Зуб мудрости болит
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Зуб мудрости болит

  1. #1
    Аватар для Kara
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Сардиния - Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Зуб мудрости болит

    Здравствуйте! У меня очень болючая проблема, растет зуб мудрости. Сходила к стоматологу, он мне выписал антибиотики, так как десна немного опухла, и сказал сделать рентген. С готовым снимком пришла вчера в больницу, посмотрели, сказали что все растет нормально и... приходите когда курс антибиотиков пропьете (через неделю) сделаем надрез в десне, а зуб-то сейчас болит! Прописали мне обезболивающее, но оно вообще не помогает. Сегодня спала всего 2 часа. Может кто-нибудь знает какое-нибудь народное средство от этой боли? Помогите, пожалуйста!!!

  2. #2
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня почти все эти четыре зуба вылезли, но периодически десна воспаляется только у одного! причем так, что не пить не говорить опухает от самого зуба и до самых передних зубов. Все болит безумно. Но никогда антибиотики не выписывали. Я отек снимала настоем коры дуба (полоскала). Иногда раствором соды с солью...

  3. #3
    Аватар для Kara
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Сардиния - Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Бедняжечка! У меня тоже вся челюсть уже болит(. Отек почти прошел. А как/чем Вы боль снимаете?

  4. #4
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    боль как таковую не снимала, полоскала только, отек проходил и боль тоже но стоматолог сказала что воспаляется еменно потому, что еда попадает под десну короче говоря брала и с силой давила на десну (с внешней стороны), какого было мое удивление когда из под нее гной стал выходить...бррр, частично после этого и десна меньше становилась и боль немного утихала. Такое я проделывала неоднократно после полоскала растворами о которых выше писАла.

  5. #5

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробуйте на ватку или ватную палочку Валакардин или Корвалол и подержать на воспалённой десне пока не начнёт жечь. Делать 4-5 раз в день.

  6. #6
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    вспомнила, еще поливала на место больного зуба перикись водорода, для обеззараживания. Воспаление тоже помогает снять.

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня та же проблема. Уже лет 10 с периодичностью 3-4 раза в год десна воспаляется. Мне её срезали, а толку нет. Теперь ещё и с другой стороны зуб сверху вылез. Там десна тоже воспаляется, но не так сильно, как снизу. Когда беременная ходила, так десну разнесло, что говорить не могла. Лекарства нельзя и мне выписали настойку на травах Ротокан. Я и полоскала, и шприцом под десной промывала. До сих пор ей пользуюсь. Мне кажется, полоскание самый эффективный метод. Как-то стоматолог каждый день мне какую-то мазь с антибиотиками вводила шприцом, больно жутко. Дома я мазь тетерациклиновую прикладывала, быстреё всё равно не зажило.

  8. #8
    Аватар для Kara
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Сардиния - Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Большое спасибо всем! От боли помогло полоскание + Корвалол. Завтра иду резать десну.

  9. #9

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня было такое год назад. Воспалился, болел. Решила проблему радикально. Уже год ничего не болит А еще несколько лет назад тоже резала десну, но это ничего не дало, к сожалению.
    Сейчас удаляю еще три зуба мудрости. Зачем? Верхние выросли неправильно, а нижним не хватает места в челюсти, подвинули мне передние зубы ((

  10. #10
    Аватар для Kara
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Сардиния - Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ninulka, у меня зуб-то еще не вырос, он десну рвал и по-этому болел. Сегодня десну разрезали надеюсь теперь вылезет наконец-то! Верхние зубы нормально выросли, я даже не заметила. А вот с нижними проблемы, один вылез и зубы впереди искривились(((, теперь второй растет и наверное еще хуже будет((. Домой когда поеду (здесь невыгодное дело зубы лечить) тоже удалю нижние зубы и скорее всего брекеты придется на нижнюю челюсть ставить(((.

  11. #11
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    раньше я думала это только у меня зубы мудрости как то неправильно растут, оказывается нет
    мне резали десну и сразу и боль прошла и зуб нормально вылез
    сейчас видимо то же самое с другой стороны делать придется
    главное, чтоб врач хороший попался, тогда разрез должен помочь
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #12

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kara, хорошо, что они у вас так рано вылезли )) больше шансов все исправить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •