Эмульгаторы - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #841
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, ну я потом для сравнения с нашим ПЭВом такой же крем сделаю
    Этот вроде нормальный, не творожистый. Если б я знала, что это тот же ПЭВ, я бы его и не заказала, а тут решила на пробу взять, а состав только потом вдумчиво прочитала
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #842
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте, я опять с дурацкими вопросами и жалобами на ассортимент в своем городе(( Перерыв весь город нашла эмульгаторы только в одной мыльной лавочке. Но у них есть только Твин 20 и Твин 80. Вы их, как я почитала не используете.. А почему? они плохие? И что значат цифры? Фраза "Монолаурат обозначается числом 20, монопальмитат - 40, моностеарат - 60 и моноолеат – 80." в его описании только взрывает мой мозг и ничего не объясняет(( Цель - самый простой кремик из растительных масел с ВФ и алоэ.

    п.с. честно пользовалась поиском, но про твины почти ничего не нашла

  3. #843

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kahocca, сделайте заказ на Аромарти, чего здесь только нет. Вы ведь живёте в Астрахани, через неделю получите посылку.

  4. #844
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да я бы с удовольствием, но на данный момент по работе мужа находимся за 130 км от города, с почтой проблемы... через пару месяцев вернемся, обязательно сделаю. Просто хотелось уже потренироваться на чем-нибудь. Купила 20 мл Твина 20. теперь рою интернет в поисках инструкции...

  5. #845

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    kahocca, вопрос твинов только недавно опять поднимался, ищите по слову полисорбат. Если коротко, то вот резюме.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #846

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Витаминная сыворотка

    Девочки, хочу спросить у вас совета. Нашла рецепт витаминной сыворотки одного американского химика на ютубе. Он использует (в порядке добавления):

    1. Источник витамина С (ReCverin C) состоящий из глицерина, 10% аскобиновой кислоты (glycerin, 10% L-ascorbic acid) весь бутылек 60 мл
    2. ферулловую кислоту 0,25 грамма
    3. эмульгатор полисорбат-80 (polysorbate-80, twin 80, polyoxyethylenesorbitan monooleate) 1% от смеси (у него это 0,6 мл= 18 капель)
    4. витамин Е токоферол 1% от смеси (у него это 0,6 мл=18 капель)

    Как думаете, каким эмульгатором лучше заменить полисорбат?

  7. #847

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Pchelka , состав этой "сыворотки" приводит в недоумение... Как предполагается ее использовать? Состоит она практически из одного глицерина Зачем тут эмульгатор? Что с чем он должен связать? Короче, на мой взгляд, какой-то бред...

  8. #848
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ой, давно хотела спросить уже, может кто знает?
    Могут ли эмульгаторы менять полярность? Лецитин особенно.
    Пару раз уже такое случалось, что в разваливающийся крем добавляю масло, причем намного больше, чем в исходном рецепте - и все эмульгирует.
    И еще вопрос к знатокам - в качестве примера 2-х типов эмульсий обычно приводят масло и молоко. Но одно из другого же получается вроде бы чисто физическим процессом? То есть существует возможность из эмульсии "масло в воде" сделать "вода в масле". Или это только для молока работает?

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Burashka, если у вас разваливающийся крем привелся в порядок путем добавления масла, значит, что изначально процент масла и воды был неправильно посчитан.
    Про примеры эмульсий не понятно, что вы имеете в виду. Молоко понятно, а масло? Масло - это не эмульсия, это масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Burashka, вы видимо имеете в виду инверсию или обращение фаз?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #851

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля, тот же вопрос у меня возник несколько минут назад, когда я полезла в тему про глицирин. ЗДЕСЬ нашла этот рецепт
    Последний раз редактировалось Pchelka; 20.08.2012 в 23:14.

  12. #852
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti
    Да, про неправильный рецепт что-то мне в голову даже не пришло.
    Для одного случая это может быть всё объяснить.
    Со вторым сложнее - это был лецитин с квасцами, потом уже я прочитала, что они "не дружат", после того как эмульсия всё-таки получилась . Не очень стабильная, правда. Поэтому и возника такой странный вопрос у меня.
    Масло приводят как пример эмульсии "вода в масле", оно же содержит небольшой процент жидкости - по стандартам жира там 72 % вроде.
    Esna
    Эх, если б я знала. Вероятно, в вашем вопросе половина ответа прячется, а я понять не могу . Это чисто из практики получилось. Буду еще теорию читать, когда смогу - спрошу еще раз )).

  13. #853
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Опробовала эмульгатор из масла ним (INCI: Neem (Melia azadirachta Linn.) Seed Wax), использовала две недели, мне нравится. Само масло, к сожалению, еще не пробовала, но крем, состав которого уже проверялся с никкомульсом ЛС и никколипидом, удался. С воском нима крем получается значительно гуще, чем с обоими никко, при этом в мою комби-кожу впитывается замечательно, по лечению воспалений для меня не уступает никколипиду. Прекрасно вписывается в кремы для рук, благо при небольшом проценте ввода крем получается довольно плотным.
    Легко эмульгирует.
    Хочу такой на Аромарти, пойду клянчить в теме заявок
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #854
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , а запах у этого эмульгатора есть?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #855
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya , не-а, запаха нет. Я его и ухватила из-за фразы «обладает свойствами масла ним, при этом не имеет характерного для масла запаха».
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #856
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я замучилась((((с никкомульсом ЛС. я его оч люблю,но не могу справиться. кладу 5 % плюс еще пробовала лецинол или сахарозу по 2-3%.расслаивается.мешаю, мешаю..вроде получилось, через какое-то время, внизу вода...перемешиваю и пользуюсь...но я же хочу крем. ну что делать? мало кладу? мало мешаю? миксером до остывания, потом вымешиваю либо тем же миксером еще минут 15, либо шпателем.
    Брала пропорции из рецептов форумчанок, ну не получается,хоть ты тресни(((на пузыри я уже не обижаюсь....

  17. #857
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ара , попробуйте больший процент никко лс ( я один раз просчиталась и 10 % ввела, без соэмульгаторов крем был густой, на лице отличные ощущения) или гелеобразователи пробуйте вводить.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #858
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya
    мне совсем нехорошо на лицо гелеобразователи. подошли оба Никко. но я люблю, чтоб были два крема, на одном и на другом
    и проблемы только с ЛС...главное, все равно вижу, что кожа отличная, но удручает, что было бы еще лучше.Положу больше в след раз.Просто кожа очень восприимчивая, аллергичная и реактивная, поэтому везде перестраховываюсь, наверное..

  19. #859
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ара, может фазы не достаточно нагреваете или у них разная температура (например, масляная горячая, а водная теплая). А может дело в других составляющих крема, бывает, что даже незначительного количества какого-либо ингредиента вполне достаточно чтобы развалить эмульсию. А никколипид вам подходит? Не пробовали их сочетать? Я делала крем на никко LC и никколипиде, брала почти в равных пропорциях (никко LC немного больше) получился замечательный по текстуре и по качеству. Правда, я делала крем-лосьон, текучий, (для тела предпочитаю такую консистенцию) но смысл в том, что даже в полу-жидком виде он не расслоился (остатки еще домазываю ).
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #860
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik никколипид еще не пробовала, честно говоря,у меня уходит очень много времени на эксперименты, т.к. могут выйти боком или прыщами и пятнами на лице)))
    грею вроде одинаково, хотя проверю с термометром, на всякий случай.Ваши рецепты и брала)))тому и поражаюсь, что особых активов у меня нет в креме, очень осторожно их использую

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •