Зоопарк on line - 1 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #881
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так "цвет" появился,значит обед принесли Пока уборка идет,ждем ведруху мяса. Девки на улице караулят.

    Добавлено через 2 минуты

    Хренась себе кусочки вывалили!

    Добавлено через 5 минут

    Деуки, вы че там носитесь на улице,бегите трапезничать,а то я уже устала вас ждать. Как никак работать надо,а я ваше мясо караулю.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 21.12.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  2. #882
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у девок чего, голодовка? Я смотрю там мясо целое лежит. Или им дверь забыли открыть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #883
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, так вы видели,кто все мясо растащил? Дашки-то хоть досталось?или опять одни кости глодала...

    Я это все дело пропустила,ибо надо было уже домой выдвигаться,но ждала до последнего. А они все на улице носились.Я если честно такое первый раз наблюдала,когда обед принесли,а они все не идут кушать. Иной раз влетают через пару секунд и давай чавкать. А тут... я уже тоже про дверь подумала,что забыли открыть.

    Мне просто было очень любопытно,кто же схватит самый большой кусок мясины. Там был один здоровенный,наверное,для Дашки полагался,ну и три остальные кусочка.Ровненькие такие,крупные. Но тут кусман, раза в два был больше остальных кусочков.
    Внимание вопрос - кто слопал тот большой кусок? Упрощаем вопрос - кто утащил этот кусок?

    З.Ы пока писала,слышу кто-то костями загремел,глядь,а там мелочь одна кость глодает.

  4. #884

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, я, видимо, что-то пропустила, когда в прошлом году ИК камеру перемещали к снежикам? На камеру для Махнади специально собирали средства и купили специально для снежиков, что, вероятно, помогло спасти в этом году малышей. А песу у Дарлы, мне казалось, в прошлом году не разбирали? Я что-то не так помню?

  5. #885
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, не, я тоже к шапочному разбору подошла. Но они еще с час где-то (если не больше) не трогали это мясо, а потом смотрю - уже рожки да ножки и одно дите там побирается ходит.

    Добавлено через 3 минуты

    Ирина Филатова, ее перемещали ненадолго, не то в прошлом, не то в позапрошлом, а я уж и не помню. Она туннель показывала, по которому Махнадя на улицу выходит и часть клетки ее. Но плохо было видно. Потому что через клетку все. То есть, я так понимаю, там просто хаотично камеру куда-то присобачили, чтоб на полу не валялась, вот она и показывала что ни попадя. Там в основном коридор был виден, по которому сотрудники ходят.

    Песу у Дарлы каждый год разбирают. И камеру сразу отключают. В этом году - это просто праздник какой-то. Жаль Махнадяг не видно. Их целовашки ужасно умильные.
    Последний раз редактировалось Arti; 21.12.2012 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #886

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Дарла - супермамища, недосягаемая. Характер!!!
    А с ирбисами, насколько мне удалось о них узнать, в плане размножения в неволе все очень сложно: большинство котят выкармливают искусственно и часто они погибают раньше природного возраста. Но наши детки - чистая прелесть. У Махнади с Отто явный прогресс, есть надежда, что весной они будут воспитывать малышей сами.

    Добавлено через 2 минуты

    Думаю, что там оно и стояло
    Последний раз редактировалось Ирина Филатова; 21.12.2012 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #887
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня мельком удалось понаблюдать,как в этот раз у девчонок проходил обед.В основном все самое интересное было в самом начале.Кое че удалось заснять.
    Вот значит принесли обед.Сегодня,скажу я вам,обед прям царский какой-то.Столько мясо и такие большие кусище,что когда девушка выкладывала с ведрушка кусочек за кусочком,то у меня с каждым вываленным куском,глаза округлялись,все больше и больше.


    Не успела девушка выйти,вот честно,только-только закрыла за собой дверь,как в столовую влетает... как думаете,кто? Ага,правильно думаете - Владка. На то чтоб башкой вертеть и по стенам походить у нее не было времени,но подковку я усекла.
    Ну вот,как залетела,кинулась сразу к мясу,но тетеньки-то ещё не ушли,и тем более захотели пообщаться.Ну Владка-то всегда у нас самая общительная была,нос свой везде совала,куда только можно сунуть. Поэтому понеслась к решетке и начала задушевную беседу вести.


    А тут ещё тетенька говорит - "Кто это у нас такой смелый?" На что Владунька ещё активней стала что-то говорить и лапами махать,доказывая,что это она самая смелая. В общем пообщались,Владка кинулась к мясу.Схватила какой-то не большой кусок,что-то светлое было,я так и не смогла понять,что она утащила.

    вынесла


    На пенек забралась и давай кушать.
    Но тут тетенька еще вернулась и докинула в эту здоровенную кучу мяса что-то ещё,мне показалось,что это были два перепела.


    Владка,видимо,это услышала и кинулась опять в столовую. Пока бегала на разведку,на ее брошенный обед,сразу нашелся один маленький ворюг,который себе это мяско и присвоил.


    Владка влетела в столовую,попутно шикая для грозности,чтоб не забывали - кто здесь самый смелый,схватила перепела и сиганула на улицу,а там уже и на стенку метнулась.
    Вторая Дашка была. Правда с первого раз она ничего не взяла,а просто понюхала,разведывательную группу произвела и смылась.


    За ней заскочила другая девица-красавица,что-то там схватила и убежала во восвояси
    Потом опять Дашка забежала,на этот раз перепела захомячила не отходя и убежала.


    Ну и уже потом настал черед третьей красавицы,которая там и засела на долго. Скажу честно,не смогла определить,кто это,но почему-то опять грешу на Фрею.


    Долго она там кушала,все куски по-переживала,никого и близко не подпустила в столовую,хотя головки периодически высовывались,но тут грозное и резкое "ш" и всех ветром сдувало.Интересно,это у нее тактика такая,придти последней и никого больше не пускать.Кто успел,тот и вынес,а теперь подвинтить и не мешайте мне кушать.

    А пока она там кушала,то Дашка успела проголодаться (ну разве будешь сыт,какой-то там птахой?) и тут она размышляет идти за мясом или нет?


    Решила,что не стоит этого делать,поэтому стащила кусок мяса с пенька,но так просто уйти ей никто не дал,и одна срулька кинулась в погоню.


    Вернемся в столовую.Мамзель все продолжает трапезничать

    Обед подходит к концу и делаем потягуси,кости-то надо размять,после такого плотного обеда.

    Пошла на выход,но там,наверное,сестрица поджидала у входа,поэтому жадность победила и она опять вернулась к своему любимому занятию - поеданию мяса.

    Сколько она там пробыла я не знаю,но когда вернулась к компу,то там Дашка была,а девки на улице игрались.

    Ну, а это так,просто веселенький кадр


    Добавлено через 5 часов 22 минуты

    Когда вставляла свое предыдущие сообщение,то услышала, такое тонкое ультразвуковое пищание,елe-елe уловимый звук,но такоооое жалобное. Сразу кинулась в столовую,глядь, а там Дашка ужинает,а одна засранка пытается ей помешать.
    Вот так,примерно,это выглядело.


    Как же она только не изворачивалась,то с одной стороны подлезет,то с другой,а то и вообще под мамку залезет и оттуда лапой орудует,пытаясь мясо зацепить.Да там,правда,и мясом-то не назовёшь,так кость одна... а все равно надо!

    Дашка, шикала,шикала на нее,как могла ужин свой отстаивала,а эта ж пискля все лезет и лезет,и никак не отстает.Не,а со стороны-то выглядит, ну такааааая жалостливая бедняжка,сиротинушка,у которой последний кусок мяса забирают и покушать не дают.Да ещё подзатыльников пытаются надавать,что приходится лапками отбиваться.
    Но стоило только Дашке на секунду голову поднять,как эта жалостливая-голодная-сиротинушка, и пол секунды не прошло,как оказалась сверху на мясе.Вот прям рррраз и накрыла мясо (причем полностью под себя подмяла) и тут уже не писк,куда там?!Тут сразу грозное "шшшш" ,что означает - делай мама отседова ноги,да поскорей,что собственно Дашка и сделала.

    Нет,ну что за дети,а? Кости, и те не дают обглодать! Вот точно Фредькиной "руки" не хватает,он бы их быстро к дисциплине приучил! Хотяяя... Фредька-то и сам спасается от этих чертяк пятнистых.Поди уже все углы в своем маленьком вольере отбил.

    Вернемся на время в столовую и что мы видим?Тут уже две сестрицы столкнулись,а это уже дела серьезные.Как там оказался второй заяц,я пропустила,но когда вернулась,то там намечалось столкновение.


    Стычка не большая произошла,но зайка так и не успела проскочить,поэтому решила,чтоб на нее больше не кидались,применить вот такой вот ход... как говорится - я не вооружён,не трогайте меня.


    Потом ей все таки надоело потолком любоваться,а захотелось на звезды посмотреть,поэтому были произведены ещё две попытки,чтоб выбраться на улицу.
    Рывок был резкий и стремительный,что обеденный стол сдвинулся на пару сантиметров. Невозможно было заснять сей стремительный бег,поэтом получилось только так.

    Ну,а это уже,что после себя беглянка оставила.


    Как мне показалось,то эта Акрунька ужинала,а вот беглянку не удалось рассмотреть.Но если судить по тому,что Владка и двух минут не может без того,чтоб башкой не крутануть,то остается Фрея.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 23.12.2012 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я все думаю - что там за тарарам в столовке был, что аж стол перевернули? А это, оказывается, следы бегства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А это, оказывается, следы бегства.
    Да,причем,отчаянного бегства.

    Пока старшие Мхнадяги в гнезде милуются,детки вольничают в большом вольере. Родителей-то на долго выселили из царских угодий.
    Pisilumed 13 21.12.2012

    Вот смотрю я на них и вспоминаю,как они родились,как мы подпрыгивали и орали до одури,чтоб Махнадя улеглась и сиську дала.Как она их таскала... головкой об пол.Эх... Махнадя,Махнадя,такие детки у тебя красивые получились.
    Только бы в следующем году у тебя все получилось.

  10. #890
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, ребята очень красивые и милые. И роды ее многим нервы помотали. Но она и сама перепугана была до смерти. А кричали они как! Просто как младенцы. Башкой об пол - это вообще. Я думала, что если не убьет, то дураками их сделает. Нет, ничего, тьфу-тьфу, обошлось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #891
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как думаете,кто это? Я была уверена,что Владка


    но вот это уже точно не Владка,а Дашка. Поэтому и засомневалась,что и на предыдущей фотке не Владка,уж больно крупная.Значит тоже,наверное,Дашка демонстрирует чудеса пластики.


    Тут уже Дашка уборкой занимается

    она же,с дочерью общается


    А это уже Арунёк к нам заглядывает. Красотуля наша.

    она же,но только на улице

    а тут язычок показывает.


    Пока любовалась Акрунькой, принесли обед

    и вот... сидит первый голодалец... ждет

    ну я не могу с нее,ну такое она чудо из чудес.

    любопытство берет свое. Не,ну вот мелкая была,также своим носом тыкалась в решетку,так и теперь.


    В этот раз она ни с кем не беседовала,а так,шикнула пару раз для профилактики,схватила что-то бело-копытное и убежала.

    Потом пришла Дашка и стала кушать и тут... врывается с диким рыком козявка малая,резко бросается на все мясо.Дашка в последний момент пытается умыкнуть хоть один кусочек,который-то она и ела,и что вы думаете делает этот маленький сруль?! Бросается на Дашку и с ревом вырывает у нее этот жалкий кусок мяса.
    На фотке виден момент,когда эта бандитка прыгнула на стол с мясом,а Дашка получилось расплывчатой,потому что в этот самый момент спасала свой обед... но так и не спасла.


    Если честно,от такой наглости я была в шоке.Так за Дашку стало обидно. Вот ела себе спокойно,ну ладно дочь голодная влетела,неделю не жравши,так зачем же забирать у мамки мясо,когда у тебя там их херова туча лежит на столе?!
    Даш,ну надавай ты им по жопе хорошо,а то совсем обнаглели.

    Вот наш бедный Дашунис


    а потом удалось узнать и Акруньку.Вот этот самый Акрунек так нагло обошелся с мамкой.


    А сегодня у мелких Махнадят день рождение. Получается,что им уже 8 месяцев.


    Добавлено через 2 часа 14 минут

    Только я на днях думала,что никогда не видела,чтоб хоть кто-то из маленьких Махнадят зубки показывал,и вот увидела первую "улыбку"

    А тут полный альбом,этих милейших созданий.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 24.12.2012 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение

  12. #892
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня девчонкам на обед дали какого-то зверька... Я так и не смогла разобрать,что за зверь был,так как начало обеда пропустила,а когда включила комп,то сразу увидела,что девуля что-то парнокопытное в зубах носит.
    Другие две девули игрались,как всегда рот роззявив,устремляемся вдогонку.(ох и люблю эти роззявестые рты ловить)



    А вот и зайка несет в столовую,того самого зверька (точнее,что от него осталось)


    Как она игралась с ним,рассказывать не буду. Видно на фотках.





    А это она уже опять выволокла его на улицу. Таскалась с ним по всему вольеру.



    Дашка играется с Владкой



    Это мы хотели сразу с пенька,залететь во внутрь пенька.

    Одно из эффективных падений




  13. #893

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Да, очень симпатишные детки получились, как нам и обещали (имею ввиду письмо на сайте, когда ИК камеру собирались покупать). А выросли как быстро! Помните первые прогулки: каждый гулял со своей приемной мамочкой? Теперь отличная парочка, все время вместе. Конечно, Хасан с Ханулькой тоже дружили, но там еще Дарлушка с ними была (для разнообразия).

  14. #894
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, про камеру-то... точно ж деньги на нее собирали, а теперь не показывают никому, хотя она работает. Странно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #895

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Зоопарку видней, когда показыватть. Наверное, она не постоянно работает, а интересные моменты нам выкладывают на форум. Камера-то нужна зоопарку в первую очередь, благодаря ей спасли в этом году малышей (в прошлом не удалось)

  16. #896
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В таллинском зоопарке праздновали Рождество и дарили подарки всем зверушкам. Не знаю,что подарили нашим девчонкам,а вот маленьким Махнадяткам подарили два футбольных мяча,которые находились в коробке,которую они с превеликим удовольствием разорвали.


    Фотография с этого альбома.

    Эти две красивые тигрицы нам уже знакомы. Тигрята Амурочка и Тайга появились в Приморском Парке тигров

    Глядя на такие фотографии и видео,невозможно не улыбнуться.Красивая мама,красивые дети и главное вместе.
    Белые тигрята играют с мамой в зоопарке Либереца (17 фото)

  17. #897
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какая Ане счастливая, она может вот так запросто зайти в клетку к почти уже взрослым тиграм и не бояться их. К нашим-то девкам войди - завтрак из тебя быстро сделают. Глазом не моргнешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #898
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Видео темновато,но уж очень мне понравилось,как Фрея с детками общается. Это,кстати,тоже было на Рождество.Я как раз через камеры наблюдала,как целая делегация подошла к смотр.стеклу.Сначала удивилась,откуда это они все свалились,а потом вспомнила,что праздник в зоопарке.
    DSCN0148

    Блин,вот смотрю на них и думаю... неужели они и правда такие кони стали? Выросли наши девахи,скоро сватать будут. Красивые невесты,ничего не скажешь.

    Arti, а когда Фредьку к Дашке запускали? В это время или в январе?
    Интересно... как будет в этом году.

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я точно не помню. Где-то январь-февраль. В этом году свадьбы, видимо, действительно, не будет. Ибо Дарлуня не отдохнула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Фреда запускали вначале января, беременность длится 3 месяца

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •