Эмульгаторы - Страница 29
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #561
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , извините , что-то у меня проблема со ссылками, вставляются и не открываются(...сравнить мне сложно,ведь в каждой эмульсии есть сумма компонетов , направленных на увлажнение , мне сахароза главным образом нравится по причине того , что дает очень легкие эмульсии и абсолютно устойчивые при 2.5-3 % при рекомендованной нижней границе в 5 % , я не склонна увеличивать процент ввода эмульгатора в надежде на доп. увлажнение...напишите потом обязательно , что у Вас для мужа получится ( любопытно)) , если , конечно , выберите этот вариант )
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #562
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Olivem 1000

    Сделала крем на новом для меня эмульгатореOlivem 1000. Работается с ним легко. Эмульгирует в считанные секунды. Брала минимальный процент - пять. Крем получился очень легким и нежным. Быстро впитывается, не оставляет жирности. Структура чем-то напоминает крем Нивея Аква визаж.

    Добавлено через 23 минуты

    Вот так он выглядит
    Последний раз редактировалось Сяня; 24.01.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  3. #563

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna,

    Сочетание сахароза + цетиловый спирт просто восторг!! Закрепилось в рецептуре 7% сахарозы и 3% спирта.
    Получаются наилегчайшие, полупрозрачные, чем-то похожие на гель структуры. В холодильнике форму держат на ура - из банки не льются вообще. В тепле чуть помягче. Стабильные до невозможности и супер-увлажняющие!

    Еще очень понравилось сочетание:
    3% пшеничный эм.воск,
    3% цетиловый спирт,
    7% сахарозы стеарат.
    Чуть попитательней

    Спасибо огромное за совет!!!

  4. #564
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , рада ) а можете сказать , что чем выше %% сахарозы - тем больше увляжняющий эффект ? у меня на следующие выходные агар в планах)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #565

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    искала лецитин и нашла в таблетках БАД не подскажете как его использовать?

  6. #566

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ienyshka.p, вам два человека ответили, какой именно подойдет лецитин. И после этого вы берете и покупаете в таблетках Ну, съешьте его теперь, он полезный.

  7. #567

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот такая я дура! Еще видела в капсулах, тоже БАД но там не написано из чего сделан.

  8. #568

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ienyshka.p, да не мучайтесь вы поисками. Закажите через интернет какой-нить простой эмульгатор вроде пшеничного. На Аромарти есть международная доставка. Доставят в лучшем виде. Если хочется именно лецитин, то косметический можно заказать на Арома-Зоне, а пищевой гранулированный - в любом интернет-магазине биодобавок.

  9. #569

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я в интернете- чайник, причем тупой. Задам глупый вопрос - как нацти интернет-магазин?

  10. #570

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ienyshka.p, ссылка на Аромарти - вверху каждой страницы.
    Ссылка на Арома-Зон - в предыдущем сообщении.
    Чтобы найти магазин биодобавок, наберите В Яндексе "лецитин БАД купить", вывалятся ссылки - в том числе и на интернет-магазины.
    Вопросы про интернет можно задать здесь:
    Интернет для чайников
    Вопросы про интернет-магазины - здесь:
    Интернет-магазины
    Покупки в иностранных интернет-магазинах

  11. #571
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna , Вы попробовали агар с сахарозой, как ощущения? Я как-то делала по мотивам Хлои молочко после эпиляции, была в восторге, даже на лицо чуть мазнула попробовать. У меня агар какой-то непонятный, не получается больше его нормально развести, сама не поняла как в прошлый раз вышло, да и сахароза капризноватая.
    Попробовала после Вашей переписки сахарозу и пшеничный воск, конечно по другому, но тоже очень клево, кожа съедает крем мгновенно, увлажнение хорошее, жирного блеска нет. Спасибо большое за идею, сама я бы к этому ещё шла и шла.

  12. #572
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Как же мне понравился оризолипид в качестве эмульгатора!
    Крем просто чУдный получился, так приятно увлажняет и впитывается быстро.
    Причем очень экономный - две капли, выдавленные из помпы, хватает на все лицо.

    PS Ну почему я не дочь Рокфеллера?

  13. #573
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Близнец , агар пока попробовала только в виде мармелада ) тоже детокс- терапия - только изнутри)... а про сахарозу с пшеничным воском - это Marus`ka)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #574

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna, сорри, давно в эту тему не заглядывала. Я не заметила связи между увеличением % ввода Сахарозы и усилением увлажняющего эффекта.
    Близнец, Агар нагреть попробуйте, он при нагревании лучше расходится.

  15. #575
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    воду с агаром нужно довести до кипения и кипятить 2 минуты, тогда получается гель, и его нужно использовать пока он теплый и не загустел окончательно, иначе он отказывается с чем-либо соединяться

  16. #576
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , ага ..спасибо)...а то я забеспокоилась - вдруг больше - значит лучше )
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #577
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки спасибо большое всем за ответ!!! Я его, в смысле агар, как только не мучила, и кипятила и на водяной бане пару часов держала. Может я сильно придираюсь. Смотрю на свет и вижу не однородную воду, т.е. в воде плавают микромедузки. А потом в креме эти медузки под пальчиками чувствуются на теле тают. А в тот единственный раз, как-то не было медуз - растворились, и получился чудный крем-молочко для тела.
    На днях делала крем для рук -ног, смягчающий увлажняющий. Решила попробовать с ланолином в первый раз, а т.к. это практически эмульгатор, то пшеничного воска взяла в половину меньше чем обычно, значит получилось 2,5%. Крем удался - стабильный и очень нежный какой-то прямо шелковый. Хоть ходи и тока руки им мажь
    ОФФ. Была отрезана от мира инета. Очень соскучилась!!!!!! Всем горячий привет!!!

  18. #578
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Близнец,
    я ВАМ должна спасибо сказать, что напомнили, я вас тут почитала, и пошла варить старым проверенным способом, на агаре , то есть, правда еще немного настоящего эмульгатора добавила, чудо, что за крем вышел, нежный красивый, прекрасно ложится и мгновенно впитывается,
    и в очердной раз убедилась-технологию вообще нарушать нельзя, крем я сделала, решила еще и гелик замутить, но не успела, гель уже схватился, и как я не мешала, ни грела, ни фига он больше не взял, такой вот капризун

  19. #579
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, да я то тока вопросами всех замучила а тему Tinna и Marus'ka подняли.
    А Вы с каким эмульгатором агар смешали? я только с сахарозой пробовала и очень понравилось. Можно с любым наверно?
    Капризный это точно у Вас он полностью растворяется, или если на просвет посмотреть то видно прозрачные крупинки?

  20. #580
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Близнец, у меня полностью прозрачный гель получается в итоге, я нашла в шкаПе остатки ламекрема(глицерил стеарат, глицерил стеарат цитрат) а на сахарозу у меня самой руки чешутся, заказ уже пришел, но я его недели через три только смогу распаковать

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •