынкам. В итоге даже не помню где купила.
    И с сантехникой долго бегала.
    Все остальное как-то быстро - пришла, увидела, купила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, ой вы меня прям развеселили дверями межкомнатными...у вас пока до них дело дойдет вы столько нового узнаете, что они вас уже не так интересовать будут. Вообще в идеале их ставят когда дом постоял какой-то время,"просел". Мы вот ставили, дому уже года полтора было и все равно наличники над одной разошлись.

    Вообще исходя из моего личного опыта в идеале после того как вам стяжку сделают на полу или пол наливной, потолки-стены выровняют и загрунтуют, делать ванну с туалетом, потому как там стоооолько грязищи да и вообще возни с трубами, полотенцесушителями ( если вдруг менять нужно), плиткой...а потом кухню...это вообще основные места капиталовложения ( особенно ванна и туалет) на первом безмебельном этапе.

    Добавлено через 5 минут

    АААА, еще очень важно, уже прямо сейчас просчитать где и сколько у вас розеток будет и какие ( обычные, интернет, антена), потому как все лучше в стены прятать и в плинтуса...в стены чтоб прятать их нужно штробить, а это довольно трудоемко, мучительно и громко...в общем потом если спохватитесь, что розеток не достает будет поздно...мы вот просчитались в одном месте - борода теперь висит из проводов
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 01.07.2010 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Арти, спасибо огромное!
    Да я в Подмосковье, в Одинцово. Пока так. А на Москву у меня столько денег не было, и так в долги по уши залезла. Ну, точнее, было на однушку где-нибудь на самой окраине, но я уже, честно говоря, так устала в однушке жить, что решила: пусть далеко, зато попросторнее.
    Красить стены я не собиралась вроде. Но вот за плитку в санузле и на кухне боюсь со страшной силой. Но я вообще параноик в этом плане.
    Да я уже поняла, что мы убегаемся с этими стройматериалами, дверьми и прочей лабудой. Про мебель вообще молчу. Мы дверь-то входную выбирали, у меня голова кругом пошла. А тут столько всего надо...

    PoliPoli, а чего, так без дверей полгода и жили? А в ванную с туалетом как ходить? Я, не закрывшись, не смогу муж тоже.
    Во, про розетки мне тоже родители сказали. Еще б знать, где они понадобятся. Они, кстати, тоже не угадали с их расположением. Ну, точнее, не везде и не со всеми. Мне кажется, что это и не совсем реально, раз уж они не угадали (у них-то с планированием, пространственным воображением и ориентированием в пространстве, в отличие от меня все в порядке), но я все же попробую
    Последний раз редактировалось Marishka; 01.07.2010 в 00:19.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka , о Одинцово хороший городок, и роза ветров там удачная, как и положено юго-западу Москвы, а еще въезд в Москву не такой загруженный как, например, таже Ленинградка короче, поздравляю Ну и раз вы на Юге, то рекомендую Оби ( плитка, кстати, там дешевле всего, если только вы не хотите какую-нибудь дорогущую итальянскую) и рынок Мельницу

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, а что Одинцово - хороший город вроде. Да и все уже давно из Москвы бегут в Подмосковье, так что прогрессивное решение.
    Только с Минкой ты себе, конечно, большой козюльский устроила. Импорт-экспорт у нас по ней идет, и круглые сутки в выходные и в будни на выезде из Москвы только и видишь очереди из фур. Осваивай в плане объезда Киевское и Рублевку. (Флудим себе по-тихоньку).
    Зато у тебя там рядом будут Три кита. Тоже можно что-то повыбирать из мебелей. И строительный там какой-то вроде рядом есть.
    Плитка должна сдюжить по идее. Так что сильно не переживай. Сейчас клей плиточный хороший. Намертво все садится.
    Я в ванной пол заливала не раз, даже трещин в затирке не пошло, так что нормально должно быть.
    О! Ванная! Порожек обязательно делай, чтоб в случае залива в коридор все не хлынуло. Это тоже строители говорили, что, мол, одни хозяева сказали - не надо нам порожка, у нас ребенок спотыкаться будет, а теперь волосы рвут на всех местах, потому что соседей не раз уже залили.
    И в плане идеи - потолок в ванной я сделала реечный из реек с зеркальным покрытием. В нем галогенки встроенные. Потолок как бы навесной получился. Пространство увеличивает, мыть удобно и в целом в ванной светлее.
    Ну и в случае протечки - наплевать на них, поскольку протер потолок и ни фига не видно.
    Постелили мне его по диагонали. Креативненько так смотрится... ну или смотрелось. Сейчас, может, что поприкольней уже придумали. А может, и нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka , ну в ванной у нас шторка висела - дешево и сердито, а в туалет можно простенькую самую дешевенькую повесить, без наличников и т.д., временную в общем. У нас так и было - перекашивало ее пару раз.

    А смешнее всего у нас было то, что дверь входная тоже была деревянная ( построили нам с такой), мы всякий раз чтоб в квартиру попасть что-то там подпиливали, подбивали...смех да и только.

  11. #11
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka, примерное количество розеток можно просчитать - прикинув сколько техники будет в доме. Потом главное - не забыть (подруга например сама чертила схемы ) где все эти провода в стене идти будут. Это чтобы на будущее помнить
    Рекомедую в ванной полы делать теплыми - или в кухне - очень комфортно.
    Потолок у меня такой же как у Арти - только диагонали сходятся в центре.
    Подумайте что будете делать на полу - подруга в новом доме клала паркет - и через 2 года из-за усадки, он пошел "волнами".
    И сразу посмотрите на окна -у многих в новых домах есть там щели и окна сами не очень хорошие.
    И не хочется пугать - но не торопитесь потом с ремонтом (сделайте основное стены, полы - а красоту навести всегда успеете потом), соседи ведь тоже будут его делать - кто то раньше - кто то позже....И часто те кто делают позже - потом заливают соседей. Либо не так поставят радиаторы и при первой подаче тепла - у многих они текут или прорывает. Просто уже несколько моих друзей живут в новостройках, и там много чего случалось.

  12. #12
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Актуальная тема

    Marishka
    Хочется сразу все отремонтировать и заселиться? А не жалко будет потом вложенных сил и денег, когда дом начнет "оседать"?

    Сама заехала в новостройку "под отделку". Поскольку денег совсем не было (кредит выплачивала) огрунтовала все стены и полы. Купила самый дешевый линолиум. Кинула "дорожками" на пол, что бы стяжку закрыть.
    За год дом осел. Пошли трещины по стенам Ладно обоев на стенах нет

    Опять же за год примерно определилась что и как хочу. Под новый год сделала ремонт в спальне. Сейчас планирую в гостинной.
    ВОТ ТАК прожила примерно год.
    ВОТ ТУТ фотки спальни. Только сейчас она немного изменилась Но шторы так и не дошли руки сшить

    Вчера штробили в туалете под розетку для водонагревателя. Жуть. Не думала, что столько пыли будет. Пол на три раза мыла. Сегодня встала , а на мебели пыль тонким слоем

  13. #13
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    анютка , вот вот и я о том по поводу штробить. Чтоб один проводочек спрятать вся квартира в пылище.

    Тоже самое с плиточным клеем, поэтому еще раз советую с ванной и туалетом не затягивать

    А и кстати...новостройки же разные бывают...Marishka, у вас какая ? Совсем совсем свежая? Или все-таки там уже народ живет, а вы просто купили в нем квартиру без отделки, вторичку то бишь...Если второй вариант и дому год - полтора - два, то он уже осел и можно этим не заморачиваться

  14. #14
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka, первым дело нужно выровнять стены и потолок. дальше пол, так как на неровный ламинат не ляжет, или ляжет но не на долго. рекомендую делать теплый пол. не обязательно ставить нагреватели, можно купить специальную изоляцию. она и выравнивает неровности до 4 мм, и делает пол теплее. думаю, в россии такое можно купить. единственный минус пол поднимется где-то на 1-1,5 см.

    если будете красить стены, то желательно сначала покрыть специальной грунтовкой (смесь воды и клея). стена тогда будет более гладкой, вы будете использовать столько краски сколько нужно для 1 м2 + нет пыли
    Корона не давит

  15. #15
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я сейчас делалю ремонт в своей комнате сама и первый раз. По поводу грунтовки - да, обязательно. Поклейка обоев будет намного легче и надежнее.
    Вот... а стройматериалы и обои я покупала в Леруа Мерлен. Цены там значительно ниже. Обои поклеились, можно сказать, иделально. Вот только жаль у нас стены кривые и на трех полотнах видны швы из-за этого.
    Удачного Вам ремонта!

  16. #16
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, ой, я тут оказывается немного ошиблась с расположением Одинцово...думала он по Калужскому шоссе, а потом вспомнила, что скорее Минское и Можайка...в общем можно и в Оби и Леруа Мерлен, вот я к чему

    И раз тут уже какие-то идеи выкладывают, я тоже поделюсь. Перед ремонтом мной на просторах инета были найдены сантехнические рольставни. Вещь Рассказываю...обычно в ванной- туалете чтоб трубы закрыть делают люки и сверху их плиткой закрывают - они небольшие, туда только руки и влазят если вдруг чего случится. А рольставни делаются на заказ любого размера, позволяют в случае чего полностью открыть трубы и вентили, да и дают дополнительную нишу для хозяйственных предметов. И еще, на мой взгляд, облегчают пространство, нет ощущения каменного мешка

    Это в открытом виде
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 01.07.2010 в 15:23.

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо вам огромное! Столько идей, столько полезных советов. Супер!
    Дом новый-новый, только-только заселять начали, так что усаживаться будет точно. Хорошо хоть построен, вроде, белее-менее. Хотя бы панели ровно положены и отшлифованы по-человечески. А то мы в той квартире, которую сейчас снимаем, обои переклеивали в коридоре, так только диву давались тому, какие стены кривые.

    PoliPoli, идея с рольставнями - просто блеск! Спасибо. Обязательно возьму на заметку. Я даже не знала, что такие бывают. Даже и внимания бы не обратила.
    Потолок реечный тоже изначально планировала. Он чем хорошо: если залили, его можно разобрать, протереть, просушить и снова собрать, и как будто не было ничего. Заливать-то будут, однозначно, куда ж без этого. Вопрос только в степени этого самого залива.

    Сяня, а не знаете как эта специальная изоляция называется? Или хотя бы из чего она? Чтоб знать, чего искать в строймагах.

    Девы, а звукоизоляцию пола и потолка никто таки не делал? Соседи тихие попались? А то я со своими ссориться не хочу, думаю, заизолировать на фиг смежную стену и потолки, хотя бы в спальной, дом-то панельный, слышимость прекрасная. Только не знаю, действительно ли она спасает или все это фигня на постном масле.
    Последний раз редактировалось Marishka; 01.07.2010 в 19:57.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #18
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka, названия не скажу. к нас оно называется ondervloer. выглядит вот так

    Корона не давит

  19. #19
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, еще вот, что вспомнила...из напольных покрытий - ламината, паркета... лучше всего паркетная доска - она толстая как паркет, но не деформируется в случае чего и служит дольше ламината.

    А если вы сейчас ищите дверь входную...посмотрите двери Форпост, там есть некоторые модели очень удачные - сверху лист железа, а внутри деревянный шпон - очень уютные внутри, а в целом толстые и тяжелые. У некоторых моих соседей такие - очень мне нравятся, я вот даже задумалась свою заменить на такую

  20. #20
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    паркетную доску тоже нужно ложить на ровную поверхность
    Корона не давит

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •