Ну почему же? Масла как раз являются единственными конкурентами в проникании к глубинным слоям кожи воде из-за нличия водородных связей. Только пользоваться этим делом надо правильно. Учитывать индивидуальные особенности кожи! Вот зову, зову всех к умному дяденьке, который этот процесс разложил по полочкам, так ведь никто не хочет углубиться в это дело! Ссылку, что Вы дали, быстренько посмотрела, там все перепутано из разных областей. Вообщем, надо позже внимательнее посмотреть.

Меня только что удивляет. Такие молодые девчонки, какие-то мимические морщины в вашем возрасте и вообще сухость, все остальные проблемы. Я вообще не люблю никакую косметику на лице, она мне мешает, испытываю дискомфорт, только хорошая очистка. Если бы не боязнь, что появятся проблемы в связи с резким похуданием, особо не заморачивалась на этот счет. Но, использование масел вместе с биодобавками, здорово почистившими печень, позволили избавиться в этом году практически полностью от пигментации после беременности, которая проявлялась в летний период на солнце. Только в этом году я сейчас это вижу. Общее состояние лучше, конечно. Но тогда вообще зачем все это было бы делать, если бы не было никаких результатов?