Какой косметикой вы пользовались до масел? - Страница 4

Результаты опроса: Я перешла на масла с косметики:

Голосовавшие
252. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чередую использование косметики и масел

    69 27,38%
  • Пользовалась разной косметикой

    75 29,76%
  • Не пользовалась косметикой вообще

    5 1,98%
  • Пользовалась косметикой люкс

    43 17,06%
  • Пользовалась косметикой масс-маркет

    58 23,02%
  • Пользовалась дешевой косметикой (типа крем за 12р)

    2 0,79%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Какой косметикой вы пользовались до масел?

  1. #61
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробовала пользоваться люксовыми (чаще всего), проф. косметикой и дешевой - всем, что попадалось под руку - и целыми системами и отдельными видами - результат был один и не очень хороший. Поэтому до 29ти только умывалась "средством для мытья младенцев".

  2. #62
    Аватар для Jana
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пока не полностью перешла, но стала реже пользоваться La Prairie, правда в холодильнике еще очень много запасов-перед Новым годом делала закупку в duty free, выкинуть не могу-ну ооочень дорого(икорная серия), но если тестирование баз закончиться удачно -начну эфиры докупать, посмотрю эффект, и буду готова отказаться даже от La Praire, хотя непросто...

  3. #63

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как только заинтересовалась маслами и сделала первый заказ, всю косметику уходовую пораздавала. В последнее время это были Ля Рош Позэ, Кларинс и Шанель. Психологически не могу промышленную даже маску нанести на лицо после кучи прочитанной информации

  4. #64
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    До знакомства с форумом вообще не заморачивалась, чем я мажусь. А вот благодаря ему, стала внимательно вчитываться в составы кремов, знакомилась с информацией по маслам. Вот уже два года стараюсь пользоваться косметикой наиболее приближенной к натуральной . Сама крема не замешиваю, преклоняюсь перед девушками, которым хватает терпения и выдержки этим заниматься, я так не могу. В последнее время постоянно пользуюсь Д.Таффи и Лашем, не совсем, конечно, натур продукт, но все лучше многих других марок. Ну, а масла, это святое, тоже стоят пузыречки в ряд, переодически их смешиваю, не часто, но все же...

  5. #65
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пользовалась кремами Свобода, Чёрный жемчуг, Гарнье.... Вобщем разными. Сейчас полностью отказалась от производственных кремов и готовлю их себе сама. Мало того, что мне очень нравится сам процесс приготовления, так ещё и результат от домашнего крема мне нравится больше, чем от промышленного.

  6. #66
    Аватар для Helen-OK
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Полностью согласна. Все начали замечать, что кожа гладкая, нежная, на ощупь бархатистая. Заменила все кроме умывалок и шампуней (ну не научилась я их варить, а так очень хочется), хотя сейчас все умывалки и шампуни смешиваю 50 на 50 с маслами - и очищение и польза

  7. #67
    Аватар для Женщина_Мечты
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Никакими средствами не пользовалась - жалко кожу на химию подсаживать.

  8. #68

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Раньше пользовалась Грин мамой и Миррой Люкс. Последняя нравилась гораздо больше, очень мне подходит. Именно через неё узнала про масла(у них есть масляные композиции, мне понравился жутко эффект и меня озарило, почему бы самой не смешать ) Решила полностью со временем перейти на масла, потому что всё таки в готовой косметике консерванты, а какие именно не угадаешь. Результат радует - поры сузились, кожа как бы толще стала, здоровее. Единственное - скучаю по кремовой текстуре, сама крема пока не решилась делать.

  9. #69
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня любимая марка последнего времени - Орифлейм. До этого разные другие были, классическая Нивея, и Л'Ореаль, Гарнье - даже пыталась как-то побороться с морщинками вокруг глаз с помощью Виши и Ланкома, купила по крему, пользовалась месяца три (одну марку на правую сторону лица, другую на левую) - пыталась выявить изменения. Естественно, никаких (в защиту Ланкома - первые пол-минуты после наненсения крем чуть щипал кожу, пытался как-то воздействовать).

    Пришла к выводу: лучше уж нормальные доступные увлажнительно-питательные манипуляции для кожи.

    Этим летом вообще жара такая стояла - только крем для глаз использовала, и умывалочку любимую Орифлеймовскую (с "экстрактом чайного дерева"). А сейчас возвращаюсь к кремам для лица - и чтой-то они меня все меньше и меньше вдохновляют. Только раз водой пройдешься - никаких следов увлажнения-питания и в помине не наблюдаю, кожа так и остается сухой. Получила очередные новости по рассылкам на Мэйл.ру - а там один сайт по ароматерапии, интересно стало поподробнее почитать (года два назад купили аромалампу и периодически использовали, плюс в ванную) - оказывается, с эфирными маслами еще и не такое можно проделывать! (хохочущий смайлик - а ведь серьезно, тупо в голову не приходило о возможности использования эфирных масел самостоятельно, без приготовленного уже кем-то ready-to-use крема).

    Ню воть, попробовала оливковое масло, понравилось (кожа очень сухая), пошла гуглить на предмет интернет-магазина - и набрела на ваш замечательнейший сайт! Теперь, как у кота Матроскина "... я и так счастливым был, а теперь вдвое счастливее стану!" - сижу читаю-изучаю, первый список прикидываю (ассортимент потрясающий, глаза разбегаются). А Орифлейм по шампунькам-гелям для душа еще долго использовать буду, в этом отношении пока что всем устраивают.

  10. #70

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пользовалась много чем. Вот, что вспомнила: Чистая линия, Гарнье, Лореаль, Виши, Ля Рош Позе, Авен и наконец Эксфолиак. Теперь пользуюсь только ей, серией для женской проблемной кожи после 25. На одни масла переходить пока не собираюсь, так как опыта пока маловатоПока только точечно на болячки, в шампуни и кремы добавляю. Надеюсь, научусь варить кремы и умывалки

  11. #71

    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не могу сказать, что я прямо пользуюсь маслами(эфирными), но уже попользовалась маслами базовыми и всякими аюрведическими штучками. До этого пользовалась очень редко чем-нибудь, и либо дорогой штукой, либо кремами за 12 р.
    А вот скажите, девочки, вопрос прямо таки пальцы жжет- вы знаете случаи, когда с масел переходили на люкс-массмаркет, короче, на косметику, промышленным способом произведенную?

  12. #72
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я недавно зарегистрировалась на форуме,маслами только думаю начинать пользоваться.Пользовалась кремами российскими,импортными из масс-маркета и лицо становится все хуже и хуже.До 25 лет ничем не мазалась,маски домашние делала,лицо было отличное.Потом начала кремами и промышленными масками пользоваться,вроде как с 25 лет кожа стареть начинает.И лет в 28 заметила,что кожа на лице становится все хуже и хуже-поры расширены,прыщики появились,пятна красные,хотя кожа всегда была нечувствительной.И вот теперь в 30 лет до меня дошло ,что это от кремов.Неделю мажу пока витаоном на ночь-лицо очистилось,посвежело,пятны шки проходят,поры сузились.Буду маслами теперь пользваться...Хорошо,что такой форум есть..

  13. #73
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я до 25 лет почти ничем не пользовалась так как кожа была врагу не пожелаю - жирная, шелушилась, воспаления постоянные и никакой уход не принимала- раздражение было ну просто на все. Так только болтушки специальные и умывалки и все. Потом мне посоветовал врач хороший пилинги кислотные. Я сделала курс и не поверите - все прошло будто не было, кожа успокоилась, увлажнилась. Я это объясняю тем, что кислотные пилинги этоже стимуляция, вот моим клеткам кожи этого видимо и не хватало- пинка под зад так сказать. Но это не все. Потом я пошла на курсы косметологические учиться ( профессию хотела поменять), но как-то не срослось, не мое. Но во время учебы мне делали массаж на масле вин. косточки и абрикоса и у меня остались самые лучшие воспоминания от него, ни от каких других процедур такого приятного эффекта не было. Вот с тех пор к натуральным маслам испытываю нежность. Правда за все это время периодически делаю только маски с ними, так что от возможности приготовления кремов из них я в полном восторге. А остальная косметика за это время была Виши, Авен и Матис из люкса мне подходит и еще скраб Чистая линия. А вот еще израильскую косметику вспомнила Sea Beauty, там на глине много чего, тоже мазюкалась одно время.

  14. #74
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Когда никуда идти не надо вообще никакими кремами не пользовалась, а так Мииррой Люкс. А последний раз взяла в аптеке из серии Natura гель для глаз, тоник и ночной крем. Кремом почти не пользуюсь (стараюь маслами) а гель очень понравися
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #75

    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в школе пользовалась массом типа Ив роше и Нивеи, потом аптекой года три из-за проблемной кожи, потом профом Babor, Talion, Auriege. потом люксом побаловалась. Диором, Кларансом, Клиником, Биотермом...из этого только Диор более менее понравился и Локситан...теперь уже года три пользуюсь органикой и маслами. кожа стала гораздо лучше. нет воспалений, ттт, комедонов. кожа нежная. а раньше была какая-то шершавая..
    теперь "химию" просто психологически не получается на кожу намазать. да и не хочется

  16. #76

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пользовалась Мэри Кэй и Naturasiberica? в принципе была довольна. Сейчас домазываю все остатки и готовлю себе смеси из масел

  17. #77
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я пользовалась кремами масс, все дороже и дороже. Потом перешла на люкс, а потом...и денег жалко и супер эффекта супер нет, решила возобновить знакомство с маслами. Ну, мне нра существенно больше эффект. Фактически для лица только масла сейчас эфирные и базы)))
    Воспитываю сынку-косынку

  18. #78
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пользовалась Даниель Жуванс, в принципе нравилось, на меня вообще море и сероводород очень благотворно влияют, поэтому остановилась на этой косметике, но так чтобы результаты были сногсшибательные не скажу. Скорее очень средненькие были результаты, даже паршивенькие.
    Пыталась использовать крема Ив Роше и Вивасан, но они мне категорически не пошли (именно косметические).
    На голову покапала дорогущие про шампуни и ополаскивтели.
    Перешла полностью на натур уход где-то месяц назад. Назад НИ ЗА ЧТО!!!
    И муж теперь моет голову глиной - доволен как слон. Для/после бритья пока еще не успела ему наварганить, пока только учусь. Но думаю, что это уже в ближайшем будущем. Дочку тоже учу пользоваться натуральными средствами. Мыло для рук пока еще лежит в ванной, но тоже думаю, что самодельное уже не за горами.

  19. #79

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В масла привела совсем другая проблема - аменорея. Чтобы с ней справиться готова была любые методы, лишь бы не заместительную гормонотерапию. В общем, эфирные масла привели меня потихоньку к натуральной косметике. Средствами масс маркет пользовалась лет в 15. Не могу сказать, что что-то запомнилось. Я, если честно, вообще ничем особо никогда не пользовалась. Хотя где-то год ( лет в 20) пользовалась японской косметикой СК 2 и Канебо. Нравилось, но опять перестала. Даже не могу сказать почему. Наверное, особых проблем не видела с кожей, хотя она комбинированная, и на чистки я раз в месяц- два ходила. Кожа улучшилась как только перестала жирное и сладкое есть. Где-то полгода назад пришла для профилактики к косметологу. Все вроде ничего с кожей, и тут она спрашивает чем мажусь. Я ей пояснила, что ничем не мажусь, кроме как тоником/пенкой протираю. В общем, отругали меня. Надо, сказала, обязательно крем. Ну я же не могу просто крем. Купила дорогой Ланком, Канебо эмульсию, La Prairie пробников. Так вот что интересно, по началу нормально было. Месяца 4. А тут начала самодельными умывалками да маслицем пользоваться и те забросила. В общем, из имеющихся базовых ничего не подошло. В мучительных ожиданиях заказа с Аромарти решила намазать лицо тем, чем пользовалась раньше. За два дня кожа стала какая-то серая жесть. В общем, отвратительно приняла. Очеь надеюсь, что моей коже натуральная косметика приедтся по душе, т.к. я только начинаю...

  20. #80

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пользуюсь и сейчас одновременно с маслами самыми простыми и дешевыми кремами, чаще всего, рассчитанными на детей.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •