Эмульгаторы - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #121

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    У меня сейчас крем для рук, в котором 50% геля алоэ и 50% масел, причем только жидких, а также 1,5 ч.ложки воска риса, примерно штучек 40 капелек-кусочков воска мимозы и полторы ч. ложки гранул лецитина, в итоге 120 мл крема. Консистенция плотная, как сливочное масло, впитывается очень быстро и замечательно ухаживает. Ну просто восторг! И за неделю ни намека на расслаивание (стоит в холодильнике).

  2. #122
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня с воском из Аромарти получился нежнейший крем 50 на 50
    и не расслаивается - 2 дня в ванной при t +27-28 (вообще у меня ни один крем с воском пока не расслоился ттт )

    20мл гидролата ромашки
    20мл оливки
    1мл глицерина
    3к цитросепта
    1чл воска



    На самом деле крем нежно желтый, на фото почему-то так не получается
    Смешивала вручную - почти полная баночка была, миксером бы все бы расплескалось
    и весь гидролат в масло вылила махом (всегда так делаю, по капле терпения не хватает )
    А как приятно пахнет!

  3. #123

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, а почему агар не эмульгатор (не пробовала я его )? Смесь масло-вода-агар расслаивается?

  4. #124

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, не расслаивается, но и не становится единой консистенцией. Такое ощущение, что молекулы агара за счет связующих свойств держатся друг за друга, и заодно и водные, которые попали между ним, скрепляют. Но вся смесь состоит из мелких шариков, нет однородности как например с лецитином и другими действительными эмульгаторами.

    Хотя в принципе из описания агара это и следует:
    Функциональное действие: Гелеобразователь, Загуститель, Стабилизатор, Влагоудерживающий агент, Пленкообразователь.
    но мне недоверялось, очень хотелось самой убедиться. Убедилась. Но при этом, гель то все равно получается, пользоваться можно, только он несколько крупнокалиберный.

    ilien, я не смешивала агар и ксантан, поэтому не знаю насколько улучшится смесь от использования обоих, и не уж совсем не знаю, улучшится ли?
    Вот ксантан и гуар в паре работают хорошо, это уже проверила. Ксантан и лецитин тоже (но лецитин правда уже из другой категории).

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я с агаром тоже как-то побаловалась. Из того, что должно было на крем походить, получилось симпатичное желе. После того, как я его попыталась миксером разбить, получилось несимпатичное разбитое миксером желе.
    В общем и ему соэмульгатор нужен. Я сейчас нахожусь в проссе проведения ряда интересных экспериментов. Ох отчитаюсь со временем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Sunnyel, не расслаивается, но и не становится единой консистенцией.
    Маргул, так эмульгатор это вещество придающее смеси/раствору стабильность. Если агар предотвращает расслоение смеси - значит эмульгатор Для сравнения - соль, мёд, сливки тоже не способствуют растворению эфиров в воде, а скорее их (эфиров) равномерному распределению по всему объёму воды

  7. #127

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, ну в принципе, да. Тогда просто грубый. Как я уже писала, он не дает мелкодисперсной структуры. И в его технических описаниях функции эмульгатора не фигурируют.
    В общем, я бы не сказала, что агар - полноценный эмульгатор.

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все таки раствор и взвесь - это разные вещи. Эмульгатор грубо говоря должен образовывать раствор (однородную структуру). Перемешивать одно с другим, а не держать по отдельности масло и воду во взвешенном состоянии.
    Взвесь же, грубо говоря, просто позволяет одному веществу не выпадать в осадок, а держаться во взвешенном состоянии в виде маленьких частичек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Не, ну вам виднее конечно, у меня и агара-то нет и я только догадываюсь как это выглядит, но по вашим описаниям под определение эмульсии вполне подходит
    Эмульсия, похожая на молоко лекарствен. форма, в кот. нерастворимые в воде тела (в нашем случае масло) удерживаются в последней в состоянии мельчайшего раздробления при помощи сгущающего вещества (агара то есть).

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, как раз выглядит смесь с агаром не как эмульсия, в том то и дело. Частицы крупнее. С ксантаном например реально мельче.

  11. #131
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    так, у меня с воском просто капец Короче получила я свои долгожданные воски- мимосы и риса и решила сделать крем. Нда, эксперимент интересный получился. На водяной бане у меня воск в масле топился наверное минут 20, я уж думала никогда он не разойдётся. Ну ладно, влила я туда водички и получилось что-то уж совсем неаппетитное :P Масло с воском свернулось в воде в клубок и так и осталось. Миксер не помог, только разметал в воде ошмётки масел
    Ну как обычно, решила на форуме почитать потом, как же умные люди делают. Ага, они греют воск в микроволновке. Недолго думая, засыпаю в баночку новую порцию воска, заливаю маслом и начинаю нагревать. Минуты 4 воск так и лежит крупинками (рисовый. мимозный достаточно быстро плавится). Но всё равно не до конца. Поставила ещё пару минут. Когда вынула баночку я вообще офигела. Там была какая-то корка прозрачная сверху в виде купола с пузырьками И баночка подозрително скривилась. Обычная баночка из под клиниковского крема, звучала как стеклянная. Оказалась чёрт знает чем, пришлось всё выкинуть...
    Теперь сам вопрос, при какой температуре эти воски плавятся Это ж убиться можно пока он растопится...

  12. #132

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    рисовый не знаю, а обычный эмульгирующий у меня и на водяной бане очень быстро расходится
    Масло какое брали?
    Я обычно как воск разошёлся начитаю миксером мешать и постепенно жидкость вливаю...

  13. #133
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Масло брала какао и купуасу

  14. #134
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А водичку вливали не холодную случайно?

    :offtop: банки Clinique только выглядят как стекло, а сами из акрила и многие другие тоже

  15. #135

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рисовый воск плавится в промежутке от 75 до 85 градусов.

  16. #136
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Рисовый воск плавится дольше, чем эмульгирующий и мимозы

  17. #137
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Водичку комнатной температуры вливала Теперь буду пробовать с подогретой. Спасибо за советы

  18. #138
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лучше чтобы водичка была примерно одной температуры с воском и маслами - иначе воск сворачивается - у меня тоже так раз было, пришлось снова нагревать, да и то потом расслоился...

  19. #139
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAV
    Хочу поделиться интересной инфой. Нашла ее на канадском форуме. Там девушки применяют методику отличную от нашей - добавляют масло в воду, а не наоборот. В этом случае получается прямая эмульсия масло в воде. Кремы получаются совершенно другие. Молекулы масла окружены молекулами воды и ее, воду кожа чувствует в первую очередь. Такие кремы менее жирные, более мягкие по консистенции, лучше увлажняют, хорошо наносятся, быстрее впитываются, лучше подходят для жирной и комбинированной кожи, не оставляют жирного блеска.
    А эмульсии вода в масле, когда воду добавляют в масло лучше подходят для ночных питательных кремов.

    Метод тоже довольно оригинальный: подогреть воду, туда бросают воск ( правда там речь шла об эмульгирующем воске), когда воск разойдется в воде добавлят масла, если только жидкие масла то и в холодном виде, а если есть твердые масла, то естественно их сначала подогревают. И все... Можно воск растопить и в масле. Главное это процесс - масло добавлять в воду.
    Я так попробовала с эмульгирующим воском и жидкими и твердыми маслами, ничего не расслаивается и крем действительно совсем другой по ощущениям. Кстати почти все промышленные крема - это именно эмульсии масло в воде. Я уже просто заинересовалась этой темой и много чего проштудировала
    TAV, спасибо. Попробую тоже так сделать. Правда у меня воск не эмульгирующий, а обычный (beeswax). Пытаюсь сделать крем с воском - питательный, но легкий. Пока все что-то не то. Или много воска и в итоге жирно, или много жидкости и в итоге расслоение.
    Правда, еще не пробовала совместить в одном креме и воск, и ксантан (Margul писала о таком варианте).

  20. #140
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Esna, можно наверное и с лецитином еще попробовать если взять за основу рецепт Margul, ее молочко на лецитине. Не знаю, надо пробовать... Но в чем прелесть этого способа - это то, что крем не такой жирный получается.
    Sunnyel, вот ссылка на форум, он на французском:
    http://faitsmaison.forumpro.fr/Les-T...t-O-W-t143.htm

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •