Мороженое - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Мороженое

  1. #41
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, какой рецептик... Олик, а если его потом в холодильнике оставить - оно совсем задубеет? То есть его надо сразу всё съесть?

  2. #42
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Dasha7, нет, оно не дубеет, у меня по 3-4 дня в морозилке стоит
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #43
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olik , мне кажется , это классический сорбет, как всегда - очень красиво)
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #44
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Tinna, ну, да, сорбет конечно, я бы даже сказала, да еще и с прононсом - сорбе Просто не люблю все эти изыски в названиях различных блюд. Вот странность такая (тараканы ) - готовить всякие замороченности люблю, а называть их модно, не люблю. Меня и мама все время спрашивает - а почему у тебе все торт или пирожное, например, вон в кулинарных передачах послушаешь, там такие названия..., такие интересные вещи..., такие изыски... А у тебя все как-то просто. А я не знаю, меня от всех этих милфейев, семифредо, кремю, тартов и иже с ними, просто типать начинает, тараканы, в общем.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #45
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olik , сорри) Вы сказали что не знаете как называется и я без всяких пронансов на чистом нижегородском и резанула) других названий этого изобретения человечества не знаю)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Tinna, так я ж, того без обид Просто объяснила как к этому отношусь, в принципе. А еще я тут задумалась об этом самом сорбе, и что-то мне кажется, что его готовят с итальянской меренгой, в смысле, с белками заваренными сахарным сиропом и взбитыми в плотную массу. Хотя, может я что и путаю, я такая бестолковая.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #47
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Olik, сделала лаймовое мороженное по вашему рецепту - очень понравилось!Я вообще фруктовый лёд люблю больше всяких других морожек, но покупные нравятся единицы, а тут можно самой делать такую вкуснятину!Только для меня многовато сахара-очень сладко получилось. Зато я где то на четверть заполнила бокал мороженным этим, а остальное долила водой, и получила замечательный освежающий лимонад!Ооочень вкусный,а главное долгохранящийся и при необходимости быстроделающийся)))Так что эту порцию оставляю под лимонад, а завтра сделаю себе ещё мороженного, но уже с меньшим количеством сахара

  8. #48
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Olik как назло лаймов нет, только лимоны... Будет время сделаю обязательно, так как надо кислинку добавить к мороженому из сливок и сгущенки )) Оно то получилось суперским по консистенции но оч жирным и сладким. Думаю "в паре" они сработаются ))
    Классические рецепты с желтками, сливками и т.д. получаются с кристаллами льда, не вкусно. Видимо без мороженицы никак.
    Или тут вся суть в лаймах и лимоны вместо них не по феншую будут?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •