Ремонт - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Ремонт

  1. #101
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    футболистка, спина и ремонт вещи вообще мало совместимые...
    Тоже, что ли, эпопею рассказать...
    В общем-то на данный момент я живу у родителей. И началось всё летом, когда мама решила поменять радиаторы. Поскольку на тот момент я работала в сантехнике, отоплении и прочем, то радиаторы были куплены и установлены очень быстро. Но маменьке понравилось, втянулась...
    Поставили пластиковые окна. Раз поставили окна - нужно переклеивать обои. А наклейка обоев прилагается как подарок при установке натяжного потолка. Ну, вы понимаете, да?..
    В общем, сколько я за последние месяцы мебели попередвинула - это уму непостижимо (спасибо, что брат помогал); спасаюсь в командировках
    Завтра поедем с ней покупать кафель на кухню и в ванную... как хорошо, что я следующую неделю в Тобольске...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #102
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Mirror, мне кажется, что у всех так. На моей кухне все вроде хорошо отремонтировано, но прошло 10 лет, нет пролетело. Там работы гораздо меньше, относительно. На потолке появились 2 тонюсенькие трещинки, обои поменять и покрасить. Главное мебель, найти ту кухню которая нравится, и чтоб стоила нормально.

  3. #103
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Нашла случайно сайт, где продают штампы и ролики, чтобы делать рисунки для обоев. Цели искать дешевле и т.п. не было, просто делюсь, может кого эта тема интересует (меня вот да, но не сейчас, а чуть в будущем ) - http://stereooboi.ru/

  4. #104
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обустройство квартиры- это больной вопрос ). Купили квартиру с чистовой отделкой, но розеток по типовому проекту было катастрофически мало. И пошло поехало: добавить розетки, соответственно переклеить обои, а заодно потолок сделаем с подсветкой. Мебель выбрать тоже целая проблема: квартира маленькая, впихнуть хочется много ))) В общем полгода почти этим занимаемся, конца пока не видно. Кухня- оч.тяжелый оказался вопрос, якобы все делают мебель под заказ, выбираешь модель и начинается: вот это в этой модели не получится, вот то- тоже. Цена впечатляет, проект- нет. В итоге на сайте ИКЕИ я нарисовала проект и там же купили. Удивительно, как не разбежались еще. И да опыта нет, в итоге - покупаем мебель в спальню, ее собирают. Ставим, определяемся с розетками и обоями. Мастер велит все из комнаты убрать, т.к. мебель будет мешать и пострадает. И вот мы вдвоем вытаскиваем шкаф (ну разумеется он на 1 см не проходит в проем и его нужно наклонять, ужас), кровать шириной 160 с изголовьем тоже целиком не вытащишь, все разобрали. Романтика )))

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Oriana, в маленькой квартире очень кстати использовать вертикальные пространства. Если вы еще не все доделали и не всю мебель заказали, то, может, пригодится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti как раз этот вопрос на повестке дня ))) В спальне шкаф маленький, а вот в большую комнату нужно впихнуть все системы хранения, т.к. коридор по площади совсем ни о чем. Я хочу шкафы-купе под потолок, любимый -отгородить гардеробную комнату. Ругаемся. В этом мне оч помогла программа-планировщик ИКЕИ - сразу на картинке можно доказать, что так не получится и вот так тоже. Пытаюсь найти подобную по системам хранения. А то некоторые оптимистично верят, что в комнате 20 м можно отгородить гардеробную, поставить письменный стол, большой диван, беговую дорожку (!) и при этом останется место для передвижения по комнате

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Oriana, шкаф влезает довольно компактно и экономит много места. Но можно освоить и другие поверхности. Например, ящики под кроватью сделать. И пеналы над ней же.

    Покажу, как я это сделала, может, пригодится. Над кроватью место все равно пропадает, поэтому его можно использовать. Главное, сказать сборщикам, чтоб хорошо закрепили и сильно много тяжелого туда не накладывать.



    Еще у меня был кривой угол в комнате. Туда ни мебель поставить, никак не прикрыть. Мне соорудили такой вот шкафчик под флаконы. Он неглубокий, но мелочи всякой можно понаставить. Ту же посуду, например, не широкую - фужеры какие-то, бокалы и рюмки. Места не съедает совсем.

    Если приглядеться, то видно, что на балконе тоже шкафы. У меня небольшой балкон, но вечно же завален. Я его остеклила и поставила с двух сторон шкафы. Влезла туда уйма всего, что не боится холода. Например, туалетная бумага, часть посуды, кошачьи переноски, тазики всякие. Места тоже съело не много, мы с мужем вдвоем спокойно летом стоим на этом балконе, и даже сидим на нешироких стульях. Ну сколько там балкон был, где-то 3,5 м в длину, стал 2,5 вполне просторно. А место все равно пропадало. Если интересно, могу отдельно сфотографировать шкафы, даже где-то были фотки, но не нашла почему-то. Там часть полок, а часть выдвижные ящики - под всякую мелочевку - удобно.



    Если будет компьютерный стол, то пусть он растет вверх, а не в ширь. У меня был широкий компьютерный стол, ограничивал подход к окну. Сейчас к окну можно подойти спокойно, а места для хранения бумаг стало больше.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня мест для хранения много, но я обязательно когда буду кровать менять возьму со встроенным местом хранения под кроватью. (не знаю как называется, когда поднимается решетка с матрасом а под ней место для хранения) туда все запасное постельное войдет или сезонная одежда
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #109
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, спасибо за идеи, попробуем что-нибудь приспособить. Балкон, к сожалению, тоже слезы одни. Дай бог велосипеды поставить умудриться и пару мааленьких стульев. Как я ее называю, "квартира для худощавых жильцов" ))). Но зато своя )
    Битву за кровать я проиграла (я хотела с ящиками) (. Красивая, но без ящиков внизу, просто на ножках. Хочу найти отдельно ящики плоские в продаже и затолкать что-нибудь в них под кровать

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, может, все-таки ящики? Туда тоже ну до фигища влезает. Можно кровать чуть повыше сделать, чтоб ящики были поглубже. У меня одна кровать именно с таким механизмом. Туда, конечно, можно четыре трупа спрятать, но твою ж ты мать, она не подъемная! Ее или домкратом, или вдесятером. Хотя меня уверяли, что открываться будет легко. Но я одна не могу ее открыть, ну или через грыжу, с матами и с пятого подхода. В результате там лежит то, что вообще никак не используется и давно пора выкинуть, но жалко. То есть по сути все это огромное место для хранения не используется вообще.

    Добавлено через 1 минуту

    Oriana, вот пылесборник-то вы устроите с этими ящиками и с ножками тоже. Ну вот на фига эти ножки? Чтоб раком ползать, в попытке оттуда пыль выбить? И все равно нормально там не промоешь, не пропылесосишь. Под кроватью с основанием пыль не собирается, поскольку, ну сами понимаете...
    Последний раз редактировалось Arti; 04.02.2014 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti можно и ящики. но для меня важно
    на залежах хлама не спать. поэтому бы я ограничилась постельными принадлежностями.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 04.02.2014 в 18:34.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, вооот, я о том и говорю. Если вы не сможете эти принадлежности достать, то что они там лежать будут? Так и превратится все в хламохранилку. Я новую кровать уже делала с ящиками именно по этой причине. Вот там и лежат постельные принадлежности, запасные подушки-одеяла и куча компонентов для косметики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , ну на компонентах я конечно посплю)))). не знаю когда доберусь до смены кровати, но буду проверять на легкость подъема или на кровати с ящиками, спасибо
    а в высоту какие ящики? они в один ряд же?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #114
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Закончила я ремонт в новой квартире, покажу. Качество фотографий не очень, все на телефон.
    Прихожая

    Сейчас на пустом месте стоит обувница и вто такой кот

    Большая комната. Цвет плохо передался, но красивый бирюзовый. Мебель еще не вся, диван заказали.

    Маленькая комната, сейчас уже есть диван. Для начала

    Ванная

    Кухня


    А здесь, справа от сушилки стоит тот самый дозатор, который мы купили еще год назад, и который определил цвет кухни


    Добавлено через 1 минуту

    Странно, почему-то какие-то фотографии нормального размера, а другие мелкие. Заливала их в контакт, все нормально было.
    Последний раз редактировалось Васаби; 27.05.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ну да, на маленьких ни фига не видно, а посмотреть хоца. Робот-пылесос рулит. Нравится вам он?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Мы с ним всего пару пробных запуска делали. По отзывам - хорошо собирает пыль и кошачью шерсть, но капитальной уборки не отменяет. А поскольку у нас теперь три мохнатости, то периодическая чистка шерсти в автоматическом режиме лишней не будет.

    Добавлено через 3 минуты

    https://pp.vk.me/c624016/v624016073/...vTodG-44b4.jpg
    https://pp.vk.me/c624016/v624016073/...3mglNZsHZc.jpg
    https://pp.vk.me/c624717/v624717073/...Sk_Q7RKrhs.jpg
    https://pp.vk.me/c624016/v624016073/...j4vv6Sw2E8.jpg
    Вот так могу еще вставить. Вроде нормально открываются
    Последний раз редактировалось Васаби; 27.05.2015 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, мне интересно стали они получше или нет? Тот, что у меня дохленький какой-то. Вам есть с чем сравнить?

    Фотки так да, лучше. О, балкона, я смотрю, вы себя лишили. А там что будет? А сколько метров кухня? Вы там одна жить будете или с дочей?

    А дверь входная зеркальная что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti сравнивать если только с обычным пылесосом. Посмотрим со временем.
    Кухня 11,5 метров. После мои нынешних 5 метров, таки рай. С балконом да, объединили. Туда поставлю небольшой холодильник под косметические инги, над ним полки сделаю. А напротив просто кресло поставлю. Или котодом, конструкцию типа вашей для живности. Подоконник, подозреваю, тоже будет кошачьим.
    На входной двери зеркало во весь рост. Нам понравилось, не нужно париться, куда вешать зеркало. Думали больше не будем в прихожей зеркала вешать, так прихожка понравилась тоже с зеркалом. Ну да ладно, зеркала визуально увеличивают пространство.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, холодильник планируйте во весь рост. Ибо мелкого в итоге все равно не хватит!
    О, зеркало на двери - супер! Не показалось, значит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti У меня в Якутии стоял метра полтора, но с морозилкой. Вроде хватало. Но я СЭ хранила просто в прохладном месте. Здесь планирую 1,2. Надеюсь, что хватит. Ну на крайняк что-то будет жить в продуктовом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •