Клуб лентяек - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Клуб лентяек

  1. #41
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, а у меня тоже рвение к труду обычно по праздникам бывает, это нас черти наверное надирают
    Snusmumrik, как же я с тобой согласна

  2. #42
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, я периодически чищу заросший травой участок возле дома от мусора, где мы с Уго гуляем, и это мне не лень, я живу по принципу - если что-то не нравится - сделай как нравится, не можешь - забудь. (Забываю я чаще тарелки из посудомойки вытащить или вещи из стиралки) И фиг с ним, что на меня могут посмотреть косо, мне нравятся чистые клумбы (и вообще чистая природа), еще в детстве ходила в лес с пакетом и собирала мусор за другими и выносила на помойку, а на субботниках была самой трудолюбивой
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #43
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот приятно ведь, что ты не одна такая, в смысле ленивая. Занавески постиранные у меня тоже неделю уже лежат, ну очень лень вешать. Посуду, правда, мою сразу, как поели. Это еще из коммуналки привычка вынесенная. Там попробуй не помой, так бы по голове настучали, что помыть было проще. А белье постельное тоже не глажу, когда-то где-то то ли читала, то ли слышала, что при глажке запаиваются просветы между волокнами ткани и тело ночью не дышит. Может и неправда это, но зато какая отмазка хорошая, чтобы не гладить этот ужас.
    Пыль вытирать - ненавижу с детства. Мама моя любит рассказывать трагическую историю, как деточку (меня то есть) решили к труду приучать, пыль вытирать в рамках трудового воспитания. Деточка, естественно, пыль не вытирала. Когда разгневанные родители деточку загнали в угол с криками "вытирай пыль", деточка им ответствовала "Хоть убейте, но вашу пыль я вытирать не буду". Бедные мама с папой только переглянулись (ну не убивать же в самом деле!), и на сем приставания по поводу пыли закончились

  4. #44
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я никогда не выкину на улице бумажку, да и любой мусор. Или несу до урны или в сумке домой и там выбрасываю.
    Это действительно уже не из разряда лени, а из воспитания или чего там, не знаю, может быть особого строения мозга или передачи импульсов по нейронам. Когда я ленюсь сделать что-то дома - это одно, я же не приношу вред этим самым, а когда лень бумажку до помойки донести - это барство.

  5. #45
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, мотивация в этих случаях должна быть только - Я Это Делаю Только Для себя, и когда не ценят и пр. - наплевать, если другим приятно быть для себя свиньями - это их проблема, делаю только для себя и когда мне хочется. Даже если потом снова набрасывают мусора, я убираю без злости, т.к. мне приятнее в чистой траве собаку выгуливать. А эти итальянцы такие, когда в гости прихожу, просто чувствую себя жуткой грязнулей, так у них все чисто и аккуратно, но на улице чувствую реванш. Мало скрыть грязь дома, надо еще учиться и учиться не мусорить вокруг себя А дома мне плевать, что я глажу не после стирки, а раз в две-три недели, когда прижмет, я свою жизнь не собираюсь класть на алтарь порядка. И действительно, очень приятно, что я не одна такая, а нас здесь много
    Кстати о глажке, после покупки парогенератора это стало намного проще (кроме мужских рубашек), я даже белье постельное стала гладить, складываю его и прохожусь парчиком - 2-3 минуты уходт, зато вид отглаженный
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #46
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня привычка навалиться на все домашние дела сразу, считаю, что лучше поубиваться несколько часов в день, чем каждый день суетиться.
    Ненавижу гладить и мыть окна. С окнами решили в этом году проще, застекленный 10-метровый балкон профессионалы вымыли за 5,5 часов и 3 тыщи рублей. Лучше заработать на это, чем самой корячиться.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #47
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Лучше заработать на это, чем самой корячиться.
    Катарина, вот это мой подход.
    Девочки, я кстати, в компании нелюбителей вытирать пыль и гладить. А постельное гладить вообще бредом считаю, никогда этого не делала и не буду
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #48
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина, Тоже окна мыть терпеть не могу.
    И занавески стирать, честно говоря, тоже. Хотя, стирает-то машина, но но снимать, гладить и вешать, это ж убиться можно
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #49
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, каждый должен заниматься своим делом. Понятно, что квартиру самой убрать несложно раз в неделю и поддерживать порядок, но генеральную уборочку можно и заказать. И однозначно отмывание и отдирание запущенных квартир будем поручать теперь профессионалам, хватит с меня.
    Marishka, занавески - отдельная тема, стремянку купили, чтобы мужа не мучить
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #50
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже хочу в этот симпатичный клуб. Истории про чемоданы прямо груз с души свалили. Я думала, я только неделями по вещичке из чемоданов таскаю, все остальные более собранные товарищи. А мне так лень как курьеру доставлять их в разные адреса по всей квартире. Сами постепенно расходятся.
    Я стараюсь полы регулярно мыть-пылесосить. Вернее, муж - мыть, я пылесосить. А остальные части алгоритма понемногу (но уже менее регулярно) подтягиваются по настроению. Пылюка там, обувь в коридоре, вещи-мелочи по дому...

  11. #51
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девчонки, случайно на тему набрела и вспомнился стишок:

    В доме бардак,
    Грязные дети.
    Мама с утра
    Сидит в интернете



    Я с вами

  12. #52
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эх, я тоже лентяйка та еще... Уборка и глажка к разряду моих талантов явно не относятся. Мама с детства укоряла, ну как же так, пыль лежит, ботинки разбросаны в коридоре, а я вот не замечаю. Разбросанные ботинки совершенно не мешают мне жить, ежели не лежат так, что об них спотыкаешься . Чемодан вообще актуальная тоска... В субботу уезжаю в отпуск, не то что собираться не начала, даже и не думала! Вернее подумала, что надо подумать и отправилась готовить имбирь для мацерата Все в последний момент, чего не нашла, то со мной не едет (правда, затолкать средних размеров слона в чемодан- это я умею)!

  13. #53
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я к вам!!! Пыль вытирать не люблю совсем, точнее до нее руки не доходят никогда. У меня ежедневный минимум это помыть кухню с посудой, подмести и помыть полы и стирку поставить-повесить-снять. В итоге до пыли не добираюсь.

    Чемоданы у нас тож месяцами стоят, а еще коробки с одеждой после переезда. Каждый вачер обещаю себе их разгрести и каждое утро у меня на них нет настроения
    Еще я редко готовлю, ну ребенку постоянно, а нам лень да и не люблю. Лучше уберу лишний раз.

    А еще (ужас какой, за что же меня муж любит то ) ненавижу мыть жалюзи! Они постоянно пачкаются и мыть их жутко нудно!

    А вообще я стараюсь встать утром и сделать дела еще до завтрака, иначе как засяду за комп... А так у меня настроение хорошее, квартира хоть и съемная, но довольно новая и поэтому порядок наводить приятно.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #54
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Какая тема забавная получилась, у всех нас есть какие-то маленькие слабости и приятно, что мы в этом не одиноки
    Я тоже иногда люблю полениться, точнее не люблю, оно само находит Вот нету настроения и хоть ты убей, а делать ничего не хочется, обычно такое настроение совпадает с плохой хмурой и холодной погодой.
    А вообще, меня родители так воспитали, что еще больше чем убираться я не люблю когда не убрано
    Поэтому предпочитаю сразу все складывать по своим местам, посуду после себя сразу вымыть.
    А гладить тоже не люблю, но нашла для себя выход, глажу вечером во время просмотра фильма - совмещаю приятное с неприятным
    И вокруг аквариума могу неделю ходить, пока соберусь его помыть. И готовить кушать иногда не могу себя заставить

  15. #55
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да уж, приятно оказаться в такой компании, не социально деградированных, а нормальных молодых красивых, как то гора с плечь. А на счет глажки, я теперь этим занимаюсь на террасе, это мое любимое место, никогда не лень цветы по пересаживать. Из всех необходимых дел я всегда выбираю цветы (и не важно, что это не необходимое), но иногда все же заставляю на ней погладить, парогенератор, все же - великая вещь, процесс идет в 2 раза быстрее, а если еще и в процессе глажки рубашек вниз положить скатерть или простыню, получаю это глаженным без усилий
    А чемоданы, надо из кладовки уже доставать и начинать складывать. Ладно бы на курорт, я в последний момент все вкидываю в чемодан, но здесь не могу не везти кучу подарков, а их лучше упаковывать постепенно, чтобы никого не забыть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #56

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Ну, думаю, пойду и я полежу... (с)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #57
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Acacia, как в тему Я долго хохотала.
    А вообще , конечно, поразвели мы тут, малину, сейчас договоримся до того, что и стирать не надо, можно в одних и тех же трусах неделю походить
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #58
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я, а я скажу страшную вещь сейчас Я решила окончательно и бесповоротно покинуть Ваши ряды лентяйные
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #59
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Agent , аааахаха, но это уже другой клуб надо будет открывать)))) Вам-то пока положение позволяет - ленитесь, а то после родов похоже, что Вы покинете наш клуб))))

  20. #60
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну, не знаю...Я вот, например, могу делать дела по дому, ходить на работу и не валять там дурака, печь вкусные пироги и т.п., но в душе всё равно считаю себя лентяйкой, потому что, была б моя воля, я бы ничего этого не делала

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •