Голосование. Премия «Цветок Aromarti». Май 2010 года. - Страница 2

Результаты опроса: Голосование. Премия «Цветок Aromarti». Май 2010 года.

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Голосование. Премия «Цветок Aromarti». Май 2010 года.

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    над этим рецептом я думала в последнии дни, прикидывала пропорции, сверялась с каталогом по свойствам компонентов, а почему я так серьёзно задумалась, однажды вечером я нанесла на лицо крем для рук, закончился мой ночной крем, а наутро обнаружила, что кожа заметно мягче и нежнее чем обычно, я вымазала все остатки это крема на лицо, пользовалась им около недели, и пришла к выводу, что масла , которые я из-за их возможной камедогенности исключила из продуктов для лица подходят мне замечательно
    первое такое масло-какао, даже небольшой процент , оказывается хорошо смягчает и увлажняет
    а второе масло-миндаль, я не знаю откуда у меня в голове засели данные о его камедогенности, я еще раз перечитала его подробное описание и очень удивилась-оно, как выяснилось, не только не забивает поры, но и способно их сузить, ну вот сосвеженными знаниями сделала я ночной питательно-увлажняющий крем для лица

    Бессмертная роза

    жирная фаза
    авокадо , инфуз на розе дамасской-5г(интенсивно г увлажняет верхнии слои кожи, смягчает, повышает ее эластичность, восстанавливает барьерные функции эпидермиса)
    кофе зеленый-4 г ( улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность кожи, обеспечивает продолжительное увлажнение, тонизирует)
    грецкий орех на зеленом чае-3г (смягчает, увлажняет,тонизирует, антиоксидант)
    какао 2г ( смягчает, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор кожи)
    миндаль 3г (легкое питающее масло, замедляет старение клеток, предупреждает расширение пор)
    1г ланолина (смягчает и питает)

    пшеничный эмульгирующий воск-1,5г
    никколипид 1г
    итого-20,5

    водная фаза
    гидролат розы-15г
    вода дистиллрованная-10г

    отдельно-4г воды
    0,1 г сухого экстракта винограда(увлажняет , тонизирует, антиоксидант)
    хитозан 1,4 г (увлажняет, создает защитную воздухопроницаемую пленку)
    щедрая, но легкая щепоть гиалурона(интенсивное и длительное увлажнение)
    5 капель молочной кислоты ( повышает проницаемость, улучшает цвет крема)

    итого 30,5 г
    технология:
    смешать отдельно хитозан, гиалурон, 4г воды, экстракт винограда и молочную кислоту, отставить в сторону
    все компоненты жирной фазы смешать и нагревать на водяной бане до полного растворения эмульгаторов, одновременно нагревать 25 г водной фазы

    соединить обе фазы и хорошо взбить, когда крем остынет до комнатной температуры , ввести смесь активов и еще раз хорошо размешать, добавуть эфирные масла
    я взяла 3 капли эм розы дамасской( омолаживает, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет лица снимает воспаления)
    и 4 капли бессмертника( он, как и роза подходит для любого типа кожи, снимает воспаления, заживляет ранки, борется с куперозом)

    крем получился очень лекий и нежный, прекрасно ложится и быстро впитывается, кожа на ощупь мягкая и бархатистая, посмотрим, что будет утром


  2. #22

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Первый опыт с лецинолом. Задумывался крем, получилось молочко. Тестировалось пока только два дня, по первым отзывам - комфортное, быстро впитывается, успокаивает кожу и заметно снимает покраснения. Приятно пахнет!

    Молочко для лица "Мимоза" (для молодой смешанной кожи, склонной к воспалениям).



    На объем ок. 35 мл:

    МФ 11 мл:
    Календула - 5 мл
    Кукуи - 2.5 мл
    Лесной орех - 2,5 мл
    Воск мимозы - 1 г

    ВФ 20 мл:
    Шалфея гидролат - 10 мл
    Вода - 10 мл

    Эмульгатор:
    Лецинол - 3,5 г

    Консервант:
    биозол - 0,1 г

    Активы:
    Глицерин - 0,4 мл
    Мимоза СО2 экстракт – 7 к.
    Мимоза абсолют (20% в жожоба) - 7к.
    Кедр - 1 к.
    Биосульфидный флюид - 3 к.
    Лактокин флюид - 14 к
    Бисаболол – 5 к.
    Вит.С (Тетрагексилдецил аскорбат) - 3 к.
    Вит. Е - 1 к.




    Компоненты подбирались в соответствии с задачами: увлажнение и питание, балансировка выделения себума, профилактика воспалений. Кроме того, нужно было снять небольшое раздражение в Т-зоне - после первого же применения оно заметно уменьшилось.

    Технология очень простая:
    1. Смешать компоненты водной фазы и лецинол, подогреть до темп. ок. 60 град.
    2. Смешать компоненты масляной фазы + биозол, подогреть до той же температуры.
    3. Смешать воду и масло миксером до эмульгирования, затем перемешивать фарфоровой ложкой до остывания.
    4. По очереди ввести активы, хорошо перемешивая. Подкрасить маслом бурити (тогда и по цвету будет похоже на мимозку )

  3. #23
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Пенка для умывания

    Это первый опыт, но, как ни странно, все получилось!
    Из пенообразователя выдавливается устойчивый пенный шарик.
    Рецепт простой до безобразия......

    Гидролат липы - 150 мл
    Глицерин - 7,5 мл
    ПАВы (получается в объеме примерно 8%)
    ЛСА - 3гр
    ЦМТ - 3гр
    Кокамидопропил - 6 гр

    Помещаем все это на водяную баню до растворения ПАВов.

    Одновременно нагреваем 7,5 мл гидролата и 7,5 мл жожоба аквасол.
    После получения геля добавляем нагретый мацерат календулы 7,5 мл и перемешиваем.
    Все снимаем с бани, соединяем.
    После остывания добавляем 5 мл геля алоэ и маленькую ложечку (1,25 мл) экстракта мукуросси.

    по консистенции получается как водичка, ну может чуть гуще.


    Больше всего удивило. что это штука так пенится!!!
    В стакане чуть осталось, просто вылила на руки и "размылила на лицо" - пенится просто здорово!
    А вот такая пенка выходит из флакона -

  4. #24
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Крем-скраб для лица.

    Рецепт тоже простенький, но крем получился удачным - и по консистенции и по действию. Скрабит очень нежно, кожу не сушит.

    Масляная фаза.
    Манго - 10гр
    Шиповник - 5 мл
    Фисташка - 5 мл
    Мацерат опунции - 5 мл
    Воск розы - примерно в объеме 1,25 мл
    Сквалан - 5 мл
    Пшеничный эмульгирующий воск ~ 5 гр
    биозол

    Водная фаза
    Гидролат розы - 80 мл
    глицерризин - щепотка
    сухой экстракт черники - 1,25 мл

    Обе фазы нагреть, смешать. Одновременно нагреть 5 мл воды и 5 мл жожоба аквасол. Соединить с готовой эмульсией.
    В небольшом количестве воды при нагревании растворить по 2 гр ЛСА и ЦМТ и 5 гр кокамидопропила. Добавить в крем.

    Остудить, помешивая.
    Для восстановления цвета добавила несколько капель молочной кислоты.

    Добавить 5 мл геля алоэ,
    в 5 мл воды или гидролата растворить пептиды шелка (1 стеклянную лопаточку) и фитокератин 2,5 мл.
    Добавить в остывший крем.

    В самом конце добавила 2,5 мл порошка семян розы с AZ для скрабящего эффекта.



  5. #25
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так-с, девушки! Начинаем активно выбирать победителя, а-то времени до конца голосования осталось маловато!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #26
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Illinora,голосую за ваш "Ароматный восторг"! Ещё в январе, увидев его, была очарована простотой приготовления, эффектом после использования и разнообразием вариантов наполнения. Спасибо! Всем девочкам: спасибо большое за Ваши потрясающие рецепты и удачи в конкусе!


    Была удивлена, что в конкурс включили и мой рецепт

  7. #27

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я за шампунь "Рахат лукум". Очень интересный рецепт и сами шампуньки очень красивенькие.

  8. #28
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я , не задумываясь, проголосовала за пенку для умывания Sogo, именно от этого рецепта я плясала, когда делала свою пенку для умывания , у меня был, естественно , свой выбор компонентов и свои цели и задачи, НО для меня важно то, что Sogo любезно предоставила описание процесса, технологии и показала саму пенку, короче, спасибо вам большое, пенка мне очень нравится, я в последнее время сконцентрировалась на вязании, косметические продукты заканчиваются один за другим, молочко для снятия макияжа в том числе, но его полностью компенсирует пенка, и не сушит вообще ни капельки

  9. #29
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Опять куча шедевров - поди выбери! Проголосовала за свечу Снусмумрика - мне показалось очень оригинальным!
    Девчонки, спасибо вам всем большое-пребольшое, рецепты шикарные!

  10. #30
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ой, как здорово, что все рецепты теперь прямо в этой теме раскрыты, очень удобно тем, у кого долго комп грузится или инет тормозит, не надо по 10 раз кликать на ссылки, чтобы посмотреть все рецепты

    Мдяяяя......выбор не из легких. Мне понравился крем Светланы 1980, она не только о себе подумала, но и о муже позаботилась, к тому же она новичок, в этот раз голосую за ее два кремика.
    Хотя все же было бы легче, если бы можно было расставлять свои предпочтения хотя бы по трем местам ( первое, второе и третье).
    Последний раз редактировалось martina777; 24.05.2010 в 12:07. Причина: Опечатка

  11. #31

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Отдала свой голос за рецепт Illinorы. Очень уж я люблю принимать ванны с разными приятностями. А ещё спасибо Ikovalex за "Рахат Лукум", Sogo за "Спасатель" и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ девочкам! Какие Вы все молодцы!!! Очень удобно читать рецепты, всё очень наглядно.

  12. #32
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Проголосовала за рецепт Вертушки, т.к. проблема подбора дневного крема и именно противовоспалительного и увлажняющего для меня стоит очень остро. а вообще-то все рецепты просто отличные. Спасибо!

  13. #33
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Проголосовала за рецепт Illinora. Очень понравилась идея, все несложно, отличная идея для подарка! Девочки-участницы, вам огромное спасибо всем, что делитесь своими достижениями! Жаль, не могу проголосовать за всех...

  14. #34
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Проголосовала за Acacia. Молочко для лица "Мимоза".
    Очень понравился подбор компонентов, мне он показался очень продуманным. А оформление выше всяких похвал. Очень красиво.
    Выбирать было сложно, все рецепты достойные. Спасибо всем участникам за идеи!

  15. #35
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я проголосовала за "Рахат Лукум", брависсимо Ikovalex. Нужно было видеть мое лицо когда я это увидела...ну очень креативно...красотища

    Все остальное тоже оооочень интересное - сижу тщательно изучаю

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, я с вами. Очень идея понравилась, тоже хочу повторить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой-ой-ой! буду банальной, но выбрать действительно сложно!
    Девушки, спасибо за ваши идеи и старания - есть чему поучится и у кого перенимать опыт!

    В этом конкурсе мой голос за рецепт Вертушки, просто, изящно и с моей любимой розой - обязательно испытаю на себе!


    Всем Удачи!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #38
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я проголосовала за пенку для умывания от Sogo ,очень хочу сделать такую же пенку (жду пенообразователи) и рецепт такой доступный ,и можно под себя уже добавить активов нужных ,спасибо Sogo !
    А вообще ,как всегда, сделать выбор сложно -потому что очень много великолепных рецептов -мне нравятся все ... и ароматные мешочки,и свеча для рук, и разные кремики , и рахат -лукум , но так как надо выбирать один -я отдала свой голос Sogo .Девочки, всем огромное спасибо за творчество!!!

  19. #39
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я - новичок в ароматерапии, поэтому сейчас мне важны простота рецептов и доступность ингридиентов. Проголосовала за скрабящие мешочки Ароматный восторг от Illinora.

  20. #40
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Голосую за "восточные сладости" от Ikovalex.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •