Клуб лентяек - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Клуб лентяек

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну надо же, моя идея воплотилась в жизнь
    А я вчера извещение получила на посылку от Аромарти, но на почту не успела, пойду сегодня. Так что весь день до меня трудно будет достучаться, буду кремоварить.

    Вообще у меня такое правило в жизни - сразу убирай за собой. Поела - помыла посуду, встала - сразу заправила кровать (слышала, что нужно дать постельному белью "остыть", а уже потом заправлять). И т.д. Так дела не накапливаются и можно дольше заниматься чем-нибудь для души

  2. #22
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот сколько нас, приятно что не одна я такая, хотя кажется что Я ленивее всех, как замуж вышла гладила лишь пару раз

  3. #23
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, идея оказалась слшком близкой всем. А я вот постель вообще не заправляю, и есть хороший отмаз, вернее два, во первых, ученые доказали, что в раскрытой постели плохо размножаются бактерии,поэтому не заправленная постель "чище" заправленной, а во-вторых - у нас отдельная спальня, куда гости не заходят, так что никто меня не уличит в незаправленной постели, да и мой не против.
    А вобщем, я хотела предложить меняться разными наработками, как лениться так, чтобы этого никто не замечал Я, например, где-то подсмотрела модуль, для быстрого сложения любой одежда в шкаф, состоит он из четырех кусков картона, скрепленных между собой скотчем. Центральный размером с нужный размер в шкафу, внизу такой же и по бокам прикрепленные только к верхнему модулю более длинные . Вещь просто раскладывается на этой конструкции, и конструкция складывается вместе с вещью, аккуратно сложенная вещь - готова Дольше все это клеить, чем сложитьвесь гардероб таким способом
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #24
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    слышала, что нужно дать постельному белью "остыть", а уже потом заправлять
    Ого, а почему так?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #25
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня мч такой Пролил - вытер. Уронил мусор - сразу поднял и выбросил. Я тоже потихоньку к этому приучаюсь

    А постель я тоже последнии пол года не заправляю, в смысле покрывалом. У меня белье постельное красивое, яркое, поэтому просто одеяло ровно укладываю, подушку взбиваю. Все
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #26
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Agent, ну примерно Лалуна написала почему. Чтобы ушло всё то, что накопилось за ночь, сны и т.д. Чтобы бельё немного протряхло.

    У меня ещё сложность в том, что я сплю на диване, и, чтобы его заправить, это целая церемония

    Мартинка, приучайся, это на самом деле хорошее качество, полезное))

  7. #27
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лалуна, что за конструкция? очень мненя это дело заинтересовало

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    laluna, во, такая штука для складывания белья - моя мечта. Только самой ее клеить ленивее, чем белье складывать. вот если б где готовую купить
    Да, а по поводу постели, я тоже слышала, что сразу заправлять ее не надо, нужно дать "подышать", а точнее высохнуть, она же нашим потом пропитывается за ночь.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #29
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я такую штуку для складывания белья видела в каком-то интернет-магазине. Сначала не купила, а потом очень пожалела. Но с другой стороны, если под определенный размер, то лучше все же сделать. Может сделаю или кого-нибудь (мужа) попрошу...
    Я кровать убираю каждый день (у нас 2Х2 м), но не сразу, перетряхиваю, поправляю, но покрывалом не застилаю... Это уж слишком!
    А еще могу вечером не вымыть посуду и оставить ее до утра... После ремонта обязательно купим посудомойку.

    Добавлено через 11 минут

    Да, вот еще одно самое больное место: глажка белья! С удовольствием я глажу лишь свои наряды, без удовольствия выглажу мужские рубашки, а уж постельное белье - увы! не глажу, потому как это для меня абсолютно невыносимое занятие.
    Последний раз редактировалось Elga; 22.05.2010 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот тут прям подробно и с размерами, как ее сделать
    http://www.youtube.com/watch?v=12FXA...layer_embedded

    Но пластиковые, промышленные гораздо симпатишнее.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #31
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    F-ort ЗдОрово! Ну прямо руководство к действию ... мужа

  12. #32
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да, глажка для меня тоже пытка страшная. И это несмотря на наличие парогенератора. Стараюсь покупать одежду из мало мнущихся тканей исключительно по причине того, что ненавижу гладить со страшной силой.
    А еще я ненавижу стирать пыль. Вот ей богу, для меня легче вымыть все полы, всю сантехнику начистить, перемыть гору посуды и пропылесосить, чем просто-напросто стереть пыль.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #33
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Жму руку! Пыль тоже ненавижу! вытирать...

  14. #34
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я занавески постирала почти месяц назад и всё никак не заставлю себя их повесить. Сначала совесть меня мучила, а на прошлой неделе я их подальше в шкаф засунула.
    Вот сегодня, например, целый день проваляла дурака, но занавески из шкафа так и не достала (хорошо, что есть жалюзи).
    Вывод один: я - Лентяйка! Давайте лениться вместе!

  15. #35

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Глажку тоже ненавижу, сейчас глажу мужу только рубашки, приучил, остальное свое он гладит сам. Постельное белье вообще не считаю нужным гладить, время только тратить, да и самой больше нравится, ощущение что оно очень свежее, от поглаженного такого ощущения нет. Шторы тоже сняла постирать, а повесить обратно руки не доходят.
    А вот когда квиток приносят о том что посылочка моя с Аромарти пришла, даже если у меня день большой лени, все как рукой снимает и я сломя голову несусь на почту. Дома когда ребенка уложу все раскрываю и медитирую над этим добром как кощей над златом, все неторопясь рассмотрю, понюхаю, обдумаю что я из этого сделаю. В эти моменты ощущаю себя абсолютны счастливым человеком.

  16. #36
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тут с клубом лентяек трудягой стала Вспомнила вчера про идею все сразу убирать, а тут еще воду горячию дали на выходные и все, остапа понесло Всю кухню перемыла, несколько давних завалов разобрала, в холодильнике ревизию провела, шуршу и шуршу вобщем

    Вертушка а насчет посылок, если мне долгожданная от ИР придет, например, сразу вся лень спадает, несусь получать. Это ж такая радость
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, принимайте и меня в Клуб лентяек! Ни гладить, ни убираться, ни стирать я просто не люблю, а готовлю только потому, что надо есть и самое что ни на есть простое. Глажу я только свою рабочую одежду, ну и рубашки мужа (время от времени). Постельное белье не глажу вообще, само разгладится, так что в этом с Вертушкой солидарна
    С занавесками у меня вообще прикол - если я их собираюсь стирать, то сразу после стирки вешаю их назад, иначе так и будем без занавесок.
    Но вот посуду мою обязательно сразу после еды - не люблю, когда они засыхают, потом не отдерешь, или едой пахнут Только в интернете мне не лень сидеть, на форуме

  18. #38
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тут подумала: ну почему нет таблеток от лени? Мне обед нужно готовить своим мужикам, а я проводила их гулять и сижу в интернете А так, приняла бы таблеточку и побежала готовить, гладить и т.п. Хотя, стоп, сегодня же Троица! Продолжаем лениться

  19. #39
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Musya, теперь все понятно, откуда у меня с утра хозяйственный зуд, Троица, а меня тянет на подвиги, хорошо что ты вовремя это написала, не успела много по "чуть-чуть" сделать, лучше уж в интернете сидеть, столько секретов узнала, как можно в доме порядок поддерживать и лениться на всю катушку
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Не совсем про лень конечно, но всё же
    Я никогда не выкину на улице бумажку, да и любой мусор. Или несу до урны или в сумке домой и там выбрасываю. Просто бесит народ, бросающий по улицам мусор. Или так, после праздников в лесу оставляют хлам, всё после пикника, разве так можно?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •