Эмульгаторы - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 997 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #981
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С никколипидом очень просто подружиться. Его надо долго и нудно мешать, даже, когда кажется, что эмульсия случилась. До остывания. Вот прям вообще до остывания. Напомню, что он сначала схватывается, а потом может резко стать жидким. Тут его надо продолжать мешать и после он уже схватывается навсегда. Такая простая формула.
    И кремы с ним получаются довольно плотные (если нужный процент взять). А если добавить загуститель, то, вообще, замазка может получится. Мне он именно этим и нравится, что можно получить абсолютно любую структуру без танцев с бубнами, просто играя процентом ввода и простейшими загустителями.
    Я тут пробовала новый ламеллярный эмульгатор. Ну вот всем хорош, но, зараза такая, не густеет и все. Сколько туда загустителей не загони, чуть гуще воды становится и все. Так и плюнула на него. А никколипид в этом плане мега-предсказуем. Ну и плюс не забываем, что в нем натуральный батиловый спирт - редчайший и чудеснейший компонент, ради которого мы просто обязаны дружить с никколипидом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #982
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже с николипидом быстро подружилась) проблем не было. Тут пробовала А-гель, так он мне даже с оризалипидом дал жиденький крем. Даже Дочка переспросила, так и должно быть. Не очень удобно, хотя я и помпой пользуюсь. Нужно думать, как его загустить)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #983
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, жирные спирты повышают вязкость. А по моим наблюдениям твердые масла еще лучше, чем жирные спирты ее повышают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #984
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я сейчас Марголину читаю, новую косметологию и пока в процессе.. И у нее про твердые насыщенные жиры говорится, что они препятствуют проникновению активных веществ через эпидермис (боюсь глупость, может говорю, но я так поняла). Как считаете, сильно они могут повлиять?

  5. #985
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    тут уж у кого из какого места руки растут. не ну я замешала, после внимательногоо изучения ваших экспериментов, то ли руки не оттуда, то ли объем маленький, то ли миксер все по стенкам размазал. я в конце то крем хороший получила, но пришлось увеличить объём за счет воды, добавить щепотку никколипида, и ... пшеничного воска, из водяной бани я ёмкость даже не вынимала - но пока со стенок все соскребла, пока обратно подогрела баню, еороче надо больше крема делать, в крайнем случае из лишнего сделаю рукам подарок.
    Вот с А-гелем вообще не было проблем - там главное Л-аргинин не забыть. ну или липомойст, если не жалко - эта парочка как раз работают загустителями. тут я матчасть хорошо помню. единственное, воняет мне крем на А-геле. ни на день ни на ночь его не могу, запах сильно мешает функционировать

  6. #986
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fatiniass, тут по контексту надо смотреть, что именно имеется в виду.

    Capra, я не поняла, так получился крем или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #987
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Там в том плане, что например жидкие ненасыщенные масла "разжижают" и делают липидную прослойку подвижнее, и БАВам легче проникать в эпидермис между клеток (сквозь липиды между клетками). А насыщенные наоборот укрепляют и защищают роговой слой, препятствуя (извиняюсь за корявое описание)
    Может к концу книги мне станет понятнее. Пока масса вопросов)

  8. #988
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насыщенные жиры бывают разные. Надо смотреть какие именно имеются в виду и в какой ситуации. Надо более широко смотреть контекст, чтобы понимать, что именно имеется в виду.
    У нас липидный барьер и из тех и из других жиров состоит. Плюс насыщенные содержат в себе фосфолипиды, керамиды и т.д. Плюс насыщенные самые разные бывают.
    П.С. Я не призываю разворачивать этот вопрос, просто констатирую, что что-либо утверждать по выдержке, которую вы привели, невозможно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #989
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    да, Арти, получился, но у меня всегда одно и то же СОС -средство- пшеничный эмульгирующий воск, даже капелька ( не более, о,2 грамма) всегда спасают ситуацию)

  10. #990
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Такое активное обсуждение получилось! И полезная информация для меня. Спасибо, дорогие, что не оставляете новичков!

  11. #991
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Очень люблю сочетание никколипид 3,5% и воск 3% (пчелиный или рисовый) - получается крем промышленной консистенции
    Не долго я любила жидкие текстуры ))))

    А мучал меня по началу только никкомульс ЛС, отсекал воду через какое-то время. Вылечила добавлением гелеобразователей, а теперь уже и без них можно.
    И никкомульс WO я боюсь до сих пор ))) Запарывала именно большие обьемы на нем, было жутко обидно, ведь маленькие до этого легко получались Теперь прям целое событие решится на обратную эмульсию

  12. #992
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, девочки, у нас такой шикарный эмульгатор для обраток на складе топчется. Мы никак не решим какую фасовку делать. Он дорогой, но очень экономичный. И эмульсии получаются на раз-два холодным способом. Причем это эмульгатор, который позволяет вводить компоненты в готовую эмульсию, плюс, если эмульсия развалилась, то ее можно реанимировать.
    Мы уже все им обмазались с ног до головы. Восторгу нет предела. На нем, кстати, у нас готовая база продается для обраток которая. Можно попробовать, если что. Надеемся, что до НГ мы все-таки разродимся и выдадим его вместе с другими новинками (ну если они успеют до НГ прийти).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #993
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Арти ! какая суперская новость, как раз для таких трусих как я ))) Кто боится обратки делать

  14. #994
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне запах Агеля не мешает, и дочери тоже, а вот ее МЧ попросил поменять крем А я сижу и думаю, ну нет же ничего в рецепте пахучего. И вот только прочитав комментарий Оли, поняла в чем дело
    никкомульс ВО делала максимум по 100 гр, вымешивала всегда обычным кухонным миксером. Всегда получается)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #995
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А мне очень нравится запах Эмулиум каппы. Я мажу руки кремом и потом внюхиваюсь! Вот ненормальная!

  16. #996
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А мне он не пахнет и а гель тоже не пахнет

  17. #997
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я бы и не обратила внимания, пахнет а-гель или нет, запах у крема был, по мне нормальный. Я сейчас редко эм использую, мне нравятся запахи от гидролата или некоторых масел. И дочь нормально воспринимает. А вот ее МЧ не оценил)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •