Зоопарк on line - 1 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #821
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snow leopards Mileedi and Orlando, part 2


    Добавлено через 1 час 8 минут

    По поводу того,что девчонок отсадили... пока официально эта информация не подтверждена и никто ничего не знает. Одна из версий (что удалось понять,через переводчик) что девчонок могли отсадить для того,что скоро намечается чистка снега в вольере... Я правда,не знаю чистят ли вообще снег в вольерах,хотя раз такая версия,то наверное чистят. Только вот,как его чистить,когда этот снег все метет и метет.

    Ну и есть такая версия,как я и предполагала,что девуль отсадили в маленький вольер,потому что там их удобней контролировать и соответственно легче будет отсадить от Дашки,когда придет время.

    Как я поняла,они до сих пор все вместе в маленьком вольере.А Феденька топчится вокруг коряги, в большом вольере. Правда сегодня утром он и вокруг пня пытался круги намотать,но лапки по снегу скользят,да и радиус большой,поэтому он плюнул на все это и вернулся к своему обычному маршруту.

    Махнадятки - это вообще отдельная песня. Такие они карапузы забавные. А как они играются в большом вольере... Теперь они уже освоились там,поэтому их чаще можно наблюдать.А наблюдать за ними большое удовольствие! Правда в основном за ними можно наблюдать по двум камерам - 1 и 3,а вот на 2 камере они не появляются.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 07.12.2012 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение

  2. #822

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Возможно, мы зря беспокоимся, отсаживать -то куда? Насанчик еще не уехал. Хотя, если Дарлуше не дадут отдохнуть, то январь - самое время. Получил ли кто-то календарь? Спасибо

  3. #823
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, отсаживать-то,как раз есть куда. Ведь на той территории два маленьких вольера,один занимает Хасан,а второй освободил Бартука,вот туда,наверное,девчонок и отсадят. Да клетчушка совсем маленькая... там и одному места мало,не говоря уже о трех коняках.

    Но тут мы можем только догадки строить,а как будет на самом деле, узнаем со временем. Но девчонки все еще с мамой и возможно мы еще их увидим

    Календари уже высылаются и кто-то уже получил,но я пока ещё нет.Ждем-с.

    А пока продолжаю любоваться Фреденькой и его спортивной подготовкой. Вот бы мне его хоть малую толику активности. Часами ходит,может ещё и пробежки устроить. Как сегодня,например. Ох,как он красиво трусцой бегал в радиусе пня, загляденье! Так легко и красиво!
    Но хоть он и матает круги вокруг пня,через сам пень он так и не решается пройти. Постоит,постоит... посмотрит в то отверстие и дальше марширует по кругу.
    Не забывает и про девчонок своих,частенько ходит к ним в гости.
    В общем Фреденька у нас парень дисциплинированный, послушный,одним словом - золотце.
    И пару скрин-фото тaгось самого золотца.
    Тут мы красиво лежим

    Тут мы красиво сидим

    ку-ку


    Сегодня тетенька заходила в вольер и любовно присыпала песочку по Фредькиным тропинкам. Видимо,чтоб лапки не скользили,а то видела,как у зайки,пару раз лапки заплетались. Но он,как заправский спортсмен,продолжал свой путь.


    Махнадятки ещё играются в большом вольере,но думаю,что скоро их тоже поменяют местами.


    Бегают,прыгают,но чаще всего катаются с горок.При чем не только задним местом,а всеми возможными местами и всеми возможными способами.Резвятся,как дети малые,которыми по сути и являются.


    Добавлено через 8 минут

    Ну и если кто не забыл про красавицу Роню и ее красивых деток,то вот новое видео. Батька там тоже есть,правда,на заднем плане,но и в одном моменте показался рядом с Ронькой. Рядом с детьми,батя не наблюдался. Видимо, одного знакомства хватило.
    WHF Ronja Cubs 2012 -- 13 weeks old
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 10.12.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение

  4. #824
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, а Баруто-то уехал.
    Кстати да... бедный Хасан, про него, мне кажется, все уже забыли. Парень в самом соку, уже плодиться и размножаться пора, а он все сидит, бедолага.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #825

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Барутька уехал, но, надеюсь девченок не будут сажать в такую клетушку. Помните, когда Хасиков отсадили у них было два соседних вольера и между ними вход был открыт, потом, когда Ханочку увезли в Прагу, закрыли проход и посадили Барутьку. А после первого помета, когда тоже была тройня) Дарлушка их воспитывала 2 года. Когда Хасиков отсадили столь быстро, объясняли, что Фредюша наш очень хороших кровей, а возраст уже солидный, потому спешат получить от него как можно больше потомков. Фредька-то у нас настоящий полковник, тренируется постоянно, не подведет.

  6. #826
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Появилась информация,что совсем скоро девчонок вернут в большой вольер и мы сможем снова за ними наблюдать. Отсадили из-за каких-то ремонтных работ,которые предназначены для каких-то улучшений,(не буду писать о каких работах думает сам переводчик) которые в скором времени должны быть завершены.

    Пока с самого утра в вольере никакого не наблюдается.

    А у этих деток,новая забава.
    WHF Xizi Cubs 2012 -- 19 weeks old part 1


    Добавлено через 7 минут

    Ну вот появилась информация и на русском. Теперь понятна причина работ - неполадки в работе люков. А все остальное смысл переводчик передал - девчонки вернуться в большой вольер.

    Добавлено через 58 минут

    В Приморье спасают трех тигрят-сирот
    Тут есть ещё одна фотография с тигрятками и коротенькое видео.
    И еще одна заметка на тему трех тигрят. Это скорее записи одного англичанина,который находился там в тот момент. Записи хоть и на английском,но написано легко и понятно,а какие слова не понятны,то на помощь придет переводчик.
    Но почитать и правда было интересно. А от фотографии девчушки - глаз невозможно оторвать.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 11.12.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #827
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, жалко деток, остались без мамки. Хоть бы третьего нашли поскорей, ему одному совсем плохо будет.

  8. #828
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ему не плохо будет, он погибнет. Они в таком возрасте не могут еще без матери.
    Блин, три столбика такие в тайге. И как третий отбился? Они же кучкуются до половозрелости.
    И вот где мамаша? Почему погибла? Наверняка тварь какая-то постаралась. Не другие же тигры ее сожрали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #829
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, вот и ко мне календарь пришел,так что ждите,скоро и до вас дойдет.
    Я почему-то была уверена,что на моем месяце - феврале,будет фотография именно Владки, и я оказалась права.

    Вот и Владунька собственной персоной. А с другой стороны Махнаденок.


    Снежный Фредя

  10. #830

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо! Жду с нетерпением. А имена подписаны? Например, кто из снежиков, Орландо? Кстати о снежиках, они уже без мамочек гуляют? Простите за поток вопросов, но из Ваших репортажей я так много узнаю, читаю их с огромным удовольствием, у меня не получается так наблюдать. Спасибо, всех благ!!!

  11. #831
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, нет, сами фотографии на месяцах не подписаны,но в самом конце есть целая страничка с подписанными фотографиями и их авторами.А другая страничка уже идет 2014 год,на этом календарь заканчивается.
    Я как-то плохо разбираюсь в маленьких Махнадятках,а теперь понятно,что в феврале,рядом с Владкой,сидит красавица Миледи.Может по календарю и научусь их различать.
    А вообще все фотографии очень красивые,хотя при таких моделях,как может быть иначе? Некоторые фотки я раньше не видела.

    Ещё что очень понравилось,так это то,что подписаны все дни рождения наших амурят и снежков. Например под 5 числом,апреля - подписаны Хасан и Ханка и т.д Вот у Фреденьки нашего 13 июля день рождение,у Дашки 17 апреля.

    И ещё к календарю идет не большое вложение на русском языке,где рассказывается про амуров и барсов.Тоже было интересно почитать,кое что я и не знала.
    Так что календарем я очень довольна.

    В этот раз Махнадятки гуляли сами,без Анне. Я даже удивилась,как они с первых дней свободно чувствовали себя в большом вольере.А то ведь,долгое время все никак не могли привыкнуть и побаивались выходить,вот Анне с ними и ползала по всему вольеру.А если никого с ними не было,то дальше двух метров от входа не отходили.
    А тут всю неделю играются,бегают,прыгают и даже посягнули на трон самой прЫнцесски Махнади. (это тот камень,где наша мамзель больше всего любит лежать,виден на камере 3).

    И раз уж зашел разговор про Махнадяг,то в том вложении написано,что длина прыжка снежного барса,может составлять до 14 метров и управлять своим полетом они могут с помощью хвоста,и даже при необходимости сменить направление прыжка. Во как.А я таких особенностей и не знала.

    Пока писала,Фреденька замаячил вокруг пня.Лениво так прохаживает,видимо,ещё не проснулся.Я так тоже,обычно,с про-сони еле ноги передвигаю.

    Ну и самая важная информация - сегодня мы должны увидеть наших красавиц в полном составе.

  12. #832
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ой, Sawenjka!! Вы трогали настоящего тигра!! За нос! Здорово! а малыши сегодня уже по горкам бегали. я так за ними соскучилась. и спасибо за видео и информацию! ) С наступающим всех!

  13. #833
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это у нас ещё Фредик, все высматривает,когда же тетеньки обед принесут.


    Тетеньки пришли... Фреденька ушел...
    и появилась Дарлушка


    Сразу вместе с ней и одна малышка,думаю,что это Владка была.Она всегда у нас была самая любопытная,такой и осталась.Пока мамка на полу-согнутых лапах производила разведывательную группу по выявлению Фредди в вольере,Владунька следовала за мамкой и при этом попутно обтряхивая деревья.Наверное,по деревьям они соскучились больше всего.
    Через несколько минут и другие зайки по-вылазили и начали осматриваться.

    еще все озираемся по сторонам,да под ветками маскируемся


    Ну на это у них ушло,примерно,пять минут и затем они вошли в свою стихию. Заборы затряслись,деревья закачались - маленькие леди вернулись в дом родной.
    И не много о том,как это было

    Начались,как всегда салки-догонялки


    битва титанов


    красиво вылетаем

    все равно догоню (а морда какая довольная)

    есть касание!

    и не много предусловия сей момента. Владунка что-то там унюхала под снегoм и начала активно капать,а может наоборот пыталась там че то закапать,не знаю... Но за всеми этими манипуляциями наблюдала сестрица сверху... и тут на Владку обрушилась снежная лавина,а вместе с ней Акрунька. Владка-то успела среагировать,но не достаточно,поэтому свою порцию снега получила. На фотке виден снежный путь с горки,который проделала Акра

    не много передохнем и полюбуемся Дарлушей

    Дарлушка берегись,это уже по твою душу производится атака с фронта

    а тут уже и Владунька нас радует

    по-моему это Акрунька


    Ну вот вроде бы и все скрины,что я успела заснять. Хотя был один тааакой момент,никогда себе не прощу,что не успела заснять. Случилось это на Оя камере,Дашка проходила возле самой камеры,а одна зайка неслась прямо на мамку и выглядело это так,что почти на весь экран летела счастливая морда. Но в этот момент у меня в одной руке был телефон,в другой ручка. Правда я как увидела эту летящею-счастливую морду,так позабыла все на свете и кинулась делать скрин... итог - телефон на полу,ручка там же,но это ещё ничего... по сравнению со всей той ненормативной лексикой,которая вырвалась из моих прекрасных уст,когда я поняла,что момент упущен. Ух,у самой аж уши загорелись.

    Пока наблюдала за девчонками и всеми их салками-догонялками,поняла как же я соскучилась по ним и здорово что они к нам вернулись,хоть и не известно на сколько долго. Но пока они с нами и это главное. Ура!

    Махнадятки сегодня тоже были в ударе. (хотя они все неделю в ударе) Удалось заснять несколько полетов.



    тут,наверное,за родителями своими наблюдают

    притомились,отдыхают

    ещё раз полюбуемся на красивую морданьку


    и таким спокойным,умиротворенным фото мы завершаем наш маленький отчет

  14. #834
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, отличный отчет! Вы мне восполняете невозможность наблюдения за девками. Вечером их нет почти, а днем я или в разъездах, или по уши в работе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #835

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответ, за, как обычно, прекрасный, полный и яркий репортаж!!! Здоровья, любви, успеха!!!

  16. #836
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера у девчонок было относительное затишье,ну на то и была причина,как никак...пам-па-бам, а нам уже 8 месяцев,да и переезд в большой дом много сил отнял,поэтому их редко было видно,а может я не вовремя заходила. Ну да ладно,зато сегодня девки были явно в ударе.

    Утром никого не наблюдалось,но ближе к обеду девчонки начали потихоньку выползать.Сначала одна выйдет,сядет на маленький пенек,поглядит по сторонам,дальше пошла.Затем тоже самое проделывают другие две сестрицы. Вообще пенек там очень кстати стоит,у девок день начинается,как раз с этого пенька (ну если их никто не побеспокоил и они пулей не вылетают)
    Значит осмотрелись девчонки,кости размяли и понеслось.

    И так вашему вниманию представляются - Акра,Влада,Фрея йа Дарла.

    Пока две сестрицы кувыркались на снегу

    другая же смотрела в окно...что она там узрела,ведомо только ей одной.

    не большой полет над сугробом

    не менее яркое приземление. Так и хочется пощекотать за лапку

    а тут поцеловать пузико

    взгляд в сторону и мы видим перед собой Фрею

    тут мы просто красиво сидим

    тут мы уже красиво лежим

    игрули

    самая счастливая морда на свете

    обнимашки

    красиво уходим

    и вот легкое движение головой и мы видим Акруньку

    просто красивая картина

    посидели?Хватит.Продолжаем играться

    теперь мы видим перед собой прекрасную картину,сразу из трех мамзелей,которая одна совсем не помамзельски взлетела на забор. А что ещё делать,когда на тебя несутся две коняры? Но столкновение все равно произошло и очень эффектное (это мы еще увидим)

    без комментариев

    ну вот детки наигрались,залезли все дружно на стену и стали дожидаться мамки.


    Дашку на не наблюдала с самого утра. Когда она появилась я тоже пропустила,но щас у девчонок два входа-выхода в логове. Самое ближнее от канну,которым девчонки и пользовались все время,но теперь и ещё один вход открыли... самый дальний от канну,который нам не виден (у гамака находится) Вот оттуда часто Дашка выходит,а девку с другого выхода,привычного. Наверное к отсадке готовят.
    Ладно о грустном не будем,тем более,что девчонки к нам только вернулись и сколько надо будет,столько и пробудут с нами.

    Так что пока девчонки засели на стене мы заглянем к Махнадягам. Вчера камеры у них опять не работали и я уже думала увидеть взрослых Махнадинежат,но нет, в большом вольере продолжают находится малыши.

    как всегда резвятся и носятся друг за другом

    вообще вот это место у них самое любимое. Они так вдоль этот "утеса" красиво разбегаются и не менее красиво летят вниз






    тут,видимо,полетом управляем с помощью хвоста

    чем не визуальный эффект - сколько на картине Махнадят

    а вот и сами летучие голландцы


    Но вернемся к нашим девчата,которые спешат на обед


    две сестрицы убежали,Акрунька потерялась

    выносим обед,отправляемся кушать

    покушали? Заносим обед

    Когда покушали,можно и поиграться

    Феденька...милый... это уже к тебе дочь спешит

    все в полном составе и мамка на стене дежурит

    один сруль убегает,второй сруль догоняет

    пытаемся запрыгнуть на сестрицу

    а вот и мамка попалась.Сидим на мамке верхом.

    ну и последний кадр... Вечерний прыжок.

    Посмотрели фото?Теперь смотрим видео.Видео состоит из нарезок самых интересных моментов,автор Сигне Калган.
    8 month old Amur leopard cubs in snow


    Ещё добавлю,что на улице хоть и зима,но посетители в зоопарке есть и девчонки с радостью бегут их приветствовать.Пару раз наблюдала,как детки с родителями подходили,а девули наши бегали за ними вдоль всего забора. Щас же листьев на кустах нет,поэтому обзор открыт,как для посетителей,так и для девчонок. Они как увидят,что,кто-то подошел к стеклу так сразу бегут играться. А я сижу,наблюдаю за этим и тааааак мне хочется туда к ним,да вдоль заборчика побегать и так грустно-грустно становится..эх.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 15.12.2012 в 00:05.

  17. #837
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Коняхи педальные. От мамки уже не отличишь. Хвосты длинные. Как же они быстро растут! Красавицы. В пух и перья скоро все разнесут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #838
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Зимних фотографий с девчонками совсем мало,поэтому радуешься хоть какой нибудь. И вот,один добрый человек,не побоялся мороза и посетил зоопарк.
    Вот одно фото из альбома


    А тут уже наша Дашунька.


    Но все бы ничего,да только на этом сайте под этой фотографией подписано - Снежный леопард.
    Так что Дашунь.... ты у нас теперь - Снежок.

    Белые медвежата с мамой в канадском парке

    Добавлено через 11 минут





    Добавлено через 1 час 50 минут

    Täpsude linnujaht 2.MOV

    Täpsud 1.MOV


    Добавлено через 21 час 11 минут

    Несколько фоток сегодняшнего дня



















    Последний раз редактировалось Sawenjka; 17.12.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение

  19. #839
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, а где они? Че-то у меня не показывает ни фига.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #840
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, девчонки в большом вольере,если я правильно поняла о чем вопрос.Ой,или у вас не отображаются фотки,что я вставила?

    Арти, тут вот ещё какое дело... по поводу Ханки. У меня есть 5 фотографий Ханки,но из них 3 вы мне показывали.Это те фотки,которые Томас показывал на форуме.Собственно эти он тоже прислал. Но вот ещё пару,может, вы их тоже видели.Но они такие,тут-то Ханулю толком и не видно.

    Но других фотографий получить не удалось,ибо других как бы и нет...

    Информации про Ханулю тоже нет,только удалось узнать то,что в Ханкиной жизни ничего не поменялось,разве что у нее первые признаки менструального цикла. Это мне уже ответили с пражского зоопарка...эм... после нескольких моих писем.

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •