Клуб лентяек - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Клуб лентяек

  1. #61
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    martina777, да я и сейчас не особо ленюсь, работаю по 11 часов в день без выходных. Но весь мой пыл остается на работе, а на домашние дела, к сожалению, его не хватает Вот сегодня с утра успела постирать, помыть полы на кухне и в коридоре, потому что знаю, что вечером ничего не захочется. Пыль лежит и я пойду полежу
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #62
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Но самое ужасное: лично мне стало лень ходить по магазинам и выбирать что-то даже для себя любимой. Интернет что-ли так негативно влияет... или возраст...нет, не подумайте, я не старая ещё

  3. #63
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Musya, вот целиком и полностью поддерживаю. Все равно ведь все члены "клуба лентяек" всё делают, что надо, и (в чем ни минуты не сомневаюсь) делают на "5", а то и на "6+", потому как куда же деться с подводной лодки. Но полениться-то тоже хочется, а уж как это приятно

  4. #64
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не, дело не в том лениться или нет, у всех бывают минуты, часы, дни, а то и месяцы лени, это нормально, плохо когда начинаешь за это себя есть, пытаешься заставлять себя через силу, делать и становится обессиленной из-за этой внутренней борьбы. Чувство вины очень сильно разрушает человека, а вот так покаешься принародно, да еще и в ответ узнаешь, что все мы одним миром мазаны, легче на душе становится. Я вот ленюсь, ленюсь, но обеды готовлю, порядок навожу, с цветами вообще часа по два ежедневно вожусь. А сегодня даже погладила, и самое главное, применила на практике найденную информацию в интернете за время лени. Короче, я помыла мини духовку горчицей, какая это весчь, горчица смывает пригорелый жир лучше любых химикатов, и при этом я не думаю о том, как мы потом с этой химией есть будем, т.к. подозреваю что и вы знаете, как сложно вымыть чистящее средство из глубин духовки.
    И второе, не менее гениальное средство - я вымыла алюминиевую кофеварку с помощью завалявшегося в холодильнике йогурта и соды, Это просто чудо какое-то, нужно просто промазать этой смесью все поверхности и смыть, алюминий как новый.
    Так что из этого общества я ни ногой, я лентяйка и не собираюсь меняться, потому как делать что-то с удовольствием и любовью это совсем не то, чтобы себя заставлять из-за чувства вины
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #65
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну конечно, куда мы денемся, всё рано или поздно переделаем Я особо не грызу себя за то, что иногда не делаю, потому как смысла нет. Мне ещё очень важен один момент - делать всё тогда, когда я захочу, когда у меня есть настроение, настрой и т.д. Но далеко не всегда так получается, поэтому злые языки называют меня лентяйкой
    Вот сегодня глянула на кружку, в которой воду для чая кипятим (странно, чайник стоит, а воду в кружке греем) а она в накипи. Я туда лимонки, водой залила, на огонь, 3 минуты и кружка как новенькая

  6. #66

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я если начинаю что-то делать, а у меня нет настроения я злюсь и нчинаю хамить тем кто под руку попадется. Так что если уж не хочу делать что-то лучше не начинань.

  7. #67
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки, спасибо, что вы создали эту тему!!! Мне даже легче стало! Я не знаю, что с собой делать! Я не навижу убираться! Я делаю это раз в неделю... В выходной... и то "тяп-ляп". Дело ни в воспитании, мама меня с детства к порядку приучала, но я даже в детстве ненавидила собирать свои игрушки в комнате.
    Я даже кровать утром не заправляю За меня её заправляет (и убирает мои вещи) мой молодой человек. (Он на меня ругается тааак). Да, мне стыдно, но я НИЧЕГО не могу с собой поделать! Ну это же не значит, что я плохааая. Я могу заниматься чем-нибудь другим, зарабатывать деньги (з/п у меня не меньше чем у родителей и у МЧ), после работы отправиться в институт, после него уже ночью приползти домой и привести СЕБЯ в порядок, но уборка - ни за что. Это лечится?

  8. #68
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Akula, ага, лечится – посредством наемной домработницы! Она убирает, а вы перестаете переживать по этому поводу и ругать себя – вот вы и здоровы!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #69
    Аватар для DeLuxe
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчонки! Я сама жуткая лентяйка и иногда мне кажется, что лучше вообще жить одной и принимать только гостей к себе домой или близких подруг (уж они-то всегда поймут наш "творческий беспорядок") Я уже настолько обленилась, что готовить даже для себя любимой временами просто невыносимо, вот и додумалась иногда бегать в кафе. Такой вариант как раз для тех, "кому легче денег заработать, чем заняться домашними делами" и у кого с финансами нет проблем))

  10. #70

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ах Olik, эту домработницу еще пойди- найди, они меняются калейдоскопом, переходят от одних к другим. Скоро свою тему откроют - типа обмена мнениями об общих хозяевах.
    марина королева

  11. #71
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik , ну когда совсем встану на ноги, может и буду нанимать. Правда, зачем делать то, что ты не умеешь? )) У меня есть знакомый мужчина, к которому, когда он был холост, приходила тетенька 2 раза в неделю: гладила, стирала, убирала... И денгежку получала - все довольны были.
    Кстати, готовить мне нравится, просто иногда приготовленное мной несъедобно

  12. #72
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я не лентяйка, но к концу неделю никаких уборок, стирок и т. д. не хочу. устаю просто сильно за рабочую неделю. вот сейчас два дня выходных - красота - и кушать нормально приготовлю и торт испекла и убрала. а так - делаю потому что надо и никуда не деться от этого.
    но в словах мужа уже несколько раз проскакивала фраза что как только финансовая сторона станет лучше будем нанимать женщину для уборки.
    Корона не давит

  13. #73
    Аватар для DeLuxe
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дамы, насчёт глажки вообще тема отдельная - благо сейчас мода такая, чем жёваней и мятей одежда, тем модней. По-моему прекрасный выход из этой ситуации. Только вот вторым половинам этого не объяснишь *CRAZY*. Да и на работу особо в такой одежде не походишь, ну тут уж, я думаю, можно зделать усилие над собой чтобы погладить хоть что-то. А так для повседневной носки, по-моему, самое оно!

  14. #74
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    DeLuxe насчет глажки - лучше всего свои вещи типа блузок, трикотажа - сушить сразу на вешалке. Тогда и гладить ничего не надо Я сейчас глажу только белые х/б брюки и джинсовую куртку. Платья, футболки, сарафаны - все на плечиках высыхают ровные и не мятые
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    сейчас договоримся до того, что и стирать не надо, можно в одних и тех же трусах неделю походить
    Ну ты сказанула! Нет, все таки, думаю, что до этого не дойдет. Лень она ленью, но есть еще слово надо, которое привили с детства. Я в недельном отпуске, вместо того, чтобы валяться, окна намыла, все перестирала, генеральную уборку сделала и все руки чешутся, чтобы еще сделать. К тому же у меня есть один пунктик - если что-то приносит вред здоровью, например пылища или еще что-то, я обязательно должна это исправить.

  16. #76
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, истину глаголишь
    Я тоже многие вещи после стирки на плечики вешаю и гладить не приходится потом. Да и ткань есть такая, что гладь что нет, толку ноль.

  17. #77
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Я в недельном отпуске, вместо того, чтобы валяться, окна намыла, все перестирала, генеральную уборку сделала и все руки чешутся
    Вот за мной тоже такое водится, пока на работу каждый день хожу, думаю – ну все, будет отпуск, лягу на диван и не встану пока отпуск не закончится. Ага, сейчас, как только начинается отпуск, мне как будто кто-то шило в одно место вставляет, вместе в пропеллером – генеральная уборка, стирки, перестановки мебели и прочее, прочее, прочее… Потом выхожу на работу, через пару дней думаю – фигли я не валялась на диване когда можно было! Это думаю не из-за лени, а из-за того, что работа много сил забирает.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
    Я если начинаю что-то делать, а у меня нет настроения, я злюсь и начинаю хамить тем, кто под руку попадется.
    Это называется "остервенелая домохозяйка" А вот еще какие типы бывают :

    "В зависимости от роли, которую мы себе выбираем в этом круговороте, всех нас можно подразделить на две группы: БЕЗУПРЕЧНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ и ЛЕНИВЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ.

    БЕЗУПРЕЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - это тип, который считается эталоном для подражания (но что-то мало у кого хватает терпения на всю жизнь; с некоторых хватает и недели). Основное видовое отличие - заблуждение, что именно на ней держится мир. Наиболее безобидные ее разновидности:
    БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (у нее все в доме блестит).
    СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (сбивающаяся с ног в домашних хлопотах).
    ФАНАТИЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА любит делать все самым трудным способом.
    САМООТВЕРЖЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА уверена, что без нее мир рухнет, и постоянно пытается подпирать его плечом.
    ДОМОХОЗЯЙКИ-МИССИОНЕРЫ причиняют окружающим много беспокойства. Они считают, что лучше всех знают, как жить остальным.
    ОГОЛТЕЛЫЕ, ИЛИ ОСТЕРВЕНЕЛЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ выполняют свою сомнительную миссию, валясь с ног, зверея и крича на домашних.
    КАТЕГОРИЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - тоже не подарок...
    И если ваш дом - ваша крепость, подумайте, не крепостная ли вы?

    Тип ЛЕНИВОЙ ДОМОХОЗЯЙКИ, которая никак не начнет дела, а начав, спешит поскорее его закончить, гораздо более безобиден, а порою даже привлекателен.
    Начнем с ДОМОХОЗЯЙКИ-РАСТРЕПЫ, которой лень вспомнить, где она в последний раз оставила тряпку.
    БЕСТОЛКОВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА часто кидается что-то делать, поленившись подумать, как сделать это наилучшим образом и стоит ли это делать вообще.
    ОБЩИТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА не вылезает от соседки и проводит отведенное на хозяйство время за перемыванием косточек других домохозяек и их домочадцев.
    К Ленивым можно отнести и наиболее симпатичный мне тип ИМПУЛЬСИВНЫХ ДОМОХОЗЯЕК (извините, но в русском языке нет точного слова для обозначения сущности этого типа). Поясню на примерах.
    Это та, что никогда не знает, когда у нее появится настроение гладить белье и что будет на обед. Иначе ей было бы скучно жить на свете, зная все наперед.
    Импульсивная хозяйка может включить духовку и забыть поставить в нее то, ради чего она ее включила. Она может нести выбрасывать мусорное ведро, на минутку оставить его у дверей и углубиться в кройку и шитье нового сарафана... Удивительное существо - Импульсивная Домохозяйка! Увлекающееся, поэтичное...
    Градации этого типа:
    ВДОХНОВЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (все делает только по вдохновению, а коли его нет - не взыщите. Но зато как замечательно делает!).
    ЗАДУМЧИВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА любит думать, как лучше сделать ту или иную домашнюю работу, и неплохо придумывает, да только к тому времени надобность уже отпала...
    САМОУВЕРЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА считает, что знает о домашнем хозяйстве ВСЕ. И когда понадобится, сделает. Но как-то случая не представляется.
    НАХОДЧИВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА славится блестящими решениями бытовых проблем; а может быть это та, что ловко находит в самых неожиданных закоулках дома потерянные домочадцами вещи. Она просто вычисляет их местоположение, как опытный разведчик.
    Сюда же относятся такие приятные типы домохозяек, как БЕЗЗАБОТНАЯ, НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ, УМУДРЕННАЯ и просто СЧАСТЛИВАЯ домохозяйка, достигшая нирваны, где уже никакие житейские проблемы не заботят и не пугают...
    Одно из видовых отличий Ленивой, в том числе Импульсивной Домохозяйки - стремление переложить свою работу на других и вера, что другие ее сделают. Эта вера подкрепляется сегодня большим выбором всевозможной бытовой техники, которая будет за вас чистить, мыть, стирать и отчасти готовить. Кроме того, существует немало уловок, как увлечь этой работой мужа и детей. ...
    Большинство Импульсивных домохозяек очень скромны и самокритичны. Многие в душе считают себя ленивыми, а некоторые даже заявляют об этом вслух. Ежели вы и считаете это своим недостатком - он лишь неизбежное продолжение ваших достоинств! ...
    Если вы уже выбрали себе место в этой разветвленной иерархии - я вас поздравляю! Ничто так не способствует достижению внутреннего комфорта, как убежденность в правоте собственного выбора."

    (Из книжки Н.Коноплевой "Как относиться к себе и быту, или Практическая психология хозяйки дома").

    Добавлено через 9 минут

    Жаль, книжка давно издана и не переиздавалась, а в сети ее нет. У Коноплевой была еще одна, "Записки ленивой хозяйки". Обе о том, "как превратиться из ломовой лошади в крылатую" и "как меньше делать, но больше успевать". Замечательные книжицы, ироничные, с кучей забавных и полезных советов. Вот, например, такой: чтобы каждый раз не вытирать пыль с высоких шкафов, нужно просто по верху разложить газеты, и время от времени убирать их вместе с пылью. Правда, сейчас у меня почти все шкафы встроенные, но вот на кухне до сих пор актуально: навесные шкафчики высоко, каждый раз туда с тряпкой не полезешь (и неудобно, и лень), в результате пыль смешивается с жиром и превращается в трудноотмываемое непойми-что. А так - снял грязные газеты, застелил новые, и вуаля!
    Последний раз редактировалось Acacia; 11.06.2010 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Acacia интересная градация домохозяек! Кстати, по поводу газет на верхних полках - я уже очень давно так делаю на кухне, потому что там пыль жирная, ее просто так не сотрешь, а газету убрал - и все! Очень удобно, советую тоже. А откуда это взяла - даже не знаю, само как-то пришло.

    Olik вот точь в точь, как у меня!
    Согласна, на работе устаешь сильно, но ведь есть и такие, как приходит и после работы пашет дома (готовка, уборка и пр.). Я на такое не способна, вот и накапливается бардачок, который в свободные дни бодро разбираешь

  20. #80
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Acacia, я тоже когда-то с этими верхними полками на шкафах на кухне когда-то мучилась, а потом стала пленкой липкой застилать. Снял, и все. Красота! И даже эстетично.
    Я, наверно, вдохновенная домохозяйка. По вдохновению могу все переделать. Но вот приходит оно не всегда, когда надо, то есть, когда надо, не приходит.
    Но в грязи, конечно, не сижу. На помощь еще приходит чувство брезгливости что-ли, не знаю как назвать, хочется чистоты, тогда и вдохновение не за горами. Но согласна, что это еще от усталости зависит.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 11.06.2010 в 17:14.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •