Условности, которые мешают нам жить - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Условности, которые мешают нам жить

  1. #101
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девы, я меняла документы после свадьбы, вот честно, ничего особо ужасного не было. В бюрократическом болоте я не погрязла. Рос. паспорт менее, чем за месяц обменяла, ИНН и пенсионный - за неделю каждый. Документы на машину и права - в один день, часа за 2. А с заграном у меня интересная история была: я его за несколько месяцев до свадьбы обменяла, т.к. срок действия старого закончился. Вот это был мрак, несколько часов в очереди. Потом изменила фамилию и пришлось чистенький неиспользованный паспорт снова менять. К моему удивлению, очереди практически не было, всё быстро сделали.


    И немного офф. У меня отчество Фёдоровна - я всегда везде писала через "ё" и в старом паспорте так было. И вообще я букву Ё стараюсь употреблять. А в новом паспорте обнаружила, что отчество через Е(( не знаю, кто ошибся - я при заполнении анкеты или сотрудники, но теперь официально приходится писать через Е.

  2. #102
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , у меня в имени буква Ё есть, в паспорте Е, а еще в фамилии очень легко ошибку сделать, в инсттитуте 3 года с неправильно написанной фамилией училась
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #103

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, а расхождение в документах (Е или Ё) никак не повлияет в дальнейшем на всякие бюрократические заморочки? Просто у меня сейчас свекровь мается с кучей бумажек и запросов. У ее недавно умершей матери оказалась ошибка в свидетельстве о рождении (одна буква), теперь она должна либо через суд доказывать, что она действительно ее дочь (речь о наследстве), либо ехать на родину бабушки, рыться в архивах и т.д.

  4. #104
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , думаю, в члучае с ё или е не должно быть, но приоформлении проверять все несколько раз
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #105

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я когда фамилию меняла, тоже не заметила потом проблем со сменой документов. ИНН сменила за 1 день минут за 10, паспорт тоже быстро, права тоже за полчаса. Полис долго меняли это да. Месяца три ждала. Но опять же, никаких очередей. Пенсионный меняет работадатель. В это время квартиру приватизировала на старую фамилию. Еще до выдачи свидетельства подошла и дала копию нового паспорта. Проблем никаких не было, выдали на новую фамилию. А доки на собственность на дачу так и не меняла. Буду менять только когда продавать. А так менять даже не обязательно, просто прикладывать копию свидетельства о браке. В институте тоже подошла и написала заявление, чтобы диплом на новую фамилию дали.
    Зато с мужем как единое целое с одной фамилией)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •