Флудилка-32 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 995

Тема: Флудилка-32

  1. #781
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девы, хочу поплакаться. Сейчас укладывала сына спать, у него ноги после тренировки болят. я стала ему массировать ноги и на коленке шишку обнаружила на кости. не болит, не опухло, просто как деформация. завтра к врачу идем, а до завтра, чувствую меня трясти будет

  2. #782
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Злючка Не надо волноваться. Детки они чувствительны к этому.
    К врачу сходите все понятно будет. И скорее всего будет все нормально. Держитесь.

  3. #783

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У мну тоже по поводу ребенка дикий загон.
    Почти три месяца провела на югах, точнее на море в Ильичевске, это Украина, и в Кишиневе у бабушки. Приехала и такие у нее проблемы с речью. Никогда такого не было. Раньше могла когда быстро говорит р не произнести но вот чтобы так ужасно. Я в шоке. Причем нам уже 6 лет, последний год перед школой и в никакой сад логопедический мы уже не попадем. Надо срочно искать хорошего логопеда и выправлять произношение иначе и в школу нормальную нам не попасть. В общем у меня нечто сродни панике, хоть и понимаю что это глупо.

  4. #784
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, девушки, можете меня поздравить. Сегодня получила загранпаспорт и отдала док-ты на визу. Билеты на самолет забронированы! Так что летим в Париж!

  5. #785
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga Париж - это мечта, Поздравляю!!!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #786
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, и мои поздравления
    и потом, если можно дать, явки где паспорта быстро делают, мне следующим летом все нужно менять и по возможности быстро, нет возможности в Питере больше 3-х недель быть...
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #787
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, ура, вперёд к мечте)))))))))))))))))

  8. #788
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Я на самом деле рада, потому что все получилось достаточно быстро! Теперь осталось только состряпать письма от спонсоров для консульства и ждать визу. Уже начала думать про одежки и обувку на поездку, что и сколько взять. Купили сегодня еще разговорники... Не знаю, пригодятся или нет. Ну пусть будут на всякий случай!
    laluna координаты фирмы напишу в личку.

  9. #789
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elga - классно - ведь для многих это мечта
    А я вот в этом году решила побывать в Барселоне. Сейчас уже почти выбрала путевку. Рада и страшно одновременно Еду одна, так вышло. Правд а английский у меня не плохой и куплю разговорник Надеюсь не пропаду

  10. #790
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga Поздравляю!!! А на сколько времени собираетесь?
    Нам вот даже визу не надо, а никак не собирёмся в Париж.

    laluna А разве в Италии нет консульсва России? Мне всё здесь делают в Латвии делают. Мы ж вроде в Европах

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, и в Барселону хочу и в Париж.
    Барселона у меня в планах, на очереди, а Париж - вечная любовь, в который я готова каждый день ездить.
    Теперь к нему еще и Рим прибавился. Такой же наркотик, как Париж. Просто капец какой чумовой город. Соберусь с силами, выздоровею, время найду - выложу фотки.
    Там стооооолько развалин! И прям в центре города. И это все таааак красиво!!! Таааак аккуратно.
    И вот этот старый город на холме, возведенный Ромулом (слазить туда охота, огражден, правда, но в следующий раз непременно залезу, и пусть меня заберут в полицию). И вообще... Просто чума, а не город. Совершенно отличный от остальной Италии.
    И там, как в Париже, вышел и пошел... И никуда ехать не надо, потому что на каждом шагу какие-то достопримечательности. И год ходить можно, и не надоест, и все только и будешь, что глаза пучить.

    Эльга, в гостинице обязательно возьмите карту Парижа. Там улицы не параллельные, поэтому дезориентация постигнет вас в первые пять секунд.
    Советую прям в день приезда, как стемнеет, самостоятельно отыскать Лувр и побывать во внутреннем дворе (он открыт круглосуточно). Не-пе-ре-да-ва-е-мы-е ощущения!
    Преступность в Париже стремится к нулю, поэтому ночью бродить совсем не страшно. Даже классно!
    Ох, блин... (мечтательно) Париииииииииж!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо еще раз!
    Arti за советы отдельное спасибо! Особенно про карту! Ждем фотки по Риму. Буду ностальгировать!
    А мы будем жить в самом центре. Вопрос с гостиницей думаю, что скоро решится. Едем на 8 дней. Только Париж... Самолет вылетает от нас утром. Так, что первый день не пропадет.
    Taisenka бояться не надо! Зато будете ходить там, где хотите и смотреть, что хотите и сколько хотите! Если с языком, то не пропадете. Испанцы очень дружелюбны!

  13. #793
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gorty, вы не переживайте, раз речь у ребенка уже была нормальная, то ее быстро поправят. Я вообще к логопеду первый раз спохватилась прям перед самой школой, а у нас такое количество букв оказалось, я прям в шоке была и р гортанная, это говорят еще хуже чем вообще не выговаривать. Начали сначала ходить два раза в неделю, я чувствую, что от занятия до занятия ребенок все забывает, а я не могу ее поправить дома, потому что не знаю как. Плюнула я на этого логопеда и нашла ту, которая занималась с нами каждый день. Так мы буквально за 2 недели исправили произношение полностью. И такой подход в итоге оказался очень правильным - и денег потратили меньше и время не потеряли, а там где ходили 2 раза в неделю нам сказали, что минимум полгода надо, чтобы исправить речь ребенка, независимо от того как часто ходишь Вымогатели!

  14. #794

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka, cпасибо. Думаю вот найти через знакомых логопеда, по рекомендации, чтобы не нарваться на таких вот вымогателей.
    И меня подруга, мама троих детей успокоила тоже, исправляется все оказывается довольно быстро. Это я панику навела как обычно. А потом выговорилась. У всех справки навела и успокоилась.

  15. #795
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elga Спасибо! Буду ждать фоток Парижа
    И от Арти фоток Рима

    А с меня Барселона.

  16. #796

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Laluna, а почему вы в консульстве паспорт не делаете? Я его всегда делаю так.

  17. #797

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Преступность в Париже стремится к нулю
    Не хотелось бы никого пугать, но это не так. Как и везде, нужна элементарная осторожность.

    Даа, Париж... Пошла пересматривать фотки
    Elga, передайте привет Люксембургскому саду
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #798
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чайка, по одной причине, я узнавала, через консульство все это делается минимум полгода, а с нашими желаниями путешествовать это плохо совместимо, тем более что Питер на следующее лето все равно запланирован.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #799

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, заяву можно писать за полгода до окончания паспорта, все это время вы путешествуете со своим старым как обычно, а когда придет ответ из Москвы (обычно это 3-4 месяца), то паспорт меняют за неделю, по крайней мере это у нас в Бельгии, но я думаю все консульства работают по одним правилам.

  20. #800
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чайка, в Италии, насколько я узнавала, сдаешь паспорт (а мне надо оба) и ждешь ответа полгода, наверное консульства работают как сама страна, в которой они находятся, хотя может что и изменилось в последнее время...
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •