Ремонт - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Ремонт

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, да, коты! Вот тут только окна замеряли, так я всю дорогу бегала за котом и следила, чтоб окна после замера, закрыли.
    Пыталась закрыть его то там, то тут. Но он же орет!
    А что будет, когда эти окна ставить будут, я вообще ума не приложу! Разве что закрыть его в туалете и заткнуть уши.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда ставить будут, они сами спрачутся в дальний угол, т.к. боятся этих ужасных звуков. Главное - чтобы не сбежали в подъезд, когда окна и прочие штуки вносить-выносить будут.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Глория, ага... спрячутся они в первые три секунды, а потом высунут свой любопытный нос, потому что - ну интересно же.
    И да... с дверями - беда. Я и говорю, только и бегай за этим котом, чтоб или в дверь не смылся, или в окно не выкинулся. В переноску его что ль засунуть? Пусть беснуется, зато все видеть будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я тоже думаю, что лучше в переноску, потому что, не дай бог, сунется куда. Там же и инструментом работать будут, и всякие доски-материалы кругом.

    Вообще коты по-разному реагируют на ремонт. У Анфиски прям чуть инфаркт не случается, она ищет самое укромное место и там сидит, пока не уйдут и тишина не наступит. Сейчас в ванной ремонт, так она, бедолага, не вылазиет из засады

  5. #45
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я так хочу ремонт!
    мы сейчас в поисках квартиры, у нас однушка, скоро места станет маловато.
    вот ищем трешку без ремонта. у меня столько идей, столько картинок всяких накоплено с дизайнами вот держу кулаки, чтобы наша квартира скорее нас нашла.

  6. #46

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, запомните это название: Remf (или Rem-f, РЕМФ, по разному пишут) и НИКОГДА, никогда не обращайтесь в эту фирму! (фирма по ремонту квартир). У меня все приличные слова в их адрес уже закончились, но постараюсь все ж изъясниться без непечатной лексики Работают плохо и долго. Двушку делали вместо полутора месяцев (по договору) - три с половиной. Накосячат, потом переделывают, потом опять накосячат. Ну ваще безрукие. Светильник и тот не смогли сразу повесить - грохнули. Обои переклеивали, плитку перекладывали, паркет циклевали аж три раза (безмозглые потому что). В подробностях даже уже сил нет рассказывать. В итоге все равно недоделки. Выгнали нафиг, взяли неустойку за нарушение сроков. Смотрим теперь на этот "ремонт" - ни уму ни сердцу, куча мелочей, которые нужно доводить до ума. В опчем, девы, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!

    Добавлено через 9 минут

    Добавлю, что фирма московская.
    К слову, директор у них вроде адекватный товарищ, но почему берет таких непрофессионалов...
    Последний раз редактировалось Acacia; 03.11.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #47
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а мы купили квартиру 4 месяца назад
    и сегодня доделали одну комнату.
    это будет детская
    на фотографиях еще потолок не до конца,но сегодня уже приделали галтели

    это то,что было



    и что стало вообще,это комната индейца будет. я так планирую


  8. #48
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia , надо же как Вас угораздило. И ведь управы никакой особо и не найдешь на таких "работников".

    Дарена, поздравляю с покупкой квартиры! Очень светлая комната получилась. Ввообще ремонт свежий, как мне кажется, всегда освежает любое помещение. Скорейшего Вам обустройства!
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #49

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дарёна , батарею гипсокартоном зашивали? Наглухо или оставили возможность доступа?
    Ой, и потолок мне у вас нравится Как сделали?
    Последний раз редактировалось Июля; 04.11.2011 в 16:52.

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лу4истая, угораздило не то слово Управы на них не найдешь? Ну, почему же - это же официальная контора - есть договор, сроки, перечни работ там всякие. Так что неустойку мы получили. Правда, меньшую, чем если б судились, но тем не менее. Мы ваще-то долго терпели, "входили в положение", такссзать. Все мы люди, все можем ошибиться, это понятно. И мы не сторонники т.н. "потребительского экстремизма". Но тут они нас тааак достали, что и у ангела бы терпение лопнуло
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #51
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо!

    Июля, да, батарею гипсокартоном закрывали
    и там решетки вентиляционный со всех сторон поставили, и спереди,и наверху и сбоку вроде нехолодно пока. ну еще и саму стену около окна утепляли

    на потолке у нас плиты isotex, крепили на деревянные рейки

  12. #52
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Начинаю очередную стадию ремонта. На этот раз буду делать полы в коридоре и на кухне.
    Закупила керамогранит. Буду выкладывать елочкой

    Ну и плюсом затарилась стройматериалами для следующей стадии ремонта. Летом буду класть ламинат в зале и делать 2х уровневый потолок

    Вся квартира забита стройматериалами. Ну как на оптовом складе

  13. #53

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот и у меня дело дошло до глобального ремонта. Вопросов куча... Как бы все предусмотреть...
    Не могу определиться с облицовкой двух лоджий: либо евровагонкой либо бамбуком, и на пол что класть, ту же вагонку? Или ламинат лучше?
    У кого есть опыт облицовки балконов/лоджий?
    А утеплять лучше чем? Изовер? Сейчас еще какой-то утеплитель есть - пенополиэтилен но смущает то что он очень тонкий.
    Поделитесь у кого как сделано? и довольны ли?

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    KaTeRine, вагонка - всегда хороший вариант, но будет ли гармонировать со всей квартирой?
    На пол вагонку я бы не стала делать. Если ламинат, то берите с пропиткой, чтоб не вспух, если дождь попадет. Или плиткой.
    Про утепление не скажу, не утепляла.

    Я сделала ламинат на стены панели под рогожку. Мне нравится - получилась еще одна очень милая комнатка, с которой не хочется вылезать днями и ночами. Все лето на балконе проторчали. Сейчас начинает холодать, так я смотрю на него с грустью и думаю, что скоро придется дома сидеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Извиняюсь заранее) если немного не в тему) С пластиковыми окнами нужно быть осторожно! Многие кошки гибнут застревая в пластиковых окнах, когда они на проветривании!!! Кошка может застрять и поломать себе ребра

  16. #56
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    АлеКос, а чтобы было в тему, у нас есть раздел Зверушки.

  17. #57
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас стены и потолок - пластиковые панели (белые глянцевые), пол - гипсоволокно (типа гипсокартона, но более прочное и специально предназначенное для пола), сверху линолеум. Мы не поклонники линолеума, но у нас северная сторона, прямых солнечных лучей нет, поэтому не нагревается. Ламинат не рискнули. Утеплять не стали, напротив, я просила, чтобы оставили щели для вентиляции, но сказали, что не положено.

  18. #58

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хотелось бы что-нибудь более менее натуральное, т.к. муж выбрал себе лоджию как кабинет и будет проводить там достаточно времени. Остановились на ламинате на стены и на пол. Вагонка экстра класса выходит на порядок дороже, а класс В выглядит не очень.
    А без утепления нам на крайнем севере никак, так что слой утеплителя как минимум 5 см=) На пол положили пенопласт а на стены наверно пойдет изовер. Есть еще какой-то новый утеплитель пенополистирол, но меня смущает его толщина - уж очень тонкий, недоверяю...

    А кто какой ламинат использовал? Производитель и класс какой? Думаю на лоджии 32 хватит а вот с производителем определиться не могу... Еще хотела в комнаты ламинат думаю класс 33. Единственное что меня смущает в ламинате: говорят он очень скользкий - переживаю за будущих детей они же носятся...

    Arti, ламинат вы имеете с восковой пропиткой наверное, видела такой, про него и думала, осталось с производителем определиться.
    Последний раз редактировалось KaTeRine; 31.08.2012 в 22:57.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    KaTeRine, вы знаете, у нас на даче вагонка самая разная, но я вам скажу, что любого качества, покрытая глянцевым лаком, она выглядит офигенно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У нас вагонки выбор не великий и экстра класс стоит от 950 рублей за метр(сейчас пишу и думаю что это примерно столько же сколько и ламинат стоит), завозят В - а он весь в сучках темных - нам не очень понравился.Хочется что б и по цене среднее было и простояло долго и экологично... Так вообще бывает? =))

    Arti, а давно у вас на даче вагонка? Не выгорает, не потемнела? Лаком наверное на 2-3 слоя покрывали? И какое у вас дерево?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •