Эмульгаторы
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 997

Тема: Эмульгаторы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Эмульгаторы

    Подскажите, кто знает, какие природные эмульгаторы для изготовления домашнего крема имеются? В частности, чтобы маслам кремовую консистенцию придавать?
    И профессиональные эмульгаторы пробовал кто-нибудь?

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Кроме пчелиного воска ничего не пробовала. Надо пошукать, что ещё можно использовать. Читала где-то что можно желатин, агар-агар, для гелевой основы.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Воск - супер. Но все-таки много его не добавишь - сильно утяжелить может смесь. Лецитин пробовала - ну и какашка, вонючка и пропадает быстро.
    Что такое агар-агар? Где купить? Много про него слышала, но что-то не попадался. На сайте ТФ обнаружила профессиональные эмульгаторы, но использовать без отзывов боюсь. Да и как его там купишь-то?

  4. #4

    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала первый крем на Ланолине

    1 ч.л. ланолина
    4 ч.л. жидких базовых масел (взяла абрикосовых косточек)
    5 ч.л. водной фазы (розовой воды)
    пару капель эфирных масел иланг-иланга

    Можно чуть больше водички добавить. Мне нравится очень.
    Последний раз редактировалось lyudasik; 03.06.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А какая у Вас кожа? Как крем на ланолине впитывается? Не оставляет ли жирного налета или ощущения "маски" на лице?

  6. #6
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lyudasik, скажите, у Вас прям крем получился и все сэмульгировалась?
    Я ланолин добавляю, для смягчения, знаю, что он со-эмульгатор, но чтоб крем только на нем получился
    поделитесь технологией, а если и фото есть, то просто заранее блягодарна!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #7
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня тоже на ланолине не получается((( пока воска не добавишь((. я ланолин на аромарти заказывала, и в воде разводила потом доб в масло, и наоборот в масле разводила доб воду и никак! расслаивается и все тут, потом воск нагрела с маслом, добавила, взбила и норм.(может мало ланолина...??? 5чл воды/2.5 чл масла/0.25 чл ланолина/0.5 чл воска)
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  8. #8
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Опробовала эмульгатор из масла ним (INCI: Neem (Melia azadirachta Linn.) Seed Wax), использовала две недели, мне нравится. Само масло, к сожалению, еще не пробовала, но крем, состав которого уже проверялся с никкомульсом ЛС и никколипидом, удался. С воском нима крем получается значительно гуще, чем с обоими никко, при этом в мою комби-кожу впитывается замечательно, по лечению воспалений для меня не уступает никколипиду. Прекрасно вписывается в кремы для рук, благо при небольшом проценте ввода крем получается довольно плотным.
    Легко эмульгирует.
    Хочу такой на Аромарти, пойду клянчить в теме заявок
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , а запах у этого эмульгатора есть?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #10
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya , не-а, запаха нет. Я его и ухватила из-за фразы «обладает свойствами масла ним, при этом не имеет характерного для масла запаха».
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #11
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я замучилась((((с никкомульсом ЛС. я его оч люблю,но не могу справиться. кладу 5 % плюс еще пробовала лецинол или сахарозу по 2-3%.расслаивается.мешаю, мешаю..вроде получилось, через какое-то время, внизу вода...перемешиваю и пользуюсь...но я же хочу крем. ну что делать? мало кладу? мало мешаю? миксером до остывания, потом вымешиваю либо тем же миксером еще минут 15, либо шпателем.
    Брала пропорции из рецептов форумчанок, ну не получается,хоть ты тресни(((на пузыри я уже не обижаюсь....

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    агар-агар - это вещество из водорослей получают. Где сейчас купить не знаю, в советское время, мама говорила стоил дороговато, продавался там же где и желатин. кстати настоящий вкусный зефир получается именно на агаре. но сейчас его (т.е. зефир) не сыщешь. "Ударница" говорят на агаре вроде выпускает. Ой что-то меня занесло на сладкое.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да-да-да, что-то такое всплывает. Будем искать.
    А с желатином никто не экспериментировал? Или хлопотно очень?

  14. #14

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Maiami
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Да-да-да, что-то такое всплывает. Будем искать.
    А с желатином никто не экспериментировал? Или хлопотно очень?
    вот я и поэксперементировала

  15. #15

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ketie, так это 2005 год был.
    Сейчас столько эмульгаторов в магазине и для гелей альгинат натрия, каррагинан.

  16. #16

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Maiami, в магазинах не интересно, надо ж и самой чего то делать, у меня тут,по прочтении этой темы, список эмульгаторов немагазинных образовался, вот и проверяю чего да как.

  17. #17
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я загущаю смеси маслами какао и ши, да они на пальцах и лице таят, но меня это вполне устраивает

  18. #18
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Marus'ka , извините , что-то у меня проблема со ссылками, вставляются и не открываются(...сравнить мне сложно,ведь в каждой эмульсии есть сумма компонетов , направленных на увлажнение , мне сахароза главным образом нравится по причине того , что дает очень легкие эмульсии и абсолютно устойчивые при 2.5-3 % при рекомендованной нижней границе в 5 % , я не склонна увеличивать процент ввода эмульгатора в надежде на доп. увлажнение...напишите потом обязательно , что у Вас для мужа получится ( любопытно)) , если , конечно , выберите этот вариант )
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #19
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Olivem 1000

    Сделала крем на новом для меня эмульгатореOlivem 1000. Работается с ним легко. Эмульгирует в считанные секунды. Брала минимальный процент - пять. Крем получился очень легким и нежным. Быстро впитывается, не оставляет жирности. Структура чем-то напоминает крем Нивея Аква визаж.

    Добавлено через 23 минуты

    Вот так он выглядит
    Последний раз редактировалось Сяня; 24.01.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  20. #20

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna,

    Сочетание сахароза + цетиловый спирт просто восторг!! Закрепилось в рецептуре 7% сахарозы и 3% спирта.
    Получаются наилегчайшие, полупрозрачные, чем-то похожие на гель структуры. В холодильнике форму держат на ура - из банки не льются вообще. В тепле чуть помягче. Стабильные до невозможности и супер-увлажняющие!

    Еще очень понравилось сочетание:
    3% пшеничный эм.воск,
    3% цетиловый спирт,
    7% сахарозы стеарат.
    Чуть попитательней

    Спасибо огромное за совет!!!

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •