Мороженое - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Мороженое

  1. #21
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    pink panter Один раз пробовала в Испании. Любое мороженное, плотный шарик, обвалять в хлопьях Корнфлекса. Плотно прижать и бросить в разогретое до кипения масло хритюра. Посчитать до тридцати и быстро вытащить дуршлагом. Я пробовала сама, ванильное понравилось больше всего. Только проследите, чтобы масло было свежее и слой хлопьев плотным. Горячее и хрустящее снаружи и холодное внутри. Очень приятный контраст

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подсела на мороженое Рафаэлла

    Самое интересное, что на сайте производителя этого мороженого нет. Небось боятся, что их за использование чужой ТМ могут оштрафовать

  3. #23
    Аватар для Trinley
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спешу поделиться рецептом торта "ЭЛЬБРУС" из мороженого.
    800 г мороженого (лучше взять несколько разных видов);100 г размягченного сливочного масла;100 г сахара;200 г сахарной пудры;100 г пшеничной муки;25 г кукурузной муки;6 яиц;цедра одного лимона;ванильная эссенция;1 ч. л. разрыхлителя;0,5 ч. л. винного уксуса;морская соль.
    Рецепт:Духовку предварительно разогреть до 200°С.Отделить белки от желтков. Растереть масло с сахаром. Добавить желтки, оба вида муки, разрыхлитель, мелко натертую цедру лимона, несколько капель ванильной эссенции и вымешать все до состояния однородной массы. Разъемную форму выстелить бумагой для выпечки, смазать бумагу сливочным маслом и выложить на нее тесто тонким слоем. Выпекать корж 12-15 минут. Охладить.Охлажденные белки взбить со щепоткой соли в крепкую пену. Не переставая взбивать, влить уксус, затем постепенно ввести сахарную пудру. Добавить несколько капель ванильной эссенции. В центр остывшего коржа выложить горкой шарики мороженого, а сверху взбитые белки таким образом, чтобы все мороженое было покрыто белковой массой. Запекать в разогретой духовке в течение 5 минут. Готовый торт «Эльбрус» украсить марципанами или другими милыми вашему сердцу штучками.
    Не очень полезно, конечно, но ОООЧЕНЬ вкусно.

  4. #24
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь делал мороженое по такому рецепту?
    Причем тут Кнорр и мороженое?
    http://www.knorr.ru/recipes/view/781

  5. #25
    Аватар для Trinley
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Нашла интересный рецепт -
    МОРОЖЕНОЕ ИЗ АВОКАДО С ЖАРЕНЫМ МАНГО.

    4 очень спелых авокадо
    2 лайма
    4 ст. л. сгущенного молока
    4 ст. л. сметаны
    2 ст. л. сливочного масла
    3 среднеспелых манго
    2 ст. л. коричневого сахара
    Что делать:
    Авокадо очистить, нарезать и положить в блендер. С лаймов снять цедру и выжать сок, добавить к авокадо вместе со сгущенкой и сметаной. Перемешать до однородности, переложить в миску, убрать в морозильник, полностью заморозить, 2–3 ч. Манго очистить от кожуры и косточек, нарезать крупными кусками. Сливочное масло растопить на сковороде, выложить манго, обжаривать 3–4 мин. на среднем огне. Посыпать коричневым сахаром и прогревать, пока сахар не растает, 1–2 мин. Горячее манго с карамелью выложить на тарелку. Замороженное авокадо набрать горячей ложкой для мороженого и уложить рядом с манго.

  6. #26
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Надеюсь, я не алкоголик, но добавляю алкоголь почти во всю еду. Мороженное отдельная песня. Ванильное, конечно, с ромом Негрита, яблочное с яблочным ликером, шоколадное с Белисом, ну..., лимонный щербет с водкой - это классика, но меня сподвигло все это написать новое для меня сочетание. Не оказалось в доме водки, добавила в лимонный щербет кампари - потрясающе . Как я раньше не догадалась , они так друг друга дополняют . Кстати, для меня мороженное идеальный десерт, особенно для нежданных гостей. Главное положить его в красивый высокий бокал на ножке, можно сверху безешку положить, фруктину или шоколада настругать. Быстро, красиво, все рады .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #27
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Марго, а что за лимонный щербет? Его самим можно делать? А то так захотелось. Я морожено с бальзамом Ирэмель на травах только пробовала. Очень вкусно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #28
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хм..., я готовый покупаю. Щербет это мороженное в котором меньше или почти нет молока, но много фруктов или фруктового сока, но это мое такое понимание щербета. А в от рецепт, если сами будете готовить, сама я не пробовала.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #29
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала вчера домашнее мороженое, самое простое - молоко, сливки, желтки, сахар и ванилин. Не ожидала, что вкус будет один в один с покупным, с тем отличием, что ты знаешь какого качества продукты использованы. И консистенция порадовала, а то почитала, что у многих получаются крупные кристаллы льда. Но я не ленилась взбивать (2 р. миксером и 2 р. вилкой). Так что супер!

    Задумалась, а нельзя ли в качестве эмульгатора вместо желтков использовать лецитин соевый?... а то он лежит без дела...

  10. #30
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Revival, вы каким миксером, блендером, взбиваете, в какой посуде замораживаете? Я тоже взбиваю, после остывания, в процессе достаю из морозилки, все равно кристаллы встречаются.Даже щепотку гуара добавила, все равно, кристаллы есть.Внешне идеальное, но ближе к стенкам встречаются льдинки. Грешу на пластиковый лоток от мороженного, 500мл,в который я заливаю.Может брать посуду с толстыми стенками?

  11. #31
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    футболистка, обычный миксер, но достаточно мощный, посуда - такая же, от мороженого. Я кстати не обратила внимания, может с краю у меня тоже есть кристаллы, но они не такие, чтобы ощущать прямо лед во рту. Наверное, тут дело больше в том, что в сливках (Пармалат 35%, для взбивания) уже в составе есть гуаровая камедь и каррагинан. Так что может поискать инфу о том, какой процент их там и тоже попробовать?...

  12. #32
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а никто не знает рецепт мороженого с чесноком,в Америке есть ресторан где все блюда из чеснока и мороженое тоже,вот интересно взглянуть на этот рецепт.
    ко мне на ты

  13. #33
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, решила написать самый простой рецепт , как сделать мороженое из йогурта.
    Я взяла натур. жирный йогурт без добавок и фруктовый сахар( можно взять сахар.пудру), у меня на 500гр. йогурта ушло 50гр. фруктов.сахара+ 2 палочки ванили .
    Смешала йогурт с сахаром , добавила ваниль и чуть чуть повзбивала( чтобы сахар разошелся), затем переложила в герметичную посуду и в морозилку на час , потом достала - еще раз немного повзбивала и опять в морозилку.
    Через час у нас было очень приятное мороженое .
    Можно этот простенький рецепт усложнять , т.е. добавить свежие ягоды или ягодное( фруктовое ) пюре и т.п. , можно добавить шоколад, любые другие наполнители по желанию . Мне хотелось простого мороженого.
    Главное, чтобы йогурт был хорошего качества .

  14. #34
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Делала детям мороженое. Рецепт очень прост:
    Сгущенка + сливки, все 1:1. Получается без льдинок, но очень сладко и жирно. Решила я еще молока добавить к этому делу, но нужны гелеобразователи. А какие???
    Есть ксантан, каррагинан, альгинат, желатин купить можно. Может пектин купить или агар?

  15. #35
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Markiza, классические рецепты мороженого с яичными желтками.взбить 2 желтка со 100 г сахара, пока не побелеют. пюрировать 300 г ягод( например клубники, малины) отдельно взбить 100 г сливок. в яичную массу вводят 100 г молока, потом ягодное пюре и только в конце острожно подмешивают взбитые сливки. масса для мороженого должна постоять в холодильнике 4 часа, прежде чем отправиться в мороженицу. если последней нет, то нужно ставить емкость с кремом в морозилку, и тщательно вымешивать каждый час,
    но песня эта на весь день. потому что схватывается все очень быстро

    к тому же мои дети заявили, что им мало сахара.
    самое простое мороженое получалось из замороженых ягод и фруктов у меня были слива и черная смородина , можно банан и клубнику
    все это пюрируется в кухонном комбайне сахар и сливки я добавляла в процессе и пробовала

  16. #36
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Markiza , я на одном из форумов подсмотрела рецепт с добавлением желатина.
    Сливки - 0,5 л + 0,5 банки сгущенки + 0,5 ст.ложки желатина + ароматизаторы по вкусу - получается пломбирная масса. Кристаллики не образуются, взбивается все один раз и ставится в морозилку.

    Capra , мне тоже вкус мороженого с добавлением яиц пришелся "не по вкусу", да танцы вокруг него утомительны.

  17. #37
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сарга, я сама не люблю фруктовое мороженое и дети не любят. Они засранцы даже йогурт по этой причине не едят. Фрукты отдельно поглащают, а йогурты заменяем ряженкой или кефиром-вот это они пьют и без сахара.
    Читала, что камедь рожкового дерева замедляет образование кристалов льда и создает структурный гель.
    Все этикетки от мороженого читаю, у них чаще всего по 3-4 гелеобразователя: Каррагинан, ксантан, гуар, камедь рожкового дерева, иногда пектин.
    Solana, делала такое-жирновато, хочу попытаться в эту смесь максимум молока ввести.

  18. #38
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Лаймовое мороженое с мятой





    Понадобится:

    Лаймы – 450 г
    Сахар – 300 г
    Вода – 220 г
    Свежая мята – небольшой пучок



    1.С лаймов снимаем цедру.


    2.Сахар и воду помещаем в небольшую кастрюльку, добавляем цедру и ставим на огонь. Доводим до кипения и варим на медленном огне минут 5.

    3.Тем временем, к мяте добавим чуть-чуть сахара и растолчем в ступке.


    Тщательно Веточки от мяты я тоже растолкла, просто сфоткать забыла.


    4.Из лаймов отжимаем сок, получится около 1 стакана.


    5.Готовый сироп с лаймовой цедрой снимаем с огня и охлаждаем.


    6. В остывший сироп с цедрой добавляем лаймовый сок и перетертую мяту. Все хорошенько перемешиваем.


    7.Процеживаем через сито в стальную посуду, траву и цедру хорошенько отживаем, чтобы ничего вкусного и ароматного не пропало


    8.Отправляем в холодильник.

    9.Далее все зависит от морозильника, у меня где-то минут через 50 получается вот такая масса. Ее нужно хорошенько взбить венчиком и снова отправить в морозилку.


    10.Еще через 1-1,5 (повторюсь – все зависит от морозилки ) получаем вот такое мороженое.
    Оно уже готово к употреблению, можно наслаждаться.


    Но если есть время и терпение, то можно еще взбить венчиком, предварительно размешав ложкой (оно уже твердое, венчик сразу его не возьмет), и снова заморозить.


    Выкладываем ложкой, смоченной в горячей воде, в охлажденные креманки.
    Украшаем веточкой мяты.
    Это очень вкусно Освежающий лаймовый вкус с пикантной горчинкой и мятным послевкусием.


    Можно наслаждаться как самостоятельным холодным десертом, а можно добавлять лаймовые шарики к ванильному пломбиру, например, тоже очень вкусно, мой муж так трескает.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #39
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Olik, оно вообще без гелеобразователей? Это вроде фруктового льда получается?

  20. #40
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Markiza, да, без гелеобразователей совсем. Ну, наверно, это что-то типа фруктового льда не знаю как это правильно называется. Но получается очень приятной текстуры, кристаллы льда на зубах не скрипят, но тает оно достаточно быстро. Можно, конечно, добавить в него гелеобразователь, чтобы форму получше держало, но мне кажется, что это ни к чему.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •