Флудилка-32 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 995

Тема: Флудилка-32

  1. #241
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, лучше перечитать Клапку Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Помните, там главный герой, просмотрев медицинскую энциклопедию, не нашёл у себя только родильной лихорадки.
    А я, сооружая фирменный стиль для сети кафе халяльной кухни (не путать с халявной), набирая, так сказать, настроение и материал, наткнулась на рецепт долгой и здоровой жизни от Хаджи Нассредина. Очень захотелось поделиться с вами:
    Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
    Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
    Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину". Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
    Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".

    Первый спросил его:
    - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

    И друг ответил:
    - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.


    Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...

  2. #242

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tat , хорошие слова, записать и на видном месте поставить как руководство к действию...
    а халяльная кухня это как? халяльный это,кажется значит чистый, исламский термин...

  3. #243
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну, владелец сказал, что это будет вкусная качественная еда, которую можно кушать правоверному мусульманину. В то же время в силу вышеперечиселенных свойств она понравится и представителям других вероисповеданий. В этих кафе не будет пива, вина, ...., сигарет, за грубое слово будут выводить с территории. Целевая аудитория - семья.

  4. #244

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я лопухнулась...на аромарти ромашка закончилась, хотела заказать в другом месте, но на автомате по привычке заказала на аромарти тк она у меня в корзине зависла...

  5. #245
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня с утра муж тренировал меня на нашей машине, в итоге я начала плакать, рыдала до опухшего носа в свой день рождения На работе бабы гнобят, на машине муж тиранит, нахожусь в перманентном стрессе Вот жалуюсь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #246
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина, лучше попросите кого-нибудь хорошего знакомого потренировать. Папы и мужья в этом деле - всегда куча нервов, проверено.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #247
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, я уже это слышала Некого просить, к тому же решили, что с инструктором мне лучше больше не ездить, т.к. он однозначно втихаря поджимает педали, что не есть хорошо, так что во вторник я с ним в последний раз катаюсь, действитеьно нет смысла, а денег уходит куча.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, ну блин!
    А я как раз подумала, что ты празднуешь.
    Кать, не бери с собой больше мужиков, которые тебе нервы мотают. Все равно никогда в жизни в итоге ТАК не научишься.
    Или возьми с собой подругу-друга, которые водить умеют, и посади их на заднее сиденье, не чтоб подсказывали, а чтоб в случае чего за руль сели.
    Или вообще одна по закоулкам... отрабатывай навыки. Есть, поди, тихие улочки.
    Употеешь, утрясешься вся, но зато научишься быстрее!

    Девы, а я смотрю сериал "Девять месяцев". Такой славный. Рекомендую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, да ДР праздновали с друзьями в ресторане, а катались с утра пораньше. Никто меня не отпустит одну кататься, думаю, что сегодняшние мои сопли из-за привыкания на новой работе ещё
    Что за сериал? По какому каналу смотришь?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как отметили? Подарками желанными похвастаешься?

    Сериал "Девять месяцев", на компьютере.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина, все инструкторы втихаря поджимают педали если видят что ты хоть немножко, но не успеваешь набрать нужную скорость, или двинуться с места. я начинала учится с мужем, через 10 минут мы готовы были убить друг друга. сейчас инструктор - красота. да, он давит на педали, особенно когда с 70 нужно быстро набрать 120 и выехать на хай вей, но не кричит, всегда спокоен, умеет донести до меня нужную инфу, даже об ошибках говорит с улыбкой.
    Корона не давит

  12. #252
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну или с инструктором можно, только на нормальной машине, чтоб у него там педалей своих не было Сразу все свои косяки станет видно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #253
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина не переживайте. Меня правда папа пытался учить, не муж, но я думала убью его на фиг, так рыдала
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #254
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Kатарина ну вот, еще одно подтверждение, что своим мужикам низзя доверять свое обучение вождению. Я аж расстроилась, мне это только предстоит.
    Меня муж начинал учить, лет так 7 назад. Уже на второй день я заявила, что так и быть, педали на мне, а с коробкой передач пусть сам управляется. А то у меня нервы сдают.
    В общем, так и не научилась. И теперь саботирую свое обучение.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #255

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я сама села за руль, когда разозлилась на всех своих инструкторов: один орет почем зря, другой пристает... Разозлилась, села и поехала Потому что пока надеешься на того, кто сидит рядом, так и не научишься принимать решения, будешь бояться злых грузовиков и глохнуть на перекрестках...

  16. #256
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, подарков немного, мужа попросила поскромнее, т.к. на автошколу много угрохали, две пары сережек только. Одни из них оказались очень нарядными, теперь думаю с чем их носить, платье под них новое нужно Друзьям косметику заказала, тоже довольна Праздновали в ресторане с нашими близкими друзьями, одной семейной парой, без фанатизма. С остальными не виделась пока
    Девочки, спасибо за поддержку Муж учит хорошо, но очень жестко и требования высокие, вроде знаю про это, он предупредил, что будет орать и чтобы я не обижалась, но всё равно не выдержала. Буду волю тренировать, просто он рявкает рубленными фразами и материться периодически не на меня даже, а из-за ситуации, но напрягает всё равно. Может чуть позже попробую ещё с другим инструктором поездить.
    Гонял меня около автосервиса, учил, чтобы я идеально и быстро останавливалась и трогалась, народ забыл про свою работу, так на мои "гонки" засмотрелся
    Как машину припарковала, муж сразу стал прежним: хорошим и спокойным по отношению ко мне
    Просто мне очень хочется научиться водить машину нормально, поэтому потерплю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #257

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не знаю в какую тему написать
    Такая проблема у меня, завтра нужно идти с дочкой (4г) на УЗИ ЖКТ. В направлении написано не есть 12 часов перед иследованием, ладно бы исследование было с утра, а оно в 13 часов дня. Как продержать ребенка без еды? или может хотя бы яблочко можно сьесть? или хоть чай с сахаром выпить? может можно утром яблочко и после него мезим выпить?

  18. #258
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Катя Лёлина, так это именно УЗИ или Гастроэнтероскопия?

  19. #259

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, в направлении написано УЗИ ЖКТ

  20. #260
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Катя Лёлина, ну я не врач. Если это Эндоскопия, то есть точно нельзя (сама делала несколько раз), в пищевод трубку суют с камерой.
    Если это обычное узи (по животу водят фитьлькой какой-то), то по-любому есть газообразующие продукты нельзя, к коим и относится яблоко, банан и т.д.

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •