Оральные контрацептивы - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #161
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Основное правило для тех, кто пьет Ок - нужно время от времени делать перерыв в их приеме, чтобы свои яичники ""проснулись" и нормализовалась толщина эндометрия и , соответственно, не было проблем с зачатием. Знакомая пила 6 лет без перерыва Марвелон, проблем с весом и проч было , но на восстановление вышеназванных функций организма ушло 1,5 года.

  2. #162
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Клевер подошли Вам таблеточки на 100 % и с весом проблем нет, здорово ! я пила Жанин полгода почти, лицо лучше стало, но вес мне кажется прибавлять стал, бросила, т.к. стали видны маленькие сосудики на ногах, и предохраняться не надо было, вобщем сначала все хорошо было ...
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #163
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    На самом деле этот перерыв который нужно делать, для меня большая проблема. Делала его 1 раз, так кожа которая замечательно очистилась и выглядела так как никогда раньше до приема ОК стала опять покрываться прыщами. И стало намного хуже чем было! просто кошмар. За год приема ОК я так привыкла к хорошей коже, что это просто шок был для меня. Потом долгл кожа восстанавливалась. Сейчас то все нормально опять. Вот незнаю, прямо боюсь я этот перерыв делать. Очень не хочется. Хотя в инструкции к Ярине написано, что можно не делать перерыв. А врач сказала что всетаки желательно делать.

  4. #164
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    прочитала я это все и пришла к выводу-что ОК-это как русская рулетка-кому в плюс а в кого и выстрелит. самое плохое,что когда приходишь к гинекологу (я тоже советовалась с гинекологом и в ЖК и с платным) без анализов назначают таблетки-это кошмар! это же гормоны! а назначают,простите,как витамины там ведь куча противопоказаний и уже много молодежи в наше время больны чем либо,в частности сердечно-сосудистыми заболеваниями (а это противопоказания!),неудиви ельно что по многим эти таблетки бьют!

  5. #165
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    катюшка_84 Врач мне и с анализами назначила, так я теперь не знаю, как от варикоза спасаться. По медицинским показаниям - вообще ужас, одна назначила, а другая говорит, ни в коем случае нельзя! Вот так

    Добавлено через 2 минуты

    Клевер есть мнение, что без перерыва нельзя принимать ОК, т.к. это чревато развитием поликистоза яичников из-за "невылупившихся" яйцеклеток.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 29.01.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  6. #166
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у нас врачи легкомысленно контрацептивы назначают.я понимаю принимать их с лечебной целью,причем я имею ввиду по серьезным показаниям. я в свое время интересовалась ОК не скок для контрацепции скок для устранения симптомов ПМС-достал уже,но как прочитала я про них в инете,какие побочные эффекты-здоровье дороже. описывались единичные случаи серьезных осложнения вроде бы на сосуды головного мозга,женщины писали что потом десятки тысяч уходило на восстановления организма (и то не до конца).хотя пить или не пить-каждый выбирает для себя сам. просто со здоровьем играть-шутки плохи. хотя конечно это удобно. но согласитесь,девочки,если бы наши мальчики не были бы так против презервотивов (вот эгоисты),вопрос применения ОК так часто бы не вставал и эта бы тема была бы не такая длинная..зашли бы они почитали отзывы

  7. #167
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    катюшка_84:
    но согласитесь,девочки,если бы наши мальчики не были бы так против презервотивов (вот эгоисты)
    Не только мальчики против, я например сама не выношу презервативы, и для меня гораздо приятнее и удобнее принимать ОК.

    Лет 5 уже пью регивидон, никаких побочных, но вот уже задумываемся с мужем о ребёнке, и возник вопрос, не будет ли проблем с "забеременеть"... И вот тут в темке говорилось, что Три-Мерси микродозированный, вот думаю, может на него перейти...
    Последний раз редактировалось snejinka; 23.02.2011 в 02:15.

  8. #168
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я пила 3 года Новинетт, т.к. цикл был нерегулярный и месячные болезненные, после анализов, по врачебным показаниям. И все мне нравилось - и регулярность, и кожа лучше стала... Но никто не сказал почему-то, что перерыв надо делать... потом уже другой врач посоветовала отдохнуть от ОК, так вот полгода где-то цикл восстанавливался и прыщи полезли... тем не менее сейчас я уже не хочу возвращаться к ОК, какие бы микродозы там не были, организм сильно "расслабляется" и свои гормоны не хочет вырабатывать...

  9. #169
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snejinka Посмотреть сообщение
    И вот тут в темке говорилось, что Три-Мерси микродозированный, вот думаю, может на него перейти...
    я пила Три-Мерси 4 года...Цикл после него год восстанавливала, хотя до приема ОК проблем не было. В итоге овуляции после ОК у меня своей не стало, пока один раз не простимулировали...Ребенка ждали 2 года в итоге.
    А если вы долго принимаете ОК, то перед планирование пол года выдержать надо без таблеток.

  10. #170
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ksenya ну это очень индивидуально, иногда бывает после приема ОК повышенное функционирование яичников. Бывает, рождаются двойняшки после отмены, т.к. овуляция происходит сразу в двух яичниках.

  11. #171
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ksenya, спасибо, тогда наверное не буду экспериментировать и останусь на проверенных таблетках. Мама у меня после мены этих таблеток забеременела через 2 месяца, но конечно это у неё уже была третья беременность, а как скажется отмена на мне, не рожавшей, неизвестно конечно, вот и задумываешься.... Полгода - это ещё не много, а вот если больше, да ещё и восстанавливаться- такого конечно не хочется...

    Королева Марина, и так может случиться даже без предрасположенности? Т.е. если даже в родне нет двойняшек?!!! У меня мечта - родить близнецов мальчика и девочку, но думала, что это невозможно, т.к. нет в роду такого ни у кого....

  12. #172
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Королева Марина этоназывается "синдром отмены", врачи любят к нему прибегать, в таком случае ОК пьются максимум 3 месяца, но никак не 4-5 лет...Но это метод не 100%-й, не говорю за всех, но из знакомых и подруг кто использовал этот метод потом цикл по полгода восстанавливали и таких было не мало.
    А овуляция в двух яичниках у меня была и без ОК, а после лапароскопии например
    snejinka да, двойняшки могут быть и без предрасположенности все индивидуально.

  13. #173

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сегодня первый день буду пробовать пить Ярину после лапаротомии. Дождалась КД после операции (очень болезненные почемуто) и с сегодня начинаю принимать эти табл. Я уже имела в прошлом опыт - пила Силест и в итоге 6 кг за месяц и жуткие отеки. Живот даже в себя не вдыхался, хотя я девушка стройная. Я теперь волнуюсь не будет ли такого эффекта на ярине, вроде отзывы не плохие. А мне так хочется сохранить фигуру. если я правильно поняла, то лучше принимать вечером перед сном? А кушать при этом обязательно или нет? Как на печень и поджелудочную действует? И еще подскажите - грудь будет болеть?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •