Зоопарк on line - 1 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #781

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Благодарю за фото и видио снежиков! Их зовут Миледи и Орландо. Мне пришло сообщение о календарях с нашими малышами, их нужно заказать заранее.

  2. #782
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, ой,я как увидела информацию,что можно будет календарик приобрести,так сегодня только об этом и думаю. Там по мимо барсиков,будут ещё наши милые,родные девушки - Акрунька,Владка,Фрея

    Только я вот не поняла,а куда надо писать,чтоб заранее предупреждать? Или же можно сразу денежку перечислить и ждать календарь?

  3. #783
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А сегодня у наших Махнадят была фотосессия.


    Я смотрю они все побаиваются одни гулять в большом вольере,Анне очередной раз приходиться с ними выходить.Правда в первые дни,когда Анне их вывела два раза,они потом сами выходили и даже играться начали,а потом опять пропали. Последние два дня я их вообще не видела,только если у самого входа покрутятся и опять убегают к себе в дом.

    Да ещё у меня "махнадятские" камеры стали жутко тормозить.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 11.11.2012 в 17:36. Причина: Удалена личная переписка

  4. #784
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маленькие Махнадятки в большом вольере.
    Coming soon: snow leopard movie

    Snow leopard cubs at Tallinn Zoo/ Lumeleopardid Orlando ja Mileedi

    Это две мои любимые фотографии.От первой, я прям прослезилась. А тут полный альбом.


    Сейчас Махндят опять поменяли местами,чему несказанно были рады взрослые Махндяги,особенно Оттычь,все никак не мог нарезвиться и бегал по всему вольеру.

    Махнади в это время совершала обход своих владений,не забывая поглядывать за своими детками.


    Триллер на воде
    Crazy Amur Leopard cubs Akra, Vlada and Freya at Tallinn Zoo, part 2


    Добавлено через 1 час 25 минут

    WHF Xizi Cubs 2012 -- 14 weeks old part 2
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 20.11.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #785
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ни фига себе маленькие! Там уже такие кони! Бедная Ане... как же она с ними корячится пролезая в эти ходы.
    Ой, как вспомню всю эту эпопею с родами... Хорошо, что хоть двое выжили. Третьего жалко.
    А обросли как шерстью-то. То лысые были, а теперь просто красавцы стали! Лапы мощные! Ух!

    Добавлено через 41 минуту

    Мне показалось, или на третьем видео эти срани папку гоняют, несмотря на преграду в виде решетки?
    Последний раз редактировалось Arti; 20.11.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #786
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я сама каждый день удивляюсь,куда они все растут и растут.Хотя нет,не правильно говорю,они и должны ещё расти,как никак котята ещё... Но вот какими тeмпами и сколько можно шерстью обрастать.Такие уже здоровенный,а лапища их... это вообще что-то. Не хотела бы я такой лапой по затылку получить.

    Но всё же... Ведь барсы не больше леопардов,а даже росточком будут пониже,а тут такая разница между Махнадятками и нашими девчонками. Хотя может это всё шерсть,они же намного лохматие будут,чем девчонки,но лапы всё же здоровенные у них. А так играются они забавно,этакие толстенькие неваляшки.

    Дa,третьего котейку я часто вспоминаю,когда наблюдаю за ними.Ужасно жалко.А вот от чего умер,по-моему,так и не сказали... Или я уже чего-то не помню,а может пропустила информацию.

    Мне показалось, или на третьем видео эти срани папку гоняют, несмотря на преграду в виде решетки?
    Ага,ещё как гоняют. Они уже стали его гонять,когда я была у них в гостях последний раз. Нет,ну на что это Фредди на старость лет? За какие такие грехи? Вот ходит себе,ходит.. а тут бац! (доченька с пааапой захотела поиграться) и происходит отклонение от курса. Хотя видно,что Фредька успел уже траншею натоптать.
    Но Фредька у нас все равно молодцом держится!Вон какие резвые отскоки совершает,только один хвост-то и видать. Эвон,какой прыткий мальчик.

    Тут ещё одно видео нашла,пересмотрела его раз десять,а точнее самую первую минуту ,где Фредька с Дашкой общаются,а им ребенок пытается помешать.И обратите внимание,как Фредька за ней внимательно следит.
    Amuuripere 1 9.11.2012


    А тут наши деуки все вместе собрались.Аж глаза рябит,столько много пятнистого


    Добавлено через 23 минуты

    Дальневосточный леопард в России (С боку есть один документ "Атлас Дальневосточного леопарда в России" )вот там много интересного,особенно то,что можно познакомится с каждым обитателем дикой природы. А имена у многих такие забавные
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 21.11.2012 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение

  7. #787
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Только что муж позвонил и сообщил,(услышал по радио) что наш Клиффка в понедельник уезжает во Францию, в какой-то Безансонский зоопарк. Так что осталось только два денька,чтоб проститься с ним.

    Господи,как же жалко-то! Тут каждый день на нервах из-за девчонок,что их вот-вот должны забрать,а тут на те вам! И Клиффка уезжает.

  8. #788
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, бегите к нему скорее. Передавайте привет и пожелания счастливого пути!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #789
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот тут не большая информация про отъезд Клиффки. Уезжает наш мальчик не в понедельник,а во вторник и там его уже будет поджидать подруга. Подружка хоть и по-старше будет,но со спокойным норовом,как раз для нашего спокойного,ласкового мальчика.

    А Катюни уже в следующем году,привезут нового жениха.Так что,может, у нас ещё и будут тигрятки.

    Arti, я обязательно постараюсь к нему забежать, иначе сама себе не прощу,если не попрощаюсь с Клиффуньчикам. Скорее всего побегу в понедельник... отпрошусь с работы и рвану в зоопарк. Надеюсь в последний день его увижу,по крайне мере,так обещает сам зоопарк,что в понедельник он ещё будет и можно будет попрощаться.
    Правд не люблю я все на последний момент откладывать,но на этих выходных,ну никак не получается. Какие только варианты я уже не передумала,попутно разругавшись со всем семейством.Ай,ничего они не понимают.Подумаешь,какой-то праздник,гости. У меня Клифф уезжает во Францию,(к черту на кулички),а они мне истерики закатывают.

    Так что мальчик мой,до понедельника.


    П.С сегодня утром камеры по-включала,смотрю Дашка одна ходит,где Оя камера,и ходит как-то не спокойно.Я давай выискивать девчонок.А их нигде нет. У меня уже губенка затряслась,слезы навернулись,а потом смотрю... кто-то там у смотр.стекла замельтешил, а когда страх прошел,то и увидела,что ещё одна девуля в гамаке болтается голову свесив.
    Не,пока их заберут,точно поседеешь.

  10. #790
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот вроде здоровый уже вырос, а мордахен все равно детский. Самка ему точно нужна спокойная, чтоб не дралась и лапки ему не травмировала.

    Катюне только можно пожелать психологической устойчивости... люминалу, блин, ей, чтоб не была такой нервной и детей не калечила, чучундра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #791
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    WHF Xizi Cubs 2012 -- 16 weeks old

  12. #792
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вообще я считаю себя нормальным человеком,но вот мои походы в зоопарк...нормальными никак не назовешь. Вот какой нормальный человек будет думать о том,как бы ему одеться,чтоб удобней было по лесам-горам ползать?
    Вот значит я и оделась так,да чтоб не только удобней,но и менее заметней было,т.е в основном в черное.Меня,как муж увидел,так сразу и сказал,что только боевого раскраса не хватает.

    Так как с работы я отпросилась,то отправилась в зоопарк с самого утра,да так спешила,что на пол часа раньше прилетела и пришлось дожидаться,когда откроются кассы.Потом какое-то время пришлось самого кассира дожидаться,видимо,люди не привыкли,что в понедельник с самого утра к ним заявляются посетители.
    А я и правда была самая первая в зоопарке,не было ни одного человека,разве,что сами сотрудники зоопарка,которые на меня удивленно поглядывали. Ведь мало того,что я оказалась столь раннем посетителем,так ещё,как всегда несусь сломя голову.Это,по-моему,у меня в привычку вошло - носиться по зоопарку,как будто бы,сам черт за мной гонится.

    Ну в общем прибежала я к вольеру,вот кстати,то самое смотровое стекло

    а вот такая "фигурка" обозначает тигриный вольер.


    Сразу заметила тигра,но тут же сразу поняла,что это не Клифка,а скорее всего Катюня.Хотя,может,быть и Астра... не знаю,но мне почему-то кажется,что это была Катька.


    За ней я понаблюдала минут 30,пока она гуляла и вдалеке видно было,что кто-то там ходит и явно ждет своей очереди на прогулку.А Катька все ходила - хвост трубой,да территория свою помечала. Но ещё периодически подходила к Клифки и поглядывала за ним.

    Клифкин выход я как-то пропустила,не знаю,что я делала в этот момент (вроде ничего не делала,разве что башкой вертела во все стороны и смотрела,как сотрудники зоопарка шныряют туда-сюда) Потом поворачиваюсь,глядь, а возле меня уже Клифка стоит.


    Походил вдоль стекла,мордой мне покивал и пошел делать свои дела.
    Klif Grant in Riga-zoo

    Через какое-то время,опять подходил к стеклу,а потом нашел себе занятие - металлические прутья рвать.
    Klifka


    За это время я уже конкретно под-замерзла и давай опять башкой во все стороны вертеть,да за сотрудниками наблюдать.Мне все не давала покоя,та территория,куда вход строго запрещен.(там можно подойти к Клифки с другого конца и очутиться у забора)Вот,кстати,этот вход. Вроде,даже и знак есть... но я все таки решила туда сходить,а знак если что не заметила.Хотя это сделать трудно.


    Шапку на глаза натянула,в план зоопарка мордой уткнулась и пошла. (если что заблудилась) Один пост прошла,дальше иду (из под шапки одним глазам слежу за обстановкой) зашла куда-то в тупик,вырулила на другую дорогу и тут уже не далеко оставалось,как слышу на латышском кто-то там бормочет. Я делаю вид,что это ни ко мне и я ничего не слышу и вообще не понимаю о чем речь.
    Но потом все таки пришлось поднять голову и посмотреть одним глазом,кто же это ко мне обращается. Как оказалось,это серьезный охранник в бабулькином лице. Но бабулька на редкость настойчивой и не сговорчивой оказалась.
    - Что вы ищете?
    - Тигров - отвечаю
    - Тут нельзя ходить,уходите отсюда
    - Но я хочу на тигров посмотреть
    - Смотровое стекло с другой стороны
    - А я хочу через забор посмотреть,разве там нельзя пройти?
    - Нет,нельзя (бабка начинает злиться) Может вы ещё к тиграм в клетку хотите зайти (а бабка ещё и острит)
    - А что можно?! (делаю самую счастливую морду на свете)
    Тут бабка от удивление рот приоткрыла и в немом ужасе взирает на меня

    Но тут я бабку пожалела,да и машины начали ездить,поэтому я повернула обратно и пошла восвояси.Когда выходила,то шлагбаум закрыли,хотя когда я шла,был открыт. Бабулька входы по-заблокировала. Ну думаю,ладно бабуля... я ни я,но я все равно проберусь по ту сторону вольера.

    Вернулась к вольеру,смотрю на Клифа (он в это время,как всегда,под своим любимым деревом лежал)


    Пока любовалась моей зайкой,глаза тем временем продолжали сканировать местность вокруг вольера.Так.Включаем стратегическое мышление. Раз с одной стороны не получилось пройти,попробуем с другой стороны зайти.
    Пошла.Поднялась на горочку к львам (лев совсем в плачевном состоянии... если лапы передвигает. Аж больно было на него смотреть,поэтому я долго не задерживаясь двинулась дальше) Попутно следя за Клифкиным вольером,чтоб найти лазеечку.Потому что с этой сторону,куда я пошла,там находятся волк и лисы. Когда прошла и то и другое,то увидела ту самую не большую лазеечку.Такой не большой проходик где тросами закреплены сетки над вольерами. Но чтоб туда попасть,надо было перелезть через не большое ограждение. Тут я застыла в нерешительности... что же делать.. лезть или нет.Как вы думаете,что я сделала? Правильно,полезла. Но перед этим убедилась,что вокруг нет камер,людей тоже,разве что лев скребется в дом. (Господи,кто бы это видел,точно помер со смеху) Но мне было не до смеху,а скажу я вам,даже где-то страшно.Адреналиньчик забурлил в крови,сердечко застучало... шапку ещё ниже натянула на морду,шарф наоборот подтянула по-выше,до самого носа и скрючившись в три-погибели двинулась дальше.
    Идти надо было очень осторожно,что б не споткнуться об эти натянутые тросы.Плюс то,что идёшь среди вольеров,да где к тому же видны калиткы,куда заходят кормить животных... как-то мне жутковато стало. Ну и чтоб себя не много развлечь,начала сама с собой разговаривать.Сетовать на такую жизнь,с вопросом "До чего я докатилась?"

    И вот,вроде,уже вижу просвет и тигриный дом,а там и начало забора.Счастья полные штаны,но дабы,не быть обнаруженной,пришлось ещё больше скрючится. И тут как раз прохожу по не большой горочке,а в низу дорога,где ездит общественный транспорт... и надо было такому случится,что когда я ползла по этой горочке,напротив остановился трамвай... конечно же с людьми... и естественно людей заинтересовала девушка,которая чуть ли не ползком ползет по горе,при этом отмахивается от веток.
    Я как это увидела,так вообще закрыла всю морду шарфом и быстрей начала работать руками и ногами. Думаю,что люди подумали,что девушка решила таким образом проникнуть в зоопарк.

    Правда у меня этот трамвай с людьми вылетел из головы,как только я увидела Клифку через забор. Он,конечно,от такого вторжения был в шоке.Насторожился,нахохоли лся,начал издавать звуки,которые свойственны только тиграм. Ну что я рассказываю,вот самое первое видео,когда я подползла к забору.
    DSCN3572


    Я сначала маленько струхнула,т.к боялась,что он щас,как кинется на забор,шуму наделает,что тогда меня точно засекут и пинком под зад погонят с зоопарка. Но он,как видно, ничего подобного не сделал.
    DSCN1608


    Все таки скажу я вам,это совсем другие ощущений и эмоции,когда ты смотришь так на животное,а не через стекло.Я прям глаз от него не могла оторвать,а смотрела,как завороженная.И тааааак близко-близко.


    Потом он и вовсе разыгрался,но я не могла с ним побегать,ибо стояла на четвереньках и старалась,чтоб меня не было видно, через смотровое стекло.Но это я зря,конечно,старалась,пото у что видно меня было ооочень хорошо,да и то что Клиф бегает вдоль забора,явно не служило прикрытием. Да и само здание было совсем близко,мне даже были видны люди.
    DSCN1621


    Пока любовалось Клифкой и озиралась по сторонам,за моей спиной оказался белый волк,который с любопытством поглядывал на столь причудливого гостя. А я то его сразу не заметила,а как обернулась,так сразу на жопу и села. Боже моя воля,как же я испугалась.Хоть волк и хиленький,но все же это - волк! С испугу-то не углядишь,что он за забором. Короче,опасный был момент.


    Волк долго не стал тратить на меня время,а дальше побежал круги наматывать,а я ещё какое-то время побыла с Клифкой,наговорила ему всяких пожеланий,по-плакалась о том,как я без него буду скучать,что теперь и не к кому будет забегать.. В общем много чего я ему наговорила,потом,конечно,р зревелась (без этого никак) так как никак не могла уйти от него.А уходить уже надо было,ибо явно по мою душу,сотрудники зоопарка столпились.

    Когда я уходила,Клифка все продолжал играться и за мной наблюдать. А я тем временем бегом неслась обратно,да так неслась,что чуть кубарем с горки не полетела.Эт я на эмоциях,позабыла,что тут кругом натянуты тросы.Поэтому пришлось сбавить темп и уже осторожней отступать.

    Когда же все таки я вылезла,то пошла обратно к смотр.стеклу,где оттуда ещё понаблюдала за Клифкой.Он какое-то время покрутился вокруг забора,а потом и спать завалился.


    Я ещё пол часика простояла,хотя своих конечностей вообще перестала чувствовать (ведь на улице было 3 градуса тепла,а я уже четвертый час,как там крутилась). И буквально через пару минут,две тетеньки прошли вдоль забора,где я валялась,по направлению в тигриный дом и Клифка засеменил за ними и скрылся в доме. Да и мне уже надо было уходить.

    Так что,вот так мы с ним попрощались. И я очень рада,что мне это удалось сделать,да ещё таким способом,хоть и не очень " легальным"...
    И хорошо что я пошла в понедельник,потому что в выходные дни,народы было очень много,ведь не только я хотела попрощаться с Клифкой.Его многие очень сильно любят и пришли пожелать ему счастливого пути.


    Так что милый мой мальчик,всего тебе хорошего.Может быть,когда нибудь ещё и увидимся. Ведь Франция ни так уж и далеко,а если меня каким-то ветром туда занесет,то я обязательно тебя навещу.
    Счастливого пути!

  13. #793
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, суууупер! Спасибо!
    А я тоже сначала смотрю - чей-то Клиффунь схуднул, а потом гляжу - и рожа вроде не его. А его по мордасам узнать просто. У него глаза как-то в кучку, нос узкий, и мордочка вытянутая, ну и толстый он, конечно, приземистый. Это от травмы, наверное.

    А метят они, я смотрю, по очереди. И как он об вас-то потерся на первом видео-то. Я б от счастья померла бы, наверное. Вот кошка все-таки, только большая. А ластится все равно ей надо.

    Вы так мужественно в тишине видео делаете, я бы ему все, наверное, рассказала и о его жизни и о моей и по имени 800 раз назвала бы. Не молчала бы точно!

    Прутья-то даааа... а чего они там просто так висят-то? Не порядок. Понавешали тут, понимаешь.

    Саша, ну вы и лазутчик! Вам надо было бабку задобрить денежкой и начать верещать, что вы поклонник Клиффки, что он уезжает, вас послала группа товарищей, чтоб вы сняли прощальное видео, пожалуйста, дайте посмотреть, и слезу еще пустить, и бабушка вам бы еще и экскурсию по зоопарку устроила, растрогавшись.

    А Клиффка видно прям, что офигел, даже подавился по-моему. И не раз. Ой, мамочки, как он с вами пообщался-пофырчал... слушайте, ну неужто у вас не возникло желание за нос его потрогать кончиком пальца? Я вас плохому сейчас научу, конечно, но я бы точно пальцем к носу потянулась бы.

    Боже, а глаза какие у парня потрясные... добрые-добрые... совсем не звериные, какой же лапуля! Надо же какие звуки издает! И явно ласки хотел, всю решетку пробороздил, в надежде на погладушки. Ой, ну как же он об вас ластился, заюшка!

    Смотрю третье видео (я прям комментирую по ходу просмотра)... Да Клиффуня явно жаждал общения и ласки.

    Да он еще с вами и заигрывал! Ой игруня! Да что ж вы ему взаимностью-то не ответили? Ой какой сладкий мальчик! Не отдавайте его тигрице! Она ж его съест!

    Ой-ой-ой, вы его все-таки потрогали!

    Саша, ну все, вы самый счастливый человек в мире! Жизнь прожита не зря!

    Клиффуне скучно, конечно, он вам разве что в любви не признался. Играть очень хотел. И сказал бы вам в ответ много всего, если б мог.

    Даааа... вот видно все-таки ребенка ручного, людьми выкормленного. Девки наши хоть и рядом с людьми, а все равно диковаты. А махнадята и вот это чудочко совсем другие по поведению. Ой, ну море положительных эмоций. Спасибище! Продолжаю читать и смотреть!

    А куда именно он во Францию-то? Столько дел, столько дел у меня теперь в Европе. В Чехии - Ханка. В Италии - Баруто. Во Франции - Клиффка. Осталось только поехать, наконец.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #794
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sawenjka, вот это приключения!
    Потрясающе, когда с тигром вот так вот - глаза в глаза, как в первом видео. А как он пыхтит забавно. Вообще по повадкам - кот, только огромный.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #795
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, вот чистый даже не кот, а котенок! Игруля такая. Мне кажется у нас Венька более дикий, чем это чудочко-чудное. Какой же все-таки зайка!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #796
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, да, видно было, как он приглашал к игре.
    А глаза-то, глаза какие - добрые, робкие. Вот ведь знаешь, что хищник, а таешь прямо, глядя на него.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #797
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ой,метят они - будь здоров! Катюня через каждые два метра хвост поднимала и в основном возле самого дома метила.А Клифка же со всем размахом,да по всему вольеру. Особенно досталось смотр.стеклу,там он,конечно,постарался. Я просто не стала все это дело снимать,дабы не смущать нашего парня,а так он здорово поливал.Фонтаном!

    Вы так мужественно в тишине видео делаете, я бы ему все, наверное, рассказала и о его жизни и о моей и по имени 800 раз назвала бы. Не молчала бы точно!
    Если честно,сдерживаю себя всеми силами. Ну что я там буду завывать,когда знаю,что людям буду показывать.А вот,когда камера - офф,то тут начинается... Все чувства,все эмоции.. все выплескивается. Да и поговорить я люблю,поэтому сегодня Клифка наслушался от меня.

    А прутья эти.. Это ж вроде,ток по ним проводят,нет? Правда я не знаю тогда,как Клифка их зубами клацает,но надеюсь,что там все же нет тока.

    А Клиффка видно прям, что офигел, даже подавился по-моему. И не раз.
    Офигел - не то слово! А я то,на радостях кинулась к нему,думала,щас он примчится и ластиться будет.Ага!Щазз. Он вон как бедный насторожился,что я тут же начала сдавать задний ход.

    Но какой же он лааапочкааа,ну прям словами не передать.Вот так и хотелось свою морду просунуть и поцеловать этот розовый носик.Все таки жалко,что я этого не сделала.

    На видео видно,как я его в перчатки глажу,но я ведь ещё и так его трогала. На видео это не снимала,потому что были заняты руки.Правда руки мои были онемевшие и я ими мало что чувствовала,но все же гладила!
    Нет,Арти,ну вы представляете себе такое?Точно знаю,что представляете!Я трогала,гладила настоящего тигра!Но все таки надо было и за нос поцеловать.

    Неее,бабку точно было не подкупить.Таких сразу видно. Эт не бабка,а кремень! Но ничего мы и без бабки справились! И сколько бы она шлагбаумов не по-закрывала,все ж не закроешь. Тем более,что лесок кругом.Вот и мы все лесом.. лесом..

    Да Клифунчик очень сильно играться хотел,но что я могла сделать,когда мне нельзя было из засады высовываться? Я и так там на карачках ползала туда-сюда.А так,конечно, побегала с ним. Хотя он и так вон поигрался,сам побегал,а так только пройдется и под свое дерево ложится.

    Esna, да уж,и правда приключение. Такое приключение,что муж до сих пор в тихом ужасе прибывает,что я все таки решилась на такое,а у меня все колени болят,только щас заметила. Когда приехала домой,то спустя пару часов только заметила,что,что-то у меня болит.Полезла смотреть,бааа!Да тут колени хорошо ободраны и синяки набила.Во как усердно ползала-то! Даже не почувствовала,где ударилась.Но думаю,что когда только подползла к забору,то тогда и плюхнулась.

    Все таки зря,я раньше туда не пробралась,а ведь просила мужа пойти со мной,ну или хотя бы на шухере постоять.Так сказать прикрыть мой тыл. Ну где там.. Он тогда деранул с зоопарк со всех ног,а щас и вовсе носу не показывает.
    Хотя может и не зря... ведь если б я раньше туда пробралась,то потом только и бегала туда к Клифке на свиданку.А там гляди и за жопу взять могли.А это уже не есть хорошо.

    Так что надо радоваться,что хоть в последний день решилась на сей "подвиг"

    Арти, я погуглила,то этот зоопарк находится на востоке Франции.Ест такой город Безансос,а там уже и сам Безансонский зоопарк.Про сам зоопарк ничего не смогла найти,ни сайта,ни информации. Но как у нас трубили по новостям,то это хороший зоопарк.

    Ага,у меня уже тоже план есть намеченных поездок - Прага,Италия,теперь уже и Франция добавилась. А ведь скоро ещё что нибудь добавится,когда наших девчонок расформируют по другим зоопаркам.

    Ой, делаааа.Ой, забот-то сколько!

    Добавлено через 38 минут

    Щас пересмотрела который раз видео и расстроилась, что мало я все таки его погладила... Вот ведь балда!Нет,чтоб сразу,как только он ко мне подошел начать его гладить.Но нет же... по началу и страшновато было руку совать.
    А теперь жалею,потому что хочется ещё потрогать. Ай, да дурья башка!

    И больше не сходить к нему.. К Катюни что ль наведаться?Да ручонку сунуть? Да она не то что руку оттяпает,так и всю меня сожрет.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.11.2012 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #798
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, надо было поснимать-то его побрызгушки. Они метят так сильно, наверное, потому что один вольер для прогулок делят и им срочно надо свой запах оставить, потому что только что его оставил там другой тигр. Они ж не понимают, что они родственники.

    Могут да ток по этой проволоке проводить, но его там явно не было. Так, наверное, на всякий случай сделали, а надобности включать нет.
    Нет,Арти,ну вы представляете себе такое?Точно знаю,что представляете!
    Да ваще не представляю. Это же жесть какая! Но и кайф какой! Говорю ж - завидую теперь до ужаса.

    Катюню не надо трогать, она и так нервная, а тут совсем с ума сойдет от такой наглости!

    Добавлено через 4 минуты

    Посмотрела, где Безансон этот, от Парижа км 300. Блин, далековато.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.11.2012 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #799
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да не,конечно,я Катюни руки точно не потяну,страшно ведь. Мне как-то и с Клифкой по началу страшновато было,все таки хищник,хоть и добрый.Потом правда осмелела,но не большой страх все таки присутствовал.

    Эх.. жалко-то как,что не к кому туда больше пробраться!Тропинка-то натоптана уже. Вот если б Клифку сегодня не увозили,то я бы и сегодня туда сиганула.А так... Будем надеяться,что тигрятки у нас ещё будут,главное чтоб Катька не подвела и никаких ремонтных работ не проводили вблизи зоопарка.

    Ещё я видела,как Клифка какал. Я даже на видео это маленько засняла.Он спустился в пустой бассейн,а там очень скользко и у него так смешно лапки разъезжались,прям,как корова на льду. Я давай быстренько снимать,а тут глядь... каки полезли,тут я быстренько камеру и выключила. Он кучу хорошую навалил и еле-еле лапками передвигая,вышел с этого бассейна.

    Угу,Безансон этот черте на куличках находится. Правда я уже вчера мужу сообщила,что хочу во Францию,а не просто во Францию,а в Безансон. На что он ответил,что думал,что я это ещё в машине скажу,когда мы ехали с зоопарка,а я до вечера дотерпела.

  20. #800
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера целый вечер ждала хоть каких нибудь новостей об Клифкином отъезде,как оправили его,на чем... Надеюсь,что на самолете,ибо дорога дальняя. Но в вечерних новостях ничего не сказала,да и в интернете нет никакой информации.

    Зато мне все больше нравится этот город Безансон. Там так красиво и между прочим этот город считается самым "зеленым" городом Франции. Главная достопримечательность Безансона - цитадель.

    Главной достопримечательностью Безансона — крупнейшего города французского региона Франш-Конте , безусловно является цитадель, построенная архитектором Вобаном примерно четыре века назад. Вобан был великим проэктировщиком того времени. В том регионе существует целая группа сооружений, носящая название "Укрепления Вобана " и входящая в в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2008 году ЮНЕСКО добавила цитадель, городские стены и форт Griffon в этот список как часть этой группы.

    Сейчас там находится музей и зоопарк, по этому крепость интересна как любителям средневековой архитектуры, так и любителям животных. Причем вольеры животных -это сохранившиеся рвы и площадки цитадели, ничего не перестраивали, все гармонично вписано в архитектурный ансамбль. Со стен цитадели открываются великолепные виды на город и его окрестности, на знаменитую петлю, диаметром 1 км, которую делает река Doub (по-русски просто Ду), которые не разочаруют любителей панорамных "видов с высоты"


    И вот несколько фотографий.


    Вот значит,где наш Клифка будет проживать.

    Вот тут можно не много почитать,непосредственно о самом зоопарке,а также посмотреть фотографии самих обитателей зоопарка.

    На разных сайтах натыкалась на фотографию тигрицы (а может это и вовсе тигр) с этого зоопарка. Не знаю она ли невеста нашего Клифки... Но если да,то верните моего Клифку обратно,я сама буду его невестой.

    А вот и милый тигрик


    Добавлено через 10 минут

    В Приморье из Хабаровска по программе сохранения популяции краснокнижных животных привезли пару амурских тигриц

    Очень интересный репортаж,пересмотрела уже несколько раз! А какие там две красавицы тигрицы! Уууух!
    Вот только жалко их всегда,когда им приходится такой стресс переживать,во время перевозки и на самом новом месте.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 28.11.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •