Авокадо масло - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 135

Тема: Авокадо масло

  1. #101
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня Стикс застывает в холодильнике слегка, как кисель. А как должно застывать, как кокосовое?

  2. #102

    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А то масло авокадо, которое здесь продается на аромати внутрь можно принимать?

  3. #103
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а хранить после вскрытия только в холодильнике? без вариантов?

  4. #104
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня авокадо, помеченное как "рафинированное", в холодильнике застыло полностью, до твердого состояния. Но, как обсуждалось в этой ветке, застывать может как нерафинированное, так и рафинированное масло - все зависит от содержания насыщенных кислот.

    А вот другой момент меня больше интересует - при комнатной температуре масло мутное, не прозрачное (по сравнению с миндальным, например). Может ли рафинированное масло быть мутным?

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Indigo, подогрейте его еще посильнее. Положите, например, на батарею, через какое-то время оцените. Мало будет - еще нагрейте. Но это только в экспериментальных целях, если интересно.
    На потребительские свойства мутность (совершенно нормальная для авокадо) не влияет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, следуя вашему совету, масло отправилось отстаиваться возле батареи. Через пару дней действительно стало прозрачным, только в нижней части флакона собрался осадок из мельчайших частиц, которые при малейшем колебании флакона снова "мутят" масло.

  7. #107

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Авокадо масло

    Я вчера в "Азбуке вкуса" взяла нерафинированное органик производитель Apalta-Chile открыла:цвет такой веселенький жёлто-зеленый,запах травянисто-ореховый,с лёгкой кислинкой,капнула на руку,попробовала-ну точно,и вкус с лёгкой гранатовой кислинкой,мазюкнула на губы-приятно смягчило,остальное на руки домазала.Ну и как,можно пищевое в крема-бальзамы-шампуни,или только в салаты?

  8. #108
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Violett_TW, пищевые масла можно успешно и в крема использовать.

  9. #109

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Violett_TW , раз внутрь можно, то уж снаружи тем более))

  10. #110

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Авокадо масло

    Жду завтра свой заказ,буду ваять,хочу его в бальзам для волос.А оно вкусное такое!Я его сегодня с касторовым под глаза попробовала,если не отеку завтра утром-сделаю в крем.

  11. #111
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Добрый день всем! Сколько масло авокадо может храниться? Мне сегодня в аптеке объяснили, что если есть значок 12 в квадрате, то это значит 1 год после открытия, а дата стоит до 15-го года..

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vivienne!, отчаянные ребята дающие три года авокадо. В первом посте этой темы ответ на все ваши вопросы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    В итоге масло авокадо мне на лице поры забило, 3 дня пользовалась, чтобы определить. эх, жалко.. А можно хотя бы только на веки наносить? На тело пошло хорошо, кожа мягкая, но всё равно очень сухая со здешним климатом

    Добавлено через 2 часа 41 минуту

    тьфу ты, я купила рафинированное оно белое и запаха практические нет. Можно им хотя бы ноги мазать?
    Последний раз редактировалось Vivienne!; 02.08.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vivienne!, степени рафинации бывают разные и ничего ужасного в них нет. Вы пищевое рафинированное купили? На котором жарить можно? В таких маслах мало чего полезного остается. Но авокадо обычно для этих целей не используют.
    То, что поры на лице забило... состав авокадо близок к кожному себуму, вполне возможно, что свой себум, плюс авокадо - увеличилась антиоксидантная способность, поэтому и черных точек стало больше.
    Попробуйте его в смеси, или крем сделайте.
    Для того, чтоб кожа не была сухой ей нужно не только масло подкидывать, но и воду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я купила в местной аптеке (Мадрид), на нем вообще не написано какое оно, только что 100 % натуральное. Вобщем, тоже буду с интернета заказывать А водой минеральной брызгаюсь постоянно, не помогает

  16. #116

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сегодня впервые попробовала масло авокадо для волос. Божежмой, последний раз они так блестели, когда еще были нетронутыми краской и осветлителем! Оч. довольна.

  17. #117
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Благодаря высокому содержанию стеролов масло авокадо эффективно при артритах.
    ...масло авокадо значительно увеличивает количество коллагена в коже.
    Девы, а чтобы это случилось, нужно его на кожу мазать или внутрь пить?
    Я все про маму думаю - купила ей масло авокадо, но еще не решила, то ли на нем мазь делать, то ли внутрь...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #118
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, зачем пить? Лучше просто есть Я нерафинированное пищевое авокадо в салаты люблю использовать - вкусно. И на тело тоже отлично.
    Это тот случай, когда, мне кажется, можно использовать и наружно и внутренне - если уж и не будет терапевтического эффекта при таком сложном заболевании, как артрит, будут обязательно другие бонусы - чисто косметические.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #119

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga, внутрь пить масло авокадо надо при проблемах с суставами, из фитостеролов, содержащихся в масле авокадо изготавливают медицинский препарат для лечения артритов, пиаскледин кажется называется.
    Последний раз редактировалось Циля; 11.09.2012 в 12:47.

  20. #120
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, так я и писала уже в теме про лечебное применение, что можно ли этот пиаскледин просто маслом заменить или нет...
    У нее остеоартроз тазобедренного сустава, сейчас стала читать про это - аж жутко стало! Теперь вот голову ломаю, чем бы помочь, т.к. она уже месяц пиаскледин пьет, а улучшения нет. ((

    А в какой дозировке пить надо?

    Esna, ну это само собой, но в салат же не всегда нальешь столько, сколько рекомендовано принять. В салат у меня тыквенное идет и рисовое
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •