Клуб лентяек - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Клуб лентяек

  1. #81

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, пленкой еще лучше, просто в те времена, когда вышла книжка, ничего такого не было А газет снизу все равно не видно, так что чувство прекрасного не страдает
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #82
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну да. А ещё я некоторые полки в шкафчиках тоже ей застилаю, чтобы потом не оттирать. Находчивая домохозяйка?

  3. #83

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    И находчивая, и вдохновенная это все подтипы импульсивной, класс ленивые
    Я тож импульсивная
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #84
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ага, ленивая. Лучше в инете посижу.

  5. #85
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мне очень совет помогает: влажными детскими салфетками унитаз протирать (снаружи, естественно)... И быстро и оттирает на удивление (и подозрение) все просто отлично!
    Микрофибра спасает...
    Так гораздо легче "лениться", когда одного движения достаточно для достижения результата...

  6. #86
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    На днях проверено, что хорошая тряпка из микрофибры классно (без всякой химии, что радует) отмывает окна за 5 минут! чище, чем у соседей, которые драили пол дня со всякими пшикалками!

  7. #87
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я всегда окно простыми тряпками мою, без пшикалок - отлично все отмывается. Пшикалки только для зеркал Хотя мч попытался меня сбить с истинного пути, но я уперлась и у него тоже мыла окно обычными тряпками и водой
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #88
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я не поняла, здесь клуб лентяек или золушек? Девы, если все еще хотите оставаться членами клуба, отправляйтесь обсуждать тряпки и их достоинства в тему «Упрощаем наш быт!»

    Не оффтопим, попросту говоря!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу домработниц: не нужно искать какую-то конкретную, сейчас масса клининговых компаний, с к-ми можно заключить договор и получайте уборку. Не так безумно дорого это стоит, наше время и нервы дороже.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Acacia
    интересная классификация домохозяек Бываю остервенелой, но ленивая во мне все таки преобладает

  11. #91

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дык, все мы иногда стервенеем от уборки А чтобы такое случалось как можно реже, кинула в темку про быт несколько соображений из книжки Коноплевой
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #92
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, я вот реально сейчас ленюсь
    отдыхаю , не готовлю, не глажу, не убираю, я на море!!!!
    стираю правда, но мне нравиться ходить в чистом, вы уж простите, вот в неглаженом могу ходить,а в грязном, нет
    лафа знаете ли.....

  13. #93

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже начала страшно лениться: раньше уборку в квартире делала 2-3 раза в неделю, а теперь только в субботу. С сентября прошлого года начала усиленно пресс качать, до апреля - каждый день по 80-100 раз. Результат был супер - у меня появился красивый пресс и ушли все бока. А после больницы забросила все упражнения Лентяйка! Сегодня, критически оглядев себя в зеркале, решила, что пора бы возобновить упражнения, а то весь пресс почти спрятался за жирком.

  14. #94
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    спасибо за классификацию! Очень интересная. Но похоже, что я растрепа с помесью бестолковой
    ... А по поводу стирки: КАК ХОРОШО, что однажды умный человек придумал стиральную машину. Я не представляю как я бы без не обходилась! Наверное, дожидалась бы, когда закончатся все чистые вещи и лишь потом бы стирала...

  15. #95
    Аватар для DeLuxe
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    :smeil а я так и делаю, пока все вещи почти не закончатся - стирать лень"!

    Добавлено через 12 минут

    Девочки, представляете, защита диплома через 2 дня, а мне учить лень! Не лень за компом сидеть, по мое-му это уже не лечится
    Последний раз редактировалось DeLuxe; 16.06.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    DeLuxe
    Знаем, знаем проходили. Сама когда училась, думала нячну готовится заранее, потом - ладно за недельку, в конце вся подготовка проходила в последний день перед сдачей. Так что не одна вы такая

  17. #97
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Принимайте в клуб Лентяек. Домашнюю уборку НЕНАВИЖУ! Делаешь, делаешь, все вещи по полочкам складываешь, а уже на следующий день они опять все по комнатам разбросаны. Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. А заставить каждого члена семьи убрать за собой - дело практически не возможное. В один прекрасный день я плюнула и перестала бардак разбирать. Что было! Неделю разгребала...
    Лентяйка я, ну убейте меня, не чистюля, это точно. Меня не коробит пыль на шкафу, я ее просто не замечаю, честно. Вот если ожидаются гости, то квартиру приходится вылизывать ( "что будет говорить княгиня Марья Алексевна?") а так лень...
    Единственное, что я соблюдаю, как истину в последней инстанции, это чистоту одежды и белья. По стирке и глажке у меня бзик. Все перестираю, с Ленором, чтоб пахло душисто, все переглажу и в стопочки сложу. Раньше детские маленькие трусишки все гладила, носочки, тряпочки какие-то, слюнявчики. Все аккуратненько сложу - глаз радуется.
    Ненавижу драить унитаз и ванну, но приходится. Кстати раньше я убиралась больше, когда дочка была маленькая, когда она ползала, когда в рот все тащила, когда на полу валялась, пальцы облизывала.
    Мне кажется, если бы я жила одна, я вообще бы не убиралась.
    И не готовила... Только по вдохновению.
    Ой, что-то я совсем плохая хозяйка!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  18. #98
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, нет не плохая, просто нестандартная, как и все здесь собравшиеся!
    Я вот собралась делать ремонт в своей спальне. Надеюсь, там будет порядок, потому что по "проекту" я исключила все места "скопления вещей" и хочется верить, что там где-будет очень красиво (по крайней мере мне кажется что будет) захочется наводить чистоту постоянно

  19. #99
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ага, то есть когда я, чтобы не готовить ужин, покупаю пицу,или вместо того чтобы заняться уборкой еду на рыбалку, я не плохая хозяйка, а просто нестандартная (здесь я слегка краснею). Это радует, а то я считала себя жуткой лентяйкой.

  20. #100
    Аватар для DeLuxe
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я вообще стала забивать на эту фигню, типа уборка и всё такое, пыль не мешает, гроздья одежды на стуле- так утром легче что-то найти. Вообще мне кажется что уборка- это философский вопрос. Что подумают или скажут другие, так это их дело, а кого пыль на шкафах раздражает - пусть туда не смотрят! Как говориться "надо перестать думать о белой обезъяне, и от недостатка внимания к собственной персоне, залезет на самую высокую ветку и покончит жизнь самоубийством"

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •