Эмульгаторы - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #241
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Esna, да - масла только жидкие здесь.
    Carpe diem...

  2. #242
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наткнулась на такой эмульгатор: "Состав: Gryceryl Stearate (and) Cetearyl Alcohol (and) Stearic Acid (and) Sodium Lauroyl Glutamate"
    Как думаете, стоит брать?

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Он для чего? Для кремов? Или для шампуней? В составе есть ПАВ, который используется для шампуней, поэтому скорее не для лица, а для волос.
    Стеариновая кислота из чего произведена из нефти или из растений?
    А вообще, выбирая эмульгатор, надо обращать внимание не только на состав, но и на применение. Большинство эмульгаторов предназначены для использования на производстве, требуют гомогенизатора. Стало быть в домашних условиях используются или с трудом, или из них получаются не стойкие эмульсии.
    Мы для магазина перебрали и продолжаем перебирать кучу эмульгаторов, и из них пригодны к использованиям в домашних условиях, ну просто один-два. С парочкой определились, ищем еще, но вопрос с использованием - определяющий, и довольно сильно препятствующий нам в поисках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, из описания: "Предлагаемый нами эмульгатор для молочка/крема дает стабильные и шелковистные эмульсии, обладает увлажняющими свойствами.
    Применение: При использовании растапливается при 60 С, смешивается с маслами (жирными) и выливается при перемешивании в нагретую до той же температуры воду (возможно с 1-3 % глицерина), интенсивно перемешивается в течение 1-2 минут. Затем остужается при перемешивании до температуры около 30 С. После этого при медленном перемешивании туда вводят эфирные масла, консерванты, активные ингредиенты."
    Так полагаю, агар или ксантан всё же лучше будут?

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Яснее не стало. Да и фиг бы с ним. Состав не интересный, мы на такие наталкиваемся постоянно, ну и "будете проходить мимо, проходите мимо", вот и проходим, хочется чего-то более этакого.
    Погодите чуток, девчонки, оно уже в пути. Японцами проверенное, нами в лаборатории опробованное. Там батиловый спирт в составе будет - классный агент, способный восстанавливать ДНК клетки даже после облучения.
    А потом еще парочка придет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , а вы не пробовали пшеничный эмульгатор? Хочется узнать Ваше мнение.

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет, чего-то не заинтересовал он меня. Во-первых, очень тугоплавкий. Сразу ассоциации с рисовым воском возникли, который пока растопишь - убьешься.
    Так что выбрала более легко плавящийся воск номер один.
    Во-вторых, хочется чтоб и сам эмульгатор не "пустой" был. По крайней мере если сильно нагревать, то хоть ради чего-то. А тут опять не нашла ради чего. В общем, меня воск номер один больше привлек, по крайней мере потому, что я намеревалась ваять с ними всякие маски для волос. И тут он очень даже пришелся ко двору.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti странно, а у меня быстро растопился.
    Насчет "пустого"... так вроде он увлажняет как раз. Воск же поры забить может...

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поры может забить все, что угодно. Потом этот же второй тоже "воск". Даже больше воск, чем первый (судя по температуре плавления).
    Про его увляжняющие свойства ничего не нашла.
    Да и что там увлажнять может? Цетиловый и цетеариловый спирты известны, как смягчители, но не увлажнители.
    Гликозиды? Так их много всяких-разных, какие именно там? Да и все, про которые я читала, тоже не увлажняют (если мне память не изменяет). А больше там ничего и нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я вначале была в восторге от пшеничного эмульгатора, очень понравилась консистенция крема и несложно готовить, но крем простоял недели 2 в холодильнике( т.к. много кремов приготовила) и потом уже не был таким однородным , а хочется, чтобы текстура "держалась"!!!как пислала Арти получается, что он не стойкий, нужно делать маленькую порцию и быстро расходовать, эх , нет в мире совершенства!!!!
    Арти, ждем от вас сюрпризов эмульгаторных

  11. #251
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata у меня он получается муссовым. Текстура такая пузырьковая, воздушная.

  12. #252
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake а сколько эмульгатора вы даете? я давала неполную ч.л на 50мл, крем не совсем воздушный, но как промышленный, однородный, правда однородным 2 недели продержался, а потом что ни делала-масло выступало, так что решила делать меньше порции, пока ничего другого не нашла.

  13. #253
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata я брала чайную ложку на 20 мл водной фазы и 20 мл масляной фазы. Нагрела его в масле, растопился он за 3-4 минуты, включила миксер и влила водную фазу. Взбила секунд 10, потом чашку в холодную воду поставила продолжая взбивать. Масса остыла, стала как крем для торта. Консистенция волшебная просто. До сих пор не нарадуюсь.

  14. #254
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня с этим эмульгатором кремы и пенки для умывания вообще идеальны. Ничего не расслаивается. Пенка 2 месяца в холодильнике стояла, как новенькая! И кремы тоже сохраняют свою консистенцию до конца.

  15. #255
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а экатракт грейпфрута вы добавляли в крем? тогда грешу на него!

  16. #256
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata я добавляла эфир грейпфрута.

  17. #257
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata, экст. грейпфрутовых косточек в крем не добавляла - боюсь я его - я им 2 крема еще раньше испортила (с другим эмульгатором) было такое впечатление будь-то в нем белки скоагулировали и кремы расслоились - вид был очень некрасивый - я побоялась на лицо мазать - выбросила - только представила себе, что с тканями лица то же самое будет. Да и запах стал какой то подозрительно химический. Экстракт покупала в приличной аптеке.

  18. #258

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Наткнулась на такой эмульгатор: "Состав: Gryceryl Stearate (and) Cetearyl Alcohol (and) Stearic Acid (and) Sodium Lauroyl Glutamate"
    Дриада, есть у меня и такой. Вполне достойный эмульгатор для прямых эмульсий (в кремах для лица и тела, конечно). А если еще силиконов добавить - вообще здорово ;-)
    И молочко на нем получается отличное. Лучше молочко получается только на алкил-гликозидах (есть такой эмульгатор на Аромантике, алкил-алкоголи и алкил-гликозиды, под буквой L идет). На Аромантике же есть хороший проверенный эмульгатор для обратных эмульсий (обозначение СВ, это бегенет).


    Арти, ждем, чем порадуете (чую, хорошая штуковина идет в магазин). Это хорошо, что ждать чуть-чуть осталось ;-)

  19. #259
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста, про эмульгаторы, направленные на дальнейше растворение ЭМ в воде!
    Очень нужно для полоскания, но какие бы эмульгаторы не использовала, все время на поверхности образуется какая- то небольшая пленочка, от которой потом зверски жжет кожа ( я еще сумничала и ополоснулась этим) )))
    Это ж, наверное, свидетельствует о том, что я что- то сделала не так.

    У меня еще кучка вопросцев, которые я в другой темке опубликовала..
    В молоке и спирту ЭМ реагирует моментально? масло не теряет своей ценности, вступая в реакцию?
    А еще: как делать хлебные капсулки? Это комочки мякиша хлеба, внутрь которых капаешь масло?
    А как растворять ЭМ в меде? Как я поняла из поста Арти, соль, сахар, сода нуждаются во временном факторе для полной реакции.
    Что из эмульгаторов тогда вообще лучше использовать для растворения масла в воде?

  20. #260

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лесная фея, а Вам с какой целью разводить?
    Вот скажем для применения внутрь мне нравится кефир (как вариант молоко, или даже лучше сливки) для вкусных масел, типа цитрусов, либо как раз хлебные капчулки для тех масел которые не очень приятные на вкус.
    Если же для принятия ванн, то я в последнее время использую для этого дела аквасол (а он ещё и небольшую пену даёт), можно воспользоваться теми же сливками, молоком, мёдом (нужно только тщательно перемешать перед добавлением). А вот если использовать для этой цели соль, то лучше сначало смешать и оставить на некоторое время переодически встряхивая ёмкость с солью, что бы лучше перемешалось

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •