Клуб лентяек
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Клуб лентяек

  1. #1
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Клуб лентяек

    Девочки, вот мы уже кушаем и клубнику и черешню, но все таки малышке даю по чуть-чуть, животик после клубнички все таки болел у нее немного. Готовлюсь к отпуску, хожу в солярий, к стати вертикальный намного лучше, и загар красивее и проявляется бустрее, а вот спорт ну совсем забросила, пока жила сама, похудела, а теперь снова ужины, то се, в общем Лентяйка я с большой буквы.

  2. #2
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    eftimoffskaia,твой пост просто в мою тему, это я Лентяйка, нужно в конце месяца поехать на родину, а для этого подготовить вещи, постирать, погладить, привести дом в порядок, купить подарки, все это упаковать, собрать чемоданы - у меня от одной мысли об этом начинается все болеть, чуть ли не депрессия. Мне хорошо жить только по принципу - зачем делать сегодня, когда это можно сделать потом, от неотвратимости всего того, что надо делать незамедлительно мне плохо. Это не значит, что дома у меня бардак, нет, но заниматься всем люблю под настроение, сегодня одним, а завтра другим, а вот такая обязаловка меня просто убивает
    Девочки, а как вы в таких ситуациях? Или я одна такая уродка
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #3

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    laluna , не-а, не одна. Нас таких, по-крайней мере,двое)).

  4. #4
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Не, нас трое
    НО у меня есть хороший отмаз - я работаю ежедневно с 10 утра до 9 вечера без выходны, просто вечером никогда не остается сил ни на что. Поэтому уборку тоже делаю набегами, по настроению и всегда с утра, когда есть время до работы.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #5
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna, ну что Вы такое говорите.
    Я тоже люблю всё делать под настроение. Если у меня есть вдохновение, могу работать весь день без перерыва и без обеда, а вот если нету, то тогда сложнее
    Но чемоданы я собирать люблю, на это у меня всегда настроение есть (вот только потом распаковывать их не люблю почему-то, могут целый день стоять, пока у меня наконец руки дойдут ).
    А Вы музыку любимую включите, может тогда и настроение появится

  6. #6
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, правду говорю, я, когда мы с моим познакомились, сразу ему завила - "я плохая хозяйка и не люблю готовить" Так что сняла сразу все упреки на этот счет. Если что-то не хочу делать - могу не делать пару недель, а то и больше, готовить, правда готовлю и элементарый порядок стараюсь поддерживать. Но уж если найдет настроение, весь дом сначала вверх тормашками, а потом все блестит. Но помогает не знаю что, наверное фея уборки. А сборы, вообще отдельная песня, чемодан собираю в последнии полчаса, кое как, а чтобы разобрать, нужен месяц. Я когда в Италию приехала, свой чемодан разобрала только на четвертый месяц Вот только с цветами могу хоть каждый день возиться.
    prima_fila, Agent, жаль у меня отмазов нет, т.к. сидеть весь день в интернете это не отмаз а диагноз
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #7
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    laluna, я тоже не люблю готовить, убирать, стирать и т.д.(все мы не без диагноза ) Мне проще пойти на работу денег заработать, чем заниматься домашними делами. Вообще не люблю дома долго находиться, иначе меня начинает плющить и колбасить.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #8
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже ужасная лентяйка! Убираться просто ненавижу! А вот готовить люблю, но такую пищу, которая без заморочек и готовится достаточно быстро. Зато могу часами в интернете сидеть...

  9. #9
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Agent, я наоборот, люблю дома находиться, у меня столько идей и дел (только не хозяйственных), что мне иногда из дома даже в магазин неохота выходить. Хорошо что раз в неделю ко мне женщина приходит делать генеральную уборку, и то все эти мелочи типа постирать-погладить, обед сготовить тоску наводят.
    Elga, я тоже предпочитаю "быстрые" рецепты, готовить не люблю, но умею, периодически кто-нибудь заговаривает о том, что мне надо ресторан открывать Любимый все борщ просит ему приготовить, но я как представлю - часа три у плиты, лучше как сегодня - паста с форелью, 15 минут и все довольны (А интернет, иногда думаю - закодироваться от него, что ли)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #10
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я , по известным причинам, смотреть на продукты сейчас просто ненавижу, и уж тем более их готовить . Мне кажется, что ко мне уже никогда не вернется ощущение, что некоторые из них съедобные, а некоторые даже очень вкусные
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Походу надо клуб лентяек открывать тут
    Я люблю "уходить в себя", то бишь часто в творческом порыве могу даже забыть умыться, голову помыть и т.д.. Настолько ухожу в дело, которым занимаюсь. Жила бы сама, было бы хорошо. А так, как живу с мамой, а она у меня фанатик уборки, то особо не расслабишься. Она каждый день убирает, пыль вытирает и искренне считает, что так должны делать все
    Я не скажу, что я такая свинья и не убираю, нет, но у меня своё видение порядка, в грязи никогда не сижу.
    Готовить люблю, но опять же, когда творческий порыв. А вот так каждый день рутинно варить борщ - это не для меня и из-за этого опять же, часто страдаю, потому как сию обязанность возложили на меня
    Ну а интернет-зависимость, это особая история

  12. #12

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Э-э-х! Щас скажу Ленитесь, девы, пока есть возможность! Я тоже себе такое позволяла, пока детеныш не появился. А потом эта рутина с борщами уже вошла в привычку. Причем вся стряпня-уборка проходит гораздо более интенсивно, чем в прежние времена. Пока дитё спит, можно успеть приготовить первое, второе и десерт. И в интернете посидеть А уж уборка - само собой. Чистота - залог здоровья!

  13. #13
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik как же по родному твои слова звучат Есть настроение, творческий порыв - уберусь! Нет желание творить - не уберусь, не сготовлю.
    Правда иногда помогает систематичность: встала, умылась, цветы полила, завтрак, уборка. Потом свои дела. На утро все сначала.
    Но если хоть один день замкнется (к любимому уехала и тд), то все - в ближайшее время к системе я не вернусь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #14
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Agent, это состояние пройдет, главное потом будет жор сдерживать
    Июля, у меня ребенок уже взрослый, даже не знаю, будет ли еще какая причина все успевать
    Snusmumrik, хорошая идея клуб лентяек, позаимствовать кой какие методы у реактивных хозяек и учиться лентяйничать и порядок иметь
    Мартинка, я тоже пытюсь с утра хоть какую то систему вводить, но не надолго меня хватает
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #15

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna я своему нынешнему тоже так сказала.. что хозяйка плохая.. Недавно правда обнаружил что готовить умею.. очень был удивлен..

  16. #16
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Gorty, лучше удивлять, чем разочаровывать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #17
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой девочки, это нормально, вот когда наоборот, а я знаю по крайней мере таких двое, моя свекровь и ее дочь, блин не могут сидеть нормально. то стирают, те вещи которые в принципе и в машинке можно, то пылинки сдувают, то еще че то. Я када домой прихожу чувствую себя лентяйкой еще той...
    надо жить не ради уборки или что бы дом сверкал, а ради чего-то другого. Что бы с удовольствием, а не для того что надо. Может я не так рассуждаю, ноги экономить как они я тоже не могу, и вечно прибедняться, нету денег, ой как дорого, да блин, а косметику покупать дорогую значит это не дорого, а разную фигню покупать это нормально, ап вот на отдых съездить так это же дорого и обувь тоже дорого, а белье так и подавно. Самое обидное что и муж мой так же ведет себя и думает, вот чуть не развелась с ним, вароде вправились его мозги на то место куда мне надо, не знаю только надолго ли....

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik Просто с меня писала, только у меня 2 пацанов, муж и кроль - готовка и уборка - сама понимаешь! А так я тоже человек настроения

    Про чемоданы - паковать у меня просто талант, слона в косметичку засуну, честно! Но разбирааааааааать - ага, месяцами стоит, пока не надоест, стыыыдноооо....


    Вот по пятн. люблю готовить - вся семья в сборе, семейный ужин.... Сегодня делала куриные ножки в мешочках, (спасибо девочкам за рецепт), салатик, паштет, такая возня в радость, еще и старший помог мясо заворачивать - вообще класс, рядышком с мужчинкой маленьким бок обок готовить. А рутинная готовка убивает, согласна

  19. #19
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, принимайте в клуб лентяек! Вот почитать, музыку послушать, побродить часиок эдак пять без цели, когда хорошая погода, вот крем сварить опять же - это всегда пожалуйста. На работу - ну тоже можно, мозги тренировать и в тонусе себя держать. А уж домашняя работа.........Готовить - лучше вообще есть не буду, уборка - ну это да,в творческом порыве, чтобы грязью не зарасти выше ординара. В общем, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра, в если у вас дома лежит пыль, то расслабьтесь и лягте с нею рядом.

  20. #20

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой девочки, я тоже лентяйка еще та. Не вдохновляют меня дела домашние. Прада бывают моменты когда нападает конкретный работун и тогда я могу весь день че то мыть, убирать, чистить., готовить, но как правило такое случается нечасто. Если вижу что дома вроде чисто так и не буду ничего намывать. Бывают моменты когда вообще ничего делать не хочу, даже если вижу что нужно сделать уборку, могу прослоняться весь день по квартире так ничего и не сделав. В общем если не хочу - сделаю завтра. Готовлю конечно каждый день, в дни когда ниче не хоца обычно к вечеру плетусь на кухню и начинаю че то варганить попроще и побыстрее. Был момент когда меня стукнуло на готовке и каждый день мужу готовила какие-то необычные блюда, потом это мне быстро надоело и теперь стараюсь поменьше времени на это тратить.
    Сделала вывод что мне больше нравится ходить на работу чем заниматься домашним хозяйством, уже мечтаю о том моменте когда ребенок пойдет в детский садик и я смогу выйти на работу.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •