Эмульгаторы - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #101
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну не знаю, почему у меня не получается с ним любви - больше ни у кого ничего не расслоилось, как я поняла
    Carpe diem...

  2. #102
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sunnyel, надо учитывать, что все эти воски цветочные и эмульгирующий совсем не то же самое, что обычный пчелиный воск. Они более легкие что ли. У меня от обычного воска кожа задыхается и получается отек. Я например и купила другие воски чтобы избежать этого. И консистенция крема получается более воздушная - посмотрите фото Арти, крем получается как мусс. Кроме того воски риса и мимозы привносят свой неповторимый аромат. Эмульгирующий воск часто используется в рецептах для волос - я даже не могу себе представить обычный воск в этих рецептах.
    Для сведения еще - на импортных сайтах дают рекомендацию - эмульгирующий воск можно заменить на обычный воск + бура, (это конечно не дает тот же эффект, что и эм. воск) но это немного показывает его свойства - эмульгируемость воска и легкость, воздушность, которую дает бура. Я еще нашла где можно купить во Франции воски герани, нарцисса, смородины, фиалки. Вот это наверное будет песТня , а не крем.

  3. #103

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    TAV, ну вот обычный воск как я понимаю обычно используется для загущения + создаёт защитную плёночку. Так же помогает вводить водную. На счёт консистенции я поняла, а плёночку эти воски тоже образуют?
    По эмульгирующему воску мне интересно какие базы с ним лучше использовать? жидкие или твёрдые или это без разницы? какое соотношение должно быть между базами, гидролатами и воском? А если жидкую фазу вообще убрать, а только жидкие базы и воск? Или же у него есть чёткая иyструкция - чего сколько брать при отступлении от которой смесь уже расслаиваться будет?

    чего то вопросов куча в голове, но всё так сумбурно

  4. #104

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я очень довольна восками риса и мимозы. Воск риса вообще песня. Именно как TAV написала, по всем трем пунктам: и эмульгирует нормально (как обычный пчелиный), и дополнительно смягчает кожу, придает ей больше нежности, и впитываемость лучше, чем у пчелиного (слабее эффект пленочки, но она все равно есть, достаточно для защитного и влагоудерживающего эффекта). Я вообще теперь пчелиный не использую для обычных, не лечебных кремов.
    На данный момент у меня самый шикарный крем для рук получился за все время, с рисовым воском, воском мимозы и лецитином.
    И вообще заметила, что воск риса обладает своими собственными свойствами, например он повышает увлажненность кожи.

  5. #105
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А сколько по весу примерно надо брать воска, скажем на 20 мл. крема? Вся в раздумьях сколько же воска заказывать...

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А Вы про какой воск? Если эмульгирующий, то про него можно здесь глянуть
    Carpe diem...

  7. #107
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не, я хочу рисовый и мимозовый заказать. Не знаю стоит-ли вообще заводиться из-за 30 гр. потому что больше заказать не получится, у нас ограничение на цену посылки...

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да мне кажется его любого, что эмульгирующего, что пчелиного, что цветочного процентов 5% вполне достаточно, так что на политра смеси 30г должно хватить

  9. #109
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Саннель, спасибо, обнадёжила
    У меня так мало раходуется, что поллитра крема мне лет на 5 хватит

  10. #110

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, почитала темку, но что-то не разобралась - что же все таки нужно добавлять в смесь масел и воды для образования консистенции жидкого косметического молочка? Простите чайника за глупые вопросы

  11. #111
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, расскажите нам секрет как и сколько рисового ввоска вы добавляете в кремы и сколько вас идет жидкости, что кремы не расслаиваются. я хочу сделать увлажняющий крем т.е. 60-70% жидкости, вчера ввела 5% рисового воска, твердые, жидкие масла 55% и 30% жидкости, да вначале все смешалось, но через час расслоилось, повторние взбивание ничего не дало. В чем же их эмульгирующий скерет, мне кажется что если это эмульгатор, то он должен все смешивать.Сам воск мне понравился, очень приятный тонкии запах, кожа мягкая, но мне нужен увлажняющий крем!!!!!Чем же эту жидкость заэмульгировать?
    Да, еще купила воск мимозы, но пока, не пробовала.

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nata, я на знаю почему у вас так. Я вводила тоже 30% жидкости. Масла использовала - ши и жидкие (ши было 10 мл), на 50 мл брала полную чайную ложку с горкой шариков рисового воска и штучек 12-15 лепестков воска мимозы. Жидкость вводила понемногу, частями, размешивая миксером.
    А проще всего заэмульгировать лецитином, можно ввести сколько угодно жидкости, да и впитываться будет очень быстро.
    Я уже писала, мне очень нравится сочетание этих восков и лецитина.
    В этом случае, воски у меня выступают скорее как затвердители крема. Но в креме, о котором написала выше, лецитина не было.

  13. #113
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Маргул, да ши он тоже помогает эмульгировать, у меня его было совсем мало, и воска я взяла меньше чем вы, Маргул, а что вы давали в крем из воска риса и мимозы( без лецетина) интересует процент масел, жидкисти и какие твердые масла в каком количестве?
    Думаю что для введения жидкисти 60% нужно брать спец.эмульгаторы( что-то из химии) или без буры не обойтись, с ней по-моему все эмульгирует.

  14. #114

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Добавляла 15 мл неразбавленного геля алоэ (который 1:10), 10 мл ши (из твердых масел только оно), 20 мл жидких масел (авокадо, рыжик, баобаб по 5 мл каждое; жожоба- 3 мл, сквалан и бораго по 1 мл) и воски риса и мимозы.
    Да, для большого количества жидкости нужны именно эмульгаторы, в полном смысле этого слова. Мне кажется, что если ввести условно так 30% масел и 70 жидкости - обычные воски не справятся. Но мне достаточно лецитина, с ним можно и 70 и 80% жидкости ввести, да сколько хочется.

  15. #115
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Маргул, да и алое-гель который вы добавляете тоже помогает эмульгировать, я обычно соединяю жидкость с алое-гелем и тогда ввожу в крем(вводится до 50% жидкости!), а тут решила сделать без алое-геля и буры.Да, согласна что с большим количеством жидкости простые воски не справятся.
    Сегдня утром получила посылочку от "Аромантики", так я как раз заказала емульгатор:стеориновая и пальмитиновая кислота, растопила его как воск, разограла вчерашнии неудачный крем...и все получилось, стоит в холодильнике уже минут 20 и не расслоился, да воды долила до 50%-держится!!!!
    А восками не могу нарадоватся, очень легкие( рисовый), вот нужно мимозу задействовать.
    Маргул а что ето за масло "рышик" вы использовали?

  16. #116

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рыжик - это рыжиковое масло

  17. #117
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ура!! Все получилось, крем не расслаивается, я даже обнаглеле и еще долила минералки, всего получилось 70% жидкости, все отлично смешивается, наконец-то получила летний увлажняющий крем!!!!

  18. #118
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наконец-то распробовала эмульсионный воск и мимозы.
    У меня крема не расслоились( делала 2 крема с одинаковыми маслами, но воски брала разные ), жидкости ввела %45-50, при этом поняла что если ввести больше жидкости в мимозу, крем расслоится( да, крем получился густои), с эмульсионным воском крем получился жидкий, поэтому решила больше жидкости не вводить, т.к. получится молочко а не крем.Потом взяла и отдельно смешала эти крема, странно, вначале он расслоился, но поотм все-таки перемешалси и вот уже сутки ни один из кремов не расслоился.Да, воду вводила в горячий крем постепенно, ложку дала, перемешала и т.д.
    В 30мл. крема воска мимозы было 15 стружек, воска эмульсионного пол чайной ложки( мне кажется что мимозы нужно давать меньше, тогда крем будет менее густой, а эмульсионного для густоты побольше, из него должно быть чудесное молочко, масло и вода в нем смешиваются мгновенно).Крем из мимозы пахнет мимозой.Да, твердые масла у меня было какао и купасу( по неполной ч.л каждого),1ч.л кунжута и 2 ч.л.кукуй

  19. #119
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я в последний раз когда делала добавила чуток эмульгирующего воска, чуток воска из риса и мимозы, чтобы совместить их свойства. Стала мешать - вроде густовато получается, так я добавила холодного гидролата, взбила и даже так ничего не расслаивается и стоит крем в ванной комнате, а у нас сейчас жара 28 градусов.
    Эти воски просто прелесть , запах у крема как молоко с медом, даже эфирные масла этот запах не перебивают. А консистенция ... у меня никогда еще такого крема приятного не получалось .

  20. #120
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Согласна, мне они очень нравятся, я даже эфиры не добавляла чтобы не перебивать запах.

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •