Зоопарк on line - 1 - Страница 41
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #801
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, даааа... классное место, я б тоже там жила бы.
    А тигр ну нееее... вряд ли это его невеста, поскольку видно, что совсем взрослый тигр.

    Добавлено через 6 минут

    Репортаж посмотрела, ой, бедные, и правда, как они нанервничались.
    Я думала сначала, что их в дикую природу выпустят, ан нет... что-то типа зоопарка. И раз кормить уже начали, то сами они в природе уже не прокормятся. Ну что ж... поедут по зоопаркам, а там, глядишь, их потомство когда-нибудь до воли и доберется. Ломать, что называется, не строить.
    Истребили животное, а теперь веками восстанавливать будут. Хорошо, что восстанавливают, а не добили и все.
    Последний раз редактировалось Arti; 28.11.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #802
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да фиг его знает,сколько в этом зоопарке тигров,но думается мне,что не много. Первая фотка и правда,какая-то устрашающая,а вот на второй фотке,может она и есть... Все ж она его по-старше будет,правда,не уточнялось на сколько старше,но будем надеяться,что нашего Клифку не съест и обижать не будет.

    Да, эти красавицы в этом зоопарке проживать будут,вот и жениха им через какое-то время подберут.Но вот что меня удивило.. им что одного жениха на двоих подберут? Т.е у тигра будет,сразу две невесты? А не плохо-то тигрик тогда устроиться...этакий мини-гарем.
    Я знаю,что у львов такие страсти происходят.Вот в том же таллинском зоопарке - две львицы и один лев. И все в отдельных вольерах,лев посередке,а львицы по бокам,и ходят любуются друг на друга.
    А у тигров,мне казалось,по другому происходит - одна пара и все.

    Дикая природа для таких животных,это конечно хорошо,но вот существовать в такой природе,где нет пищи,это совсем другое.Столько животных погибает... и уже не столько,как от этих браконьеров,а как от голода. Вот и мама этих двух тигриц,чуть не умерла с голоду,во время спасли. Но к сожалению не для всех,все так благополучно заканчивается.

    А в Таллине опять зима.Девчонки все продолжают резвиться,не забывая и про батьку.Только и смотришь,как, то одна,то другая девуля готовясь к броску на батькин забор,попкой своей виляют.


    Уже,наверное,совсем скоро их заберут у нас. Если считать,что Барутку забрали 8 декабря,то осталось совсем ничего.

    А вот такая живописная картина у Махнадятского вольера. "Вечерний Таллин"

  3. #803
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, мне понравился зоопарк. Очень необычный. Супер! А раз там объекты культурного наследия, то наверняка можно будет попасть на экскурсию, а это уже проще.

    У нас тоже сегодня началась зима. Видимо, это случилось во всей Европе. Девки, как всегда, жгут. Очень ретивое в этот раз выдалось потомство.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #804
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня написала в рижский зоопарк,узнать,как Клифка доехал. Если честно,то на ответ,не очень-то и надеялась,но ответили довольно быстро. Сказали,что если будет все хорошо,то завтра Клиф будет в Безансоне. Но для его спокойствия с ним поехали сотрудники зоопарка.

    Это что ж получается,что Клифку отправили наземным транспортом... Бедный мой малыш,это столько много времени надо трястись в дороге, но успокаивает то,что с ним знакомые ему люди. Наверное с ним его "мамы" поехали.

    Господи,как представлю,как этим "мамам" потом надо будет расставаться с этим золотцем,так сама начинаю хлюпать носом. Это ж,как деть родной,тобой выращенный,а тебе надо с ним прощаться.

    В Таллине ещё больше снега навалило,так девчонки ну таааааак красиво сегодня игрались,прям глаз невозможно было оторвать. (ага,за что и поплатилась,все блины к чертям сгорели) Но как они летали красиво по этому снегу,а какие падения! Нет,ну вот все таки,грациозное животное - оно и есть грациозное,они даже падают красиво!




    Добавлено через 14 часов 44 минуты

    Редчайший леопард в мире пришел во Владивосток

    Собака Талли кормит своих щенков и тигрят

    В приморский заповедник забрел редчайший леопард
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 30.11.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  5. #805
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, чУдная подборка новостей.
    Тигрята просто милейшие! Вырастут и сожрут "мамку". Пищат, как котята, не то что некоторые леопардята, орущие басом.
    А про леопардов... никак не договорятся сколько их 40-50-80?
    Я вижу разгадку появления этого неучтенного леопарда, как раз в том, что написано в самой статье "леопарды - мастера прятаться от людей".
    Поэтому хочу думать, что их 80, 30 из которых прячутся.
    И правильно делают. Прячьтесь лучше, ребята, от нас-дураков добра не дождешься. Мы вам всю популяцию загубили, так что прячьтесь основательней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #806
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, тигрятки,даааа. Я, прям, сразу обзавидовалась той тетеньки,которая является хозяйкой собакевича. Сразу подумала - повезло ведь! Тут,блин, надо к забору прокрадываться,как настоящиму ворюгу (хм.. какое знакомое слово) чтоб этим милейшим созданием полюбоваться,а тут сразу целых три штука!И буськай,гладь,сколько твоей душе годно. Эххх...

    А от новости,что самка родила сразу 8 котят!!! я вообще до сих пор в шоке нахожусь. От самца по кличке - Толстый.
    Минувшей зимой одна из самок принесла от него очередное потомство – сразу 8 котят
    .
    Тут мне ещё один репортаж не давал покоя и одна деталь у меня не выходила из головы. Это про двух амурских сестриц,которым пообещали подобрать самца.Ну и не трудно догадаться,что за "деталь" меня заинтересовала... да-да будет ли этот самец один на двоих.

    Полезла рыться в интернете,начиная от Википедии,заканчивая разными сайтами и всякими заметками. Так вот,вывод один... тигры - ещё те блядуны. Конечно не такие,как львы с их гаремами,но и не в пример леопардам - которые являются очень верными супругами. А тигр "оприходовав" одну самку,отправляется на поиски другой самки.
    Ещё интересный факт - когда тигр питается,то самку к пище не допускает,что полностью является противоположностью леопардам. Там самка первая ест,и только когда насытиться,к еде приступает самец. Вот какие леопарды - джентльмены.

    Ну и ещё много всего было интересно почитать и узнать про жизнь леопардов и тигров. Особенно интересно читать заметки человека,которому "посчастливилось" встретиться в лесу со зверем.

    Сегодня наши девчонки,как всегда, целый день игрались.Вот не устаю за ними наблюдать и своими игрулями они заставляют тебя улыбаться. На Дашку сегодня охоту затеяли,одна с одной стороны подкрадывалась,другая с другой.Засаду мамке решили устроить. А мамка-то у нас в хорошей форме,да как сиганет на перекладину,где гамак весит,так девки друг-друга и поцеловали в нос. Даже не поняли сначала,куда мать-то подевалась,потом увидели,что Дашка наверху,так давай её лапами оттудавась сгонять.

    Не,ну Дашка и правда мастерски прыжок совершила. На одном месте стояла,потом рррраз! и так красиво взлетела.

    А у Мaхнадяг сегодня целый день камеры не работают.

  7. #807
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да про 8 котят я тоже прибалдела. У них и не бывает столько, и сосков-то столько нет. Но выкормила, судя по всему. Политически грамотная самка, понимает, что вид исчезает и давай стараться на благо его пополнения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #808
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Последние дни сдерживала себя,чтоб опять не написать в зоопарк и поинтересоваться,как там Клифка.Но удержалась и решила,что на недели обязательно напишу.Просто не хотелось показаться навязчивой,да и хотелось быть уверенной,что сотрудники зоопарка вернулись с Безансона.

    Но сегодня открыла почту и была приятна удивлена,пришло письмо из зоопарка. В нем сообщалось,что с Клифкой все в порядке.В пятницу прибыл,вышел из транспортной клетки и пошел попить воду. Все обошлось без проблем.

    Информация,конечно,скуднен ькая,ну и этому была безумно рада.Хоть что-то! Ну и очень приятно,что не забыли,что я им писала и сами мне написали.

  9. #809
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да это очень приятно. Хорошо, что Клиффка добрался. Сейчас он им там попереметит весь зоопарк, будут знать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #810
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Бедных Махнадяг совсем замело


    хотя и девчонок наших тоже

  11. #811
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, так занесло, что аж не грузится ни чЁрта! Оя вообще нет, Кану через раз. И камеру привалило по ходу.

    Добавлено через 2 минуты

    Зато при снеге наблюдать зачетней! Все видно даже без фонарей.
    О, только поругалась, так сразу кану загрузилось и кто-то один выполз, даже свет загорелся.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.12.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #812
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой,ну наконец-то,хоть одна зайка вылезла.


    Пока писала она куда-то подевалась... опять что ль в нору спряталась.

    Добавлено через 5 минут

    А красотищааа какая, особенно,когда фонарь загорается. Углядела одну девицу на горке,она что-то там лапкой порыла и опять куда-то скрылась.
    Не,ну столько снега в Таллине... У нас и половины этого нет.

    Добавлено через 3 часа 49 минут

    Новое видео овчарки Талли с щенками и тигрятами а какие там фотографии... ммммм... ну такие зайки
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 04.12.2012 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение

  13. #813
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, даааа... зайцы уже и глазки открыли.
    Щенята, бедные, из-за них, наверное, не доедают. У этих полосатых, поди, отвоюй сиську.
    Они и в ухо мамке залезут и в попу.
    А кошка там, по-моему, вообще в ужасе от всей этой вновь образовавшейся компании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #814
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мда... как-то с камеры совсем в плачевном состоянии,особенно канну.И так обзора не хватает,а тут ещё под-леденела малек,так вообще не черта не видно. Я сегодня целый день девчонок слезно умоляла,чтоб канну камеру потеребили,они ведь любят из строя технику выводить,а тут фиг. Сугробы,наверное,мешают,хо я сегодня возня под забором была.

    Ну вот что это за вид?



    Утром наблюдала,как они игрались. Я уже заметила,как только снежку под-наметет,так первая их задача - стрясти весь снег с деревьев. Как же им нравится запрыгивать на тонюсенькие ветки и с них же плюхаться вниз. Ведь не каждый сучок выдержит такую мамзель. В общем долго они обтряхивали деревья,потом одна казюля забралась довольно высоко и там,видимо,хорошо устроилась,потому что,как бы не старались сестрицы скинуть её оттуда,никак им это не удавалось.А старались они,ой,как усердно!
    Но тут сама мамзель соизволила свалится им на голову. Прям,как снег среди ясного неба.


    Дашуньке,как всегда снежка досталось.Ходила потом вся присыпанная снегом. Батьку тоже не забывают.Сегодня на него была произведена тройная атака. От такого грохота,я сама вздрогнула,что уж говорить о Фреденьки... совсем,наверное,мое золотце зашугали.

    Махнадяги сегодня тоже резвились,как дети малые. ПрЫнцесска наша вся обвалялась в снегу,потом с Отто затеяли обнимашки-целовашки (я,кстати,все время вспоминаю,как эти голуби ютились в гнезде.Так было приятно на них смотреть.Такая любоффф)

    Это у нас Оттыч. Он так частенько любит смотреть,прям,как наша Владка.Ну или Владка,как наш Оттыч.


    Загадка - найти леопарда

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отгадка - леопард висит на дереве.
    А Махнадяг поменяли вольерами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну хоть чуток поискали,или сразу обнаружили весячею козюлю?

    Да,их давно уже поменяли. (я на форуме писала об этом) Или вы спрашиваете,не поменяли ли их снова?

    Я тут ещё не разобралась,поэтому не стала сразу писать,но тут какая-то не понятная хрень. Лично я сегодня наблюдала за Махнадягами,но на форуме увидела скрин-фотку,где был маленький махнадяг, и даже ниже было приписано Орландо. Может я уже путаю их и не могу отличить.. не знаю. (щас пойду найду,эту фотку)
    Вот


    малыши тоже любили в том углу сидеть

    Кинулась переводить на русский,но словарь,как всегда тарабарщину выдает,что даже смысл не улавливается. Я уже думаю,может,их вчера пробовали воссоединить,поэтому и камеры все были отключены. Короче не знаю,что и думать.Но всю семью я сегодня не наблюдала .

  17. #817
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну пришлось, конечно, приглядеться... за сосулями-то не видно. Хотя и живописно все через них смотрится, как в "Морозке".
    А Махнадяг я не отличаю. Так что мне фотки в нос суй, не суй, я все равно не пойму, кто там.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #818
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я так понимаю,что уже все... девочек мы больше не увидим. Сегодня была не большая уборка,а когда сотрудники ушли,то девчонки так и не вышли...
    Но появился Фредди...


    Махнадяг тоже поменяли местами,теперь дети в большом вольере

  19. #819
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, может, опять поменяли зачем-то?
    Ой, у Махнаденка рожица такая милая... детская.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #820
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да не,не думаю... Да и срок уже подходит,ведь Барутку забрали 8 декабря. Может они ещё пару дней побудут с мамкой,а потом их отселят. Ведь,как я поняла с маленького вольера сотрудникам зоопарка легче контролировать девчонок.

    Да и зачем перед самой отсадкой менять их местами? Пенек-то живехонький стоит,деревья тоже, вроде,целы.Заборы,вроде,не по-сносили,стенку по кирпичам тоже не успела разобрать.

    Скорее всего настал тот день,когда мы должны попрощаться с девулями. Господи,как же тяжело это

Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •