Флудилка-32 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 995

Тема: Флудилка-32

  1. #41
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    laluna, от мир тесный какой! В одном музее, оказывается, были
    Сочувствую по поводу кошелька. Дико неприятно, конечно. Вот и езди после этого на родину А Питер вообще как-то особо выделяется в плане карманников. Столько знакомых у меня там кошельков и телефонов лишились... Ужас!
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #42
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    laluna, и такое бывает. Хорошо, что у меня в кошеле была отложена небольшая сумма. Были еще деньги, но они были спрятаны на дне, в небольшом кармашке.
    Такой способ теперь всегда использую.

  3. #43
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka, как говорится - весь мир - большая деревня, мы может и сталкивались там.
    А за Питер мне иногда было очень стыдно, был моменты, когда звучало, что здесь хуже чем в Неаполе... нигде, по-моему, нет такого безобразного отношения к туристам, просто такое непрекрытое желание облапошить и украсть, при гадком состоянии дорог, городского транспорта, гостинничного обслуживания... Только мои друзья спасли репутацию города
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #44
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    laluna, может, и сталкивались. Мы с трех и до закрытия там гуляли.
    я вот, честно говоря, не знаю где более по-хамски к туристам (да и к жителям вообще) относятся в Москве или в Питере. Пока мне кажется, что все же в Москве. Может, потому, что я в ней живу, а в Питер короткими наездами только, так многого не замечаешь
    У вас не было возможности сравнить? Со стороны виднее все-таки должно быть.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #45
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka, не могу сравнить, я в Москву как турист не ездила, и в Питере не ожидала такого, раньше то я просто как местная тут жила, но это совсем другие ощущения
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #46
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у нас в Питере спёрли фотоаппарат, но сказочных впечатлений это не испортило. В одном месте убыло, значит в другом прибудет.
    Куда бы я не приезжала, меня никогда не расстраивал персонал, каким бы хамским он не был, ни состояние гостиничных номеров.... Меня убивает плохое состояние тротуаров. Я обожаю бродить по чужим городам. Потрясающее ощущение... как во сне. Но когда тротуары в плохом состоянии, невозможно поднять голову и созерцать. Ты вынужден постоянно смотреть под ноги, чтобы не упасть. Так было в старинном купеческом городке Рыбинске. Давно это было. Надеюсь, что ситуация у них изменилась в лучшую сторону.

  7. #47
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вчера вечером, когда дождина хлестала, я про Арти вспоминала! Сегодня правда тоже дождь, но не бесконечно, и все-таки тепло! Надеюсь, что Арти сможет побывать у нас без потерь! Безусловно, в центре, а особенно на Невском и в метро, надо держать ухо в остро! Воры сразу же видят туристов!
    Меня (тьфу-тьфу-тьфу) еще ни разу не обчищали! Ну я практически вне дома не расслабляюсь, если конечно передвигаюсь при деньгах! Хотя однажды прямо в наглую наркоман вырвал сумочку из рук, я вроде бы об этом где-то на форуме писала. Правда денег там особо не было, а вот документы были в полном объеме! И случилось это на Петроградской стороне. И на мой взгляд, это - самый криминальный из центральных районов в Питере.

  8. #48

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эт мы дома начеку, а в путешествиях обычно внимание переключается, много впечатлений, головой по сторонам туда-сюда, про сумочку думать некогда Вот на то у карманников и расчет, они туриста видят за версту. Знаете, сколько краж происходит в Лувре, например, у Моны Лизы? О-ёй.

    Добавлено через 5 минут

    Ну, и потом, с туристами выгодней "работать": во-первых, они, как правило, при деньгах, а, во-вторых, если вор и попадется, то меньше шансов, что пострадавший будет его преследовать, тратить время на разборки, да и языка многие не знают.
    Вот на все это и расчет.
    Последний раз редактировалось Acacia; 12.06.2010 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #49
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот я и дома, в Питере было здорово, но из-за сворованной кредитки пришлось экономить на всем, что несколько подпортило отдых. С утра уже навела порядок на балконе и разобрала чемоданы. Не зря говорят, в гостях хорошо, а дома лучше

    Добавлено через 31 минуту

    Ужас, купила на Аромарти кое что и это кое что забыла в Питере, вот как это добывать теперь.... Если мне по почте будут пересылать все протухнет, знаю я как наша почта работает, четыре недели по жаре
    Последний раз редактировалось laluna; 13.06.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #50
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna С приездом!

    Ох, как у меня все тело ноет и руки отваливаются!
    За прошедшие 2 дня собрала 2 комплекта мебели, выбросили или перекомпановала старую, разгребла соотв. 2 комнаты, что значит подарить мусорке страшносказать сколько мешков хлама. Годовой проект, можно сказать! Под вечер уже ползала расставляя вазочки-скульптурки-свечечки по полочкам, вышло супер, но натягалась - мама дорогая!

  11. #51
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, спасибо! Я тоже вчера террасу разгребала, цветы все живы, но некоторые в жалком состоянии, особенно плющики, такое впечатление, что они страдали от моего отсутствия. И чемоданы разобрала, так что тоже умоталась вчера по полной, да и эта жара с комарами, вот не ожидала я такое количество комаров при отсутствии водоемов
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блииин, я дома! Каааайф!
    Как же я устала! Как я хочу спать!
    А как я замерзлааааа! А как промокла вчера в очереди в Эрмитаж. Стоим, никого не трогаем, и тут каааак ливанет с неба просто проливной дождище.
    Я за неделю в заграницах не уставала так, как за два дня в Питере. Частично благодаря нашему ненавязчивому сервису. Когда ты мечешься, как дебил, и никто тебе ничего объяснить не в состоянии.
    Ну что стоит хотя бы одно то, что мы на кораблике вместо Петергофа ухреначили в Кронштадт? И эта тетка-дура, которая проверяет билеты, даже не глянула на наши билеты, и ни капли не удивилась, что они у нас есть, когда... барабанная дробь... билеты в Кронштадт продаются НА САМОМ КОРАБЛЕ, у этой самой тетки!!! А не в кассах!
    То есть ей даже в голову не пришло поинтересоваться, а откуда у нас взялись билеты, когда она нам их не продавала, и вообще прочухала, что у нее на борту зайцы только в тот момент, когда мы, прибыв в Кронштадт сами забили тревогу и начали орать: "Вы куда нас привезли?"
    Ну нормально это? А туземцы как вообще разбираются с этой геометрией, когда мы русскоговорящие вроде как вляпались по самое не хочу?

    Город красивый. Москва страшная по сравнению с ним. Прям уродка какая-то. Но погода... Меняется восемьсот раз на дню. Ладно бы ветра не было, нет, ветрище еще дикий. Я вернулась с обветренной красной мордой и потрескавшимися губами, как после мороза лютой зимой.

    Позаболели мы там окончательно, хотя кутались, как Французы под Москвой.

    Отосплюсь, в себя приду - буду фотками кидаться.

    А! И ни фига у вас там ночи не белые! Оманули! Темно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ну, с возвращением! Я про Вас частенько вспоминала, глядя в окна! С погодой Вам конечно не повезло. Но у нас погода - это лотерея! А ночи все же еще белые, но из-за туч - темно-серые! Если солнце светит, то и в 12 ночи будет еще очень светло!

  14. #54
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, с приездом! Немного утешу, в Москве тоже лило оба дня. Правда, захолодало только вчера к ночи. А ночи белые, сама видела. Просто тебе не повезло, тучами все затянуло. Ну, если что, я фотки белых ночей в темке про Питер выложила, так что можешь посмотреть, как оно в белую ночь должно быть Я там с 10 до часу ночи по городу шастала. И то это не совсем белая ночь. Тоже было облачно, поэтому после часа уже темнеть начало. А как-то пару лет назад мне свезло так свезло, еще в мае, когда они только-только начинались, но было очень солнечно и ни намека на облака, не темнело часов до 2-х 3-х. Правда, и спать я себя не могла уложить до этого времени. Организьм наотрез отказывался верить,что уже ночь и пора на боковую

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, как тебе Кронштадт? Я там ни разу не была, было бы интересно посмотреть хотя бы на фотках.
    Последний раз редактировалось Marishka; 14.06.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #55
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    С Кронштадтом конечно досадно получилось. Но Вам теперь известно, где он находится! Место-то историческое! Хотя смотреть там особо нечего...

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, с приездом!
    Лучше бы уж в Петергоф, конечно, получилось. Выходит, туда вы не попали?
    Тогда есть повод еще приехать. В Петергофе все-таки обалденно красиво, когда фонтаны. Но только если погода хорошая.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, у нас тоже такие полу-светлые ночи бывают. Но не белые ж! Как в Мурманске! Там реально солнце целую ночь фигачит, независимо от туч.
    Короче, я наивно полагала, что вообще прям светло. Вот прям совсем светло, как днем. Ну от моей наивности, конечно, и непонятки такие случились.
    Marishka, глянула уже мельком. Потом повнимательней посмотрю, а то я пока форум дочитала, окончательно в коматоз впадать начала.
    К разведению мостов темно уже реально было. Я вам тоже покажу потом мою "белую" ночь. Стояла я там на набережной, ждала когда мост поднимут, ветром сшибаемая, и сопли на кулак мотала.
    Кронштадт мне никак. Ибо мы когда поняли, что кругом засада в виде какого-то военно-морского флота, каааак ломанулись оттуда... обратно на корабль.
    Ирина-Эльвира, попали-попали... из Кронштадта обратно в Питер, а дальше уже на правильный корабль. Прям за руку нас дебилов отвели и посадили на самом носу, чтоб опять не сбежали.
    А в Петергофе онлайн камера работает, главный фонтан снимает. Мужем было велено, чтоб когда я туда приду, звонила и руками в камеру махала, а он смотреть будет.
    Вот я, как дура, мечусь возле фонтана, показывая различные знаки в камеру. А ветрище... и все в нашу сторону. В один прекрасный момент фонтан просто-таки сносит на толпу, в которой егожу я... И стою я такая вся красивая... облитая фонтаном с ног до головы и машу рукой в камеру.
    А потом пошел дождь и удачно закончил начатое фонтаном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, я даже не знаю, смеяться или плакать от твоих приключений Надо же какая засада, нарочно не придумаешь! Ну отогревайся, отогревайся, у нас сегодня, по крайней мере, ветра нет .
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #59
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Да уж! А муж Вас в итоге увидел?
    Наверное, после таких приключений, уже и не верится, что всё позади!

  20. #60
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Обалдеть Вот это приключения у Arti. Зато есть что вспомнить

    Да уж, сервис у нас...я с эти столкнулась, когда в Москве была. Ничего не понятно, на анг никто не говорит (парень бедный тыкается, спращивает, все руки разводят), на русском тоже скорее пошлют, чем объяснят
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •