Зоопарк on line - 1 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #921

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Пока нет, жду, надеюсь.

  2. #922
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И еще дополнение - мальчика увезли два месяца назад. Ой, прям совсем рано. И ответила мне девушка, которая на фото в руках держит Нанди. Она работает в зоопарке с хищными кошками. Совсем молоденькая, а такая отчаянная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #923
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наши девушки вообще какие-то необыкновенно басовитые. Фору им, боюсь, даже тигры не дадут.

    Да,я по фотке сравнила все эти пятнышки на мордашке и теперь тоже уверена,что это он. Хотя с первого взгляда не признала.Мне почему-то казалось,что он более по-мордастей должен быть.

    А все таки,какой он шикарный мальчик.Вот красивей его,из мужчин, никого не встречала. Да и девчонки у нас самые красивые получаются,вот кто красивее нашей Дашки? Правильно - никто.

    А помните у Дашки было трое деток с первого помета,вот один мальчик,который проживает в Финляндии,звать - Томас. Копия нашего Фредьки.

    Тут не большой альбомчик фотографий с этого зоопарка. А!И невеста у Томаса симпатичная,вот только не помню было у них потомство или нет,но что-то мне подсказывает,что все таки было.

    Ой,а как там тигрики милуются..мммм,прелесть просто. А вообще уже не первый раз смотрю фотографии с этого зоопарка и должна заметить,что кисуль там много и очень красивых.А какой там лев!Царь!

    Добавлено через 11 минут

    Ой,какое имя красивое - Нанди,мне очень понравилось. А мальчика-то,как рано совсем забрали,ведь совсем кроха был и должен же ещё мамкиным молоком кормиться.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 06.01.2013 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #924
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну схуднул, перенервничал по дороге опять же.

    Да я тоже сначала подумала - Фредд что ли?

    Я за первым потомством не следила и не слежу, но что-то подсказывает, что вроде как Томас Дарлу-то первый бабушкой и сделал. Молодец!

    Да мальчика рано. Но в принципе, они как зубами обзаводятся, так уже и без молока прожить могут, ну как обычные котята. Думаю, что их быстро так раздают как раз из-за того, что вольеры маленькие. Это гуманно. Ох, скорей бы им вольеры побольше сделали. Хотя... если они в неволе умудряются размножаться, значит, не все так печально.

    Мне еще видео с Нанди показали, но я пока никак не соображу как на него ссылку дать.

    Добавлено через 19 часов 23 минуты

    Еще про питерских детенышей.
    Очень милое видео.
    Ну и новостюшка, правда, уже старая, но милая, с фоткой.

    Еще из зоопарка написали, что еще планируют пополнение рысят и барсят. Каких барсят - не поняла. Опять что ль снежных? Ну а рысят... значит там еще рыси есть, кроме той, ручной, но я их не видела. В следующий раз поищу.

    Что еще спросить про детей, пока отвечают?
    Последний раз редактировалось Arti; 06.01.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #925
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а в какой зоопарк Нанди отправится,уже известно? А что у них с тиграми и львами,будет пополнения?
    Про барсят,прям озадачили... и правда что ль пополнения ожидают.

  6. #926
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, про Нанди не знаю, чуть позже спрошу, и про мальчика тоже. Льву притаранили невесту. Так что, думаю, рано или поздно будет потомство. Ну у такого самца оно просто обязано быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #927
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дааа,погром в вольере не хилый. Но деревьев ещё остается много,поэтому есть что и дальше громить. И как всегда смотрю на них и поражаюсь,когда это они успели так вымахать?
    В этом видео Акрунька часто охотиться за кем то. Ну прям - партизанская морда.
    Täpsud Darlaga müramas 5.01.2013

  8. #928
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    дЭушки...
    Toit sõprust ei tunne- leopardide stiilinäide


    Фотографии с таллинского зоопарка


    Тут подруга на днях ездила в Германию и посетила местный зоопарк. Увы,леопардов ей не удалось увидеть,ибо они в логове заныкались и не хотели выходить (да ещё с погодой не повезло,дождь шел) снежных барсов удалось увидеть частично,т.е одну задницу,а вот тигра удалось заснять. Вот,собственно, тигр-немец.



    Добавлено через 3 часа 46 минут

    Сейчас наблюдала,как Дашка со своими детьми игралась





    красавица наша

    Акрунька

    гимнастические упражнения

    опять игрули

    к игрулям ещё одна доча подключилась




    красивый прыжок
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 10.01.2013 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение

  9. #929
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шайтан. У меня опять все грузится на половину (кэш чистила). На другом компе фотки загрузились, а тут фига.

    Саша, я все узнала по поводу прогулок Нанди.

    Нанди гуляет на поводке только ради здорового моциона и разностороннего психологического развития. Киперам (тем, кто ухаживает за животными) это тоже полезно и удобно, животное легче идёт на контакт и при необходимости можно провести ветеринарные манипуляции или отправлять её (т.е. запускать в транспортировочную клетку) гораздо легче не усыпляя... плюсов много.. посетителям тоже интересно...

    Вот так вот. Ну еще я спросила, мол, а что если она кааак прыгнет... на что мне ответили, что... впрочем я тоже процитирую, чего уж пересказывать-то.

    На счет нападают или нет - это зависит от многих факторов... Характер, степень агрессивности конкретного животного, память позитивного и негативного, изменения в период полового созревания и т.д. Более менее уверенным можно быть только с искусственно выращенными животными, и то, раз на раз не приходится... А Нанди живет с мамой, характер явно папин, тут вообще не угадать когда же станет реально опасно, ведь и сейчас не слишком безопасно... Благо это барс... Они по природе не любят конфликты, если бы был ягуар мы бы уже не гуляли....

    Добавлено через 2 часа 9 минут

    Sawenjka, я видео только что посмотрела, вот жесткач-то! Что это было? Это кто ж это с кем сцепился? Опознали хулиганок? Особенно ту, что защищала сразу всю добычу.
    Последний раз редактировалось Arti; 11.01.2013 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #930
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти,а я все задавалась вопросом,зачем они ей этот поводок пялили.Ну, теперь все ясно,спасибо.

    Даааа, с ягуариком или тем же леопардиком,хрен так погуляешь,они ж совсем дикие,а барсы,как мы уже знаем,более миролюбивые животные. Но,если честно,мне маленько боязно было бы подойти к такой кисе,хоть эта киса и была б на поводке.Хотя не факт,что любопытство не пересилило страх

    Ну коль речь зашла о барсах,то вернемся к нашим горе-родителям. По поводу погибших маленьких барсят... информации на сайте зоопарка и на форуме не было,но давали ссылку,где была целая статься и комментарии директора зоопарка,но на эстонском языке. Перевести и понять хоть какой-то смысл мне не удалось,переводчик такую ахинею выдавал,что у меня голова разболелась от такой тарабарщины.
    На том же сайте была и на русском статься,но значительно короче и без комментариев.

    Написано было только то,что Махнади не смогла должным образом позаботиться о своих детках и они все погибли. Ну и потом было маленько написано об Орландо и Миледи и все...

    Один комментарий директора зоопарка удалось кое-как перевести,он сказал,что Махнади с каждым разом справляется с ситуацией все лучше и лучше, и есть надежда,что в будущем ей удастся стать полноценной мамой своим деткам.

    Вот... как-то так

    Добавлено через 10 минут

    Arti, жесть,да? Я уже раз десять пересмотрела,но эту хулиганку,так и не выявила,а вот зайка,которая на забор кидалась,только б спастись,вроде,как Акрунька.

    А,как она потом вернулась за своим козлом?! Интересно... далеко она ушла,когда поняла,что козленка своего забыла. Но сначала без разбору кинулась на все мясо,потом перекинулась уже на козлятку (или что там за зверь,не знаю) а потом уже с козлом в зубах кинулась за сестрой.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 11.01.2013 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение

  11. #931
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ага, как Клиффа за нос хапать так у вас смелости хватает, а как барсика, так в кусты.
    Честно... когда у меня перед носом эту кисю мотыляли, о страхе вообще никто не думал, я пищала - можно потрогаааать? А еще сильней хотелось ее в охапку и бежать. Представляете, меня бы могли посадить за кражу животного из зоопарка. У нас и статей-то таких, пожалуй, нет.

    Вот к лепердятам после нонешнего видео я бы точно уже не сунулась. Нормальный такой норов у этих маленьких леди? Еще девочки, называется!

    А дайте, плиз, ссылку на статью на эстонском, где директор зоопарка рассказывает о Махнади. Странно, почему в этот раз не забрали детей-то? Не успели что ль? Или Махнадя их поохранять решила?

    Ужасно жалко, конечно. Целых три барса могло бы пополнить планету! Эх, Махнадюня, что ж ты такая инфантильная-то?

    Добавлено через 4 минуты

    Sawenjka, да я вообще не поняла с чего там кипиш начался. Ела-ела, и вдруг на тебе в торец. Та, бедная, аж по стенам забегала, лишь бы от этой фурии избавиться. Я тоже момент драки несколько раз пересмотрела, пытаясь понять, что случилось-то? Так и не поняла. Мегера, видимо, отреагировала просто на движение, защищая добычу. Блин, такое ощущение, будто их там не кормят. Вообще обнаглели эти маленькие дамы. Меня б так кормили, как их! В некоторых зоопарках леопардов вообще раз в два дня кормят, а этих каждый день, да целым ведром, да они еще и драться умудряются! В общем, я считаю, что им должно быть стыдно. Вот.

    Добавлено через 5 минут

    Еще раз пересмотрела. Да, точно, она козла своего отдавать не хотела. Кидалась на все мясо подряд, пока не опознала козлятину эту. А сестра-то бедная, после того, как мегера выскочила, в угол заныкалась, смотрит, ни фига не поймет, но не выходит. Думает - да ну ее на фиг истеричку такую, я сейчас, как выйду, а она кааак прыгнет. Но козел спас в итоге спас ситуацию, ибо отвлек на себя внимание и дал девке смыться. Вот ведь зверюги-то, а!
    Последний раз редактировалось Arti; 11.01.2013 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #932
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Очередной раз пересмотрела это побоище... что Акрунька там была я уверена,а вот кто эта мамзель,ну никак не определить.Но почему-то я грешу на Фрею,только потому,что убеждена,что Владка на такое не способна. Хотя,один раз видела,как и эта засранка отвоевывала у мамки жалкую костяшку.

    А!Я маленько перепутала,на мясо она кинулась после первой битвы,а вот после второго раунда,уже целенаправленно на козлятку,а у Акруньки только пятки сверкали. Тут,как раз подходит выражение - уноси ноги.

    ага, как Клиффа за нос хапать так у вас смелости хватает, а как барсика, так в кусты.
    так Клифка, как никак за забором был,ну если только руку откусить мог,а тут кинется на тебя такой барсятка и я не думаю,что успею ноги унести,как вот Акрунька, например. А если за попу клац-клац? Жааааалко-то попу свою.

    Щас пойду ссылку найду. Одын момент

    Добавлено через 7 минут

    ссылка
    Может к вам переводчик будет благосклонен и хоть что-то удастся понять.
    Вот,почему в этот раз не удалось забрать детей,больше всего и интересует... Но что-то значит случилось,раз сотрудники зоопарка не смогли спасти малышей. Очень-очень жалко малышей и опять обидно за Махнади.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 11.01.2013 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение

  13. #933
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну она ж мааааленькая еще.

    Ссылку открыла... мда... трындец полный. Куда мама уехала в обед - один переводчик знает. Он вообще мне отказался переводить ссылку, пришлось текст отдельно загонять... Мда... я сейчас уже почти сплю, поэтому на завтра это извращение оставлю.

    Добавлено через 6 минут

    Блин, а вот и русский вариант.

    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ta....d?id=65506038

    Цитирую:
    Таллиннский зоопарк хочет заменить нерадивую самку снежного барса новым животным

    09. январь 2013 10:37

    Директор Таллиннского зоопарка Мати Каал сказал Delfi, что, поскольку Махнади — самка ирбиса, или снежного барса, — так и не научилась справляться с воспитанием детенышей, а также имеет и другие поведенческие проблемы, то ее хотят заменить новым животным.

    По утверждению специалистов того зоопарка Франции, откуда привезли Махнади, она выросла в природных условиях, однако, по словам директора нашего зоопарка, такое чувство, что она росла все же в неволе, где у нее не развился материнский инстинкт, из-за чего трое родившихся на прошлой недели детеныша погибли.

    "Когда она два года назад произвела на свет своих первых детенышей, то ее охватила настоящая паника. Весной, когда она окотилась во второй раз, паники не было, но все равно о малышах больше заботился отец. У Махнади вовремя не пришло молоко. Мы забрали у нее детенышей и смогли выкормить из бутылочки двоих из них — Орландо и Миледи. Но выкормленные таким образом звери — образно говоря, животные второго сорта, их поведение, как правило, не слишком естественное", — рассказал Каал.

    Он отметил, что с родившимися на прошлой неделе ирбисятами Махнади вела себя уже естественнее, но все равно вместо выкармливания и согревания повернулась к ним спиной. 3 января служащие зоопарка забрали детенышей.

    "Однако у них уже наблюдались признаки переохлаждения, детеныши погибли. Вначале мы не хотели вмешиваться, наблюдали посредством видеокамеры, надеясь, что мать все же справится. Она, конечно, старалась, но, увы, просто не умеет быть матерью. Но мы не теряем надежды, что с годами эти навыки придут", — пояснил директор.

    Сотрудники зоопарка подыскивают уже и новую самку, поскольку самец Отто заслуживает внимания. "Ищем хорошую самку. Если она будет лучше Махнади, то постараемся пристроить последнюю куда-то", — сказал Каал.


    Допрыгалась Махнадюня? Ну ёёё-моё... ну куда ее? Ну что она не люди что ль? Ну не спаривайте ее, пусть живет так. И с Отто зачем разлучать? Там же така любовь! Ну блин, ну лучше б я это завтра прочитала, а не на сон грядущий. На фига мне такое расстройство на ночь глядя?

    А я читаю перевод и думаю - какой они там мост с дамбой менять собрались? А это Махнадя оказывается у нас мост!
    Последний раз редактировалось Arti; 11.01.2013 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #934
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну вот,а я эту ссылку на русском проглядела. Все таки,одна голова хорошо,а две лучше.

    Теперь понятно,почему не успели спасти... до последнего надеялись,что Махнадя справится.

    А вот то,что хотят Махнади замену найти,ужасно не справедливо. Ну,как же так,а? А Отто-то как? У них же такая любовь,нельзя же так их разлучать. И какой бы мамашой фиговай она не была... но ведь наша же,родная прынцесска уже,а тут замену найти.

    Обидно-то как,хоть волком вой.

    Она, конечно, старалась, но, увы, просто не умеет быть матерью. Но мы не теряем надежды, что с годами эти навыки придут", — пояснил директор.
    Но,может,ещё не все потеряно для Махнади.

  15. #935
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, я тоже надеюсь, что все наладится. Хотя надежды уже все меньше.

    Для нас с вами это эмоции, да и работники зоопарка, думаю, переживают. Но у них стоит другая задача, поэтому понять их, конечно, можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #936
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Когда утром включила камеры,то увидела такую красивую картину.

    Это,кстати,первый раз,когда я их всех вместе спящих наблюдала,после того,как гнездо разобрали.
    Потом картина,стала ещё краше.

    От такой прелести пятнистой,да в таком количестве,глаз невозможно было оторвать.
    Но долго сей моментом не дали насладится,так как Дашка услышала,что на подходе обед.

    Девки,как по боевой тревоги,резко подняли головы и выскочили за мамкой

    только одна маленькая Фрося задержалась.Потолком-то на по следок,надо полюбоваться.


    Появился свет,послышалась возня,зашла девушка убираться.Но что-то по мимо всех этих звуков,слышалось ещё,какой-то не уловимый звук,щебетание такое... Я насторожилась,дальше прислушиваюсь,но подсознательно уже догадываюсь,что принесли девкам на обед.
    Зашла девушка с черным мешочком и высыпала на обеденный стол... живых птах

    но если прошлый раз они просто шевелились,то в этот раз,они БЕГАЛИ!!!
    Я в тихом ужасе продолжаю за этим наблюдать.Девушка начала менять воду,а одна птичка попыталась спастись и направилась к выходу,

    но была безжалостно отброшена обратно на стол.Да так отброшена,что мимо стала пролетела и приземлилась у самого входа.Кое как поднялась,после такого падения,крылышками зашевелила и дальше потопала.
    Когда девушка ушла,то птичка предприняла ещё одну попытку спастись и убежала к противоположной стене,другая птичка заныкалась у миски с водой.Другие две,были менее подвижны,так и остались лежать на столе.


    Я с замиранием сердца жду,когда вбежит первая... эмм...киса и утащит первую жертву. Как вы думаете,на кого она кинулась в первую очередь? Угу,на ту,которая была у дальней стены. Я даже не успела очухаться,как она схватила ее и утащила.Проделано это было с невероятной скоростью,видимо,она уже из далека эту птичку приметила.
    Как утащила не успела заснять,а на улице с птичкой в зубах,успела щелкнуть


    А!Не сказала,что первая залетела Владка,хотя это уже и так понятно,что она всегда туда самая первая заходит,но после нее,чаще всего Дашка бежит,а у нее уже на хвосте другая дочь висит.Но в этот раз Акрунька второй забежала и схватила птичку,которая у миски ныкалась. А потом уже и Дашка зашла,понюхала,только собралась уходить,как птичка на свою беду зашевелилась,ну и Дашка не долго думая,схватила ее в зубы и ушла.

    Потом вернулась Владка с недоеденной птицей в зубах,улеглась у самого стола и стала поедать свою добычу.

    Я уже шептала,чтоб только четвертая птичка не зашевелилась,но тут и она пришла в движение и Владка сразу на нее перекинулась. Затеяла игры... потаскала эту бедолагу по всей столовой и вернулась к своей прежней птахи.Но птичка-то эта, живехонька ещё была,еле-еле но шевелилась. Правда не долго ее мучения продолжались,через несколько минут и она была съедена.

    А Владка все ела и ела,уже и за зайца принялась.Только места положения меняла на столе да на сестриц шыкала,которые пытались заглянуть.(если приглядеться,то видно,как головка торчит у входа)


    Потом и Дашка заглянула,а за ней под шумок и другая девица проскочила,но Владка так и не дала ей что нибудь утащит со стола.


    А сколько она там просидела,а точнее провалялась на столе вместе со всем мясом,я так и не узнала,ибо надо было отлучится.Но когда через какое-то время вернулась,то от зайцев ничего уже не осталось,разве что,одни лапки или ушки,а трапезничала уже Акрунька,а в уголке лежала другая девица-красавица и за ней внимательно наблюдала.Потом,правда,при первом удачном случаи покинула столовую.

    Вот такой у нас сегодня обед был. Жалко-то птичек. Хорошо ещё,что зайцев живых не запускают,хотя смотреть на то,как птички бегали по столовой,былo жутко.

    А вчера произошло целое событие! Дашка залезла в гамак! Правда дети не дали мамки насладится сей моментoм и всячески ее оттуда выталкивали.Есть даже видео этого значимого момента.

    Добавлено через 6 часов 22 минуты

    В Хабаровском крае спасают тигренка из Приморья
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 13.01.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

  17. #937
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уже неоднократно замечала, что как грядет обед, так Дарла бежит вон из логова. Вот что это? Ее как-то особенно приманивают, или у нее уже рефлекс выработался, что раз обед, надо валить, а потом приходить?

    Про птиц вообще даже говорить ничего уже не буду. Хорошо, что не видела. Завидую железным нервам сотрудников зоопарка.

    А тигрик... ой, я сразу подумала, может, это тот третий? А там оказывается еще и четвертый, возможно, есть.

    Хорошо, что этого отловили. Славная морда такая. И козлина тот, кто мамку убил. На хрена это делать, спрашивается? Я без конца задаюсь этим вопросом, и без конца у меня нет на него ответа и оправдания. Козлина вонючая, чтоб тебе пусто было, урод моральный и узколобый.
    _______

    Кстати, я тут читала про Ирбисов... так с ними вообще уникальная ситуация. Они вообще никогда не конфликтуют с людьми. За всю историю было зафиксировано два случая нападения снежного барса на человека. Один зверь покусал дядьку. Так у него бешенство обнаружилось (у ирбиса, ну и у дядьки, следовательно, тоже потом). И второй, когда старый беззубый барс прыгнул на человека. Вреда, я так понимаю, не причинил, ну кроме морального. Оба случая объяснимы. Первый - и так ясно. Второй - ну жрать хотел, а зубов-то нема, поэтому на все подряд уже и кидался.

    И все! А ведь их тоже убивают. Ну вот какого черта? При том, что внешних врагов у них нет, кроме человека. Ни одно животное не убивает ради забавы. Ни одно! Кроме человека. Нас надо выселить с этой планеты, чтоб не мешали ей существовать в естественных условиях.

    А то все беды от нас же. Одни разрушают, другие пытаются восстановить утраченную по нашей же вине популяцию. Какие-то мы уроды моральные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #938
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, думаю,что Дашка просто остерегается людей,да и не только она,наверное. Может ещё из-за того,что она уже научена,что ее могут закрыть,а кому понравится быть закрытым? Вот и тикает оттуда,да и девок своих также приучила тикать,и главное делают они это точно также,как и мамка.

    Я тоже сразу подумала про того третьего малыша,которого продолжали искать в этом крае. Почти каждый день о нем думала и просматривала новости в надежде узнать о нем хоть что нибудь.Но столько дней уже прошло и уже думала,что его не найдут. И вот,когда наткнулась на эту новость,то сразу подумала,что это он.
    Хотя изначально и говорилось про трех тигриков,которые вышли к воинской части,но не факт,что и четвертого не было.

    Про маму... я думаю,что ее убили и вот за этого зверства,такие крошки остались сиротками. Будет ли этим уродам хоть какое-то наказание? Правосудного - нет,божьего - не знаю. А очень бы хотелось,чтоб и на этих тварей повелась охота и их бы также отстреливали.

    Вот смотрю я на эти маленькие, дикие,испуганные глазки и так хочется,чтоб он выжил,но когда прочитала число убиваемых тигров за год,а это десятками исчисляется... то понимаешь,как хрупка их жизнь и как страшно,такому сильному и красивому зверю жить в таком мире,где человечество само-разрушается.

  19. #939
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, не, она сотрудников знает, и если к ней приходит кто-то совсем старый знакомый, она даже пообщаться может. С Мати Каалом, насколько я помню, она радостно беседовала через стекло. Увидела его, подлетела и на задние лапы встала, передними налегая на стекло. Так что я думаю, что это уже безусловный рефлекс. Идет еда - будут выгонять - проще уйти самой - тогда еда точно будет.

    А наказание... Божье - всегда есть. Но хотелось бы и людского для предотвращения иных попыток. Ибо что толку, что бог потом накажет, животного-то уже нет, легче никому не станет. И другой также же дурак выходит на новую охоту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #940
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как оказалось,это не тот третий тигрик,которые вышли к воинской части. А того малыша отловили через несколько дней,после того,как отловили его братика и сестричку. А последний тигрик,оказался мальчиком.
    Вот ссылка - В Приморье завершилась операция по спасению тигрят

    А вот этот тигрик,про которого вчера говорили... Получается, это уже совсем другая история.

    Добавлено через 8 минут

    Дашка в гамаке
    DSCN0535

    Puudevallutaja on...? 12.01.2013

    Täpsud ja täpsukarva sall 12.01.2013
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 13.01.2013 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •