Ремонт - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120

Тема: Ремонт

  1. #21
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сяня , да, да, обязательно.

    Мы полы вырвнивали наливными полами. Теплый пол не делали, потому как топятСахАра...даже зимой приятно... на пол наступишь, а он прохладный. Но это мой личный бзик - не люблю когда слишком жарко, да и семья не страдает...тепло в общем у нас очень даже без теплых полов.

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    PoliPoli, дверь нашла уже. Поизучав пару недель тему входной пришла к выводу, что никакого Форпоста и пр. только Неман.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Паркет/паркетная доска это может быть и хорошо и экологично. НО! С ним столько гемороя. То в квартире сухо - паркет съеживается и появляются щели. То наоборот влажно. Ну его в баню

    Под ламинат или паркет очень советую (выше тоже кто то хвалил) Подложка под ламинат или паркет Isoplaat В Яндексе много на эту тему инфы есть

    Пришла к выводу, что самое дорогое удовольствие в ремонте - это межкомнатные двери. Во-первых. Их надо покупать сразу во вю квартиру. Ибо, если сразу не купишь, то как всегда эту модель снимут с производства. Во-вторых. Нормальная ручка на межкомнатную дверь тоже стоит не меньше тысячи. В-третьих. Монтаж двери удовольствие не дешовое. Поэтому покупать дверь за копейки, которая через пару лет вся развалится, нет смысла

    А еще есть проблема. Достаточно сложно подобрать в одной цветовой гамме межкомнатную дверь, плинтус и паркет.
    Когда выбирала ламинат, то мне жутко понравился Tarkett WOODSTOCK
    Дуб темный тобакко . Если плинтус еще можно было подобрать, то дверь просто не реально
    Поэтому купила Tarkett COOL 832 Дуб антик. Двери буду покупать Волховец оттенок Анегри. Вроде ниче так вместе смотрятся (в магазине досочку прикладывала)

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    на горизонте замаячила тема ремонта - приятные хлопоты, туча забот
    как не ошибиться с выбором материалов, подбором рабочих, что сделать самому, а какие работы доверить профессионалам?
    в любом случае первое - нам нужен план
    если вы делаете или пока только планируете ремонт - подключайтесь
    здесь я буду публиковать рассылку поэтапной подготовки и непосредственной реализации ремонта
    вы можете комментировать и добавлять свои советы, мысли и подсказки в этой теме
    буду благодарна

    зы: кто меня забыл, потерял из виду или скучал - здрасте, вот она я

    Добавлено через 12 минут

    Почему важна подготовка
    Первое, что обязательно должно у вас появиться - это план. Т.е. маршрут движения из точки А (что есть сейчас) в точку Б (что должно быть в итоге).
    Чтобы составить план, необходимо провести подготовку. Вначале – теоретическую. А потом – разведку боем.
    Чем серьезнее будет у вас подготовка, тем больше времени, денег и нервов сможете в результате сэкономить.
    Поэтому я расскажу, какие шаги надо пройти обязательно (Елена Вира).

    Масштаб + Проект + Финансы = Цель
    Прежде всего – ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ – что именно вы хотите получить в результате. Начать можно с того, что задуматься: какой тип ремонта у вас будет.
    Причем мы пока не будем говорить о финансах. Об этом я расскажу позднее.
    И также пока не трогаем идею – визуальное представление. Т.е. проект. Об этом тоже – чуть попозже.
    Начинаем с определения масштаба предстоящего процесса.

    А какой ремонт планируете вы?
    Я предпочитаю делить все разновидности ремонта на 4 категории:
    • освежающий (обновляющий)
    • косметический
    • капитальный ремонт вторичного жилья
    • отделка стройварианта (новостройки)

    В каждой категории есть определенный набор работ. В зависимости от этого можно примерно прикинуть, сколько денег потребуется. Во всяком случае – понять порядок суммы. И что именно на эти деньги вы можете гарантированно получить.

    по материалам Дизайн-Ремонт.инфо
    Последний раз редактировалось Vanilla; 07.10.2010 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
    счастья всем!

  5. #25
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Vanilla, вы правы. Роль планирования очень трудно переоценить. Особенно при ремонте в новостройке. Планирование - это все. Без него даже розетки непонятно будет, где размещать. И вторая немаловажная составляющая - это хороший мастер. Потому как человеку без специального образования и при существующем разнообразии стройматериалов, очень сложно сориентироваться, какие из них хорошие, какие - нет. И чтобы через пару лет не постигло жестокое разочарование в виде рассохшегося напольного покрытия и отваливающейся кусками штукатурки, нужен хороший опытный мастер.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #26
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию Разновидности ремонта в зависимости от масштаба работ

    спасибо, но это не я. рассылка
    если никто не против и вам это интересно - будем продолжать

    Разновидности ремонта в зависимости от масштаба работ.

    Чем серьезнее изменения, тем дороже ремонт обходится. Это ясно. Но каждый вид ремонта можно делать исходя из поставленной задачи: придать лоск, сменить физически или морально устаревшие покрытия, полностью поменять инженерные системы и планировку или сделать стройвариант пригодным к проживанию в принципе.

    Пусть засияют краски
    Итак, освежающий ремонт. Его обычно делают в следующих случаях. Вы сдаете квартиру в аренду (или вселяетесь в такую). Приходит новый сезон и вам хочется легкого обновления. Серьезный ремонт делался пару лет назад и некоторые поверхности слегка подпортились.

    В таких ситуациях все начинается с серьезной генеральной уборки. Тщательно исследуя каждый уголок, вы замечаете, что где-то облупилась краска, отклеились обои, смылась затирка на плитке и т.п. В ходе «мини-ремонта» вы восстанавливаете поверхности до их первоначального состояния, какое было после недавнего ремонта.

    Если на стенах рогожка, то ее можно перекрасить, но примерно в тот же оттенок.
    Если при этом меняются шторы и обивка на мебели, добавляются картины или другой декор, то наверняка даже после этих небольших изменений ваша квартира засияет новыми красками. С минимальными вложениями средств. Обычно – примерно за неделю. Если есть какие-то навыки и желание, можно даже сделать все своими руками.

    Дешево и сердито
    Косметический ремонт – более сложный процесс. Занимает от 2х недель до месяца. Здесь меняется все, что устарело морально или физически. Обновление затрагивает в основном отделку. Без глобальных перемен. Делается в случае недостатка времени или денег на капитальный ремонт.

    По ходу него переклеиваются обои. Или красится рогожка в новый цвет. Если разводка сантехники пришла в негодность, она тоже полностью меняется. Приборы – по желанию и возможности. Смесители – достаточно часто. Меняются розетки и выключатели на новые, но место расположения остается прежним. Двери получают новые ручки и иногда – новую обналичку. Из напольных покрытий меняется обычно линолеум и ковролин. Паркет можно перециклевать и покрыть новым слоем лака. Добавляются новые плинтуса. Отлично работает смена люстр и настенных бра.

    Глобальная реанимация
    Следующие два типа ремонта по сути относятся к «капитальному». Это достаточно длительный процесс. С серьезными вложениями денег. Но все же есть принципиальные отличия.

    Капитальный ремонт вторичного жилья всегда предполагает глобальный демонтаж. До состояния «стройварианта». Изменить можно все: от разводки всех инженерных систем до планировки. Именно в ходе такого ремонта из дряхлых коммуналок в сталинках получают роскошные хоромы с классическими наворотами. Но это – самый затратный вариант.

    Я предполагаю, что мои читатели вероятнее всего будут делать ремонт в обычной изолированной квартире для повышения уровня ее комфортности. Но приготовьтесь к тому, что достаточно много денег уйдет именно на демонтаж и вывоз мусора. После чего вы получите практически готовый «стройвариант».

    От квартиры в новостройке он отличается лишь по «окружению». Инженерные системы дома и лифт работают бесперебойно, инфраструктура района развита. Этих плюсов у владельцев квартиры в новостройке (особенно в спальном районе города) может и не быть. После ремонта вы будете в значительно более выигрышном положении, чем они.

    Довести до ума новостройку
    Квартира в новостройке, напротив, часто имеет определенные неудобства по этим параметрам. Но практически отсутствует возможность доставить неудобства соседям (ремонты делают все). Вам также не потребуется глобальный демонтаж. И все инженерные системы будут новые. Как впрочем, и окна. Во всем остальном этот тип ремонта очень похож на капитальный ремонт вторичного жилья. Тот же стройвариант.
    _______________________________________
    Елена Вира
    http://www.design-remont.info
    счастья всем!

  7. #27
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нахожусь на стадии поиска ванны для ремонта нуля ванны и туалета. Ужас. Столько магазинов оббежала. Такой выбор маленький
    Жутко выбешивает , что у гидробоксов очень неглубокие "лохани"

    Хочется именно гидробокс. Дабы потом легко было его менять на новый без всякого обдирания плитки на стенах. Да и протекать по швам он не будет. А то в обычных ванных проблема со стыком между ванной и плиткой. все время течет

    Вчера, наконец то, запала на керамогранит для коридора и кухни. И по деньгам нормально выходит


    Гланое теперь дизайнера найти , что бы он интересную раскладку сделал

  8. #28
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Если кому интересно. Ремонт из серии дешево и сердито.

    Ремонт ванной в брежневке. Ванна ну очень маленькая. Стены жуть какие кривые (военный городок - солдатики строили). Поскольку квартира скоро будет выставлена на продажу, то ремонт эконом. Плитка не до потолка. Стены от плитки до потолка или покрасим или побелем. Раковину специально сняли. Будут новые хозяева, пусть стиралку там ставят. Или, если раковину хочется, пусть будет раковина


    зы Плитка Уралкерамика, коллекция Клен. Цена вопроса: плитка на стены 303 рэ, на пол 330 рэ. Бордюры не помню
    http://www.uralceramica.ru/katalog/6/7

  9. #29
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    интересно, конечно!
    а также интересно, зачем делать ремонт, увеличивая стоимость квартиры, вкладывая силы и испытывая дискомфорт в процессе,
    ремонт в которой будет наверняка переделываться?
    откройте тайну, а?
    счастья всем!

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Vanilla
    "Чистенькую" квартиру быстрее можно продать. Просто квартира почти 10 лет стояла. Сестра у меня там иногда ночевала. Раньше там бабушка и дедушка жили. Стены в ванне были простой краской выкрашены. Их все устраивало. За 10 лет простоя квартиры вывалилась штукатурка. Жаль я фотки до ремонта не сделала

    Не думаю, что новые хозяева будут сразу ремонт делать. Скорее всего квартиру купят не очень обеспеченные люди, т.к. цена у квартиры не высокая, да и район на окраине. Ну и плюсом, просто приличные люди туда не поедут. Ну кому нужна квартира в открытом военном городке. Там же бардак с коммунальными службами

  11. #31
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    вполне обоснованно. понятно. спасибо!
    удачи вам!
    счастья всем!

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Фигею вот от таких фоток квартир на продажу. Это, кстати, в соседнем доме
    http://savepic.org/917044.jpg
    http://savepic.org/902708.jpg

  13. #33
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, зря вы так, что фигеть-то По мне, так лучше купить с голыми стенами, и немного дешевле, а потом сделать по своему усмотрению, чем слегка «припудренную». Делать с нуля, всегда легче, чем переделывать, вот теперь отковырять плитку от стен целое дело – много шума, пыли и мусора. А, трубы, не спрятанные в стены – это поза-поза-позавчерашний день
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, поделитесь секретами
    В приобретённой квартире паркет на полу. Как с ним обращаться? Я не сталкивалась с паркетным полом, даже не знаю, чем покрывать, как мыть и.т.д.

  15. #35
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня в квартире паркетный пол, но т.к. старый фонд ,его уже несколько раз отциклевывали и покрывали лаком в несколько слоев. Я мою обычным Пропером , только обязательно тряпкой , а не шваброй с насадкой .
    Умных много.Смелых мало.

  16. #36
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    косметический ремонт занял ровно месяц, а именно: выравнивание и покраска потолков - 3 комнаты, отделка стен, частично электрика (обои и кое-что еще - фото по запросу)
    осталось: двери, плинтуса, свет
    стоимость работ - смешная: 600$
    какой же это кайф - обновленная квартирка
    счастья всем!

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, даааа... цены весьма скромные.
    А у меня только предстоит даже не ремонт, а замена окон, балкона и смена мебели. Замена на встроенную мебель, поэтому практически ремонт - вынос одной встроенной мебели с заменой на другую.
    Причем одна встроенная мебель - это кухня.
    Как же долго я на это решалась! Просто до сих пор не могла прошлый ремонт пережить.
    Но после того, как у меня начали падать шкафы со стен, поняла - или меня убьет этими шкафами, или надо решаться.

    Сегодня окна замерили, я прям информации по ценам, как приговора жду, потому что придурки-проектировщики всю квартиру нам утыкали окнами. Ни мебель расставить (по два окна в комнате на разных стенах), ни окна заменить.

    Но зато дизигнер мне обещал в одном окне соорудить-таки шкафчик для флакончиков... Это единственное, что облегчает мне жизнь.

    Ну и заикнулись они про замену чего-либо... типа ремонта... Так я прям заорала: "НЕТ!" И даже проводку, говорю, всю будем в коробочки прятать, потому что стены штробить - это уже ремонт, а я его видела в гробу...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    единственный совет любому, задумавшему ремонт - съезжай только так получишь удовольствие
    все остальное - опционально
    витрина для флаконов поддерживаю и планирую тоже
    дизигнер мне обещал в одном окне соорудить-таки шкафчик для флакончиков...
    это фальшокно? или реальное? а как с вопросом хранения? непонятно
    по два окна в комнате - это же мечта!
    счастья всем!

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, ага... а барахло я на кого брошу? Обнесут и сразу не заметишь. Приглядывать придется. А съезжать - действительно, лучшее. Но, увы.
    Окно реальное. Я потом покажу, что они там наворочали.
    Окно, которое на балкон выходит. Ты его открываешь? Вот я - никогда. Делается глухое окно с разделением пополам не створками, а стойкой, и к одной части крепится полка (вторая часть полки крепится к стене).
    Шкафчик с зеркальными стенками, полки стеклянные.

    Вопрос хранения чего? Флаконов? Они не портятся. Ты все пропустила. Я не флаконы с духами туда ставить собираюсь, а пустые флаконы из-под духов, винтаж-фигаж и все такое.
    Зайти в тему "Флаконы, баночки", я ее там зафлудила уже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    О, а я-то думала, что я одна такая не счастная (ремонт санузла в жилой квартире с двумя котами)...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •