Оральные контрацептивы - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Маргул - спасибо за совет
    в любом случае врач сказала надо будет всякие хитрые анализы сдавать - хорошо хоть это вроде как в страховку входит

  2. #42

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, однозначно прежде чем что-то пить - сначало к врачу Я как заикнулась пару лет назад своей гинекологине, что я раньше пила от балды - меня чуть не прибила

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Согласна с вами девушки

  4. #44
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    правильно - по умы даже витамины с учетом многих факторов подбирать надо особенно такие где много микроэлементов

  5. #45
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, я уже 5 лет пью Три-Мерси, и вчера первый раз за 5 лет забыла выпить 1ую таблетку Т.е. мне вчера нужно было закончить 7 дневный перерыв, а я забыла! Сегодня вспомнила, кинулась читать инструкцию, но там про это ни слова написано только, что сокращать перерыв можно, но удлинять никогда! А я получается удлинила Такая, блин, длиная инструкция и про пропуск таблеток всех цветов написано.... но не про то что надо!
    Никогда не удлиняйте!
    А что делать то если уже это случилось? Может у кого уже есть такой опыт? Или врач сюда забредет случайно....

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, ничего страшного
    Выпейте сейчас, когда вспомнили, ну или в то время в которое вы их обычно принимаете. После просто предохраняйтесь другими методами в течение первых семи дней (продолжая принимать таблетки по обычной схеме ест.). Дальше все уже как обычно.
    Лучше принять сейчас, а потом уже вечером еще одну (если вы по вечерам пьете), в обычном режиме.
    Если вы вспоминаете о том, что забыли принять таблетку и принимаете ее менее чем через 12 часов после обычного приема - противозачаточный эффект вообще сохраняется.

  7. #47
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маргул спасибо Вам большое - Вы такая отзывчивая!
    Я так и сделала! В панике рыскала по инету и нашла горячую линию, где мне все очень вежливо и подробно объяснили. На всякий случай оставляю здесь этот телефон

    Если у вас есть вопросы о контрацепции, вы можете задать их квалифицированным специалистам на телефонной линии

    8 800 200-00-20
    (Россия)

    Звонок бесплатный, даже с мобильных телефонов!
    Вдруг кому так же экстренно понадобится


    Модераторы, если этого нельзя было делать (я имею ввиду телефон оставлять), то извините пожалуйста!

  8. #48
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну раз уж случай завел меня в эту тему , то оставлю свои впечатления о приеме ОК, а то сюда что-то давненько ни кто не заглядывал

    Уже 5 лет пью Три-Мерси, без перерыва. Все врачи мне в один голос говорят. что если нормально себя чувствуешь, то перерыв лучше не делать, дабы не расстраивать свою гормональную систему. Вроде как она подстраивается под преперат месяцев 6 и столько же отвыкает от него, поэтому перерывы в приеме только вредят организму. Не знаю верить ли этому и сколько еще лет можно пить без перерыва?
    Особых побочных эффектов я не заметила - правда поправилась на пару кг, но т.к. начинала прием препарата одновременно с окончанием голодного студенчества, то может и не в ОК дело
    Снижение либидо тоже вроде есть, но это как-то не понятно - может самовнушение?
    Кожа стала суше, а вот волосы нет.
    Короче, все отрцательные побочные эффекты не очень заметны и легко могут сойти за самовнушение

    Помимо основного эффекта нравится, то что месячные начинаются регулярно, что они практически безболезнены (Господи, как же я раньше мучилась!) Это точно не самовнушение.
    Да, врач мне назначила их безо всяких анализов, просто спросила какой тип кожи

    В студенческие годы пила Тризистон. Назначили после биохимии - на выбор Тризистон или Марвелон, пришлось выбирать Тризистон Вот про него врач сама сказала - после года приема обязателен 6ти месячный перерыв. А я пила 1,5 года - но это самовольно, т.к. никаких побочных эффектов вроде не было. А потом несколько лет ничего не пила - вернулись болезненные месячные, да еще и без четкого расписания Плохо без таблеток

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, я сейчас не принимаю ОК, но до недвнего времени принимала. И мой гинеколог тоже мне говорила, что можно низкодозированные ОК принимать без перерыва (по последним исследованиям на эту тему) . А Три-Мерси, если не ошибаюсь вообще микродозированные.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может я еще успею, если не успею, на будущее пригодится. Если забыли принять таблетку, то обычно такая схема далее идет - пропущенную таблетку выкидываете, и пьете следующую, соответствующую нужному дню. И все. Так дальше и продолжаете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, я уже успокоилась, выпила свою таблетку и весь месяц на всякий случай буду осторожна .
    Да, Три-Мерси вроде микродозированный

    Интересно, а кто-нибудь пробовал Нова-Ринг или может чьи-нибудь знакомые пробовали, поделитесь впечатлениями! Или пластыри гормональные. И вообще, они в аптеках продаются или нет пока?

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Может я еще успею, если не успею, на будущее пригодится. Если забыли принять таблетку, то обычно такая схема далее идет - пропущенную таблетку выкидываете, и пьете следующую, соответствующую нужному дню. И все. Так дальше и продолжаете.
    Арти, не вы не правы
    В Ярине, Диане, Мерсилоне, про другие не знаю, нужно принять как только вспомнили, а следующую как обычно (если только это не в одно время происходит, тогда только одну).

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Маргул, да, в Жанине тоже так как ты говорила (он низкодозированный)
    т.е. если прошло не более 12-ти часов, то выпить нужно как только впомнила, а следующую уже когда положено, при этом противозачаточное действие сохраняется
    а если больше 12-ти часов, то все равно выпить, даже если и две подряд, но контрацептивная защита снижается и рекомендуется пользоваться дополнительными методами защиты в течении семи дней
    а выкидывать ничего нельзя

  14. #54

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, Маргульчик, подтверждаю : как только вспомнил - глотай

  15. #55

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я пью Новинет седьмой год. Никаких перерывов не делала. Мой гинеколог наоборот сказала, что лучше без перерывов пить. Никаких побочных эффектов не было. Ну разве что во время КД количество выделений уменьшилось и срок (с 4 дней до 3, и то, последний день слегка мажет только). Я ужасно довольна этим видом контрацепции

    Интересно, а кто-нибудь пробовал Нова-Ринг или может чьи-нибудь знакомые пробовали, поделитесь впечатлениями!
    Меня всё моя гинеколог склоняет к нему, говорит, сама пользуется Утверждает, что лучше таблеток, т.к. таблетки в процессе метаболизма 3 раза через печень проходят. А здесь сразу в гровь гормоны поступают. Но я что-то не очень горю желанием. Заранее психологический дискомфорт испытываю при мысли, что у меня внутри 21 день постороннее тело будет Впрочем, и в отношении спиралей у меня такой же дискомфорт

    Маргул, так со всеми ОК, пропущенную таблетку нужно выпить сразу, как вспомнил о ней

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я по рекомендации гинеколога пила мерсилон лет 5 примерно. Потом получилось так, что надобность его пить временно отпала и я перестала его принимать. Пару месяцев после этого месячные приходили нормально, потом один раз с сильной задержкой, а потом прекратились вовсе. Не было 3месяца. Пошла к врачу, сдала анализы - нехватка прогестерона, лечилась полгода, наверное. Сейчас не хочу их больше пить.
    Насчет снижения либидо это не совсем так. На самом деле при приеме ОК выработка гормонов в течение всего цикла(назовем это так) идет более менее равномерно, тогда как без ОК происходят различные гормональные подъемы и спады и, как следствие, подъемы и спады либидо.

  17. #57
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а мне Мерсилон назначили после выкидыша(кровотечение началась) без всяких анализов. Девчат, а кто-нибудь беременел принимая таблетки?

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, случаются случаи , когда девушки умудряются забеременеть и с таблетками
    100% гарантию дает только полное воздержание.... В остальных случаях риск сохраняется.
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я отношусь к таким дама, которые беременеют в любых условияхпри любых формах предохранения, от взгляда , мне гарантировано помогла только спирль (хотя моя тетя с ней забеременела).
    Согласнас Алексой, да это ваще известная истина, что 100% не дает никакой метод, кроме указанного выше.

  20. #60
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я думаю, что забеременеть принимая ОК можно только при нарушении правил приема или - гинеколог мне говорила, что это физиологически невозможно, т.к. при приеме ОК не происходит настоящей овуляции.

    Кстати надежность спирали как раз и заключается в том, что нет такого чел. фактора как при приеме ОК - т.е. поставил и от тебя уже мало, что зависит

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •