Ремонт - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: Ремонт

  1. #81
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    KaTeRine я бы остановилась на гипсокартоне. Натяжные потолки невозможно протереть изнутри. они натягиваются путем нагревания и растяжения по переметоу комнаты материала. если многоуровневый то аналогично по периметру этого уровня.
    В материале делают отверстия под лампы/ люстры. отверстие это примерно 5х5см. Получается что между реальным потолком и натяжным есть протранство и у вас есть только маааленькая дырочка доступа туда, в которую прикреплена люстра/светильник точечный. Подлезть и вытереть пыль между "потолками" просто невозможно.
    и для сравнения. Мои родители живут в самом центре Москвы. Пыль протирают раз в месяц, если не в два. Потолок в квартире гипсокартон.
    Я вроде как не в центре нахожусь(оживленных улиц под окнами нет), но вынуждена протирать пыль каждые 2-3 недели, зависит от средства, которым обрабатывалась поверхность( самодельной полироли хватает на больший период времени). Потолок у нас натяжной.
    Я не знаю как и что сейчас обстоит с технологиями, но многие, из тех кто использовали натяжные потолки, в дальнейшем от них откзались или больше не применяли при строительстве/ремонте.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #82
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    KaTeRine да я бы тоже не посоветовала натяжные, лучше так называемые подшивные из гипсокартона, тем более вы хотите точечное освещение. Очень трудно непрофессионалу продумать каждую поверхность которую вы захотите осветит: угол для чтения или рукоделия или письменный стол, На Гипсокартоне хоть можно что то потом переделать, а натяжные потом уже не подкорректируеш, да и непрактичные они

  3. #83

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если потолок натяжной - то откуда там пыль-то между потолками? Зазоров нет, точечные светильники прекрасно встраиваются без всяких зазоров. И вообще, к слову, 80% пыли оседает на плинтусах. Не соглашусь, что натяжные - непрактичные. Наоборот. Во-первых, их очень просто поменять при надобности. Во-вторых, с ними абсолютно ничего не делается (не выгорают, не провисают и т.д). В-третьих- если соседи сверху, не дай бог, зальют - гипсокартон промокнет, а натяжной - задержит воду, ее можно просто откачать. Так что для санузлов хороший вариант. А для других помещений можно комбинировать гипсокартонный потолок с натяжным, смотрится неплохо, но, говорят, сейчас уж не модно Пыль может скапливаться, если гипсокартон многоуровневый - даже двух уровней достаточно, чтобы в нишах копилась пыль. В эти ниши обычно укладывают подсветку. Но тоже уже немодно, говорят.
    И еще - с натяжными потолками у нас за 8 лет абсолютно ничего не случилось, выглядят как новые, а гипсокартон - и на потолках, и на стенах - через полгода местами "повело" (въезжали в новостройку). Да и выглядит со временем не ах - быстро загрязняется, особенно на кухне, а часто его мыть не будешь.

    Насчет пробки на пол. Да, тепло, экологично, красиво, масса вариантов фактуры - от "гранита" до "паркета" разных оттенков. Особенности - под нее нужна так называемая зеркальная стяжка. То есть, поверхность, на которую укладывают пробку, должна быть идеально ровной. Кроме того, пробку легко поцарапать (например, при передвигании мебели), она изнашивается от трения - особенно это заметно в местах, где есть стулья на колесах (компьютерные). Но от колес и ламинат точно так же вытирается, не только пробка. Видела а Икее защитную пленку, как раз для таких стульев (типа тонкого прозрачного коврика), не купила, потому как уже не было смысла Не знаю, как народ кладет пробку в ванную - может, сейчас появился новый влагостойкий вид, но по своему опыту могу сказать, что воду и вообще высокую влажность она не любит. У нас лучше всего сохранилась пробка в спальне, хуже всего - на кухне.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #84
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Acacia, главный минус натяжных потолков-это резина! Если высота потолков 2,40-2,50, да еще они и резиновые и окна пластиковые-чем дышать летом в 35 градусов? Подвисные потолки-это гипсокартон, многие москвичи сейчас просят штукатурить стены только гипсом, это ужасно трудоемко и дорого, но они за экологию в доме (знаю не понаслышке, брат родной ремонты в Москве уже несколько лет делает). По этой причине я против натяжных, да и вообще любых, но порой такой перепад у плит перекрытия, что никакими супер средствами не замажешь. У меня подвисные на кухне (у нас сталинка, мы балку прятали) и в коридоре (лепнина была отбита и восстанавливать было трудно), в комнатах прекрасная высота и ничего не трогали, только штукатурили. Ремонту два года и потолки беленькие и красивые, но это скорее благодаря вытяжке на кухне (над плитой).

  5. #85
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Acacia натяжные потолки, к сожалению, могут и не задержать воду при затоплении соседями.
    Нас 2 раза топили. В первый раз нас затопили в коридоре, потолок отошел от своего плинтуса. Второй раз затопили в ванной комнате. откачать воду не было возможности, тк в потолке не было отверстий(все светильники уровнем ниже, в гипсокартоне) в итоге, у нас пошла черная плесень... по всему потолку и стенам ванны. Потолок поменяли разумеется, плесень протравили, но она все равно вылезает время от времени.
    У нас на даче гипсокартоновые потолки уже больше 10 лет спокойно себе существуют. грязи, гари или пыли на них нет. Да, конечно кое-где появились небольшие трещинки у стен. Но дому, повторюсь, уже больше 10 лет. Да и родители спокойно живут в доме, где гипсокартоновым потолкам уже лет 20 наверное... И никаких трещин, но там и дому больше ста лет и усадок/перекосов как в новостройках нет.
    В общем, наверное каждый сам определяет для себя, что лучше, что менее вредно, что более модно... Я для себя сделала вывод : больше никаких натяжных потолков у меня не будет
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #86

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza, в городской квартире без кондиционера в 35 градусов нечем дышать вне зависимости от того, какой у тебя потолок. И речь шла не об экологичности натяжных потолков, а о практичности, чуточку разные вещи все ж. Но то, что не слишком экологично, это да. Поэтому у меня в жилых зонах натяжных потолков нет - только в санузлах и в гостиной зоне комбинированный.

    Добавлено через 1 минуту

    an4ik, просто вам плохо сделали потолки. Еще и от мастеров зависит.
    Последний раз редактировалось Acacia; 10.09.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #87
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, кто-нибудь делал обновление эмали ванны жидким акрилом?
    Для меня сейчас этот вопрос очень актуален - хочется почитать отзывы от реальных людей - отзовитесь, пожалуйста.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #88
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, у меня коллеги по работе делали, очень хвалили. Главное, найти хорошего мастера, который сделает из вашей ванной новенькую. Мы сами собираемся акрилить в следующем месяце.

  9. #89
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, ой, а если Вы в Москве, можете поделиться контактами проверенных мастеров?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #90
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Купили квартиру три года назад, делали грандиозный ремонт, т.к. до нас ремонт делался в 1973 году. Делали своими силами под руководством брата-профессионального строителя. Обои я тогда выбрала недорогие и по принципу: "Переклею через пару лет", сколько я тогда всего "хорошего" выслушала в свой адрес от всех, что следующий ремонт будет не раньше чем через 10 лет.
    Так вот, прошло три года и стала я зудеть потихоньку (с моим мужем только так надо и ласково, а то сразу отрежет словом и навсегда). Согласился он только окошко последнее (остальные раньше сделали) поменять, но обязательное условие-откосы не пластиковые, а штукатурка. Мама, сколько это грязиииии(я про те окна уже забыла, да там и ремонт был и не жили еще в квартире). Отбивали откосы до кирпича, потом штукатурили первый раз, потом карскас, гипс, шпатлевали два дня, потом зашкуривали под лампочку, красили два дня с интервалами. Вообщем пять дней(интервалы между просушками выдерживали) грязи, в итоге все красиво откосы огромные, света много. Но и ремонт начался во всех комнатах, так как в одной комнате ободрали нечаянно обои, в другой я специально клок выдрала (это мой секрет). Муж ругается каждый день, бурчит как старый дед, психует, но делает всё. Сколько я выслушала за эти дни, но я стойко молчу, улыбаюсь, готовлю самую вкусную еду, подношу чай на блюдечке с голубой каёмочкой , восхищаюсь нашими творениями и своим мужем, а он и рад стараться. "Эх, лиса",-говорит.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, я бы вас убила. Сознательно растянуть такое "удовольствие" - это что-то. Раз пережив ремонт я всеми силами стараюсь его избегать и если уж делать что-то, то теперь уже на века. Поскольку вот эта возня - куда деть мебель, как потом отмыть все, что загадилось - она страшнее самого ремонта. Ремонты надо делать в пустых квартирах, а это же невозможно, ну если только квартира не абсолютно новая. А с меблированными - просто наказание.

    Мне вот даже мебель когда делали год назад, приезжал дизайнер и все предлагал какие-то варианты декора, но все с вариантами - это оторвать, это заштукатурить, так я каждый раз верещала, что нет, это ремонт, никакого ремонта, мутить будем только с помощью мебели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как человек, живущий 3-ий месяц в квартире, в которой идет ремонт, заявляю: Ремонт - это хуже пожара и наводнения! Сначала тебя это более-менее забавляет, сборы в коробки, переезд всем в одну комнату, каждодневное мытье полов и т.д. Потом ты звереешь! Ходишь в одних и тех же вещах, потому что шкаф замотан в пленку, мыться ходишь в бассейн, потому что ремонт идет и в ванной тоже. Потом мы потихоньку начали ругаться друг с другом, потому что все устали. В начале ремонта ты еще полон сил, споришь с рабочими, ищешь недостатки и косяки. Сейчас мне уже все равно, лишь бы сделали и свалили. Мне уже все равно, что плинтуса не совпали по цвету с дверными плинтусами (а изначально была такая задумка), мне уже все равно, что межплиточные швы в ванной немного кривоваты (а изначально я придиралась к каждому шовчику). И теперь я знаю точно: следующий ремонт только при отсутствии меня в этой квартире! Теперь предстоит всю квартиру отмыть и расставить все по своим местам!

  13. #93
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, я не ругаюсь с рабочими, это они ругаются со мной. Рабочие-муж и брат. Полы драю каждый час, чтобы грязь не разнеслась в другие комнаты, сегодня трусы не смогла достать, пошла в чем была накануне, голову мыла гелем для душа-шампунь уронили в какой-то ящик (со слов мужа), выяснять не было времени, руки мажу маслом зародышей, так как мою баночку с 1/3 крема помыли и намешали гипс для замазки мелочей, а когда я ахнула, мне мужики сказали :"Фигня, отмоешь банку-гипс природный материал и химии там нет". Я уверена, что успокоюсь на пока, сил уже также нет.

  14. #94

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хуже всего то, что мы тоже не ругаемся с рабочими, мы другаемся друг с другом, по пустякам срываемся друг на дружке. Стыдно аж!
    А по поводу нечего надеть, нечем намазаться и т.д....как мне все это знакомо и похоже))) Залили рабочие пол на кухне, в коридоре и в ванной, а он не успел высохнуть к нашему приходу. И все! ты отрезан от внешнего мира! не мытый и голодный)))

  15. #95

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девченки, крик души, у меня в доме уже второй год и стройка-перестройка-пристройка, и ремонт. Сил моих больше нет, ору на всех, на мужа, детей,собак. Где взять силы и терпение!!!

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Светлана СК, как говорится - ремонт нельзя закончить, его просто можно на каком-то этапе прекратить. Лучшее лекарство.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Светлана СК, возьмите тайм-аут на лето и отдохните всей семьей. Но только не привыкайте. Нет ничего более постоянного, чем временное!

  18. #98

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ммы с мужем подумали-подумали.. и решили делать в этом году ремонт самостоятельно Мы это рассматриваем как приключение Я открыла в себе, что, оказывается, люблю красить
    Последний раз редактировалось admin; 06.08.2013 в 20:19. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  19. #99
    Аватар для Sun_shine
    Регистрация
    14.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я вспомнаю наш ремонт - это тихий ужас. Как мы его пережили, до сих пор неясно. Мы жили в разрушенной квартире около года - были сделаны только окна и новая электрика, стены - ободраны, мебель - старая, бабушкина. Денег особо не было. Молодые, студенты. Так и жили... Каждый старался меньше бывать дома. Вобщем , если б не вмешались родители и не помогли деньгами, так бы и ругались... Ремонт - это испытание для отношений.

  20. #100
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Недавно пережила ремонт в комнатах, давно его откладывала, откладывала, вспоминая житье в ремонтируемой квартире. Но все же решилась. Спали на паралоновых частях дивана в кухне на полу. После ремонта потянула спину, видимо от уборки. Две недели ходила ни сесть, ни встать. Помогли эм. В данный момент я довольная произошедшим. Теперь на кухне надо менять обои, покрасить потолок, менять саму кухню, там основательный ремонт был 10 лет назад.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •