Ладанная камедь (Каменная роза) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Ладанная камедь (Каменная роза)

  1. #21
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля, нет бензоя и ириса... Я тут накрутила аж 2 пары духов- одни с лабданумом. Бо, запах- ну... так себе, ничего, но не ах. Делала на спирте. Но что-т они не стойкие совсем- пару часов наверное держатся. Но опять же, чего-то не хватает. А где посмотреть можно, в топике про духи?

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja бензой замени ванилью, а ирис не обязательно. Да, и пахучкам надо дать настояться.

  3. #23
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    чистой ванили нет, есть ваниль с пачули. Как думаешь? Сам запах этой эфирки- просто отпад! A сколько настаивать, 2-3 недели? Или больше? Как обычно, в темном месте или в ванной тоже можно оставить?
    Мдя, только что посмотрела, гваяка у меня тоже нет... Придется крутить что-то другое, а то многого нехватает...(

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , у меня стоит в темном месте, какая разница где пафнучка будет выстаиваться...ну и что , что не хватает, пробуй ...
    Не боги горшки обжигают.

  5. #25

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Абсолют бесподобен, те самые ноты сушёных плодов, с кислинкой и теплом. Оставляет самые приятные впечатления
    Уж как я ждала и готовилась к запаху краски в эфирном масле - и не передать мне словами
    Надо ли писать, что если разнюхивать его в разведенном виде, то остается тот же приятный, но более резко выраженный, более "громкий" аромат? Очень довольна ароматом эфирного масла лабданума, очень . Нападу теперь на следы ветрянки

  6. #26

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тут вычитала рецепт от болезни Крона, там ладанник, герань, вербена, майоран, душица и с таману. И все это дело внутрь и наружу мазать. Вот я и думаю по поводу внутрь, а его можно, оно вообще съедобное? В описании в методиках про внутрь ничего нет

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , вы уверенны что ладанник? В лечении болезни Крона испольуют босвелин, получаемый из ладана, внутрь, а вашу смесь я б только наружно наносила.
    Аж сходила посмотрела описание таману, ну точно - таману внутрь нельзя...
    Последний раз редактировалось Циля; 10.09.2011 в 19:16.

  8. #28

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , вот прям пошла в каталог и посмотрела: Крона болезнь (Crohn):
    ЭМ Герани – 2 мл; ЭМ Ладанной камеди – 2 мл; ЭМ Майорана – 2 мл; ЭМ Вербены – 1 мл; ЭМ Душицы – 1 мл
    Масло Таману – 3 мл
    Принимать внутрь 2 капли смеси на четвертинке сахара или в кофейной ложке оливкового масла 3 раза в день до каждого приема пищи. Курсами по 3 недели с перерывом в одну неделю. Также наносить местно 6 капель смеси на низ живота и низ спины 2 раза в день.
    Источник: Dominique Baudoux

    Думаю уже наверное с месяц, так как вопрос для меня актуален. Смесь, конечно, дороговатая получается.

  9. #29

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , в описании таману ясно сказано - внурь не принимать...
    Я встречала рекомендации и жасмин внутрь принимать на жожоба, но это не значит, что бездумно нужно следоваь рекомендацим.
    НО рецепт можно слегка изменить, вместо таману взять оливковое масло, да уж, а смесь золотой станет...а может для начала сделать смесь аналогичных гидролатов и по столовой ложке три раза в день?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тут, знаете, или рисковать, или обратиться к врачу. Не думаю, что рецепты ароматерапевты с потолка брали. Поэтому или верить, или посоветоваться с врачом, ну или не верить и никуда не обращаться.
    Таману, действительно, внутрь не принимают, но возможно по 1 капле и можно. Там много эфиров, поэтому и относиться в данном случае к нему надо, как к эфиру. Ложками не есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Честно сказать гидролатам я меньше доверяю (внутрь), чем эфирам.

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка ,ну это вы зря...гидролат ладанника прекрасно помогает при маточных кровотечениях, например.

  13. #33

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , может быть. Ну если гидролат можно внутрь, тогда может можно и эфир попробовать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •