Условности, которые мешают нам жить - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Условности, которые мешают нам жить

  1. #81

    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже не хочу брать фамилию будущего мужа
    А он отказывается жениться, настолько для него это важно...

  2. #82
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вот, про фамилии http://www.mgufam.ru/pf012.html

    Девочки, а чем мотивируют будущие мужья такое неотступное желание иметь общую фамилию? Ну, не хотите вы менять, привыкли к своей - ничего такого в этом нет...

    Я фамилию меняла, но если б не хотела, наверное, муж бы не возражал. Его мама всю жизнь на своей фамилии прожила с отцом, почти 50 лет. Бывают ситуации, когда просто удобно, что фамилии одинаковые, и с детьми в том числе. Но это абсолютно не принципиально.

  3. #83

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мой тоже настоял, хотя сначала чуток сомневалась. Как-то привычнее со своей.. Но что для него, что для меня важно иметь одну фамилию. Сразу как-то ближе становишься что ли.. Не объяснить
    Рассталась со своей фамилией очень легко. Наверно, потому что я не знаменитость и набор документов стандартный

  4. #84

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka согласна, если знаменитость, или серьезный пост, или еще что-то, менять не стоит. Слишком много гемороя.
    Во всех остальных случаях это миазмы феминизма. Мужики это чуют вот и настаивают. Типа их дама желает стать замужней, но хочет при этом быть сама по себе.

  5. #85
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aimee Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу брать фамилию будущего мужа
    А он отказывается жениться, настолько для него это важно...
    Я бы крепко призадумалась услышав подобное...

  6. #86
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Gorty, при чём тут феминизм? Я подхожу к вопросу не с точки зрения, "Я баба, он мужик, как сказали, так и надо". Я человек, прежде всего, ну вот так сложилось, что хочу оставить фамилию. Зачем же лепить мне ярлык? Ну или не мне, а вообще, образной женщине, которая не хочет менять свою фамилию.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 17.09.2010 в 21:27.

  7. #87

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дык я не леплю ярлыки. Феминизм не ругательное слово. Собственно образ жизни современной женщины имеет к этому самому феминизму прямое отношение. Лет эдак 100 назад у женщины бы даже сомнений не было менять или не менять, точнее даже подумать сие было нереально. А ща можно договорится вроде как.

  8. #88
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я свою фамилию не поменяла бы в одном случае: если бы фамилия мужа была ужасна, типа как написала здесь наша форумчанка, Пукалкин и вроде того....так как детям потом с такой фамилией ох как непросто будет в школе, на всю жизнь может отпечаток наложиться... В остальных случаях я считаю, что правильно брать фамилию мужа. И даже если свою фамилию некому будет потом продолжить, да ну и пусть, мне кажется это такой ерундой, мы же не живём в 18 веке, когда фамилия действительно была важна, важно было продолжение рода..... но! и тогда род продолжал мужчина, а женщина брала фамилию мужа.
    И для мужчины я считаю, важно, согласна ли его женщина взять его фамилию или нет, и в этом не усматриваю эгоизм, комплексы или ещё что-то.... я вполне понимаю таких мужчин и поддерживаю их. И если жена хочет оставить свою фамилию во что-бы то ни стало, без каких-либо видимых причин (как-то у мужа ужасная фамилия, или сама женщина знаменита под своей фамилией), считаю это обыкновенной прихотью и эгоизмом....ну и да, проявлением феминизма (который я не понимаю и не одобряю.....)
    В любом случае, это моё ИМХО, допускаю, что многие думают иначе, и ничего с этим не поделаешь, каждый имеет право на своё мнение, и я с этим не собираюсь спорить )))))

    P.S. Не собиралась никого обидеть или оскорбить, просто высказала свою точку зрения на это вопрос.....

  9. #89
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я только из-за бюракратических помыслов не стала бы менять, пока документы все переделаешь поседеть можно и кучу времени убить. С детства знала что при своей фамилии всегда буду.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.08.2011 в 10:17.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , поддерживаю, при мысли о смене документов помыслы о замужестве начинают казаться минутной блажью.

  11. #91
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, я, прочитав сообщение Alximiya, подумала о том же... Чего стоит только смена двух паспортов и водительских прав, не говоря о менее важных документах...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #92
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Деевушки, а о каких документах, если не секрет, идет речь? Только паспорт поменяла. Права, насколько знаю, меняются только по истечении срока их действия, а не смене фамилии. Дипломы, всякие договора, свидетельства о собственности все действительны с приложением копии свидетельства о браке.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Солнечная Зайка... улыбнуло про "менее важные документы". Я сразу подумала про документы на квартиру. Вот их-то поменять похлеще паспорта будет.
    С годами обрастаешь просто тьмой документов.

    Добавлено через 2 минуты

    F-ort, действительны? Это хорошо. Но все равно ведь будет тянуть поменять, чтоб потом, например, у наследников проблем меньше было.
    Чтоб при оформлении чего-то, что потребует участия этих документов, путаница не возникала. И так далее.
    Последний раз редактировалось Arti; 15.08.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну я наверное слишком рано замуж вышла (в 22), не успела обрасти критической массой документов.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #95
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    F-ort мне вот менять: документы на квартиру, права, 2 паспорта (общий и загран). Всякие инн и пенсионный тоже нужно я так понимаю. Ох елки, действительно, вроде и поменять бы фамилию, но я потом с документами заплюхаюсь. Диплом то надеюсь не нужно менять?

    Нашла список документов.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 15.08.2011 в 11:51.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #96
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мартинка, отличный список, о том и разговор. Насколько я знала до этого, права все-таки надо менять, два паспорта, естественно, гражданский и заграничный, загран я недавно оформила на 10 лет ценой невероятных усилий, а нам без него за пределы области можно только самолетом, ну и все остальное тоже... заманчиво. Я догадывалась про ИНН и пенсионную карточку, а предлагается еще много чего заменить.

    Добавлено через 2 минуты

    Arti, когда я написала "менее важные", я имела в виду просто частоту использования скорее всего. Мороки со всеми будет навалом, наверное. Учитывая то, что все мы еще и работаем и никто нам в гос.органах не будет бежать навстречу и облегчать переоформление, то это просто уффффф...
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 15.08.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #97

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я меняла фамилию, соответственно, поменяла в том числе ИНН и номер в ПФР. Теперь не могу зарегистрироваться на госуслугах. Пишет, что номер ПФР не соответствует

  18. #98
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля, странно, что вам такое пишут на госуслугах, ведь сам номер пенсионного то не меняется, меняются данные человека (напр фамилия)
    попробуйте обратиться в техподдержку сайта госуслуг
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #99

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Angel , может и не номер, короче, пишет, что данные не соответствуют. Думаю, дело в смене фамилии. Пока еще не было времени разобраться с этим вопросом...

  20. #100
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aimee Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу брать фамилию будущего мужа
    А он отказывается жениться, настолько для него это важно...
    имхо если он в такой мелочи не хочет уступить, то что будет дальше - трудно представить... Aimee, задумайтесь.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •