Эмульгаторы - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #921
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    yma01, а почему масло в воду вливаете? я что-то не припомню этот момент в описании ЭТОГО эмульгатора. я делаю наоборот. и пару минут после взбивания миксером вымешиваю крем вручную узкой ложкой. пузыри быстро уходят. крем остается стабильным ОЧЕНЬ ДОЛГО. то есть пока не кончится, ни разу не расслоился. я правда от самих кремов на нем я не в восторге. плохо впитываются и никаких дополнительных волшебныъх свойств у такой эмульсии. поэтому я от него собственно отказалась

  2. #922
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Capra, спасибо. волью наоборот ВФ в МФ. попробую мешать не более двух мин.как впитываются мне тоже не очень понравилось, но думала, это масла влияют.

  3. #923
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    yma01, нет, это эмульгатор такой, я вообще из любопытства его брала. но вот никак не впечатлилась. причем я делала с разными комбинациями масел. и крем красивый, густой и симпатичный на ВИД, а эффект один-ложится ровным слоем и лежит, пока не сотрешь
    бывает на никкомульсе том или другом сделаешь крем. не всегда идеальный по консистенции. или наносится как-то неудачно. но впитывается , будто и не было его. а этот ну так, третий сорт не брак
    посмотрела еще раз описание изготовления крема-влейте водную фазу в маляную-дело в том, что масла с эмульгатором нагретые до 70 градусов. при выливании из одной посуды в другую быстро остываю. и возможно заметная часть эмульгатора остается на стенках посуды, в которой вы его с маслами грели. поэтому и в крем нужный процент эмульгатора не попадает
    Последний раз редактировалось Capra; 09.12.2014 в 10:35.

  4. #924

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Вот и у меня та же проблема с тем же емульгатором, хотя делаю вместе с сахарозой, долго не взбиваю, перепробовала уже несколько консервантов но пористость всё равно через недельку две появляется (правда, не во всех кр.) Емульгатор покупала в Италии, поэтому качество сомнений не вызывает. Может мы чего-то не то делаем?
    У меня два варианта: перегрев и стерильность.

  5. #925
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне года три назад дарили этот эмульгатор. Но проблемм таких не было. Немного взбивала, потом вручную домешивала. Крем ровный получался, и до конца использования не расслаивался.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #926

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Раньше делала крема с эмульгатором (INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate), ничего не расслаивалось, все идеально было. Но крема забивали поры и я думала, что жф неправильная. Перешла на (INCI: Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate) + глицерил стеарат и о счастье!) Крема гораздо более легкие получаются.)

  7. #927
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот и я сдуру взяла (причем много) INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, та же пористость, крем-мусс прям... причем в разных пропорциях и комбинациях, домешиваю после эмульгирования ложечкой. Да и текстура ВСЕГДА "тяжелая" что-ли у него. В общем делаю крем для рук-ног.
    Может вы экспериментальным путем нашли сочетание при котором крем на нем получался хотябы более-менее текучим, сделать молочко для тела? А то выброшеных денег жалко, а на одни руки-ноги я его до старости вымазывать буду

  8. #928
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот не могу я себе представить, почему на этом эмульгаторе кремы не получаются! Для меня - это абсолютно безпроблемный эмуль, люблю его и часто делаю на нём крем или молочко. И для лица и для тела. Нравятся увлажняющие свойства этих кремов и то, что можно добавить всё, что душа пожелает - и кислоты он хорошо держит, и УФ-фильтры. Делаю по технологии - как у французов описано, активую фазу (иногда довольно большую) вливаю в остывший крем. Никогда не было проблем с расслоением или завоздушенностью.. Даже если крем плотный получается - всегда можно воды добавить после остывания крема, почти как с ПЭВом, только потом ещё вымешать хорошенько нужно.
    Последний раз редактировалось Соседка; 22.01.2015 в 22:53.

  9. #929
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка нет, кремы получаются ( с воздухом правда) но просто не нравися мне их текстура, на лицо они мне тяжелые слишком, для рук нормуль, но у меня его так много что только на руки - бочка крема будет!
    Поэтому и спрашиваю про ваши удачные пропорции чтоб сообразить молочко для тела , более плотный крем я ленюсь по себе размазывать ))
    на фр. сайте нашла инфу что небольшой процент его можно стабилизировать гелеобразователем (пробовала, не понравилось) или Glyceryl stearate но вот количество последнего не указано! Боюсь получить ЕЩЕ один густой крем для рук ))

  10. #930
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, попробуйте 5% эмульгатора и 10% жидких масел, должно молочко получится. А тяжесть крема на этом эмуле ещё очень от состава ЖФ зависит. Опытным путём у меня и с 3-4% стабильное молочко получалось, но я всегда немного гелеобразователей в ВФ добавляю. Ещё я с лецитином косметическим как-то делала, но мне такие кремы сушат кожу.

  11. #931
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    hvojnaya, не должно никакого молочка с этим эмульгатором получаться.даже не заявлено в сравнительной таблице.мало-мальски легковатый на вид креи это 8% эмульгатора и 91,1 % воды 0,3% ксантана и остальное на консервант. то есть вообще без масла. оно нам надо? и как показывает опыт, если готовить продукт строго по таблице к какому-то эмульгатору там купленному, продукт получается немного плотнее, чем заявлено в таблице с картинками

  12. #932
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra Соседка Спасибо )) значит обеспечена кремами для рук надолго...или попробую его в маски для волос, никогда их ( в смысле такие с эмульгатором) не делала, пора значит начинать!

  13. #933
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, кстати, маски для волос на нём тоже очень классные получаются! Для меня - намного лучше, чем на ПЭВе.

    P.S. А моё последнее молочко для демакияжа с 5% эмуля и 10% масел на альгинате живёт себе уже 3 недели в холодильнике и не думает расслаиваться (делаю без ПАВов).

  14. #934
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка а как смываемость? получится ли хорошо промыть без шампуня?
    если есть на форуме рецепт ваш с этим эмулем и обсуждения ткните меня пожалуйста!

  15. #935
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, нет, рецепт я не выкладывала. Смывается очень легко, иногда мне кажется, что можно смывать просто водой, но я ещё не пробовала - смываю запаренными травками обычно. Рецепта, как такового нет, мешаю, что "под руку попадёт" - зависит от наличия активов и актуальных проблем с волосами. Всегда около 20% ЖФ (обязательно баттеры и касторка) и 6-8% этого эмульгатора. Последний делала на экстракте водно-глицериновом хны - ещё и тонирующий эффект был - очень нравится. Хожу около часа под утеплителем и смываю.

  16. #936

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    hvojnaya, нестойкая структура в креме, положительные отзывы о масках для волос, - этот эмуль не катионный?

  17. #937
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Смирна, неионный.
    На катионных не делают кремы для лица или тела.

  18. #938

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Всегда, вне зависимости от пропорций? Вот спасибо. В и-нете инфа противоречивая, а у меня лежит без описания.

  19. #939
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    У меня на Sorbitan Olivat весьма текучее молочко получилось с ЖФ 25%
    (брала только жидкие масла), эмульгатора 2% и 0,1% гиалуронки. Ну, на тело, может, другой гелеобразователь можно было бы взять, попроще. А, ещё, вероятно, оказали свое влияние введенные по 3% геля алоэ и глицерина.
    Почему такой маленький % эмуля брала и молочко именно на нем делала?
    Да, потому, что вычитала это в описании на сайте магазина, где покупала.
    С остальными вариациями на этом эмуле были проблемы, уже описанные выше девочками, пористость, расслоение.
    Теперь понимаю, что перевзбила, однозначно.
    Последний раз редактировалось Аньча; 24.01.2015 в 12:38.

  20. #940
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Смирна, не совсем поняла вопрос. Что значит - всегда? Там, где я его покупала, этот эмульгатор заявлен чётко, как неионогенный. А дальше - читаем теорию про ионогенные и неионогенные эмульгаторы. Из неё следует, что неионогенные - это соединения, которые НЕ образуют ионов в водном растворе, так что дозировка здесь не причём.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •