Какой косметикой вы пользовались до масел?

Результаты опроса: Я перешла на масла с косметики:

Голосовавшие
252. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чередую использование косметики и масел

    69 27,38%
  • Пользовалась разной косметикой

    75 29,76%
  • Не пользовалась косметикой вообще

    5 1,98%
  • Пользовалась косметикой люкс

    43 17,06%
  • Пользовалась косметикой масс-маркет

    58 23,02%
  • Пользовалась дешевой косметикой (типа крем за 12р)

    2 0,79%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Какой косметикой вы пользовались до масел?

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Какой косметикой вы пользовались до масел?

    А кто из вас перешел на масла с обычной косметики (масс-маркет, люкс и тп) и какие резульаты?
    Произошли ли значительные изменения? Прогресс? Почувствовали ли вы разницу?
    Расскажите!!
    интересно же


    отзывы об использовании масел просьба писать все таки сюда
    а темку я чуток переименовала, опрос исправила, голосуем по-новой!!! :super:

    Воронина

  2. #2
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Barbarella, мне кажется, что вот здесь девочки делились впечатлениями :
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1053
    Правда, без опроса.
    Я пока могу сказать, что кожа стала гладкой такой. Ну и поры явно сузились. А ведь серьёзно ещё и не начинала заниматься. Только мечтаю, как я когда-то тоже напишу о результатах.

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я пока не собираюсь переходить полностью на использование масел в уходе за кожей
    Меня устраивает косметика Мэри Кэй
    Мне подходит все из этой марки
    А из масел делаю
    смеси для тела - использую периодически
    для ручек + ногти - использую постоянно
    и ножек - использую постоянно
    и для волос - использую периодически
    По поводу результатов от использования масел сказать не могу
    Потому что для рук и ногтей и ног использую очень давно просто все устраивает
    А про эффект от смеси для тела уже писала здесь
    Про волосы пока экспериментирую

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я сама оставила дневной крем с спф и крем для глаз-это все на день. + умывалки,которые сочетаю\чередую с маслами.
    весь ночной уход перевела на масла!

  5. #5
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я перешла с люксовской. Поры уменьшились сразу, и вообще кожа стала заметно лучше, ровнее, хотя не идеально, но так и я еще только изучаю вопрос. Сейчас совсем готовых кремов не покупаю, зачем куда-то иди, тратить деньги, если все можно быстренько намешать, а если смесь и не подойдет, то и не так жалко ее отдать или мазать на другие части тела, как кремики за 30-60$, которые мне тоже частенько не подходили. А уж смывки-тоники вообще делать обожаю.

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Barbarella, да разные пробовала. Напишу по-русски, сорри, с английским жуткие проблемы, а искать долго. Эсте Лаудер, Клиник, Кларинс, Кензоки.

  7. #7

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я перешла с Лаша (натуральная косметика ручной работы ) результаты отнюдь не хуже, а где-то- лучше!

  8. #8

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я на эту люкс косметику столько денег убабахала , что, наверное, уже на мерседесе можно было бы ездить. Перешла теперь на масла полностью, исключение составляют только шампуни и бальзамы для волос, ну и гель для душа с зубной пастой. А, да, еще, конечно, крем с защитой от солнечных лучей, ну уж тут никак без него, и то последнее время просто подбираю тональные кремы с УФ фильтрами, чтобы не меньше 20 защита была. Кремы остальные маме подарила, она ужасно рада, так что нам всем только лучше от перехода на масла стало. И денег поменьше уходит все-таки, чем на косметику, там один крем около 3000 стоил, а тут на эти деньги понаберешь всего

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    )) а я после мытья волос хлебом с яйцом купила тут снова *пиво для синтии* Лаша и подумала, что никатит он как-то
    и что я в нем находила?

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Я на эту люкс косметику столько денег убабахала , что, наверное, уже на мерседесе можно было бы ездить.
    имя,сестра, имя!!! марки!!
    мне интересно,какой именно люкс променяли на масла. масс-маркет все-таки сильно хромает качеством.

    а я утром теперь без зубной пасты обхожусь-маслом чистить стала! в зубной пасте много всякой гадости.
    не жалею!! пастой чищу только на ночь теперь.

    Kristo, а я так и не приспособилась мыть голову натур. средствами... у меня мелированные волосы,ну никак не катит ни овсянка,ни яйца. а без бальзама ваще пакля на голове!!!

    кстати насчет расходов.. я на масла уже СТОЛЬКО спустила!! вполне бы уже забабахала себе какую-нить ляпрери с черной икрой!

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    одним маслом??? каким?

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kristo, нет,тут было в теме про очистку ротовой полости с помощью растительных масел!
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...r=asc&start=40

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, Барбарелла, там сначала была и аптечная косметика типа Виши, потом уже пошли всякие Диоры и Клиник, только до Елены Рубинштейн еще не добралась Честно говоря, не было системы никакой, прочитаю в инете отзывы- и бегом покупать... Пока мажешься- нормально- закончится- через неделю никакого результата нет. Прямо не знаю И к тому же мне и от пятен, и вечерний, и дневной, и для век, а уж от морщин какое все дорогущее уж про тело молчу, там только масс маркет, иначе по миру пойдешь... Как посчитаешь- мама дорогая, один крем 2000, другой 3000, третий 1500, хочешь что-то еще купить, а там уже к 4000 приближается цена.
    Вот в один день просто остановилась и решила, что если я не хочу всю оставшуюся жизнь работать только на кремы, то нужно что-то решать. И решила, вот купила масла, первые смеси были жуткие, измазала на пятки , тоник первый вылила в унитаз, но потом как-то все получше стало, и баз и эфиров стало побольше. Конечно, все проблемы еще не решились, но результат не хуже, чем у дорогих готовых кремов. Не могу сказать, что намного лучше, но просто может еще времени немного прошло.
    Еще мне трудно сравнить из-за того, что раньше каждые полгода ходила на миостимуляцию, а сейчас что-то позабросила, надо сходить будет вот...
    PS ну насчет цен, то, наверное, у вас там разница не такая между маслами и кремами, как у нас, можно ведь не розу с жасмином брать, а что-то менее дорогое, но тоже эффективное

  14. #14
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, точно, из аптечной я тоже пользовалась. Виши сразу не понравилось, а вот Ля рош позе, ничего шло.

  15. #15

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне не понравилось ни то, ни то, у меня от Ля рош позей был крем, так он оказался жутко густым и тяжелым для кожи.

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нда,интересно получается. ладно,еще аптечная да масс-маркет еще так себе по качетсву, а вот всякие диоры,клиники и эсте лодеры,которые кучу денег стоят.. я вот в свое время просто сбилась с ног в поисках крема для глаз. я перепробовала ВСЁ,что можно. добралась до уровня цен ля прери ( т.е. 70-100 евро за крем я выложила и не один раз)
    При этом у меня обязательно присутствовали 2-3 маски для глаз (тоже дорогих), и я постоянно таскала с собой один из кремов,чтобы мазать глаза днем.
    ничего мне не подходило,кожу тянуло,она сохла,выглядела жжжжутко.

    и вот теперь мажу кремом только 1 раз, днем. вечером наношу немного масла,делаю смеси,но особо не увлекаюсь.
    ...и все мои маски стоят забытые.. а раньше ведь делала почти каждый день!

    вот такой опыт!

  17. #17

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вариант: разная.
    Пользовалась Л'Ореаль и Кларинс
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ответила разной,подразумевая и масс-маркет и люкс.Можно прибавить и салонную,профессиональную косметику,такие как Пол Нихан,Мила Дропис,Исси Фарма итд.Но особая любовь Эсти Лаудер,которой ситойчески до сих пор пользуюсь,не могу отказаться от Идеалиста Сказать фанатично все закупала -нет,не могу.Тщательно выбирала,эффект конечно же был,кожа увлажненная,ухоженная.Сейч ас пользуюсь кремами собственного приготовления,вечером масло таману в чистом виде иногда смеси,в которых обязательный эфир лаванда,без нее не могу уже) Кожа нормальная,конечно же мимические морщины не разглаживаются,но эффект применения такой же как и от Люкс,можно сказть где-то и лучше.

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Oriental, странно, а мне идеалист не оч понравился..отдушка сильная и куча силиконов.. хотя,наверное,от кожи зависит! Масла мне больше понравились..хотя я тут вычитала какие-то ужасы
    не знаю, куда поместить



    "У нас тут есть целый раздел форума, где обсуждается примение масел, в том числе и эфирных. Я вот еще осенью прошлого года прочитала в одном из номеров журнала "Косметика и Медицина", что на данный момент почти нет заслуживающих доверия исследований по примениню и эффективности эфирных масел, а те, котрые есть, несут в себе негативные выводы о том, что многие эфирные масла являются аллергенами, фотосенсибилозаторами етс. Меня этот немного испугало, ибо мы тут так активно обсуждали преимущества одного эфирного масла над другим. Так вот все эти преимущества подтверждены только нашим небольшим опытом, и на самом деле, улучшения, которые мы наблюдали, в уменьшении количества морщин, сужении пор етс., могли быть всего лишь небольшим отеком, которым наша кожа отреагировала на масла, за счет этого создалась временная видимость улучшения. Я понимаю, что не Америку тут открываю, может вы все и так все это уже знаете."
    вот ссылка
    http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...10;t=405;st=90

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    :offtop: Ну, наверное, именно поэтому мы тут все это и обсуждаем. Как выяснилось фотосенсибилязаторами является достаточно ограниченный круг масел. Аллергенами масла не являются, может быть индивидуальная непереносимость. Да и вообще по-моему даже разговоров эта тема не стоит. Всю жизнь едим подсолнечное масло - и от аллергии на него еще никто не умел, и таблетки пьем на травах - а аллергии нет, и в лес ходим, елями, соснами, можжевельником во всю дышим, жамином дышим, розами дышим и так далее - и опять же от аллергии не слегли. А это как раз то (аромат) из чего состоят масла. В общем, если хотите эту тему развивать - то не тут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •