Авокадо масло - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Авокадо масло

  1. #41

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой
    простите, так увлеклась чтением, что упустила мысль про отстаивание...

  2. #42

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Объясните, пожалуйста. Стоял Авокадо в холодильнике, как положено, но после недели такого хранения запах стал как у пропавшего масла, и на вкус неприятный.
    Сразу, после получения посылки, имел ну очень, очень чуть уловимый ореховый запах. И вкус тоже ничего. Я стала все так масла дегустировать, косметическое, не косметическое. Может, все-таки, не нужно хранить в холодильнике рафинированные масла? А только нестабильные нерафинированные?

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Радость, ну почему? Рафинированные тоже имееют конечный срок годности, а в холодильнике они подольше простоят. Вот жожоба точно можно спокойно при комнатной температуре держать. Пшеницу, таману, твердые масла по желанию (хотя я их тоже в холодильнике держу, мало ли сколько им придется стоять ).
    Непонятное что то у вас с авокадо Пошла сейчас понюхала и попробовала свое авокадо (4 месяца открытое стоит в холодильнике), нормальный вкус и запах.
    Если ваше испортилось, мне приходит на ум только 2 причины: или масло могло подпортится по дороге от жары (а в холодильнике дойти) или, может быть, вы плохо горлышко бутылочки вытерли и оно прогоркло.
    Не знаю даже

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я даже не знаю, что предположить-то. Дело в том, что даже если после открытия бутылочки туда попала какая-то гадость из воздуха, то за неделю да тем более в холодильнике эти культуры так бы не размножились. Им при комнатной температуре не одна неделя нужна. А тут в холодильнике. Могу только предположить, что влага попала. Или может рядом с чем стояло не плотно закрытое? Ну на самом деле по-моему какое-то тоже безумное предположение.
    Пусть при комнатной температуре постоит, отойдет, снова попробуйте. Может сверху в воздушной подушке просто что-то такое организовалось.
    Если у нас брали, можете прислать обратно, мы пероксидное число померяем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну, крышечку я точно не протирала, а как это делается? Вообще-то я не только крышечку откручивала, но и дозатор снимала для ускорения процесса, а его то уж точно не могу представить как протирать и чем Может права Арти на счет влаги? А как быстро масло начинает портиться, если попадает туда что-то влажное и мокрое? Тут же, или как для микробов - нужно время

    Маргул, а у вас в масле есть осадок? У меня появился.
    Заметила, что на дне образовался осадок где-то приблизительно в это время. Вот.

  6. #46
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    осадок образуется при хранении в холодильнике - насчет этого можете не переживать , это даже не осадок по сути, а отдельно замерзшие фракции масла
    я протираю обычной салфеткой, прям промокаю тщательно все что осталось на горлышке и дозаторе

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, осадок у меня есть и я тоже протираю горлышки. А дозаторы вообще с растительных масел снимаю сразу, ну их нафиг, никакая нервная система не выдержит

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да оно не то, что осадком, а прям почти все может замерзнуть. Мы это обсуждали. Это воска замерзают. Отходит при комнатной температуре, и снова становится однородным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки! Как думаете, масло Авокадо для жирной проблемной кожи подойдет? Мне пока подходит только сасанква ну еще таману не более 10%, жожоба и миндаль порки забивают!

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Авокадо относится к комедогенным маслам. И обычно рекомендуется не для жирной кожи, но бывает подходит. Нужно тестировать.
    А если масло нерафинированное, способность забивать поры повышается. Все относится к маслу в чистом виде, поэтому можно попробовать подобрать некомедогенное процентное соотношение (уж 10% наверняка не забьет поры).
    Масло - одно из лучших.

  11. #51
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня проблемная кожа и мне авакадо идеально подошло. Я добавляю его во все свои смеси.
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Anuta, я тоже почти во все

  13. #53

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А сам плод авокадо - какой должен быть (внутри)? в смысле - свежий плод, по консистенции.
    А то купили мы с ребенком эту "грушу" попробовать - а оно внутри такое жесткое, практически как морковка (может быть чуть помягче), отгрызли чуть-чуть этой авокадной морковки - вкус масляный.
    У меня есть подозрения, что авокадо наш, видимо, недозрел ещё

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Одназначно недозрелое. Но авокадо по любому на дереве недозревает.
    А вообще, в магазинах встречаю два типа авокадо - жесткое и значительно мягче, мясистей, оно и на ощупь явно мягче (еще по цвету не ярко зеленое, а потемней немного). Хотя у авокадо вкус довольно нейтральный, но второй тип вкуснее.

  15. #55

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот я и интересуюсь, каким же образом масло авокадо, содержащее до 82% мононенасыщенной олеиновой кислоты способно отражать ультрафиолетовое излучение ? - эта фраза из первого сообщения (пункт "Косметическое действие")

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrekoZa
    это как?
    Вы хотите чтобы Вам подробно сам процесс описали? буду рада если у нас есть форучанки обладающие достаточными знаниями что бы это сделать
    обычно ПНЖК-содержащие масла не рекомендуются для использования в дневное время при активном УФ-излучении
    Кем не рекомендуется? Вот Белла привела отрывок из А.Марголиной, правда если посмотреть источник, то там речь идёт конкретно линолевой и линоленовой кислотах и их производный, а не о жирных кислотах вообще. Но в принципе мы это уже обсуждали на форуме, быстрое окисление, не означает "мгновенное", и даже такие масла как энотера и бораго, к которым эти рекомендации обычно и относятся, не способны окислиться в течении всего нескольких часов нахождения на солнце, не говоря уже об авокадо которое считается стабильным маслом.

  17. #57
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добавляю в смеси, мне нравится.
    В чисто виде применяю для волос вместе с ЭМ петит-грейн. Очень легко смывается самым дегким и незамысловатым шампунем (других не переношу), а волосы остаются чистыми просто неприлично долгое время.

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    StrekoZa, к примеру масло малиновых косточек (на данный момент масло с самым большим СФ, которое я знаю) содержит 50-62% линоленовой кислоты. Арган, Баобаб - больше 30% линолевой кислоты, Кедровое - более 50% линолевой, Кунжутное - более 40% линолевой, Кофе - более 40% линолевой, Пшеничных Зародышей - более 45% и т.д.
    Масла выступают природными УФ фильтрами благодаря комплексу веществ в них, большую роль играют не только состав ЖК, но и природные антиоксиданты, которыми особенно насыщена неомыляемая фракция масел, в основном это - Каротиноиды, Токоферолы), Фитостерины. И еще конечно витамин Е. Эти антиоксиданты довольно успешно предотвращают окисление ненасыщенных липидов, обезвреживают свободные радикалы, которые образуются из-за попадания на кожу УФ-лучей (все это ест. до определенной степени, иначе наша кожа не старела бы). Про то, как действуют жирные кислоты писать не буду. Состав ЖК и комплекс антиоксидантов - это и есть тот барьер, который защищает нашу кожу от проникновения УФ-лучей дальше эпидермиса в случае использования масел.
    В частности у Авокадо самое большое содержание неомыляемой фракции - именно поэтому это одно из самых лучших масел по своему действию (я сейчас имею ввиду не солнезащитные свойства, а все остальные). Потому что, когда кожа повреждена, когда состояние эпидермального барьера оставляет желать лучшего - она особо уязвима ко всему, в том числе и к УФ излучению.
    А Авокадо гениально восстанавливает кожу.

  19. #59

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за ответы! у меня в связи со всем этим вопросик про УФ-защиту в другой теме http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=118598#118598

    margul, вам отдельное спасибо за подробнейшие объяснения! вы лично Авокадо в дневные смеси-кремы добавляете?

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    StrekoZa, я практически везде добавляю авокадо Признаю только нерафинированное. В независисмости от времени суток.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •