Ремонт - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Ремонт

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    KaTeRine, сучки на нашей вагонке тоже есть. Немного, но есть. Смотри очень натурально и... ну в общем мне нравится.
    Вагонке лет 15. Ничего ей не делается. И не выгорает, и не темнеет. Смотрится по сей день, как новая.
    Лаком не знаю во сколько слоев крыли. В три вряд ли, в два наверняка - это как бы само собой разумеется. Если найду фотки, сейчас прицеплю.

    Добавлено через 6 минут

    Вот фото, где более или менее видно. Сучков, как выяснилось много, а я и не замечала. Но мне все равно нравится. Без людей в кадре никак, поскольку не вагонку же фотографировали.


    Дерево - сосна по-моему. И до сих пор деревом пахнет. У мужа родителей тоже балкон вагонкой, кстати, обит, и тоже пахнет деревом до сих пор. Обили лет 10 назад. Тоже хоть бы что ему. Единственное - стараются не допускать попадания дождя.
    Последний раз редактировалось Arti; 01.09.2012 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, да, красиво, и сучки смотрятся натурально! Из-за этого замечательного запаха дерева и хотелось бы вагонку поставить! Надо над этим подумать... Влаги не должно быть - будут евро окна стоять и утепление хорошее, ну и проветривание(т.к. окна пластиковые да и вообще люблю свежий воздух и прохладу), уже пожалели что не подумали теплые полы поставить в лоджиях, а пол уже сделан.
    Думали еще пробку на пол положить, но говорят она не долговечна, царапается и вдавливается. Зато она теплая и не скользкая. Не видела отзывов о пробке эксплуатацией более 3-4 лет.

  3. #63
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    KaTeRine а у вас лоджия утепленная? там отопление какое не будь есть?
    Я как дизайнер вам бы не посоветовала ламинат, какого бы качества он не был, все равно хуже дерева. ВЫ посмотрите есть специальная доска половая, она кладется так же как ламинат, и это все таки дерево оно теплое, раз в год обработал воском и все. И насчет пробки тоже, если вы боитесь влаги то как раз таки пробка очень хорошо будет, очень теплая, не скользкая и от влаги вообще ей ничего не будет, очень хорошо просыхает, если вдруг что случится.
    Для примера: У нас один клиент пробкой в бане в комнатах отдыха проложил пробкой полы , так у него бассейн поднялся и все затопил, и ничего просохла и даже не покоробилась.

  4. #64

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Milleniya, отопления нет, к сожалению. Забыли про него, делали быстро и просто не успели подумать, разбирать пол уже не будем, но вот сейчас думаю может систему теплый пол в стены поставить..? Половая доска да, но мы уже подняли пол, а эти доски половые от 2.5 см, так что смотрю паркет туда на пол или ламинат.
    По поводу пробки - я тоже слышала что люди и в ванной комнате её кладут и на дачах и не нарадуются т.к. пол теплый мягкий, босиком ходить приятно. Но! Так же слышала что её покрывать лаком надо каждый год, подминается она сильно под весом например стола. И меня интересует сколько она пролежит? Вообще мое мнение: такие материалы как пробка и бамбук появились не так давно и просто нет отзывов о долгом их использовании (Если ошибаюсь поправьте). А мне хотелось бы что б лет на 10 хватило.

  5. #65
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    KaTeRine, у нас в детской комнате на полу пробка, побольше 2-х лет.
    Мы на нее не нарадуемся
    Лаком ее не покрываем.
    Босыми ногами по ней ходить - удовольствие, приятней и теплее ламината.
    Тяжелым диваном - да, продавилась, но не так чтоб прям капец, да и диван-то ведь не двигать с места на место раз в неделю.
    Детскими кроватями - не продавилась.

    Мы сейчас планируем дом загородный деревянный, думаем там все полы пробковые сделать
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #66

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka, а подскажите у вас клеящиеся полы были или плитками как ламинат? А толщина у вас 3 мм или 6мм? И как все это моется?
    Извините за кучу вопросов, но уж очень интересно=)
    И дорого ли вам это обошлось?

  7. #67
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    KaTeRine, по вопросам толщины и стоимости - не знаю, муж занимался
    Положена пробка плитками ~ 30х100 см.
    Моется изумительно, не сложнее ламината - влажной тряпкой (я шваброй мою, с такой плоской "подошвой")

    Самое изумительное - даже квартиру когда проветришь хорошенько, ламинат - ощутимо холодный, пробка - слегка прохладная, босым ногам не дискомфортно
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #68
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ура Наконец то установила в квартире все межкомнатные двери.
    Все. Поклею обои и закажу шкаф купе в ванную. И на этом в этом году с ремонтами завязываю

  9. #69
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    KaTeRine насчет системы теплый пол я бы не рекомендовала, я конечно не знаю какой у вас дом и какую конкретно систему вы хотите ставить? (газовую, водяную, или электрическую) но если дом обычный кирпичный лили панельный, то утепление приборами отопления балконов и лоджий вообще то. насколько я в курсе приравнивается к перепланировке, т.к. изменяет тепловой контур дома что чревато проблемами. Я конечно знаю что многие и несущие стены сносят не спрашивая никого. Но я бы на вашем месте уточнила. Я просто особо с этой сферой не сталкивалась.
    По поводу пробки я даже не знаю, отзывов больше 10 лет про нее не слышала , а те кто кладут как то не жаловались никогда, да и особо не меняли половое покрытие. Но если бы что плохое было мне кажется оно бы сразу проявилось.

  10. #70

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Milleniya, хотела электрическую. И в ванной тоже хотела теплый пол сделать электрический. Узнаю по поводу "перепланировки". Спасибо.
    Хочу еще в комнатах и в кухне сделать потолок натяжной многоуровневый со светодиодами.
    Этот ремонт... Это куча вопросов... Как же все продумать то...

  11. #71
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    KaTeRine если все-таки будете делать натяжные потолки, то хорошенько продумайте систему освещения. Мы к сожалению в свое время не учли тот факт, что не все люстры крепятся на "крючок". Плюс натяжной потолок это жуткий пылесборник. Мы не так давно люстру новую вешали... провела пальцем внутри натяжного потолка... там ТАКАЯ пыль. Ведь годами придется этим дышать
    Мои родители в детской сделали не только пробковый пол, но и стены до середины. очень тепло и приятно получилось. Советую Но пробка не терпит влаги. Родители ее и в подвал положили(теплое жилое помещение). Подвал затопило, пробка (каждая плиточка) вздулась по краям.

    а мы весной планируем начать возводить зимнюю беседку. С внешним видом определились. теперь я пытаюсь просчитать финансовую сторону. К одному подрядчику обращаться бесполезно, тк беседка предусматривает бескаркасное остекление. придется нанимать отдельные компании для каждого этапа работы
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, что это за остекление?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti стекла такие складываются и летом получается практически полностью открытая беседка. и вот еще : http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=simage&lr=213


    надеюсь ссылки неочень большие получились
    Последний раз редактировалось an4ik; 03.09.2012 в 23:39.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, первая ссылка чего-то не того.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ссылку пришлось удалить.

    что-то не удается мне с айпэдом дружить. вот первая ссылка : http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=8&rpt=simage
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, а какие там плюсы-минусы? Оно не утепленное получается, да? На зимний сад не пойдет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti главный плюс, перед стеклопакетом напрмер, это вид из беседки, который не разделяется алюминием или пластиком, или деревом. для зимнего сада наверное больше подходит панорманое остекление, в котором раздвижные или складывающиеся двери не предусмотрены, а соответсвенно и нет зазоров. Плюс зимние сады предусматривают стеклянную крышу, а это предполагает опору.

    На постоянной основе мы не будем отапливать беседку, тк это усложняет конструкцию. Тем более что в холодное время года эта беседка будет использоваться по выходным и то благодаря тому что мы планируем рядом поставить и соединить с беседкой джакуззи (аналог бани для нас). в самой беседке будем класть утеплитель на пол и потолок. плюс поставим печку-буржуйку с варочной поверхностью. Обогревают такие печи достаточно быстро. Скорее всего где-нибудь над стеклами повесим ИК обогреватели. Примерно вот такая у нас затея. Достаточно сложная, поэтому надо все рассчитать и просчитать заранее.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, еще б понимать, что это все такое. А вы сами начитались про все это, или к дизайнеру обратились?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ой, нет к дизайнеру мы не обращались. Так вышло, что я была свидетельницей возведения двух домов с нуля, плюс в июне вместо родителей занималась ремонтом гаража. Приблизительно систему того "как построить дом с нуля" я понимаю. Мне всегда нравился дизайн, что-то придумывать, рисовать, планировать. По нтв по выходным есть передачи "квартирый вопрос" и "дачный ответ". Там тоже идеи черпаются
    Может показаться что я рано занялась планированием беседки, но на самом деле именно так и надо. Иногда приезжаешь на дачу к знакомым, и выясняется что там дом или баня уже 25 раз переделывались, сносились стены, увелчивали высоту потолков, пристраивали комнаты.. в итоге небольшой дачный деревянный дом обходится по цене как кирпичный внушительных размеров.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #80

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik, спасибо, про то что натяжной потолок это пылесборник я уже слышала. Пока думаю, но либо гипсокартон многоуровневый либо пылесборник...
    А по поводу пробки многие её в ванной кладут, но пробка же разная бывает: есть как ламинат с замочками а есть клеящиеся. На следующей неделе поеду по магазинам смотреть ассортимент.
    an4ik, а из освещения у Вас только люстра? Я думала еще либо точечные либо ленту светодиодную. А неужели нет возможности протирать этот потолок хотяб раз в неделю? И вообще практично это? Смотрится вродь красиво=)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •