Эмульгаторы - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #81
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Из чего? мама, это мы едим фруктовое желе, читай - отходы мясопроизводства с красителями и фруктовыми ароматизаторами? :P

    Ну, а кто-нибудь пробовал делать гели для тела на основе пищевого желатина? как эта процедура выглядит, хоть примерно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #82
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Габи, если вас желатин смущает, посмотрите в супермаркетах желе для тортов и т.п. Они на камеди рожкового дерева и синтетики нет совсем. Я умудрилась такое найти. летом делала кремик с этой камедью, но пропорции не записала, так что сейчас не скажу.

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Наконец-то я попробовала Арома-зоновский Solubol!

    Этот растворитель , не содержащий алкоголя, позволяет смешивать эфирные масла с водой.
    Для напитков: добавьте 1к ЭМ и, по меньшей мере, 4к Солюбола. Добавьте эту смесь к 20мл (минимум!) воды или травяного чая, перемешайте. Использовать сразу же.
    Ванна и массаж: растворите необходимое количество ЭМ в Солюболе в соотношении 1 к 4.
    100% натуральный.
    Состав: глицерин, масло кокоса, лицетин, мальтодекстрин, акация, токоферол, аскорбиновая кислота, розмарин
    Докладываю впечатления: вкус и цвет напитка не меняется, а самое главное - эфирное масло растворяется полностью!!!!!!!!!!! Для приема эфирных масел внутрь лучше не придумаешь! Эфирчик уже не плавает масляными пятнышками на поверхности чая и не раздражает слизистую. Довольнааааа - как слон после купания.
    Carpe diem...

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот эта дискуссия http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20 вдохновила на эксперименты.
    Взяла я три эмульгатора воск для эмульсий Polawax, гуар, и еще один эмульгатор (пока не скажу какой, пусть он пока будет просто "эмульгатором").
    Попробовала повозиться с ними. Вот что получилось.

    Основа у всех одна 10 мл розовой воды + 10 мл масла.

    1. воск для эмульсий Polawax
    Холодное масло влила в баночку, насыпала щепотку горошинок воска. Вот столько:



    Сунула это дело в микроволновку, получилось так:



    Вззбила миксером



    Добавила холодную воду. Получился такой весьма воздушный итог:



    Форму держит. Только при нанесении как пенка на коже и почему-то не сразу впитывается, пенку эту втирать приходится, чтоб она пропала.

    2. Эмульгатор

    Самый простой метод использования. Налила холодного в баночку.



    Добавила 3 мл эмульгатора.



    Смешала миксером



    Добавила холодной воды. Снова взбила. Вот итог



    Однородная смесь, форму не очень держит. Не расслаивается (делала до этого, знаю уже). Те, кто был на встрече пробовали.

    3. Гуар.
    Эта штука оставила меня без нервной системы. На нее я испортила кучу воды и столько же масла. В итоге воду уже стала просто из-под крана лить, чтоб просто понять как этим пользоваться.
    Если кто будет пользоваться, предупреждаю, ее надо добавлять просто самую капельку. На 20 мл на кончике ножа. Иначе будет ужас.
    Я так поняла, что ее надо добавить в воду, потом сильно нагреть, а дальше сильно взбивая, добавлять остальные компоненты и постепенно остужать.
    Я добавила в холодную воду в первый раз аж пол чайной ложки.



    Нагреть не успела. Вот что получилось.



    Попробовала нагреть. Легче не стало.



    Попробовала часть отложить и добавить воды и долить масла. Все было бестолку. Оно уже слиплось на мертво и плавало в воде и масле.



    Выкинула.
    Пробовала и так, и сяк, и по-другому. Ужас. Возилась больше часа. Рассказываю уже конец.
    В горячую воду добавила на кончике ножа гуара. Совсем чуть-чуть. Сразу начала взбивать. Потом постепенно вводила масло, не переставая взбивать. Получилось нечто гелеобразное.



    И тянется еще. Мне кажется, что лучше всего гуар подойдет для тоников и гелей для умывания. Вот как гелеобразователь он, конечно, очень хорош.
    Ну и крем если кто такой любит, тоже хорошо. Самый "водянистый" вариант крема получился, хотя воды везде одинаковое количество.
    Уф.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да-а-а, нелегка жизнь испытателя А я-то думаю, что это за текстуры такие в альбоме .....

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну дела! Просто герой!
    Респект и уважуха!
    Carpe diem...

  7. #87

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да круто.
    А с гуаром этим, типа творожистая такая масса получалась в первых экспериментах, да?

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С гуаром да. Даже не творожистая, а как крахмал слипшийся.
    Гуар вообще увольняю на фиг. Он еще (козел такой) расслоился к утру. Вообще черте что в банке плавает. :P
    Кто-нибудь еще пробовал его? Я уже кажется все, завязала с ним.
    первые два крема стоят, как стойкие оловянные солдатики.

    Алекса, чего у тебя там не получалось с воском эмульгирующим? У меня все супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Алекса, чего у тебя там не получалось с воском эмульгирующим? У меня все супер!
    Он у меня то в пенку превратился и на поверхности плавал (когда слишком интенсивно взбивала), а то комком на дне осел (когда не сильно взбивала). Но масло от воды не остлоилось ни разу - надо отдать ему должное...
    Может, надо исключительно его отдельно расплавлять и дбавлять в нагретое масло и ни как иначе?
    Carpe diem...

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ты его значит плохо нагрела. Я его не трогала, пока он сам не растаял. Уже когда совсем чуть-чуть осталось вроде как не растаявшего, тогда я ему помогла миксером.
    Я в масле плавила. Я всегда так с воском делаю.
    Ты видишь сколько я его в банку сунула? Специально для тебя сфоткала количество горошин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, количественно я его точь в точь столько же брала и грела по разному: один раз в воде, другой раз в масле - как ты в своем опыте И растворился он полностьююююю у меняяяяяя ... хнык хнык
    Ну, прямо, не знаю я...
    Carpe diem...

  12. #92

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Наконец-то я попробовала Арома-зоновский Solubol!

    Докладываю впечатления: вкус и цвет напитка не меняется, а самое главное - эфирное масло растворяется полностью!!!!!!!!!!! Для приема эфирных масел внутрь лучше не придумаешь! Эфирчик уже не плавает масляными пятнышками на поверхности чая и не раздражает слизистую. Довольнааааа - как слон после купания.
    а Solubol в кремы идет? или только для напитков?

    Никак не соображу, если я хочу дневной крем без воска сделать, что лучше всего добавить к маслам? что-то лецитин, ксантан - тааак сложно всё кажется....

  13. #93

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Сяочка, попробуйте лецитин для начала, с ним совсем не сложно. Самое главное определиться с дозировкой, а дальше просто.

  14. #94
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сяочка
    а Solubol в кремы идет? или только для напитков?
    Солюбол предназначен для того, чтобы эфиры в воде растворить. Так что он подходит для ванн, для тоников, для чая... Т.е. везде, где нет растительных масел. Так что в креме он не нужен.
    Carpe diem...

  15. #95

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, так лецитин еще найти нужно! и дозировка - это и есть самое сложное для меня

    почитала все ваши опыты с лецитином, ксантаном и еще какими-то безумными названиями - я в тихом шоке я на такое явно не способна ну не химик я!


    Alexa_Alexa, спасибо!
    для тоников, значит....
    *пошла читать про тоники и лосьоны*

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сяочка, да вроде лецитин раздобыть проще чем Solubol

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Урааа! Я победила эмульгирующий воск Polawax!!!!!

    Вчера вечером всё делала предельно аккуратно: 10-13 горошин этого воска на 30ml готового крема взяла.
    В баночку положила воск, залила растительным маслом (15мл) и поставила в микроволновку. Когда все расплавилось - потихоньку залила 15мл нагретой смеси воды и алоэ-геля, одновременно взбивала всё мини-миксером.
    Очень интересно получилось: сначало всё просто перемешалось, а потом - рраз! И такой скачок в реакции - крем резко в объеме увеличился Главное - такая консистенция хорошая получилась!
    И всё осталось однородным! В общем, я довольная как слон - кремик получился просто расчудесный! Такой приятный на вид, что так и съела бы
    Он у меня, благодаря Таману и Инфузу Фукуса стал такого нежно-салатового цвета... Ляпотааааа!!!!!
    Carpe diem...

  18. #98

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а мимозовый и рисовый воски они к чему ближе - к эмульгирующему воску или к обычному? или это вообще что-то другое и если так, то чего от них ожидать-то?

  19. #99
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, пока не забыла - через несколько дней хранения в холодильнике, крем немножко расслоился... все равно - какие-то кружочки масла отдельно появились - неоднородная структура, в общем...
    Мне кажется, его еще чем-то стабилизировать надо... Ксантаном, что ли...
    Carpe diem...

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну так не интересно тогда...

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •