Эмульгаторы - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #861
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите в каких дозировках добавлять Агар Агар в домашние крема и гели для лица?В инете находила рецепты где на сто мл масел и воды указано 2 чайные ложки Агара. По мне это слишком много.
    Если я сделаю крем с таким составом:
    растительные масла+несколько капель эфиров+отвар ромашки или календулы. То достаточно будет добавить в качестве эмульгатора только один Агар Агар? Крем долго хранить не собираюсь, максимум дней десять. Сорри за дилетантские вопросы

  2. #862
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, после описания есть довольно подробное обсуждение, сколько добавлять, если делать на одном агаре. Крем на отваре не стОит хранить "дней десять", максимум два-три дня в холодильнике, поэтому либо делать в маленьких дозах, либо делать больше и быстро вымазывать, в т.ч. на тело.
    А из "пробных" эмульгаторов попробуйте еще пчелиный воск. Его надо немного, а какие кремики для рук-ног-тела получаются, просто ням-ням.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #863
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, нужно сагаром всегда соблюдать дозировки указанные на упаковке. воду с ним желательно кипятить 1 минуту. если вы планируете туда добавлять масла и активы(т.е.) делать крем, нужно работать быстро. остывший гель на агаре, не возьмет ничего.

  4. #864
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вчера делала крем для тела и так с ним намучалась, хотела Ж.ф. поменьше, а в качестве эмульгатора взяла пшеничный воск.
    23% Ж.ф. и вода вся внизу, пришлось вновь все греть и добавлять масла. В связи с этим вопрос: какие эмульгаторы "тянут" маленькую Ж.ф., или есть проверенные смеси эмульгаторов (в % соотношении)?

  5. #865
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Markiza, из прямых - никколипид, он очень любит воду. А проверенных рецептов полно в Каталоге рецептов наших форумчанок
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #866
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Markiza, странно, что расслоилось. Я давным-давно записала на листочке пропорции (автора, ес-но, не помню), по которым много раз делала крем:
    ВФ - 20%
    МФ - 80%
    На 50мл крема (бОльший объём никогда не делаю) 10мл масла + 40мл гидролата + 1 коф. ложка (у меня тогда не было мерных) ПЭВа. Добавляла активы всякие-разные, альгинат в качестве соэмульгатора, нарушала технологию (лила воду в масло, а не наоборот) - получается.

  7. #867
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Глория, я воду в масло также, как и вы.
    Olik, изучаю никколипид, но боюсь минимиксером не потянет, да и у пром. миксера всего 3 скорости. И меня всегда он смущал из-за фразы: "Особенно рекомендуется для ухода за сухой, чувствительной и поврежденной кожей", она у меня жирная, хотя для зимы стоит попробывать.

  8. #868
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Markiza, а почему вы решили что мини-миксер не потянет никколипид? С 2007 года (нифига себе, вот время летит ) делаю кремы на никколипиде и именно мини-миксером. А по поводу подойдет он для кожи или нет - у вас же в креме не только эмульгатор Я делаю кремы свой подруге, у нее жирная кожа, так вот, никколипидные кремы ей нравятся и подходят больше всего.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #869
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, с никколипидом замечательно справляется мини-миксер, а сам никколипид офигенно справляется с моей комби-кожей, которая всё-таки ближе к жирной. По сравнению с другими эмульгаторами значительно лучше матирует, раздражения реже и меньше при том же сочетании прочих компонентов.
    а масло в воду и воду в масло - разница есть я тоже проверяла)))) на ПЭВе и никколипиде чувствуется отличие.
    чтобы не потерять размазанные по стенками процентики масла и эмульгатора, откладываю в баночку с этими капельками чуть-чуть уже сэмульгироавшего крема и всё вместе оно замечательно сползает в общую кучу (хотя технология, пожалуй, нарушается, но все кремы пока живы). Но это чисто жабное.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #870
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, Olik, спасибо за никколипид, потратила более трех часов на всю тему об этом эмульгаторе и он мой! Мне очень нравится в паре с Никкомульсом сахароза, думаю и с Никколипидом она будет уместна. Про нагревание фаз поняла, про взбивание и мешание тоже! СПАСИБО!!!
    А также из описания возникла идея применения со спиртами:
    Использование твердых жиров, помогающее загущению других эмульгаторов, в этом случае мало эффективно и не дает дополнительный эффект высокой вязкости, поэтому для ее достижения лучше все же использовать высокомолекулярные спирты.
    Последний раз редактировалось Markiza; 30.10.2012 в 14:38.

  11. #871
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, по опыту - воск дает офигенную вязкость.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #872
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, на здоровье
    сахароза с никколипидом - самое то, очень красивые кремики получаются А еще он у меня и гиалуронку прекрасно принимает, и альгинат и всё-всё-всё
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #873
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всё, конечно же, очень индивидуально, но для моей жирной кожи больше подходит ПЭВ, чем никколипид, хотя сам по себе никколипид тоже нравится, использую его для век.
    Многие замечали, что, даже, если всё-превсё соблюдаешь, всё получается, но получается не совсем так, как у автора. Делала крем для век с лецинолом и оризалипидом по рецепту Arti, так получился кусочек сливочного масла. А делала сыворотку для век с рисовым воском по рецепту Olik, так в процессе эмульгирования мне казалось, что выходит свечка (эх, думаю, жалко: столько масла огурца в свечку извела), потом стало пожиже, но не сыворотка, точно.
    ОФ: каждый раз, когда читаю "Olik", то представляю "Olik-с мужем-и птенцами".

  14. #874
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Глория, у вас по моему рецепту свечка получилась?!? Этого просто не может быть, я в принципе не делаю плотных кремов, ну, только если специально надо. А если вы про ту, что я думаю, так она вообще практически жидкой была, форму с трудом держала. Вы хоть ссылку дайте что за крем, я проверю, может там опечатки/ошибка в рецепте.

    Но, кстати, сыворткой зовется продукт не из-за консистенции, а скорее из-за повышенного количества активных компонентов. Так что, в принципе, даже свечка, по идее, может быть сывороткой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #875
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza, я делаю с никколипидом и цетеариловым спиртом молочко для снятия макияжа, получается нужная мне немного скользкая текстура, когда не происходит мгновенного впитывания и можно "повозить" ватным диском по лицу.

  16. #876
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, с рецептом всё в порядке ("Ночная сыворотка для век"), получился крем средней густоты. Просто я при своей жирной коже побаиваюсь восков, не умею с ними работать, использую только для помад, а тут решила попробовать рисовых отрубей воск.
    В самом начале эмульгирования минимиксер буквально увяз, настолько было густо. Наверное, это нормально для восков, но я предположила, что при застывании будет ещё гуще. А т.к. я не считаю получение иной консистенции, чем предполагалось, порчей продукта, то решила: будет свечка - использую, как свечку (рисово-огуречную).

  17. #877
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, я бы на вашем месте взяла бы миксер помощнее и вымешала крем, как надо, поскольку (помните, да?) прежде, чем превратиться в крем, никколипид обычно выкидывает фортель, становясь вот такой вот замазкой, а потом уже приобретает человеческий вид. Боюсь, что вы его не домешали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #878
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    а у меня почему-то никколипид никогда замазкой не становится. Да, не сразу эмульгирует, но замазки не было. Я последнее время часто встречаю про замазку при обсуждении, стала присматриваться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #879
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а зачем? У меня всё получилось. Кухонным миксером мои мизерные объемы даже по стенкам размазать не получится. И с никколипидом отношения у меня нормальные. Новым ингредиентом был рисовых отрубей воск.
    Каждый раз с ужасом читаю, как кто-то через сутки(!) достал крем из холодильника и начал его нагревать-перекладывать-перемешивать-добавлять...Зачем? Намажь на пятки-локти, завтра сделаешь лучше. Вместо того, чтобы "спасать крем" разумнее "беречь лицо", ибо оно одно, а кремов можно мильён сделать, всё лучше и лучше, надо только побольше читать и повнимательнее прислушиваться к советам и опыту наблюдений других (я, кстати, просто поделилась своим опытом наблюдения).

  20. #880

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а я всё пытаюсь сообразить - как сделать лёгкий такой кремчик для рук, гелеобразный. Не подскажите, какой лучше использовать эмульгатор для этой цели? И тут, видимо, ВФ будет в разы больше. Как бы всё это дело превратить в плотный гель..

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •