Зоопарк on line - 1 - Страница 30
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 997

Тема: Зоопарк on line - 1

  1. #581
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте, Все!! Ура я вас нашла! Когда удалили форум на digisilm я не могла поверить, что не буду знать новости о леопардиках. Большое спасибо всем кто выкладывает фотки и видео о малышах!

  2. #582
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Silentart, это хорошо, что вы нас нашли. Основная информация и эстонские друзья тут. Чтобы увидеть тему, надо зарегистрироваться. Как зарегистрируетесь, еще раз нажмите на эту ссылку, попадете в нужную тему.
    Ну а мы тут маленьким русскоязычным кружком делимся впечатлениями. Присоединяйтесь и там, и тут. У нас вчера Сашенька была в гостях у песят. С нетерпением ждем новостей и фоток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #583
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Был тут разговор о пражском зоопарке, свои фотки я решила не выкладывать, т.к. они не отражают великолепия (было оч прохладисто, и наша прогулка осуществлялась "галопом по европам", фотки делались так же)
    Вот я и порылась по и-нету, поискала более удачные варианты
    Для начала - карта зоопарка, интерактивная, но только на чешском
    http://www.zoopraha.cz/mapa/

    Фотки, отражающие грандиозный, на мой взгляд, размер и размах "заведения" (предпоследняя - там горный козел на горном склоне, а последняя - крытый павильон с тропической флорой-фауной)





    Добавлено через 7 минут

    И некоторые зверюги


    Добавлено через 3 минуты

    Веб-камеры там есть у слонов, горилл и пингвинов, но посмотреть их мне не удается
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 13.08.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #584
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вот эту фотку вполне можно в оптические эффекты, с названием "найди козла" http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...1f2c5.jpg.html

  5. #585
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    otsebya, ну да, у меня тоже была такая мысль
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #586
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, о да... размашисто! Обязательно надо будет посетить. Козел залез, поди, и в ужас пришел - мама, а спускаться как?
    Леперд - не нашей ли Ханули жоних?
    А горилла такая конкретная - жесть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #587
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вот и я!
    Если честно даже не знаю с чего начать.Эмоции до сих пор зашкаливают и в голове полная каша.Дабы ничего не забыть,начну с самого начала.

    Перед поездкой мне так и не удалось поспать.Видимо мешала то,что находилась в таком возбуждённом состоянии и в предвкушении от встречи с нашими девчонками.Ну и вырабатывалась стратегия по "проникновению на запрещённую территорию к двум прекрасным ребятам,к Хасану и Барутко." Стратег из меня,конечно,хреновый поэтому обдумывались все возможные и не возможные варианты. Я же не знала,что у нас появилась Kikuheili и предложила свою помощь.А когда увидела не поверила своим глазам,и по-благодарила Бога,за то,что утром заскочила напоследок на форум.

    Поэтому можно,наверное,представить в каком ещё большом (хотя куда уже) возбуждённом состоянии я прибывала. Дорога оказалось ещё дальней,чем мы предполагали.Правда мы делали небольшие остановки и со всем этим у нас заняло 5 часов одной дороги.
    Приехали мы в Таллин к обеду,я знала,что в это время у девчонок должен быть обед и поэтому отправились сначала в Старый город,а потом уже и в сам зоопарк.Когда увидела эмблему зоопарка,то ощутила трепет.Прям вот по всему телу так.И в голове одна мысли...там они..совсем близко..и скоро я их увижу. Но видимо я находилась таком состоянии,когда человек кругом ничего не замечает.Потому что я целый час!!!бегала по зоопарку и искала вольер с леопардами. Это только потом я поняла,что мимо пробегала 2,а то и 3 раза!Ну мы же лёгких путей не ищем,зачем?
    Это щас я спокойно пишу об этом,а там поверьте меня просто колбасило.Я хотела орать диким криком,где мои леопарды?! Естественно я ни на кого не обращала внимание,так мельком пробегала взглядом,кто в этом вольере сидит и неслась дальше.
    Единственное,что мне не понравилось в этом зоопарке,так это то,что мало было указателей.Т.е был полный план,но по нему мне сложно было сориентироваться (или может я так отупела на тот момент,не знаю) Я смотрю на этот план и вижу,что леопарды находятся рядом с тигром,а я мимо этого тигра пробегала,раза 4 уже.Наверное и сам тигр обратил внимание,на сумасшедшую,которая носится не понятно чего.
    Через целый час беготни,мозг у меня всё таки решил заработать,и начала соображать,что вольер с леопардами должен быть перетянут сеткой сверху и уже по этой верхней сетки я к ним вышла. А если быть точной,принеслась.Бежала,н верное,быстрее лани.На тот момент я представляю,как это всё выглядело.Все так красиво,мирно прогулочным шагом гуляют по зоопарку.А мимо них носится,какая-то сумасшедшая,которая ещё пыхтит,что они мешают ей пройти.
    Ну что поделать..я вас дорогие эстонцы предупреждала,что к вам едет - псих.

    И вот настал этот момент.Я подлетаю к этому стеклу (где Ойя камера) припадаю к стеклу и с замиранием сердца смотрю.И что вы думаете я вижу? Правильно - никого. Только одну Дашку в кустах.Она как всегда,как партизан залегла в свои кусты и оттуда поглядывала.Но мне хватило увидеть эти пятнышки на спине,чтоб от счастья разреветься. По её наблюдению,я поняла,что девчонки,наверное,закрыты и она выжидает момент,когда их откроют. И да,через какое-то время она резко вскочила и метнулась к крепости.Проделал это так быстро,что я и опомнится не успела,а она уже удрала.
    Тут я присела на скамеечку и стала выжидать.Вот тут меня Arti и засекла,потом что тот бедный родственник в голубой курточке,как раз и есть я.

    Но никого не было видно,разве что,кто-то там в дали круги наматывает.И это был мой милый,дорогой Фредди. С этого пункта наблюдения была его очень плохо видно,я бы сказала,что вообще не видно.Просто что,что пятнистое маячит.Ну и разве я могу смириться с таким положением дел?Нет,конечно.Включила стратегическое мышление,смотрю кругом лес,значит можно к нему с другой стороны подобраться.Отправились на разведку и таки нашли не большую лазейку,куда можно протиснутся.Правда там высокие кусты,которые не приятно цеплялись,пришлось в буквальном смысле прорываться через них,но что не сделаешь ради Фредьки.
    Он как раз в это время отдыхал,обнявшись с лестницей.

    Я начала его звать,а он слышит,что его зовут и хвостом подрагивает.Потом видимо,ему надоел этот вопль и он отправился восвояси.Ну думаю,ладно старый пень,я всё равно ещё вернусь.Побежала обратно к девчонкам,но там всё так же,никого.Присела,жду.
    Смотрю опять Фредька замаячил,я опять к нему метнулась через все кусты.

    И главное,когда подскочила к нему и стала верещать,в любви признаваться..он остановился,да как зыркнет на меня и каааак шикнет!Я прям остолбенела!Потом пришла в себя и ему "Ах ты царская морда,ты на кого тут решил шипеть,на меня?!Которая можно сказать тебя боготворит?!Поругалась на него,потом опять в любви стала признаваться.А потом решила,что хоть какая-то,но реакция,лучше чем,полное равнодушие.Поэтому успокоилась,побыла с ним ещё какое-то время,пока он не улёгся спать и тогда уже вернулась к девулям.
    Но всё таки скажу я вам,он поистине царь!Ну вот морда у него действительно какая-то царская.И сразу ясно,что с этим парнем шутки плохи.

    Когда вернулась написала Kikuheili смс,что я у вольера с красавицами и буду тут её ждать. Она ответила,что щас она не в зоопарке,а будет только после пяти вечера.На что я ей ответила,что я её дождусь в любом случаи.Хоть буду тут сидеть до самой ночи и никуда не сдвинусь с места.
    Но так как я была не одна,а с мужем и свекровью (мааама захотела на зверюшек посмотреть) то мы пошли посмотреть и на других зверят.Тем более,что меня ещё интересовали: львы,тигры и конечно махнадяги.
    Сходили ко львам,кстати очень красивые.(с нашими рижскими не сравнить) Там их целых три штука.Две львицы,а по-серединке в вольере сидит лев.С очень красивой,большой гривой.Но его почему-то нельзя посмотреть,так как львиц.Хоть так мельком удалось увидеть,на том спасибо.
    Постояли и тигра,а точнее это была тигрица.Там как раз обед намечался,потому что мы когда подошли самой тигрицы не было,а лежал один обед,на который зарились птички.Народу собралось прилично,все ждали момент,когда она выскочит на улицу.И вот дверца открылась и появилась это красивое,полосатое создание.Но она не стала сразу бросаться на свой обед,а сделал круг почёта,посмотрела на обстановку,что тут много зевак собралось,схватила мясо и ушла в самый дальний уголок вольера,встав попой к нам.Ибо не хрен,смотреть другим в рот. Потом она,конечно,вернулась за обеденный стол и там до-обедала.

    Следующие по программе у нас шли ирбисы.Но и эти махнадяги заставили себя поискать.Причём их вольер находится в самом конце зоопарка (мы с другого входа заходили) рядом со слонами и по среди горных баранов и коз. А там этих баранов в вольерах тьма.И мы заблудились среди этих вот баранов.Да простят меня бараны и козули за все мои вчерашние матюгательства,но я не знала,как оттуда вылезти.
    Когда уже совсем отчаялись и я уже думала,что видимо с баранами мне и суждено остаться,набрели на вольер с махнадягами.Ну и думаете,эти чертяки там были?Конечно,нет.Но мне уже было всё равно,главное уйти от баранов.И когда только начали отходить,показалось махнадятская мордань.Уж,простите,не знаю,кто это был,Отто-Оттович или сама принцесса Махнади. Прошлась по тропинке,прям возле меня,зыркнула на нас и пошла себе дальше.За это низкий поклон я ей отвесила и мы отправились дальше.

    И тут,как раз позвонила, Kikuheili сообщить,что она уже в зоопарке,а где я? Тут мне пришлось открыть второе дыхание,взять руки в ноги и понестись галопом в другой конец зоопарка.И поверьте зоопарк не маленький,да ещё эти бараны мои последние силы забрали (да простят меня ещё раз)ноги гудят,солнце припекает а я опять несусь скингибобрам через весь зоопарк.И при этом мне пришлось обманывать,что я буду через минуту,только,чтоб она не ушла,хотя сама я не понимала где я вообще нахожусь.Короче неслась я по лесам и полям,через какие-то кусты,где гуляли птицы,как это меня,пардон,за задницу никто не клацнул,до сих пор не могу понять.Только предполагаю,что очень быстро бежала и они не успели понять,что за псих пронёсся.

    И пока я бежала держала на связи,чтоб только она никуда не ушла,спрашивала в чём она одета,в чём я одета (хотя в каждом мной написанном смс,я это писала)но время-то надо было тянуть.Договорились встретится у тигра,я врала,что я уже вижу тигра,хотя сама каких-то кур пробегала.Короче всё закончилось успешно,мы встретились и пошли к Хасану с Баруткой.Когда эти ворота открывали ключом и я туда проходила,очучения были непередаваемые,полный щенячий восторг!
    Ну и что вы думаете,эти дети показали свои царские морды?
    Прааавильно,нет конечно. Т.е. морды как раз таки я и успела увидеть,пока они совсем не заныкались,при этом успели ещё раз пару раз шикнуть.Нет,ну вы себе можете представить,какие титанические усилия были затрачены,чтоб только на них посмотреть,а они даже не пожалели бедного психа,который все ноги стоптала,пока к ним неслась.
    Как объяснили девушки,они не привыкли к чужим людям (ну да,они ведь у нас существа нежные) и не очень-то любят с ними знакомится.И как бы я,они, их не звали,они так и не вышли. Я прям чуть не взвыла там от отчаяния.

    По поводу того,что Хасан застрял и почему, в Таллине,так и не ясно.Сам зоопарк не в курсе,в чём проблема и главное,когда она будет решена.Но в другой зоопарк переводить Хасана не будут и он будет находится в той клетке,где щас находится,пока не утрясутся все дела с Новосибирском.То что в Новосибирск завезли ещё двух леопардов,а наш всё тут ничего не значит.Как я поняла там может быть хоть все 20 леопардов,но Хасан всё равно должен туда уехать.
    С Бароткой такая же история.Но вот-вот должен уехать.Ну это как с Хасаном вот-вот,а сидит уже второй год. Поэтому про этих двух ребят,вопрос так и остался открыт.
    Но я всё равно не понимаю,как таллинский зоопарк,не может знать в чём там дело.
    На той закрытой территории,где они находятся идёт ремонт.Поэтому ещё она и считается закрытой.Но даже,когда ремонт будет завершен,вход к этим ребятам будет закрыт.

    Arti, помучила я расспросами и про вашу Ханулечку. Следит ли зоопарк за ней.Ответ был такой,что вся проблема в языковом барьере.Чешский язык эстонцы не знают,а чехи не очень-то предпочитают вести диалог на английском. Сейчас пробуют установить контакт с Томасом,который как Сигне в талл.зоопарке делает фото и видео для зоопарка.Вот у него целая бездна Ханкиных фотографий.Он же на старом форуме выкладывал парочку Ханкиных фоток,которые и у нас теперь есть.Будем надеяться,что контакт с ним наладят и мы сможем увидеть новые фотографии.Я попросила,что если появятся хоть что-то про Ханулю,сразу нам сообщала,потому что эта девица оооочень вам дорога.
    Пока она только принюхивается со своим женихом,через забор.Так они ещё не знакомились,но совсем скоро это должно произойти и там будут наблюдать,как они поладят.Но как я поняла,женишок там не промах,парень с характером. Планируют потомство от Ханки в следующем году,весной. А вот как звать этого жениха я всё время забываю..Точно на букву "А" то ли Акан,Акен, опять забыла.

    На этом моменте мы с Kikuheili рас-прощались и всё моё внимание переключилось на главных виновников торжества.Они как раз проявили активность и начали носится.
    Так как я уже была эмоционально да и физически вымотана,то я просто свалилась на колени у этого стекла (на Канну камере) и так там и валялась долгое время.У меня,правда,нет слов,чтоб их описать,да и разве они вообще найдутся.
    Долгое время я не могла поверить,что вот они,передо мной бегают,я их вижу близко-близко.И выглядят они совсем по-другому,чем на камерах.Такие прям кукольные мордочки,прыгают по деревьям лазают и это проделывается всё так красиво,тихо.Короче улетаешь в другой мир.Я забыла,что надо хоть пофоткать их,я про всё забыла.Меня просто парализовала и я только стояла и смотрела. Потом не много пришла в себя,начала фоткать,но солнце как раз было на нашей стороне,что создавало страшный блик на фотографиях.Я делаю фото и вижу своё отражение..Опять расстроилась,что всё не слава богу,и как вы думаете,кто пришел меня утешать? Никто иной,как Владка подошла ко мне близко-близко,на сколько позволяло стекло,пару раз шикнула (ну куда же,без этого) уселась,потом улеглась,посмотрела на всех какое-то время и ушла. Я это всё не засняла,вы должны меня простить и понять,что в тот момент я не могла ни о чём другом думать,как о том,что лежит передо мной,моя любимая девочка.

    Дашуня у нас такая красотка,что всю красоту, камеры и фотографии не могут передать.У меня даже муж,далёкий от этого всего сказал,что она оооочень красивая,а особенно её глаза.Они просто какие-то особенные.
    Потом Дашуня мясо притащила,но долго ей не довелось наслаждаться этим лакомым кусочком,девчонки быстренько сработали на перехват и уже Дашка осталась без мяса.
    Долго они не игрались,чуток на мамку попрыгали,между собой поигрались и спать завалились.Т.е таких диких игр,как они выдают на камерах я не увидела.И знаменитый гамак остался не тронутый.
    Дарла отправилась на стену спать,за ней одна девуля,а две залегли на дереве спать.Правда Владка долго смотрела с этого дерева на меня.И это не плод моего воображения,а честно-честно,прям на меня глазела.Может куртка яркая привлекла её внимание,не знаю,но даже свекровь подошла ко мне и говорит " посмотри как она на тебя долго смотрит.Потом всё таки сон взял своё и она заснула.

    А нам уже было пора отправляться назад в путь.Уходила я,как и приходила т.е ревя.И мне хотелось так истерично поплакать,как маленькому ребёнку,лечь на землю и биться в истерике.Конечно я этого не сделала,а так шла хлюпая себе в платочек.
    Когда сели в машину и поехали домой,то я тааааак была эмоциональна опустошена,что я не могла слово вымолвить.И тоска на душе была страшная.Как будто частичку себя там оставила.
    Муж сразу испугался,видя моё состояние,пообещал,что ещё туда вернёмся.
    Потом я начала не много приходить в себя и потихоньку оклемалась.Но за весь этот день,я наверное,пережила столько эмоций,что ещё никогда не испытывала прежде.
    И пообещала себе и нашим девчонкам,что я обязательно ещё раз к ним приеду.

    Добавлено через 4 минуты

    Сейчас не много дух переведу и добавлю фото и дополню свой рассказ
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 13.08.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #588
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сашенька, ну наконец-то! Я уже тут вся изъёрзалась. Сейчас перечитаю еще раз и пойдут вопросы.

    Добавлено через 31 минуту

    Sawenjka, я же вам не сказала, что можно же с телефона в интернет выходить и по крайней мере поглядывать, что вам тут понаписали. Как всегда подсказки обычно приходят в голову в последний момент. А сама бы я, например, не доперла бы, что можно в телефон заглянуть. Надо держать это в голове.
    Как вам сам зоопарк? Большой? Писали, что вольер у песят не такой большой, как кажется на камере. Правда? Примерно сколько на сколько метров? И подход, я так понимаю, есть только со стороны стекла? Или еще есть точки обзора?

    Сколько там входов в этой "крепости"? Там еще сбоку их штуки две. Не заметили?

    Фреддик с лестницей и правда, шикарно обнимается. Во прикол. Как он вообще в целом выглядит? Не потрепанный? Не худой? А то ведь старенький уже. Как реагировали ваши родственники на ваши метания? Мой муж примерно тоже самое наблюдал в Питерском зоопарке, когда я, как паровоз, летела в зоопарк, боясь опоздать к закрытию. На отлов такси время тратить боялась, поэтому перла, как танк, заставив побегать и мужа. И влетели мы туда оголтелые и мокрые, а потом еще и по самому зоопарку носились. Поэтому краем глаза глянул вашу историю и сказал, что-то вроде "Нуууу прям как ты, также носится".

    Как Махнадята по размеру? Большие? И Дарла большая? Или нет? И Фредд. Короче все они большие или не очень, ну если с теми же тиграми сравнивать? Писали, что Дарла размером, как средняя собака. Но я не очень представляю себе среднюю собаку. Лабрадор средний?

    А что там за территория, где Хасан с Баруто? Просто странно, что в зоопарке есть какие-то закрытые зоны. Как это выглядит? И удалось ли разглядеть их размеры? Они же рядом, да? Интересно дружат через клетку или нет? И очень ли большими выросли?

    Спасибо за новости о Хануле. Сейчас буду сидеть и соображать, как связаться с тем Томасом. С русским языком в Чехии не плохо. Может, на русский язык отреагируют? Жениха зовут вроде как Аргун, но могу путать. Тоже только раз слышала-читала, поэтому сразу забыла.

    Расскажите нам поподробнее как устроен вольер? А Владку как узнали? По лобику? Вот Ханка такая же общительная была. Подойдет, морды всем корчить начнет, выпендриваться. Я ж говорю - Владка очень похожа на Ханку.

    А свекрови понравились девули наши? Как она отреагировала?
    Последний раз редактировалось Arti; 13.08.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #589
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот значит парочку фотографий львов.Они и правда там очень красивые


    Тигрица,которой всё мешали нормальнопокушать. (есть ещё маленькое видео,где она с этим куском носится)

    Кстати девушки,которые меня провели к Хасану,рассказали,что сегодня была одна посетительница,которая начала на камеру снимать тигрицу и при этом из её камеры издавались звуки,похожие на тигриное рычание.Так эта тигрица так разволновалась,что бедная аж обкакалась,потом это же всё разнесла по всему вольеру,а в это время,эта зараза продолжала снимать. Потом тигрицу быстренько закрыли.
    И что за люди такое вытворяют.Если бы я это видела,то этой же камерой надавала ей по башке.

    Один из махнадяг.


    А это уже соседи махнадяг.Их там реально,просто тьма,всяких разных видов.


    Ну вот наши любимые мальчики,которые не пожелали выйти и поздороваться.До сих пор так обидно,ужас просто.
    Это Хасан.

    Тут ещё хоть морду его видно,а потом вообще скроется.
    Во как заныкался,одни глаза горят. И разве на это мы рассчитывали?Но что поделать,что есть то есть.Могла вообще туда не попасть

    А эта Барутка.

    Тут повезло не много больше,так как изначально он был на улице.Это потом он сиганул в свой дом. Ну тут если Хасан ещё поглядывал за нами,то этого товарища вообще не было видно.Как ушёл,так с концами.

    Я спросила у девушек,а когда Анна их зовёт они выходят к ней?Они сказали,что не всегда,но в большем случаи выходят.

    А вот моя красотулька - Владка.Это когда она ко мне подошла. Фотки и этой могло не быть,но у мужа был фотик и он сфоткал. И всё равно фотка получилась блёклая из-за солнца.

    Мне даже к стеклу приходилось преподать и руками,по обе стороны закрывать глаза,чтоб можно было хоть что-то увидеть.Когда солнце скрывалось,то проблемы такой не было.И фотки намного чётче,да и смотришь без напряга.Но в тот момент девуль не было,они спали.
    Так что с этим делом вообще не сложилось.


    Ещё добавлю,что по фотографиям и видео,мне казалось,что Дашка по-крупней Фредьки будет,а когда увидела Фредди,а потом и Дашку,то была реально удивлена,что Федька крупнее.
    И какие же они разные,но каждый по своему красивый.Наверное поэтому у них получаются,такие красивые детки.

  10. #590
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, красота! Тигры-львы шикарные. В Питере тоже шикарный лев живет - просто слон какой-то, а не лев. Я ж сама тигро-лев, поэтому просто обожаю всех этих полосатых и прайдообразных.
    Про тигрицу - ну и правда, жалко. Зачем надо было нервировать животное. Она молодая судя по всему. Кость еще не очень раздалась.

    Из Махнадей выходил к вам, видимо, Отто. Хотя я в них не разбираюсь, но по взгляду кажется, что это мужик.

    Нет, ну а вы посмотрите, у Хасана-то во лбу тоже подкова. Ну надо же, я раньше внимания на это не обращала, а сейчас прям в глаза бросается. А у Баруто нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #591
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, Ну первый раз,как обычно и бывает,всё никак у людей. Я даже и не подумала,про телефон,что можно зайти.Только,когда присела на скамеечку поглядывала на Ойя камеру,чуя что вы наблюдаете и надеясь хоть на какой-то знак.
    К следующему разу надо будет обязательно подготовится.

    Зоопарк сам очень большой,больше чем рижский.Там одна территория для слонов чего стоит.Целые поля выделены для верблюдов,зубров,оленей,ла ей.Как я уже говорила у баранов,козлов вообще целый сектор.Километр на километр,километром погоняет.Как там оказались махнадяги,не знаю. У махнадяг,кстати, очень хороший вольер и как мне показалось по-больше чем у наших песят.Хотя может это обман зрения такой,ведь в основном одна трава,да камни.Плюс сама местность холмистая.
    А!И я не увидела,где их логово.Оттович появился из неоткуда и ушёл в никуда.Для меня это так и осталось загадкой.

    Если честно я готовилась к тому,что вольерчик будет не большой (помню,как ещё на старом форуме это упоминалось) но чтоб такой маленький.Я прям была не приятно удивлена.На камерах действительно выглядит всё ни так.
    Да там весит гамак,зелени куча насажено,кусты,деревья специально порублено..но как-то это всё в кучке.
    Если в метрах (специально свекрови прозвонила,она в этом плане лучше соображает) то 15 на 20,ну может плюс-минус 2-3 метра. У нас Клиффкин вольер,будет раза в два больше.

    Про маленький вольер,в котором щас Фредди круги наматывает,я лучше вообще промолчу.Примерно такая же клетка,как у Хасана с Баруткой.

    Да,там две смотровые площадки.Одну видно с Ойя камеры,а другая,которая ближе к Канну камере. ещё можно подлезть под забор,где весит Канну камера, и думаю и со стороны Ойя камера,точно так же можно подлезть.К Фредьки то смогла пройти,значит если обогнуть не большой кусочек,выйдешь за Ой камеру.Но там никто не ползает,все цивильно смотрят через смотровое стекло.
    Так что при желании можно ещё найти точку для обзора,просто этого никто не делает.

    Кстати сколько я там находилась у вольера,заметила,что народ не особо в курсе всех событий.Некоторые на Дашку показывали,и говорили,что это папа и наоборот.Щас уже не помню,но было,что такое ляпнут,что я просто диву дaвалaсь.

    Да,выхода там ещё два.Первый это который нам не виден на Канну камере,он и есть самый главный,потом второй,который нам виден и ещё два.А вы имеете в виду,плюс ещё два с боку? Т.е всего 6 выходов?

    Фредька выглядит очень хорошо.Даже и не скажешь,что ему столько лет.Я когда сказала это свекрови,она была в шоке!Говорит,надо и мне так как он больше ходить.Соль в костях гонять.
    И у него там не один предмет,вокруг которого он круги матает.Там и коряга какая-та,и лестница с которой он в обнимку лежал и даже какой-то камень,с размером метр на метр.И он ещё умудряля вокруг него круги матать.А выглядело это так,как будто он на месте крутится.Ну это,наверное,был вообще мастер класс в его исполнении.И как у него не закружилась голова,не пойму.

    Он по худее Дашки будет,но он не совсем худой.Кости нигде не выпирают,ничего нигде не весит.Глядя на него,ещё раз убедилась,что спорт - наше всё! И вот когда я на него насмотрелась и увидела Дашку,сразу бросилось в глаза,что Фредька её повыше будет и чуть подлинней.
    Ну как и должно быть.Он же всё таки мужчина!

    А знаете,что Фредька ещё выдал?Не поверите! Мы были у стекла (Ойя),когда это всё произошла. Значит ходит он себе ходит,а потом Дашка к нему подошла,так он развалился пузом к верху и давай на спине кататься! Представляете?!
    Это всё свекровь заметила,говорит "Ой,посмотри,как он там выделывается перед Дарлой.Чуть ли не пузе катается!" А я ей: "Да неее,это не может быть Фредька.Потом глядь и правда пузо белое-пушистое-пятнистое виднеется.Я была в шоке!
    Вот наш Федор на что способен,ради Дашки.

    А они за мной просто не поспевали.Я как втопила,что им за мной было просто не угнаться.Поэтому они просто присели в кафе,а я вокруг них круги наматывала.Но я их сразу предупредила: куда я еду,и главное зачем.Поэтому они что-то подобное представляли,но не ожидали,такой прыти от меня.Они успели перекусить пока я носилась,потом ко мне пытались присоединится. И когда мы уже нашли этот вольер,то с облегчением опустились на скамейку.
    Свекровь,конечно,если и была не много шокирована моим провидением,то муж что-то подобное ожидал.Он же каждый день видел,как я за ними наблюдаю и рвусь к ним в гости.

    Махнадяги будут по-меньше,чем Дашка с Фредом. Мое первое впечатление от Отто,что он ниже росточком,приземистый.И в длину Дашка больше.Ну а если сравнить с тигром,то тигр,конечно значительно больше.
    На первом месте по размеру - тигр,на втором Фреди,Дашка,а потом уже махнадяги.
    Если Дашку сравнить по размеру с собакой,то она будет покрупнее лабрадора.Хотя опять таки лабрадоры бывают разного размера.
    Немецкая овчарка,наверное,больше подайдёт для сравнения.Но только крупная овчарка и ни такая лохматая.
    Во блин,объяснила называется,по-моему ещё больше запутала.

    Да,это территория за забором.И там,только когда заходишь в эти ворота,с левой стороны начинаются,такие не большие вольерчики.И получается так,что это место,прям граничит с вольером тигра.Потом что,как раз была видна тигрица.Это её после той дуры закрыли.Получается,что у неё такой же есть выход в вольер,как и у Хасана.Только она может ещё и на другую сторону выходить,где люди могут её видеть,а у Хасана с Барутко такого выхода нет.Справа ничего не было,только по левой стороне.Такой один сплошной ряд.
    И вот когда заходишь,то сперва идёт тигр,потом Хасан и замыкает Баруто. Далее тоже есть такие же клетки,но там по-моему никого нет.Я просто когда зашла,сразу метнулась к Хасану,он ближе,чем Барутко был.И где-то два шага дальше и я стою у Барутика.

    эту территорию я не рассматривала,так как мой мозг был нацелен только на эти две клетки.И потом когда я всё же пыталась их разглядеть,сфотографирова ь и попутнo ещё вопросы задавала. Хасана не видела вообще,только одну голову (как на фото) но если судит по Баруто,которого хоть чуть-чуть успела разглядеть,то парни они конечно мощные. Вот такие прям крупные!
    Они не общаются между собой и не видят друг-друга,но чувствуют.

    Кстати у Барутки весит гамак,а у Хасана нет.А я помню на видео,которые вы показывали,когда Хасану повесели гамак и он испугался.Ну и спросила,а куда же гамак подевался?
    Оказывается,сначала Хасан жил,там где щас живёт Баруто.А потом Хасана переселили,а Барутко занял его клетку.Для чего такие сложности?Забыла спросить..

    Да!Точно!Аргун!
    Кстати про этого Томаса я у девочек пыталась разузнать,вроде даже,как его электронный адрес есть,или я ни так поняла.Надо будет ещё к этому вопросу вернутся и постараться про него узнать.
    Так что наша следующая цель - Томас из Чехии.

    Щас постараюсь сообразить,как по-лучше описать вольер

    Добавлено через 10 часов 57 минут

    Ой,смотрю,что я на кое какие вопросы ещё не ответила.Исправляюсь.

    Ага,Владку я узнала по лобику,по её подковке. Но её всё равно можно узнать,по тому,как она шейкой крутит.Т.е когда они все скопом носятся,там понятно,что вообще никого не отличить и Владку тоже.Но она всё равно крутит шейкой,ни так как другие.
    Например сядет,голову задерёт к небу,а потом начинает ей крутить. Мне кажется,что это не за проблемы с шейкой,а уже больше по привычке.
    Ну и когда она смотрит,то тоже чуток головку на бок склоняет.От этого взгляд становится более любопытным. И вообще,мне кажется,она самая добрая среди девчонок. И кусок месины у мамки никогда не забирает,по этой части Фрейя мастер.

    Свекрови понравились наши красавицы,разве они могут кому-то не понравится? Но для неё не было каким-то сюрпризом,потом что она ни раз видела их на камерах,видео и фотографиях. Она же,как в гости к нам не придёт,я сразу усаживаю её возле себя и начинаю фотки новые показывать,видео.. И мне всё равно нравится ей это или нет,пришли мама,сидите и смотрите. Может поэтому,она стала реже к нам в гости заглядывать?
    Отреагировала она спокойно,с улыбкой.Дашка ей очень понравилась,тоже сказала,что глаза у неё очень красивые.Так что Дашунька у нас звезда!

    Ещё было так смешно наблюдать,ходит она себе спокойно по вольеру,а девули к ней на спину пытаются запрыгнуть.А она ноль эмоций,спокойно продолжает идти.

    Добавлено через 18 минут

    Я ж сама тигро-лев, поэтому просто обожаю всех этих полосатых и прайдообразных.
    Ого,как у вас! Прям настоящая кошачья родословная! А я хоть и водолей,но тоже являюсь тигром!

    Ну теперь хот ясно,откуда у них эти подковки..Батькина метка. Хотя у Владки самая чёткая,или когда вырастит,то рисунок не много поменяется?

    А вам не кажется,что Хасан вылитый батька,а Баруткa и на мамку похож?

    Добавлено через 1 час 28 минут

    Ханулен жених. (правда хотелось бы его получше рассмотреть,особенно морданьку)
    WHF Amur Leopard -- Argun
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 14.08.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #592
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, зато Аргун яйки хорошо показал.
    Вот как они его снимали? Закинули в вольер камеру и спаслись бегством?

    Добавлено через 1 час 4 минуты

    Sawenjka, про знак из Оя камеры - забавно. Какой вы оттуда знак ждали? Что я оттуда выпрыгну?

    А по другие стороны от вольера соседи у песок есть? Или там лес и все?

    По поводу того, что народ не в курсе - знакомо. Я так в Питере, когда у вольера с ягуарами паслась, слушала, что народ чего только не плел. Догадки какие-то выдавал, потом видел табличку, где написано, что родились ягуарчкики и начинал чуть не по слогам читать. Прям хотелось всем и каждому рассказать, что это вот так и так, а не так, как вы сейчас придумали. Но лезть не стала. Неудобно. Да и народ просто приходит в зоопарк с детьми, посмотреть на животных, и, естественно, их истории не знает и знать не обязан.

    Выходв там, по-моему пять. Три на фасаде и два сбоку, но я могу ошибаться.

    Да, вестибулярный аппарат у Фредди - тот еще! Меня иной раз тошнить начинает только потому, что я на него смотрю.

    Фредди да, гораздо крупнее Дарлы. Когда они вдвоем это видно. Ну и в принципе самцы леопардов всегда намного крупнее самок.

    Насчет выпендривания перед Дашкой... так у них свидания через сетку - обычное дело. Они так воркуют иной раз.
    Когда Фредди в большом вольере зимой, часто на Оя видно его тень на снегу. Сядет у ограды и сидит, любуется. А уж какие они любовные игры устраивают в брачный период! Это вообще!

    С ирбисами я что-то затупила. Я ж видела их в Питере. Помню размеры. Забыла просто.

    Я тоже думаю, что Владка башкой крутит уже больше по привычке. У нее манера такая особенная, она все вверх ногами разглядеть пытается, потому что часто голову очень сильно задирает.

    Рисунок пятен уже вряд ли поменяется, ну укрупнятся, станут более четкими, но кардинально не поменяются. Но подвковки есть не у всех. У Баруто нет, и у Акры и Фреи нет. А вот у этих сорванцов есть.

    Кстати, кто все-таки Акра, а кто Фрея? Я тех двух уже тоже кое-как различать научилась, но имена прилепить пока не могу.

    Хасан очень похож на Фредди. Очень!
    Последний раз редактировалось Arti; 14.08.2012 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #593
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    зато Аргун яйки хорошо показал.
    Вот как они его снимали? Закинули в вольер камеру и спаслись бегством?
    Ну это,наверное,самое главное!Чтоб было всё при нём,а то зачем Ханки жених с плохими яйками. (Господи бедный Аргун,мы уже и до него добрались)

    Вот у Фредьки не зря такое хорошее потомство получается!Там такииииие яйки, мама дорогая! (Фреденька,прости) У меня свекровь на это первая обратила внимание.Ну это у неё вообще одна из любимых тем.
    Смотри говорит,какие у него там калтухи болтаются!Ничего себе,мальчик! Ну и потом и я уже стала приглядываться.


    И мне тоже самое в голову пришло,когда я смотрела,как же они его так близко снимают?
    Какой вы оттуда знак ждали? Что я оттуда выпрыгну?
    Да,примерно такое и ждала. Я её прям взглядом гипнотизировала,думая,ну где же ты братка,где?

    Неа,по соседству там никого,только лес. Только кофеюшник какой-то и всё. А напротив вольера уже тигрица,там же и есть эта закрытая территория,где Хасан с Баруткой обитают.

    А я там одну лекцию всё таки правила. Бабуська какая-то подошла,начала детей искать.Я ей сказала,что детей щас нет,спят,наверное в будке.Вон только Дарла в кустах засела.

    Ну и бабуська начала вопросами меня закидывать.Ну она и сама,как оказалась в "теме" Она сидела на старом форуме,а потом когда его закрыли она и потерялась.Активная такая бабулька оказалась.

    Я ей рассказала,как их зовут,про то что у барсиков один котя умер.Бабуська очень переживать стала по этому поводу.Потом она поинтересовалась про нашу Кривулю,как у неё с шейкой.
    Короче у меня там лекция длилась,чуть ли не 15 минут.Потом народ ещё подтянулся,стали слушать.
    Так что некоторых товарищей я ввела в курс дела.

    Вот почему вы мне не дали установку весь вольер разложить по полочкам?Повнимательней рассмотреть,ту злосчастную территорию? Сказали бы "Всё внимательно об-смотри,взглядом зафиксируй,а если получится и запечатли.Входы и выходы просчитай,расположение запомни,ни и т.д"
    Следующий раз,надо будет обязательно под-готовится!

    Ой,я этого брачного периода,жду не дождусь. Так интересно будет за их поведением понаблюдать!
    Просто мне казалось,что Фредди у нас такой серьёзный парень,что такие кренделя даже и не подумает выделывать.Теперь буду знать.
    Ну он действительно,самый настоящий - злюкис! Блин,никогда не забуду,как он на меня шикнул!Хотя может и не на меня вовсе.Рядом муж стоял.Он побоялся меня одну в те дебри отпускать.Да,скорее всего ему мой муж не понравился!

    Акра - у которой чётко буква "М" вырисовывается,ну а Фрейя - у которой тоже буква М,но ни такая чёткая.
    Помните,мы когда только начали учится их различать,то Фрейя у нас была "третий" вариант. И не подковка и не чёткие дуги.

    Ой,щас на Песа камере слышно было,как сотрудники Фредьку звали. "Фреееди, Фрееедя"

    Добавлено через 1 час 45 минут

    Вот и Фрейя


    Добавлено через 20 минут

    О!Что-то я сразу не подумала,что тут всё наглядно видно,кто есть кто
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 14.08.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  14. #594
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если лес по соседству и нет других клеток, то, может, расширят им вольер когда-нибудь? Ну это если территория зоопарку принадлежит, а ни кому-то другому.

    Насчет вольера - да ладно, по фотографиям при желании вычислим. Я-то тоже, фотки разглядывая, не на обстановку смотрю, а девок разыскиваю.

    А все, поняла кто есть кто. Правда, все-равно пока путаться буду. Ну, может, привыкну. А это в зоопарке фото-опознавалку повесили?

    А про кого говорят, что самая красивая? Я забыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #595
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот эта фотография очень хорошо отображает вольер.

    Только левее,не видно забора,где весит Канну камера,но до неё буквально пару метров.Дальше уже виден маленький вольер и если приглядеться,то виден забор,где весит Оя камера.

    Не знаю,мне кажется,что не будут они его расширять.Раз до сих пор этого не сделали,то что может поменяться?
    Ну и если сравнить другие вольеры,тот же,где тигрица живёт,то у наших песят получше будет. Да и львы живут в вольерах,типа того,где щас Хасан с Баруто проживают.
    Так что если смотреть с этой колокольни,то этот вольер безусловно лучше.

    А фиг его знает,кому этот зоопарк принадлежит,но рас-положение у него интересное. Не знаю,что первое было построено,эти дома,или баранов завезли.

    Но жить по соседству с баранами и козами,мне не хотелось бы. Эта фотография не отображает всего размаха территории.Вот там кстати и махнадяги затерялись.

    Да,прям перед самым подходом к вольеру.Ближе к Оя камере. Вот тут по-больше план.


    А я сама не всегда могу Фрею от Акры отличить.Если только они рожицы не корчат,тогда ещё да.

    Ну это было утверждение одной,а может и двух (хотя нет,я не помню,чтоб там вообще был какой-то диалог на русском) девушки, которая высказалась,что Фрея самая красивая.У неё раскосые глаза и она больше всех похожа на Дашку.

  16. #596
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, так там за кустами ни фига не видно.
    Ой, посмотрела на песок, которые вот так вот буквально под ногами крутятся и обзавидовалась.

    А в принципе территория большая, да?

    А мне кажется, что самые раскосые глаза у Владки. И она больше всех похожа... на Ханку. А Ханка была очень похожа на Дарлу. Поэтому самая красивая.

    Да и вообще все так переживали за эту Владу, что невольно она стала всеобщей любимицей. А так все девчонки премилые, конечно.

    У меня даже муж говорит, что "то ли я привык к тому, как выглядят эти леопарды, и другие кошачьи уже не кажутся такими красивыми, то ли они и правда самые красивые".

    Но амурский леопард и амурский тигр, действительно, считаются самыми красивыми представителями своего вида. В первую очередь из-за более густого шерстяного покрова, который они нарастили, благодаря среде обитания (холодной). Поэтому и вид у них более презентабельный, поскольку никакие костяшки, как например у ягуаров, ниоткуда не выпирают.

    Глядя на африканских леопардов невольно ловишь себя на мысли, что какие-то они лысые, потому что привыкли уже к нашим - пушистым.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #597
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а вы имеете ввиду из-за кустов не видно этих входов?Ну да,на этой фотке не все видно.Но размер вольера (в длину) хорошо виден. Совсем ни такой,как на камерах.

    Но ничего в следующий раз,когда поеду сниму на видео весь вольер.Тогда будет сразу понятно сколько же там этих входов-выходов.
    А то первый раз,сразу не сообразишь на всё внимание обратить.Это и то спасибо большое Kikuheili за помощь и отзывчивость.

    Kikuheili, вот прям огромное,преогромное вам спасибо.Без вас мы много чего не узнали,а главное не увидели наших мальчиков,Хасанчика и Барутку.

    Территория зоопарка? В принципе да,большая. Хотя сравнить-то мне особо не с чем,только с рижским.Но таллинский зоопарк намного больше рижского.Это однозначно.

    И что ещё бросилось в глаза,что там каждый вольер по своему отделан.Разные растения посажены,всё очень чистенько,ухожено.
    Мне этот зоопарк очень понравился.

    Добавлено через 20 часов 24 минуты

    Вот Фредька своим любимым делом занимается.Долго не стала снимать,дабы голова ни у кого не закружилась. Жалко,что там двойной забор,а так было бы видео без этой решётки.Но шо поделать,дыкий зверь он и есть дыкий зверь.
    Amur leopard Freddi


    Ну а это коротенькое видео,когда тигрица со своим обедом,отвернулась от всех зевак.В то числе и от нас.Поэтому снимать её больше не было смысла.
    Tiger in Tallin zoo


    А это наши девчонки.Тут тоже особо интересного нету,ещё это солнце меня отсвечивает.Просто,как две зайки,друг другу по мордам дают.
    Amur leopard in Tallin ZOO
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 15.08.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение

  18. #598
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера пересмотрела кучу видео из пражского зоопарка,в надежде увидеть Ханку,ну или хотя бы Кирина,как оказалось он истинный женишок нашей красавицы. Но увы,ничего не увидела.В основном везде белые медведи,жирафы и слоны.В одном только видео,был леопард,но он крепко спал.
    Но зато наткнулась на интересное видео,как тигрица со своими детками обедают. И срази вспомнилось,как у Дашки это дело происходит.
    Feeding tiger cubs Prague Zoo / Krmení tygřích mládat Zoo Praha

    Насмотрелась на тигров и сразу к Клиффке в гости захотелось сходить.

    А это маленькие махнадюшки. Уже заметно подросли
    Lumeleod 2.MOV


    Добавлено через 33 минуты

    Вот тут фотки с таллинского зоопарка.Мне там понравилось,как Дашка двумя лапами на стекло встала.Ух,как бы мне хотелось там быть в тот момент.
    А самые последние 3-и фотографии (где мужчина заглядывает за забор) это как раз и есть закрытая территория,где сидят Хасан с Баруткой
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 17.08.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

  19. #599
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, классные вы наснимали сюжетики!
    Вот я смотрю на Фредди, круги мотающего, и думаю, что должен же быть в этом какой-то тайный смысл? Что он там себе думает в своей пятнистой голове? Ведь тщательно выбирает объект и давай вокруг него. Тут надоест, туда пойдет. И опять по кругу.

    А вы видели момент выхода девок из гнезда? Или в тот момент ушли, а вернулись - они уже носятся? Если видели выход, то не завизжали, когда увидели первую мосю? Я представила себе, как сижу я в зоопарке, жду-жду, и вдруг рожица... и внутренний писк во мне раздался.

    Много рядом с вами зрителей было да? Только и слышно как затворы фотиков щелкают.

    Тигрица с тигрятами - супер. Тигрики напористые такие, нахальные. И мама терпеливая. Дарла бы уже расшвыряла десять раз и по попе надавала.

    Махнадята - просто прелесть! Уже толстые такие, хвосты длинные, шерсть отросла. Стали красавцами, а то такие лыыысые, рахитичные были, а сейчас здоровые, резвые, красивые.
    Кстати, а вы по их поводу на разведку не сходили? Забыли, поди.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #600
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, глядя на эти круги,я ни раз задавалась этим вопросом.Ведь что-то же он думает при этом,а что..?Хотелось бы залезть в эту пятнистую голову и разгадать эту загадку.Но такой "фишки",наверное,ни у кого больше нету.Только у Фредьки нашего.

    Нет,этот момент,я как раз таки пропустила. Видимо в тот момент я бегала от Хасана к Барутки и молила их вылезти и показаться во всей своей красе.
    А когда мы уже подошли к девчонкам они уже во всю бегали.И как только я примкнула к этому стеклу,сразу подошла Владка поздороваться.
    У меня если честно глаза разбегались во все стороны,я не знала на кого смотреть и не могла поверить,что вот я стою рядом с ними,а не по ту сторону монитора.

    Дааа,народу много.И все щелкают,щелкают фотоаппаратами. А я про себя думаю,идите отсюда,а!Дайте мне одной насладиться первой встречей с нашими девулями.Вы тут на них можете смотреть,хоть каждый день,а я гость заезжий,мне уединение надо.
    Ну конечно эти мысли я оставила при себе.

    Ага,махнадюни совсем крупненькими стали.Я сначала,когда их увидела,показалось,что они даже покрупней наших девиц будут.
    Им же имена уже дали. Орландо и Миледи. (или как правильно произнести)?
    Вот ещё одно видео с ними и там как раз их имена.
    Snow leopard cubs Orlando and Mileedi at Tallinn Zoo


    Да,я совсем про них забыла.Только когда приехала домой,тогда вспомнила,что у Kikuheili не спросила,можно ли к ним пробраться.
    Надеюсь,что если будет всё хорошо,то в сентябре ещё раз смотаюсь и тогда точно надо будет всё рас-планировать.

    П.С а я вчера опять у Клиффки была. Сейчас как раз видео на Ютуб заливаю,чтоб выложить к нам.

Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •