Эмульгаторы - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #881
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Emmochka
    ну к примеру, можно взять декаглин для эмульгирования масел.
    А загелить любым гелеобразователем.
    Только смысл такого средства зимой?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #882

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo вот родственник попросил какой-нибудь лёгкий крем для рук, лучше гель. Спасибо. Мне главное понять суть образования геля, а дальше уже можно фантазировать с составом. Я уже поняла, что эмульгатор по сути играет главную роль в будущей консистенции, и тут важно не прогадать с ним.

  3. #883
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Emmochka
    сделайте лучше легкий крем, на никкомульсе LC.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #884

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А всё-таки эмульгатор способен загустить смесь (по принципу больше эмульгатора - гуще крем), или же он служит только для смешивания фаз?
    Простите, если вопрос дурацкий

  5. #885
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Emmochka, может, но не каждый. Это надо читать описание к каждому эмульгатору, там обычно написано какой процент увеличивает вязкость. Большинство эмульгаторов способны на это.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #886

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo , а крем на никкомульсе LC в какой пропорции делать? В смысле сколько воды и сколько масла?

  7. #887
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Emmochka, я, конечно, не Sоgo, но Никко ЛС, по моему опыту, хорошо себя ведет от 18% МФ, по описанию может удержать до 50%. Кто-то, вроде, делал и меньше ввод масла.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #888

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mirror, спасибо. Я всё же не могу понять - густота крема зависит от соотношения МФ/ВФ или от количества эмульгатора..
    Попыталась сделать лёгкий крем из того, что у меня есть. Растворила пару грамм декаглина в воде, параллельно растворила щепотку пшеничного воска в масле миндаля (вода и масло в соотношении 9/1). Смешала фазы и для верности сыпнула желатина
    Когда смесь застыла, получилось молочко. А мне хочется кремчик. Сейчас плавлю ещё немного воска в масле, добавлю в смесь, посмотрим, что получится.

  9. #889
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Emmochka, однако...А чего, кроме определенного загущения, Вы пытались добиться совмещением декаглина, ПЭВа и желатина?.. никогда не встречала такого сочетания и искренне заинтересована узнать планируемый эффект.
    Густота крема зависит от разных факторов. Например, кол-во Никко ЛС на густоту крема практически не влияет (хоть 4%, хоть 10% насыпь), крем на нём реально загустить соэмульгаторами и/или баттерами в составе. Количество Эмулиум каппы, напротив, влияет на густоту. Помимо выбора эмульгатора, структура крема зависит от используемых соэмульгаторов, загустителей, соотношения мф/ВФ, наличия в составе баттеров и т.п.
    Самый простой способ - найдите рецепт крема, лучше с фото (чтобы посмотреть текстуру), в описании которого будет указано, что это "лёгкий крем" и повторите указанные там пропорции
    Последний раз редактировалось Mirror; 02.01.2013 в 17:13.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #890

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mirror, ну вот, добавлением ещё небольшого количества воска я добилась уже не молочка, а чего-то более густого Следуя логике, нужно добавить ещё воска)) Но он растворяется только в масле, следовательно, добавить придётся и жирной фазы.
    А вообще, получилось уже вполне себе неплохо, стабильная эмульсия, очень приятная коже.

  11. #891

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Emmochka, если вы используете пшеничный эмульгирующий воск, то декаглин в составе абсолютно лишний

  12. #892

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vitalina, да-да, я это уже поняла. Просто он у меня есть, вот и решила немного добавить. Теперь понятно, что не для такой смеси. Разные спрейчики готовить на нём одно удовольствие.
    Прошло ещё несколько часов, смесь стала ещё немного гуще. Может сейчас просто взять, да и желатином догелить?

  13. #893
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Emmochka, я считаю, что желатин это балласт и он совершенно не нужен в креме. А то вы добавляете всё подряд, лишь бы крем был густой и такое ощущение, что вас совершенно не волнует эффект от его использования

  14. #894
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Emmochka, у вас уже "смешались в кучу кони, люди......", оставьте вы ваш крем в покое, ему достаточно ваших экспериментов. Зачем в креме вообще желатин? Не стоит его больше добавлять.
    И какие-то странные у вас измерения -в щепотках.

  15. #895

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Markiza, оставила, буду использовать как молочко. В общем-то, этот вариант и задумывался как экспериментальный

  16. #896
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Emmochka, из доступных гелеобразователей можно использовать агар-агар.

  17. #897

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, прокомментируйте пож-ста такой эмульгатор: Prinus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Agua, Sucrose Laurate. Делала с ним масло для умывания. Про него также написано что с ним можно и крем делать - подходит ли он для несмываемых средств?

  18. #898
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    подходит, его даже как актив в кремчики масочки вводят, крем возможно по текстуре будет больше напоминать молочко

  19. #899

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    и вот то что про него сейчас нашла: очень высокий ГЛБ Sucrose Laurate (порядка 15)... можно ли чем-нибудь понизить - каким-нибудь соэмульгатором?

  20. #900
    Аватар для Limaru
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, вот эти эмульгаторы (со-эмульгаторы) подойдут для несмываемых средств:
    INCI : Methyl glucose sesquistearate
    INCI : Sucrose stearate
    INCI : Cetyl alcohol
    А то я все никак не могу определиться с выборов эмуля

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •