Авокадо масло - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135

Тема: Авокадо масло

  1. #81
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я в легком шоке, в последние пару дней я пробую разные масла по одиночке, сегодня намазалась авокадо-оно кулинарное, холодный отжим , интенсивно зеленое- впиталось мгновенно, ощущения невероятные просто , буду тестить дальше

  2. #82

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Писала про масло ши, и заодно решила про авокадо. Очень понравилось, мазала чистым на лицо, правда остатки снимала салфеткой, так с утреца -- лицо гладкое, нету отеков под глазами, которыми начала страдать в последнее время. Только маслице у меня какое-то мутноватое, осадок на дне, но очень приятный тонкий запах. Надо наверное попробовать смеську из баз забодяжить, имеется ши, авокадо, пшеничные зародыши, жожоба, какао. Нормально ли будет? и в какой пропорции? А вообще-то от чистого жожоба было лЫчико сииильно подпухшее с утра, так может и без него?

  3. #83
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, пожскажите, пожалуйста, как проверить масло авокадо на качество?
    Купила авокадо и жожоба, теперь вот сомневаюсь что они "нормальные" - ничем не доведенные и не разбавленные...
    Авокадо золотистого насыщенного цвета, пахнет приятно. В холодильнике за ночь никак не изменилось...
    Намазала на тыльную сторону ладони , впиталось быстро, кожа стала мягкая.

  4. #84
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Tata, в принципе, растительные масла безопасно покупать, это эфиры часто подделывают. А производитель какой?

  5. #85
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tata моё нерафинированое авокадо тёмно зелёного цвета (никак не "золотистого"). вкус и запах у него немного острый. в холодильнике полностью застывает...

  6. #86
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ObsidianCat Посмотреть сообщение
    Tata моё нерафинированое авокадо тёмно зелёного цвета (никак не "золотистого"). вкус и запах у него немного острый. в холодильнике полностью застывает...
    ObsidianCat, а за какое время застывает? Проведу повторную экспертизу...

    В том-то и дело, что производитель, сказали, Германия. На флаконе написано: "Dolce-SPA" ООО "Ботаника-ароматехнологии, Москва". Как пояснил менеджер по продажам, в Москве оно разливается, поэтому и написано что производитель - Москва.
    Пахнет приятно, кожа нежная после него.... Не рисковано ли на лицо?

  7. #87
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Tata, просто у вас рафинированное, поэтому не зеленое. Это норма. Вы описание-то читали на первой странице? И про застывание здесь говорили. Неприятного запаха нет, коже приятно - так пользуйтесь на здоровье, чего вы боитесь

  8. #88
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, посоветуйте, какое масло выбрать для увлажнения оооочень сухой кожи тела (ну и в смеси для глаз хотела попробовать) - авокадо или абрикосовые косточки?
    миндальное кончилось, думаю вот, может вместо него что-то другое в качестве увлажнялки взять...

  9. #89
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Неприятного запаха нет, коже приятно - так пользуйтесь на здоровье, чего вы боитесь
    Да вот пока форум просто читала, было не боязно, а как купила масла и пора что-то с ними делать - очень стало опасливо что-то сделать не так... Спасибо

  10. #90
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила масло авокадо Икаровское и не обратила внимание, что оно с антиоксидантами... Теперь боюсь тестировать на лицо. или ничего страшного не будет?

  11. #91
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Йеннифер, у Икарова многие масла с антиоксидантами - витамином Е и С. Ничего страшного в этом нет, наоборот должно быть полезно
    у меня миндальное такое же, правда на лицо его не тестила, а тело хорошо воспринимает

  12. #92
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите девченки, кто в курсе, за счет чего авокадо считается хорошим переносчиком веществ глубоко в кожу?

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Насколько я знаю, это масло имеет состав, подобный жирам человеческой кожи, за счёт этого оно быстро впитывается, глубоко проникая в кожу.

  14. #94
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да это я слышала спасибо ,что отозвались. но вещества то за счет чего оно переносит- не понимаю.

    Просто недавно получился такой спор про впитываемость, мол природные средства не эффективны,т.к. глубоко не проникают в кожу,но ведь промышленные которые глубоко проникают еще всякую бяку туда несут с собой, выход -искать природный транспортер, вот нашла такое про масло авокадо,но интересно что же все же переносит полезные компоненты, питает кожу изнутри то....

  15. #95
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Это, конечно, оффтоп, но насколько я знаю, из натуральных компонентов очень легко проникают глубоко в кожу эфиры. Так что говорить о непроникаемости натурального нельзя.

  16. #96
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    эфиры - да, тоже,но переносят ли они с собой туда увлажняющие и питательные компоненты?
    ссори, за оффтоп, так уж получилось

  17. #97

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Пани Клякса, эфирам, чтобы проникнуть в глубокие слои кожи, самим нужен "транспорт". Для них такой транспорт - растительные масла (не только авокадо), которые часто так и называют - "транспортные".

  18. #98
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Подскажите, у СТИКСа масло авокадо хорошее?! Собираюсь покупать, не совсем дешевое, не хотелось бы разочароваться...

  19. #99

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "Благодаря своему богатому составу масло авокадо восстанавливает нарушенный в результате старения кожи липидный баланс кожи. Оно способствует синтезу новых коллагеновых нитей."

  20. #100

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня икаровское авокадо не застывает в холодильнике (от многих слышала, что авокадо застывает). Странно...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •