Эмульгаторы - Страница 32
Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #621

    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала первый крем на Ланолине

    1 ч.л. ланолина
    4 ч.л. жидких базовых масел (взяла абрикосовых косточек)
    5 ч.л. водной фазы (розовой воды)
    пару капель эфирных масел иланг-иланга

    Можно чуть больше водички добавить. Мне нравится очень.
    Последний раз редактировалось lyudasik; 03.06.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  2. #622
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А какая у Вас кожа? Как крем на ланолине впитывается? Не оставляет ли жирного налета или ощущения "маски" на лице?

  3. #623
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lyudasik, скажите, у Вас прям крем получился и все сэмульгировалась?
    Я ланолин добавляю, для смягчения, знаю, что он со-эмульгатор, но чтоб крем только на нем получился
    поделитесь технологией, а если и фото есть, то просто заранее блягодарна!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #624
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня тоже на ланолине не получается((( пока воска не добавишь((. я ланолин на аромарти заказывала, и в воде разводила потом доб в масло, и наоборот в масле разводила доб воду и никак! расслаивается и все тут, потом воск нагрела с маслом, добавила, взбила и норм.(может мало ланолина...??? 5чл воды/2.5 чл масла/0.25 чл ланолина/0.5 чл воска)
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  5. #625

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Возник вопрос; точнее, даже несколько сразу.
    Прочитала всю тему о самодельных кремах-3, и обратила внимание, что многие комбинируют эмульгаторы.
    Вот и вопросы:
    1) Зачем, что это дает?
    2) Какие эмульгаторы дружат между собой, а какие нет - наверное, существует такая информация?
    3) В каких пропорциях это стОит делать?

  6. #626
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Первый раз такое! Делал крем по стандартной пропорции на пшеничном воске, из нового - добавила манго и лецитин в ВФ ввела. Стала смешивать фазы - поначалу нормально, в итоге развалилось и стало похоже на створоженное молоко в масле! Пропорция 3ч ВФ и 2 ч ЖФ. Почему отскочило именно масло да еще и в таком кол-ве? Какие идеи?

  7. #627
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ника!
    вы бы привели пример....
    вот я помню только один случай, когда комбинировались имеено эмульгаторы - в солнцезащитном креме Хлои.
    Бывает эмульгатор + соэмульгатор.
    Последний может кроме эмульгирующих свойств иметь еще какие-то полезные (например, увлажнение).
    Или два соэмульгатора. Но тут понятно - если эмульгатор неполноценный. он может с эмульсией "не справиться".



    Аленka
    Может, лецитин виноват?
    А если опять на баню и еще взбить? может, оно недогрелось?

  8. #628
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo Грела параллельно обе фазы, на манго не думаю, тут скорее бы наоборот, баттер ведь. Почему взбрыкнул лецитин - непонятно, была уверена, что все выйдет наоборот

  9. #629

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, Sogo, я, видимо, имела ввиду именно это, но выразилась неточно.
    Ну вот никколипид и цетеариловый спирт, или никколипид и оризалипид, лецитин и жожоба гидрат, кажется, тоже встречала.
    А еще - никколипид+эмульгирующий воск+ еще какой-нибудь воск.

  10. #630
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Аленka, вот не поверите, у меня пчелиный воск так чудил с лецитином, мне тут все-да быть не может- а у меня хрень на постном маслице, масло отслоилось, потому что его , видимо меньше можно было положить, у меня и на ставильных средствах такое бывает, под конец, когда помпа до дна не достает, я молочко вместе с бутылкой в горячую воду ставлю, и обратила внимание-в последний раз-масло на дне, зато я как-то зимой воды горячей добавляла в бутылек прямо-потрясла-молочко получилось, попробуйте, мне кажется вашей эмульсии воды не хватило

  11. #631
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ника! ну вот например мне очень нарвятся кремики на никколипиде,но консистенция не всегда устраивает,поэтому чтоб загустить я могу добавить воск или эмульгирующий воск,ксантан туда же...вообщем как то так
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  12. #632
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня пчелиный воск так чудил с лецитином

    у меня тоже иногда такое бывало. с одним рецептом просто красота, а с другим "каша", а не крем
    Корона не давит

  13. #633

    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka
    Подтверждаю слова Capra про воду. У меня тоже так было, правда не с лецитином. Я добавила гидролатика, причем прямо из холодильника, и все смешалось отлично.

  14. #634

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Аленka, у меня такая же ерунда приключилась, когда я пыталась сделать лецитиновую маску для волос на пшеничном воске. Лецитин был косметический, жидкий.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #635
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra
    Signorina
    Acacia
    Спасибо, девочки. Т.е., если верно понимаю, то просто добавлять жидкости пока будет брать?

  16. #636
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Аленка, попробуйте сначала пару чайных ложек горячей воды добавить, и можете не взбивать, именно пшеничный эмульгатор хорошо принимает воду прямо в бутылку, и не взбивайте миксером, а попробуйте просто встряхивать хорошенько бутылку, если размеры позволяют, вы молочко хотели или крем?

  17. #637
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra Хотела крем, но и молочко по жаре нормально будет. Один момент - я много масляной фазы слила (кака я понимаю, она там д.б. и с лецитином и с пш.воском, но не все, конечно, часть все еще обвалакивает крем)
    Про избыток эмульгатора согласна - выяснила, когла получила разбеливание при нанесении крема (как в продуктах с диоксидом титана)
    Спасибо за подсказки

  18. #638
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Аленка , ну если крем хотели вводите воду понемногу, пока не получите нужную консистенцию, раз масло еще обволакивает, значит его много, только не грейте все до полного растапливания, попробуйте с кремом комнатной температуры горячую воду по ложке ложкой же вмешивать, а там вы сами увидите, как дальше действовать
    ПС_ПС это старый кондитерский трюк:если крем :масло+сгущенка пошел крупинками и начал расслаиваться, его ставят на водняную баню и мешают, пока не соединится, а он как правило соединяется , проверено не раз

  19. #639
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra Ок, поняла. Крем комнатной т-ры, подогрею гидролат и попробую добавить.
    Отскакивание воды было привычнее, что ли, а вот с маслом впервые

    Добавлено через 12 часов 49 минут

    Значит так. Добавила вчера гидролат подогретый, причем итого получилось довольно таки много, чуть ли не половина объема крема. Добавляла поэтапно и прямо на глазах масляные капельки исчезали эмульгируясь. Все, получилось чудесный кремчик, немного типичной тягучести для лецтина, и в тоже время ровной гладкой консистенции.
    Спасибо всем за учистие в процессе реанимации, кожа сразу же отреагировала по-другому!
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.06.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  20. #640

    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, полаваксы бывают разные?
    один я покупала в инет-магазине, с ним все было отлично, а раз купила в совместной закупке, так он и внешне выглядит не так, и при смешивании ЖФ и ВФ дает творожистую консистенцию. При этом полавакс выглядит примерно как цетиариловый спирт (белыми легкими шариками).

Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •