Оральные контрацептивы
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #1

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Оральные контрацептивы

    Вопрос, может, и слишком интимный, но все же интересный..
    к тем, кто пьет их постоянно (годами) делаете ли вы перерывы? (на месяц-другой) или нет? у меня лично через некоторое время (полгода-год) начинает накапливаться *усталость организма* от них (по ощущениям И что именно вы пьете, если не секрет?

  2. #2

    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Оральные контрацептивы

    Я пила полгода Чарозетту. Это мини-пили, их нужно принимать без остановки-постоянно. В качестве бонуса полезли волосы, сыпались пучками, удлинились КД, постоянно болела грудь. И это после назначения врача щадящего варианта-их и кормящим мамочкам назначают. Кстати, насчет выпадения волос-в аннотации есть ссылка на такой побочный эффект
    Бросила. Не подходит мне такой способ контрацепции. Все-тки, гормоны есть гормоны. А может, у других девочек и ничего, у меня ваще здоровье не очень-то

  3. #3

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня после года приема диане-35 варикоз начался, давление скакать стало, и ПРЫЩИ пошли, до сих пор не могу избавиться, хотя диане уже 2 года не пью

  4. #4
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Для регуляции цикла врач прописала Жанин, но 300р. не нашла, пью обычный регулон.
    Первый месяц было напрряжение в груди, второй и третий - отлично!
    Даже, пардон, влечение усилилось
    Прыщички выскакивают как обычно, в норме можно сказать, перед началом КД......волосы тож в порядке...что еще...Негативных ощущений вроде нет
    Воть

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я 2 раза пробовала пить таблетки, 10 лет назад, уже не помню, что. Господи, как мне было худо! Я чуть в обморок не падала. В добавок вдруг началось кровотечение среди цикла, и длилось оно 10 дней, хотя в аннотации было написано, что должно быть не больше 3-х дней.
    Либидо, естессно, при таком самочувствии исчезло, и мой тогдашний муж, с жалостью посмотрев на меня, сказал - ну если тебе так плохо, бросай ты эти таблетки! И бросила я эти таблетки, а предохраняться у нас стал муж.
    Мой гинеколог говорила, что пить таблетки можно только полгода, потом полгода - перерыв, потом опять можно пить таблетки.

  6. #6
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я подумываю о таком методе контрацепции НоваРинг или таком Мирена®

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Три года пила Логест, низкодозированный препарат, все было оки за исключением того, что кожа стала очень жирной и в весе прибавила немного (впрочем, сейчас не уверена, что от него). Перешла сперва на Диане-35, но, узнав, что в нем больше гормонов, сменила его на Три Мерси с перерывом в один месяц. Кожа стала сухой, шелушащейся и прыщавой, появился ПМС, причем такой, что хоть скорую вызывай, совсем другого эффекта я ждала. Теперь опять пользуюсь Логестом, все нормализовалось. Для меня самое главное преимущество ОК в том, что КД короче и менее обильные.
    Kristo, а как вы понимаете, что усталось организма у вас именно от ОК бывает?

  8. #8
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я пила в ранней юности Марвелон, Мерсилон, Силест и все со здоровьем было нормально, но не больше года, а недавно пропила Три-мерси - тоже нормально. Бросаю потому, что регулярно забываю выпить очередную таблетку и все идет на перекосяк. И контрацепции нет и гормоны пью. Да, от Три-Мерси и у меня влечение снижалось, это тоже был повод бросить их пить.

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я в юности от безденежья попила пару месяцев что-то дешевое (овулон или тот же регулон?- не помню)- тошнота тоже вплоть до обмороков, бросила это дело, и стала пить мерсилон, и (ттт) ничего)
    единственно, если вес наберешь, сбросить сложновато (но я много и не набирала- кило-другое)

    но мне тогда казалось что-то, что месяца через три у меня либидо снижается) поскольку длительными особо романами я не страдала, то перерывы были делать не напряжно заодно и вес сбрасывался

    а сейчас, год пропила без перерыва, и как-то оно.. решила сделать перерыв.. но не смогла%% *я тоже не люблю презервативы*

  10. #10

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вопрос ко всем: а Вам врач назначает препарат? Или сами?

    Я пила Жанин и Ярину! Стало только лучше:кожа без прыщиков, волосы дольше не пачкаются, нет болей в КД, грудь не болит, худеть даже начала!

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, не назначал никто) цикл стал регулярным, а то всегда 31 день где-то было, ПМС меньше (немного)

  12. #12

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне врач назначал. Видимо, они как-то подбирают, потому что у меня все было отлично.

  13. #13

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анна, да и я (ттт) не жалуюсь)) я потом уже как-то приходила ко врачу, сказала, мол, пью мерсилон, не порекомендуете ли чего другого? она *посмотрев так на меня, и подумав типа *денег ей не жаль* сказала: ну и пейте, раз не жалуетесь))

    Цитата Сообщение от Жизель
    Kristo, а как вы понимаете, что усталось организма у вас именно от ОК бывает?
    да я иногда думаю, не психологическое ли это?))) в этот-то раз через три месяца, вроде не пропало ничего%

    но какое-то ощущение есть в организме, специфическое.. да и похудеть надо бы

  14. #14
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне не подбирали, а как-то советовали, что не серьезно, конечно. Последний раз, правда, врач рекомендовала которая беременность вела со словами: "Судя по тебе, Три-Мерси должно подойти". Вот и весь подбор.
    Вообще, мне таблетки очень нравятся, как способ предохранения, и если бы не дырявая память, пила бы все время.
    Вот думаю следующий мобильник покупать с бОльшим кол-вом напоминаний. Только этот все живет и ломаться не собирается.

  15. #15

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я для этого с утра стараюсь пить, что бы, если что, до вечера вспомнить) в крайнем случае, на след день две можно)) Да и мне кажеться. от одного дня пропуска не будет ущерба защите, если их пить постоянно..

  16. #16
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kristo, я ни разу после пропуска не рискнула проверить на себе будет ущерб защите или нет . Всегда дополнительно начинала предохраняться.
    Я тоже с утра пью, но какая разница, в какое время дня отвлечься и забыть выпить?

  17. #17

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в мерсилоне без ущерба в течении 24 часов можно выпить таблетку, на крайняк на след день две- по инструкции..
    если уж больше- 7 дней подстраховываться) мне кажется, неделю не страшно потерпеть.. у меня было такое пару раз.. я пару таблеток в день пила, и все

  18. #18
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    мне оба раза врач подбирал, причем один раз я ходила в специализированный центр.
    Подбор - это сильно сказано. ориентируются всего лишь на возраст и характре цикла, и все. Никаких анализов не требуется.

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Логест мне назначил врач для того, чтобы яичники отдохнули (восполительный процесс был), безо всяких анализов, исходя из того, что я девушка молодая и нерожавшая, а в этом препарате маленькая доза гормонов и многим он подходит. Перерыв, сказал, делать не обязательно. Диане-35 я сама себе назначила, сама и отменила, пропила только один месяц. А Три Мерси подбирал мне уже другой врач, я специально для этого делала анализ на гормоны. Сейчас понимаю, что в этом не было смысла - только деньги потратила. Она мне еще так сказала: попробуй Три Мерси, а если не подойдет, перейдешь на Ярину. Но я решила не испытывать больше судьбу и вернуться к старому проверенному средству.
    С влечением у меня как раз наоборот - пропадает вначале, потом налаживается.

  20. #20

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я пью гормоны уже 5 лет и никаких перерывов не делала, т.к. ни одна врач мне про них ничего не говорила. Я напишу всё по-порядку, но прошу прощения за ошибки в названиях.
    1. Начала с мерсилона, но он мне не подошел, т.к. были межменструальные кровотечения.
    2. Далее был новинет. Бросила через пол года, т.к. летом в жару месячные начались посреди пачки. Мне врач сказала, что такое бывает из-за того, что в жару мы много пьём, много писаем и много потеем, поэтому гормон выводится из организма в большей степени, а организм это воспринимает как семидневный перерыв между пачками.
    3. Региведон - он не является низкодозированным, но, как выяснилось, мне такие препараты намного лучше подходят. Пила его оч. долго, но вот юношеские прыщи, несмотря на возраст (24) всё ещё беспокоили, поэтому решила поменять.
    4. Ярина - принимаю около года. Стоит дорого 600 р. Но эффект мне нравится. Прыщей практически совсем нет. Да и я как то доверяю больше новым технологиям, а такой препарат на рынке пока что один. http://www.yarina.ru/scripts/index.php
    Я хочу сказать, что в таблетках главное, чтобы их всё-таки подбирал врач. С гормонами шутить нельзя. Они не должны вызывать прибавку или снижение веса более чем на 1-2 кг, не должно быть ПМС, выпадения волос, изменения давления и т.д. Если что-то не так, то надо идти к врачу и менять контрацептив. Лично я оч. довольна ОК. Для меня это наилучший способ предохранения. Единственное о чём я переживаю, дак это о том, не отразится ли приём таблеток на моей будущей беременности (ну когда нибудь), хотя ни одна врач мне ещё не сказала ниченго прлохого. Я в Инернете уже всяких страшилок поначиталась, хотя всякий раз выясняется. что проблемы с зачатием либо были до приёма табл., либо ранний аборт, либо неправильный подбор табл. и т.д.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •