Авокадо масло - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Авокадо масло

  1. #121
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Manga, артроз или артрит? Это разные вещи.
    В салат я обычно добавляю 1 столовую ложку - максимум 1,5. Возможно для спецлечебных целей этого будет достаточно.
    Если артроз - глюкозамин с хондроитином внутрь ей не выписали?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #122

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga, только не обижайтесь, но заболевание развивалось годами, а пациенты излечения хотят за дни. Начнем с того, что у пожилых людей обмен медленнее, лечение должно быть комплексным: медикаментозное - НПВС, препараты улучшающие трофику тканей, препараты, восстанавливающие хрящевую ткань, мероприятия по снижению веса, лечебная физкультура, массаж, физиотерапевтические процедуры.

  3. #123
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, да на что обижаться, я и сама это понимаю.
    Упражнения ей в интернете нашла. сегодня покажу, и диету тоже покажу...

    Esna, именно артроз. Нет, не выписали.Но на говорил, что там вообще врач странный
    Я вот думала немного самодеятельностью позаниматься и ей курс подавать аромартиевских глюкозамина и хондроитина... Или не стоит?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #124

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga, есть в магазинах спортивного питания БАДы с хондроитином, глюкозамином и серой, они поэффективней будут

  5. #125
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А скажите нерафинированное масло Авокадо должно быть в темной непрозрачной бутылке? А в прозрачной бутылке нежелательно покупать?

  6. #126
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ДевушкаСевера Базовым маслам темная тара не обязательна. Пищевые масла продают в прозрачных стеклянных (а то и пластиковых) бутылках, и это не является нарушением. Хотя интернет-магазины все равно пакуют в темную тару.

  7. #127

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    luide, не знаю, является ли это нарушением, но я пищевые масла не покупаю в прозрачных бутылках, т.к. совсем не уверена, что в процессе транспортировки и хранения кто-то следил, чтоб на бутылки не падал свет.


    В соседнем доме на первом этаже открылся магазин что-то вроде "здоровое питание", отруби всякие, масла... Так у них масла стоят на солнцепеке прямо за громадной витриной-окном. И ведь кто-то это покупает

  8. #128
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, нерафинированное авокадо могли упаковать в прозрачную бутылку специально - чтобы было видно, что оно зелёное.
    А вообще, как и Июля, предпочитаю покупать масло в тёмной таре - в любом случае оно дольше будет храниться.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    luide, я бы сказала, что темная тара для масел - обязательна. Да она не обязательна по нормативам, но с точки зрения хранения... свет для масел вреднее любого воздуха и повышения температуры.
    А ориентироваться на всякие Олейны не стоит, поскольку они настолько выхолощены и освобождены от всяческих БАВ, что их испортить довольно сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Июля, Arti Я не спорю, темные бутылки предпочтительнее. Но, к сожалению, "пищевое" масло я вообще не встречала в темной таре (не считая оливкового в жестяных бутылках). Я беру для еды "Агросельпром", но у них тоже обычные прозрачные бутылки.
    Уважающие себя косметические магазины, понятно, фасуют в темную тару.

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    luide, агросельпром для "затемнения" использует коробки. Что заменяет наличие темной тары. Это тоже вариант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti Хм, а вот об этом я не подумала, спасибо.

  13. #133
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подскажите, в магазине Аромарти масло авокадо нерафинированное же? В описании не написано.

  14. #134

    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Масло авокадо - отличное косметическое средство! Не стоит бояться его наносить вместо крема. Единственное - оно, например, для жирной кожи не подойдет - жирновато. А вот для сухой (как у меня) - запросто. Ну и да, как вариант - кратковременная маска или добавить в крем.

  15. #135
    Аватар для taty
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я хотела бы уточнить, я правильно понимаю, у Вас в магазине сейчас продается РАФИНИРОВАННОЕ масло авокадо светло-желтого цвета, практически без запаха? А на главной страничке описание для не рафинированного? А где бы взять описание для рафинированного?
    И ещё вопрос: из мякоти плода или из ядра плода у Вас маслице сейчас продается? Поскольку тогда сильно большие отличия в составе масла будут.
    Последний раз редактировалось taty; 13.03.2016 в 01:48.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •